бурение скважин на воду: форум вода-да
 

Вопром к жителям Киева по вопросу приобретения чертежей малогабаритной буровой установки.

Размещено: Buravchik

Buravchik - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
02.10.09 14:40

 

Вопром к жителям Киева по вопросу приобретения чертежей малогабаритной буровой установки.

Уважаемые бурильщики из города Киева, у меня такой вопрос: Нашел по Интернету контору в Киеве, которая изготавливает и продаёт малогабаритные буровые установки. Так же у них в продаже есть комплект чертежей для самостоятельного изготовления. Вот и хотел попросить киевлян-буровиков, может посмотрите, что за чертежи, стоит ли мне выкладывать за них 800 грн? А заодно и их установку бы оценили. Контакты той конторы отправлю в личку, что бы на форуме не было рекламы.


Чтобы ничего не делать, надо уметь делать все.
  

Модератор
14 (и более) лет назад
Сообщения: 281

 
 

burovik - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
02.10.09 15:03 Кубок Чемпиона по пузырькамЗолотой Ферзь гроссмейстера

 

Re: Вопром к жителям Киева по вопросу приобретения чертежей малогабаритной буровой установки.

Смотри личку.


Если не уверен - не берись, если взялся, то не сомневайся!
  

Модератор
14 (и более) лет назад
Сообщения: 3,143

 
 


13.10.09 09:28

 

Re: Вопром к жителям Киева по вопросу приобретения чертежей малогабаритной буровой установки.

Прошу выслать адрес фирмы ,которая продает чертежи буровой установки в Киеве.

  

14 (и более) лет назад
Сообщения: 2

 
 

Buravchik - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
15.10.09 12:17

 

Re: Вопром к жителям Киева по вопросу приобретения чертежей малогабаритной буровой установки.

Ну вот я и купил эти чертежи. Печально...
Лохонулся по полной программе.
Такого развода в своей жизни я ещё не видел!!!
Хочу всех предупредить, что на сайте http://freebur.org.ua/ и по адресу: Киев ,ул. Григоренко 19 -129 продают чертежии и буровые установки - МОШЕННИКИ!
Отправил им 100 долларов, на что в ответ получил детские рисунки буровой установки. Ни размеров, ни чего. Ну, ты даешь! и письмо с таким типо содержанием: "а чего же вы хотели". Я не спорю-сам виноват повёлся на дешовый сыр. Уверен, что и установки у них такое-же г....
Вопрос к администрации сайта: может целесообразно сделать чёрный список-куда выкладывать координаты недобросовестных бурильшиков и вот таких вот продавцов?
Будте внимательны, не покупайте у мошенников!


Чтобы ничего не делать, надо уметь делать все.
[ Изменения: 2. Последнее изменение: 25.10.09 00:17 - Alex-M. ]
  

Модератор
14 (и более) лет назад
Сообщения: 281

 
 

burovik - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
15.10.09 12:58 Кубок Чемпиона по пузырькамЗолотой Ферзь гроссмейстера

 

Re: Вопром к жителям Киева по вопросу приобретения чертежей малогабаритной буровой установки.

Как не прискорбно, но предупреждали, ведь.Печально...


Если не уверен - не берись, если взялся, то не сомневайся!
  

Модератор
14 (и более) лет назад
Сообщения: 3,143

 
 

Buravchik - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
15.10.09 13:37

 

Re: Вопром к жителям Киева по вопросу приобретения чертежей малогабаритной буровой установки.

burovik, Да и и не виню никого-сам виноват.
Хочется просто, что бы никто не повторял моих ошибок.


Чтобы ничего не делать, надо уметь делать все.
  

Модератор
14 (и более) лет назад
Сообщения: 281

 
 

burovik - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
15.10.09 13:48 Кубок Чемпиона по пузырькамЗолотой Ферзь гроссмейстера

 

Re: Вопром к жителям Киева по вопросу приобретения чертежей малогабаритной буровой установки.

Благородно!Весело!Ну, за дружбу!


Если не уверен - не берись, если взялся, то не сомневайся!
  

Модератор
14 (и более) лет назад
Сообщения: 3,143

 
 

Alex-M - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
15.10.09 14:03

 

Re: Вопром к жителям Киева по вопросу приобретения чертежей малогабаритной буровой установки.

Слушай Buravchik ,бери штангельциркуль,бумагу,ручку и т.д.,приезжай,обмеряй.Заодно немного поучишься.Телефон у тебя мой есть....

  

Модератор
15 (и более) лет назад
Сообщения: 2,013

 
 

burovik - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
15.10.09 14:26 Кубок Чемпиона по пузырькамЗолотой Ферзь гроссмейстера

 

Re: Вопром к жителям Киева по вопросу приобретения чертежей малогабаритной буровой установки.

Практика-сила!


