бурение скважин на воду: форум вода-да
 

Вопром к жителям Киева по вопросу приобретения чертежей малогабаритной буровой установки.

Размещено: Buravchik

TT
TT - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
14.12.09 22:01

 

Re: Вопром к жителям Киева по вопросу приобретения чертежей малогабаритной буровой установки.

Prostobur , в области рекламы Вы действительно профессионал, а вот в бурении скорее всего Весело!... нет..
Сами пишете что бурите год и то, бурят у Вас или Вы обучаете ,так Вы сами написали.
Одной скважиной научить бурить невозможно, сам разговаривал с профессионалами которые бурят больше 20 лет, и их слова--- нет одинаковой скважины, сам бурю больше 5лет, поддерживаю их слова полностью, Вы взялись утверждать обратное.
Ндаааааа.... дилетант говорите....Н-да..


Никогда не говори "никогда"
  

Модератор
15 (и более) лет назад
Сообщения: 3,880

 
 

ref

14.12.09 22:31

 

Re: Вопром к жителям Киева по вопросу приобретения чертежей малогабаритной буровой установки.

Prostobur - у Вас все так "просто" получается, что хочется поучиться.Я живу в Киеве - где ВАС можно найти?

  

14 (и более) лет назад
Сообщения: 1,316

 
 


14.12.09 23:55

 

Re: Вопром к жителям Киева по вопросу приобретения чертежей малогабаритной буровой установки.

Про профессионалов с 20-летним стажем рассказ. На 3-ей неудачной скважине после покупки установки нашли знакомого буровика - 20 лет стажа. Так он не смог нам на объекте ни про глиняные пробки рассказать (это мы потом узнали почему не могли рабочую колону посадить), ни про как правильно плывун забинтонировать. Звонил другому буровику, - тот вообще превзято относится к этим установкам, говорит на них не реально вообще что-то сделать. - Итог, скважину запороли. Они не знают нюансов работы с этой установкой.
Что сложного если тебе показали правильную технологию и всё на пальцах объяснили? Конечно, у каждой скважины свои приколы, но технология одна для всех. Что касается приколов. Взялись делать объект в гараже, на 18 метрах напоролись на камень, пройти не можем, переставить в другое место нельзя, долтом бить - нет опыта. Шарошкой нельзя, - на неё нужно давление... Ну и какой буровик мне подскажет с 20-и летним стажем как выйти из этого положения? - Собраться и уехать, это и я знаю Смешно-то как...

  

14 (и более) лет назад
Сообщения: 6

 
 

Анонимный пользователь

15.12.09 00:14

 

Re: Вопром к жителям Киева по вопросу приобретения чертежей малогабаритной буровой установки.

Да что вы на него время тратите? пи!.. он и пусть пи!..

  

 
 


15.12.09 00:18

 

Re: Вопром к жителям Киева по вопросу приобретения чертежей малогабаритной буровой установки.

Буровик, а ты сам работал на минке или вологодке?

  

14 (и более) лет назад
Сообщения: 6

 
 

burovik - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
15.12.09 09:22 Кубок Чемпиона по пузырькамЗолотой Ферзь гроссмейстера

 

Re: Вопром к жителям Киева по вопросу приобретения чертежей малогабаритной буровой установки.

Это вопрос ко мне или к мастеру?


Если не уверен - не берись, если взялся, то не сомневайся!
  

Модератор
15 (и более) лет назад
Сообщения: 3,143

 
 


15.12.09 09:42

 

Re: Вопром к жителям Киева по вопросу приобретения чертежей малогабаритной буровой установки.

Это вопрос к мастеру. И в этом топике мы говорим исключительно про минско - вологодские станки.

  

14 (и более) лет назад
Сообщения: 6

 
 

burovik - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
15.12.09 09:51 Кубок Чемпиона по пузырькамЗолотой Ферзь гроссмейстера

 

Re: Вопром к жителям Киева по вопросу приобретения чертежей малогабаритной буровой установки.

Споры на эту тему, пустая трата времени. Если хотите научить, научите, форум для этого и создан и подразделов здесь на все случаи буровой жизни.


Если не уверен - не берись, если взялся, то не сомневайся!
  

Модератор
15 (и более) лет назад
Сообщения: 3,143

 
 

TT
TT - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
15.12.09 09:52

 

Re: Вопром к жителям Киева по вопросу приобретения чертежей малогабаритной буровой установки.

Prostobur, а Вы съездите в буровую контору какую и проведите мастер класс по бурению ,научите заодно профессионалов.
Например к Itar07, я думаю никто не откажется от прогрессивных технологий и повышения классности Н-да..,заодно и вопрос снимем ,просто или непросто научиться бурить.

Технология бурения -то одна, просто по вложению ручного труда и скорости проходки отличаются, так что ждём отчёта Н-да..


Никогда не говори "никогда"
[ Изменения: 1. Последнее изменение: 15.12.09 11:25 - Alex-M. ]
  

Модератор
15 (и более) лет назад
Сообщения: 3,880

 
 

sania - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
15.12.09 10:45

 

Re: Вопром к жителям Киева по вопросу приобретения чертежей малогабаритной буровой установки.

TT Пишет:
-------------------------------------------------------
> Куда-то Лёша пропал, надо
> этот балаган прекращать,
> начинается Волгобур серия
> вторая.
Леха в Москву укатил, на днях должен появиться, пусть ПРОСТОДУР порезвится, ой извините простобур.


Родители частенько вышибали из меня дурь, но я всегда знал где достать еще.
  

15 (и более) лет назад
Сообщения: 441

 
 
Страница  2  из 2
Назад 1 2


АРХИВ