бурение скважин на воду: форум вода-да
 

Как нарезать резьбу на ПЭ трубах

Размещено: tet5183


31.07.11 21:40

 

Как нарезать резьбу на ПЭ трубах

Мужики, как можно и с помощью чего нарезать резьбу на полиэтиленовых трубах диаметр 50, что бы они вкручивались друг в друга и разкручивались?

  

12 (и более) лет назад
Сообщения: 6

 
 


01.08.11 22:49

 

Re: Как нарезать резьбу на ПЭ трубах

Прошу прощения за неполное описание проблемы, труба ПЭ80-диаметр 50 толщина стенки 3,7мм. Может, кто подскажет, как нарезать резьбу, и с помощью какого инструмента, и какая должна быть в этом случае резьба трубная или метрическая,что бы они вкручивались друг в друга и разкручивались. Помогите советом новечку.

  

12 (и более) лет назад
Сообщения: 6

 
 


16.09.11 15:40

 

Re: Как нарезать резьбу на ПЭ трубах

Плашкой и метчиком конусными. Но это не прочное соединение. Нужно соединять специальным паяльником встык или в раструб. Раструб делается при помощи фена (разогреваешь конец трубы, вставляешь внутрь насадку). Когда остынет паяешь обычным способом.

  

14 (и более) лет назад
Сообщения: 1

 
 


18.09.11 22:06

 

Re: Как нарезать резьбу на ПЭ трубах

Уважаемый GogaP спасибо за совет, но здесь смысл в том, чтобы было именно резьбовое соединение, просто хочу попробывать смастерить установку по принцыпу как у Le-nika. Только непойму как это сделать, пока. Вот думал, может, кому уже приходилось сталкиватся с подобным случаем. Просто припаять здесь не прокатит, нужна именно резьба. У меня есть паяльник только для полипропиленовых труб, а здесь полиэтиленовые трубы.

  

12 (и более) лет назад
Сообщения: 6

 
 


15.12.11 01:50

 

Re: Как нарезать резьбу на ПЭ трубах

Нарезать можно клуппом, трубной резьбой, а соединить через муфту.Я нарезал на нпвх трубе обломанный конец все отлично.Но у меня сами трубы с раструбом на одном конце и резьбой на другом.

  

14 (и более) лет назад
Сообщения: 12

 
 


15.12.11 15:05

 

Re: Как нарезать резьбу на ПЭ трубах

tet5183 Пишет:
-------------------------------------------------------
> Мужики, как можно и с
> помощью чего нарезать
> резьбу на полиэтиленовых
> трубах диаметр 50, что бы они
> вкручивались друг в друга и
> разкручивались?

Три года пользуюсь по металлу,но не вижу разницы. Соединение через муфту, лучше полипропилен если раскручивать. Я понимаю для чего... Можно "Утюгом" раздать и внутреннюю резьбу нарезать,а лучше готовую припаять.

  

13 (и более) лет назад
Сообщения: 769

 
 


АРХИВ