Если не уверен - не берись, если взялся, то не сомневайся!
  

Модератор
14 (и более) лет назад
Сообщения: 3,143

 
 

белый - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
15.10.09 14:34

 

Re: Вопром к жителям Киева по вопросу приобретения чертежей малогабаритной буровой установки.

Alex-M,если не секрет,Вы где живёте?

  

14 (и более) лет назад
Сообщения: 440

 
 

Buravchik - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
15.10.09 14:59

 

Re: Вопром к жителям Киева по вопросу приобретения чертежей малогабаритной буровой установки.

Alex-M, спасибо! Спасибо! Ну, за дружбу! *Побежал за билетами*


Чтобы ничего не делать, надо уметь делать все.
  

Модератор
14 (и более) лет назад
Сообщения: 281

 
 

TT
TT - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
15.10.09 21:07

 

Re: Вопром к жителям Киева по вопросу приобретения чертежей малогабаритной буровой установки.

Да.. Ну что сказать.. всё уж сказано.
Вы там ребята только сильно не наобмеряйтесь О как!.. при встрече..


Никогда не говори "никогда"
  

Модератор
15 (и более) лет назад
Сообщения: 3,880

 
 

Alex-M - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
15.10.09 21:47

 

Re: Вопром к жителям Киева по вопросу приобретения чертежей малогабаритной буровой установки.

Не наобмеряемся!! Я до Нового года обещание супруге дал.А то после последней обмерки дело пахло разводом.Так что НИ-НИ Печально...А живу я между городами Слоним и Ивацевичи,в деревне Бытень.

  

Модератор
15 (и более) лет назад
Сообщения: 2,013

 
 

sania - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
16.10.09 01:21

 

Re: Вопром к жителям Киева по вопросу приобретения чертежей малогабаритной буровой установки.

Alex-M Пишет:
-------------------------------------------------------
> Не наобмеряемся!! Я до
> Нового года обещание
> супруге дал.А то после
> последней обмерки дело
> пахло разводом.Так что
> НИ-НИ Печально...А живу я между
> городами Слоним и
> Ивацевичи,в деревне Бытень.

А меня пообмерять пригласитеНу, за дружбу!??? Размеры я и так знаю, а пообмерять охотаЩас спою...!!!!


Родители частенько вышибали из меня дурь, но я всегда знал где достать еще.
  

15 (и более) лет назад
Сообщения: 441

 
 

burovik - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
16.10.09 09:19 Кубок Чемпиона по пузырькамЗолотой Ферзь гроссмейстера

 

Re: Вопром к жителям Киева по вопросу приобретения чертежей малогабаритной буровой установки.

Цитирую:
А меня пообмерять пригласите??? Размеры я и так знаю, а пообмерять охота!!!!
После Нового года. 2 января. Ну, ты даешь!


Если не уверен - не берись, если взялся, то не сомневайся!
  

Модератор
14 (и более) лет назад
Сообщения: 3,143

 
 

sania - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
16.10.09 21:01

 

Re: Вопром к жителям Киева по вопросу приобретения чертежей малогабаритной буровой установки.

burovik Пишет:
-------------------------------------------------------
> А меня пообмерять
> пригласите??? Размеры я и
> так знаю, а пообмерять
> охота!!!!
> После Нового года. 2 января.
> Ну, ты даешь!

2 января, обычно меня самого обмерять можно т.к. первого числа для меня не существует 31декабря и сразу вечер 2января.Простите, больше не буду...


Родители частенько вышибали из меня дурь, но я всегда знал где достать еще.
[ Изменения: 1. Последнее изменение: 16.10.09 21:02 - sania. ]
  

15 (и более) лет назад
Сообщения: 441

 
 

TT
TT - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
01.11.09 13:12

 

Re: Вопром к жителям Киева по вопросу приобретения чертежей малогабаритной буровой установки.

Если не видите свои ответы, то видимо поместили рекламу, читайте правила Читай правила, кому говорят!. Есть доска объявлений.


Никогда не говори "никогда"
  

Модератор
15 (и более) лет назад
Сообщения: 3,880

 
 

Alex-M - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
01.11.09 21:26

 

Re: Вопром к жителям Киева по вопросу приобретения чертежей малогабаритной буровой установки.

Для рекламы(мягкой,ненавязчивой,скрытой,по незнанию-есть доска объявлений)... и причем здесь "отключили Украину".... .Здесь нет разделений между странами,здесь люди,которые просто бурят.....,или хотят бурить

  

Модератор
15 (и более) лет назад
Сообщения: 2,013

 
 


13.12.09 21:31

 

Re: Вопром к жителям Киева по вопросу приобретения чертежей малогабаритной буровой установки.

