бурение скважин на воду: форум вода-да
 

видео скважины

Размещено: sanya-99


16.08.12 20:01

 

видео скважины



  

12 (и более) лет назад
Сообщения: 12

 
 


16.08.12 20:06

 

Re: видео скважины

Подскажите можно ли ее сделать гпубже, а то воды мало?

  

12 (и более) лет назад
Сообщения: 12

 
 

ref

16.08.12 22:24

 

Re: видео скважины

Фильт практически на поверхности воды.
Посадить тяжело будет,-легче и быстрее пробурить новую рядом и фильтр посадить в водонос полностью.

  

14 (и более) лет назад
Сообщения: 1,316

 
 


19.08.12 18:54

 

Re: видео скважины

А если на метр поглубже сделать? реально?

  

12 (и более) лет назад
Сообщения: 12

 
 

Alex-M - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
19.08.12 20:36

 

Re: видео скважины

Самый быстрый,недорогой и действенный вариант...только гравием сверху присыпать не забудьте




All rights reserved
[ Изменения: 1. Последнее изменение: 19.08.12 20:37 - Alex-M. ]

  

Модератор
15 (и более) лет назад
Сообщения: 2,013

 
 


20.08.12 17:28

 

Re: видео скважины

Неплохо совет.Надо попробовать...

  

12 (и более) лет назад
Сообщения: 12

 
 

Старовер - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
20.08.12 19:25

 

Re: видео скважины

Alex-M Пишет:
-------------------------------------------------------
> Самый быстрый,недорогой и
> действенный
> вариант...только гравием
> сверху присыпать не
> забудьте
>


Универсальное средство . Фильтровую перфорацию можно делать уже после обсадки скважины , а за одно произойдет освоение водоносного гаризонта методом взрыва . опять-же скважину промывать не надо - из неё и так все выплюнет . Отличное средство борьбы с конкурентами и демпингом цен , ну и клиенты ежели несговорчивые попадутся , тоже поможет .Молодец!
  

12 (и более) лет назад
Сообщения: 264

 
 


02.10.13 11:31

 

Re: видео скважины

я такие советы заказчикам уже давно даю....главное в это время в трубу надо смотреть, иначе самое интересное пропустят

  

10 (и более) лет назад
Сообщения: 1

 
 

kris - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
03.10.13 21:10

 

Re: видео скважины

Ну называеться это торпедировать скважину. Последний раз уж лет 10 а то больше прошло. На тонеле бурил эксплуатацию. А по коренным на перевале, а воды куба три и глубина за 160метров. Взрывчатка была, посчитал и гирляндами навесил где шанс есть, ну и это ерунда, тонель то охраняют, и все оцепили и все как надо, а про вохру что в будке сидит как то забыли. Ну окна у него понятно все вылетели, да и это не главное, будка то высокая и он от взрыва куборем выкатился. Ну и карабин за ним. Ну и не это опять главное, они меняться когда идут мимо буровой, скучно на роторе бурил, ну я обычно просил, дай ружье пострелять. Ну конечно не давали, да свой карабин на буровой был. Но решили они все что его подорвать решили. Ну я правда и лишка двинул, ВВ. Посчитал, сколько, ну а когда гирлянду вязал, на каждое место пару патронов лишних. Мастер взрывник, что ВВ привез, спросил, а зачем. Ну я ему и сказал, типа а это от меня. Ну он еще пару сует и говорит, ну и от меня. Ну так и навязали в пяти местах по лишних 800 грам. А про этого козла забыли. А списывать то ВВ надо. ну написали акт что не габбариты рвали, а тут этот придурок с будки да еще ребро что ли поломал. А охрана то не тонельщики другое ведомство, вони короче хватило. Но скважина с 3-х кубов до 8 добавила. А так и не вопрос, только тероризм пришют собаки. ну и рвать надо только в воде, иначе просто прострел будет. Ну и буровую влегкую сдует.Но это все только в крепких поролдах пляшет

  

14 (и более) лет назад
Сообщения: 2,913

 
 


АРХИВ