Ну купите вы чертежи, ну соберете установку, думаете бурильщиком станете? Смешно-то как...
Немного по ценам. Себестоимость сейчас около 10 тыс грн. установка с бурами и штангами. куча времени и денег уходит на договориться и закупить материалы,все они в разных частях стольного града Киева находятся.
А самое главное, сделаете станок, кто вас научит бурению? Вы столько денег зароете в землю...
Думаете в бурении всё просто? - мы тоже так думали. Купили станок... Мама дорогая, знал бы я... Думал им вообще бурить нельзя. Постоянные обвалы, замуливание штанг, промахи с водоносом, плавуны, неправильно сделаные фильтры, невозможность посадить колону, вообщем мы пока научились, честно, не вру, тысяч 30 в земле оставили...

  

14 (и более) лет назад
Сообщения: 6

 
 


14.12.09 00:51

 

Re: Вопром к жителям Киева по вопросу приобретения чертежей малогабаритной буровой установки.

Да тут то все правильно ? учится нужно, НО тут одно НО притом большёе НО ( Буровики просто так типа ?на халяву? к своей работе не подпускают( и оно то понятно кусок хлеба как не как ? вот и получается, что учится только и остается, что на своих ошибках ? А куда деватся? Киевский сайт приведённый сверху увы полное ?Ге? но с другой стороны. Лохотрон но не кисло поставлен, купили с напарником их блин МЕГА ролики ( увы развод круче чем с чертежами, одно радует) что цена вопроса не 800грн. А 75грн. за диск. А обучение на РФ сайтах подобных установок прямо стоит статьёй расхода притом по цене нехило ? Только вопросик тоже всё таки остается ( что вас-меня могут научить одна ? две скважины? Да не чего толком ) так ключик ?держать правильно?
Увы! Все познается только с личного опыта?

  

14 (и более) лет назад
Сообщения: 2

 
 


14.12.09 08:55

 

Re: Вопром к жителям Киева по вопросу приобретения чертежей малогабаритной буровой установки.

Вполне на одной скважине можно научить. Нет ничего сложного. Но... Действительно, на халяву никто учить не будет. Нам опыт например обошелся в 30 тыс грн.

  

14 (и более) лет назад
Сообщения: 6

 
 

sania - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
14.12.09 10:06

 

Re: Вопром к жителям Киева по вопросу приобретения чертежей малогабаритной буровой установки.

Prostobur Пишет:
-------------------------------------------------------
> Вполне на одной скважине
> можно научить. Нет ничего
> сложного. Но...
> Действительно, на халяву
> никто учить не будет. Нам
> опыт например обошелся в 30
> тыс грн.
ОООчень интересно, как можно научиться бурить, огласите цену, я приеду посмотрю, поучусь(может у вас какое ноу-хау, что так быстро обучаете). Увы, но даже пробурив десять скважин, никто не может с точностью сказать, что он умеет бурить. Не бывает, двух одинаковых скважин!
А разводить тут ненадо, тут не дураки!!!

  

15 (и более) лет назад
Сообщения: 441

 
 

burovik - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
14.12.09 10:10 Кубок Чемпиона по пузырькамЗолотой Ферзь гроссмейстера

 

Re: Вопром к жителям Киева по вопросу приобретения чертежей малогабаритной буровой установки.

Это точно, вроде все что должно случиться знаешь, разрезы знакомые, техна отработана, а что не скважина, то сюрприз. Зато не скучно!


Если не уверен - не берись, если взялся, то не сомневайся!
  

Модератор
14 (и более) лет назад
Сообщения: 3,143

 
 

sania - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
14.12.09 10:10

 

Re: Вопром к жителям Киева по вопросу приобретения чертежей малогабаритной буровой установки.

А если я вас чем нибудь обидел, приезжайте к нам, дорогу я оплачу, станок предоставлю, научите меня работать на месте, где я буду бурить(естественно обучение я тоже оплачу).


Родители частенько вышибали из меня дурь, но я всегда знал где достать еще.
  

15 (и более) лет назад
Сообщения: 441

 
 


14.12.09 21:44

 

Re: Вопром к жителям Киева по вопросу приобретения чертежей малогабаритной буровой установки.

Не бывает, двух одинаковых скважин! - Это правда!
Но есть общие моменты которые портят жизнь. Например...
Как пройти без обсадки плывун? - Мы проходим.
Как правильно определить водонос?, как правильно сделать фильтр, что делать если затягивает штанги, и куча других нюансов.
Если вы это всё знаете, - вы бурильщик, если нет, - счастливый обладатель минки или вологодки.
И если вы думаете что фонтанирование воды с буровых труб это водонос, - то вы вообще дилетант...

[ Изменения: 1. Последнее изменение: 14.12.09 21:52 - Prostobur. ]
  

14 (и более) лет назад
Сообщения: 6

 
 
Страница  1  из 2
1 2 Дальше


АРХИВ