бурение скважин на воду: форум вода-да
 

выбор места для бурения

Размещено: Шпарки буровик

 

выбор места для бурения

все просто. мой дед всю жизнь копал колоцы. пока не состарился. и место всегда искал сам. и яйца ложил и с лозой ходил. всяко было. но однажды на глубине 10 колец попал на валун. ничего не поделаешь долбил его 2 недели чтоб проти. и бросить не бросишьи сам место выбрал. и после этого случая зарекся сам выбирать место. а моя практика показывает если с лозой походил и нашел типо жилу. то именно в этом месте столько камней будет. что сам не рад будешь что приступил к бурению в этом месте.


burlexx.by
  

14 (и более) лет назад
Сообщения: 529

 
 


04.11.12 19:56

 

Re: выбор места для бурения

Было один раз дело: у соседей колодец 14,5 метров в глубину. Мой заказчик пригласил лозоходца и кого-то с электродами (если честно, то слабовато ранее в это верил). Последние, в разное время, не зная про ответы друг друга, указали на одно и то же место, сказав, что жила капец мощная. Бурим. Камней вообще нет, гинка-суглинка, все супер. Дойдя до 8-и метров-100% поглощение, ствол пустой. Опускаю колонну (без вращения и промывки) без труда и поднимаю так же (походу пустота). Вот вам и мощная жила)))).

  

12 (и более) лет назад
Сообщения: 6

 
 

Старовер - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
04.11.12 22:02

 

Re: выбор места для бурения

Вот вам и
> мощная жила)))).

Жень а воду то дали ??? Расскажи чем дело закончилось . Интересно . Биолакатор он реагирует на аномалию среды (валун в песке , карстовая пустота в извесняке , даже лодка на глубине 15 м подо льдом 2 м четко бьется ) В обшем надо походить с рамками и не бурить в том месте - я так для себя решил .

[ Изменения: 1. Последнее изменение: 04.11.12 22:07 - Старовер. ]
  

12 (и более) лет назад
Сообщения: 264

 
 


05.11.12 13:01

 

Re: выбор места для бурения

Закончилось это не очень. отступили мы метров 20, стали бурить. Перед этим ребята снова там проходили с лозами и электродами. Сказали что вода есть, просто есть. Бурим. Все красиво- твердая глинка, 10 ничего, 15 ничего, 20 ничего, дошли до 23,5. после пошли камни, много камней. В процессе бурения пришлось отремонтировать вертлюг ( кое что выточить, поменять сальники) один раз обломало штангу (слава богу вытащили), ну и так по мелочам. В общем, чем больше ты борешься с невезеньем, тем больше оно тебя затягивает. В последствии выяснилось, мне женщина за месяц до этого звонила, просила в той же деревне. Но ей надо было что бы я точно мог сказать, где будет вода, так как у них местность такая. Только потом я привязал ее слова к сложившейся у меня ситуации.

  

12 (и более) лет назад
Сообщения: 6

 
 

Дождевик - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
05.11.12 13:18

 

Re: выбор места для бурения

Evgenni Пишет:
-------------------------------------------------------
В общем, чем больше
> ты борешься с невезеньем,
> тем больше оно тебя
> затягивает.
Как с меня писаноМ-да-а... Здорово.. Дак воды то добились? Не в сентябре события происходили? То мне почему-то кажется что месяц такой, дурацкий.

  

12 (и более) лет назад
Сообщения: 6,999

 
 


05.11.12 13:37

 

Re: выбор места для бурения

Воды так и не дали. Плюнул я на это и уехал ни с чем. А дело действительно было в сентябре.

[ Изменения: 1. Последнее изменение: 05.11.12 13:38 - Evgenni. ]
  

12 (и более) лет назад
Сообщения: 6

 
 


08.11.12 17:14

 

Re: выбор места для бурения

У нас есть места где,много воды(верховодка) до 10м многие люди,чтобы некопать колодец, забивают трубу 50мм качают ручной помпой или насосом.Решили и наши железно-дорожники, так себе зделать. Позвали лозоходца,он показал место, сказал что здесь сходятся 2жылы тут очень много воды. Мужики забили трубу, воды действительно было много,но потом долго и нудно, латали трубу которая, полностю обезпечевает водой обл. центр. Правда низнаю чем закончилось для лозоходца! Я им уже,тоже ниверю сам из за них попадал, 3раза.

  

12 (и более) лет назад
Сообщения: 24

 
 

kris - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
10.11.12 05:48

 

Re: выбор места для бурения

Было дело, человек двадцать любопытных и буровики и шофера рамок наделали и по двору. Где как у кого, но в одном мете ну у всех сходиться. А бурили главному агроному, еще в советское время, там воду в деревню километров за 500 качали. С России в Казахстан, ну так тоесть водопровод но в дома директор заводить не разрешал, просто воды мало приходит. А поля то с пшеницой похабили крепко, деваться не куда чтоб отмазаться. Запер я буровю, да буровая не самоходка здоровая, но заперли. С трех метров фонтан, тоже в трубу. Сделали конечно техники хватало. Но раз раскопали директор ему врезаться разрешил. Или напугался что дальше чудить будем еще что нибудь натворим. Времена то лихие были.

  

14 (и более) лет назад
Сообщения: 2,913

 
 


19.02.13 11:52

 

Re: выбор места для бурения

По поводу лозоходства ничего не могу сказать ( есть и положительные стороны и отрицательные ) Я допустим скважину бурю на второй водоносный слой ,а это от 15 до 45 м. глубины и лозоходство тут совсем не помогает. Пробовал бурить по желанию заказчика кое где получалось , но в основном сначало идёт опрос соседей по наличию и уровню воды в скважинах потом уже вместе выбираем место для бурения. А в 11 году наткнулся на статью по поиску воды методом РАП. , оставил им свою заявку ,потом созвонились и в июне 12 г. они приехали ко мне со своим прибором , отработали 7 участков , результаты получил через 2 дня, начал бурить по этим участкам и в результате абсолютное совпадение результатов исследований с реальной глубиной слоя. Собираюсь пользоваться их услугами и дальше или возьму прибор в аренду.

  

11 (и более) лет назад
Сообщения: 1

 
 

белый - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
19.02.13 12:08

 

Re: выбор места для бурения

Поиск воды 62,ты случайно не блондинка?Коль уж сам себя рекламируешь ник другой нужен,что бы сразу не спалитсяБРАВО!


Не бывает глупых вопросов - есть люди, которые не могут на них ответить!!!
  

14 (и более) лет назад
Сообщения: 440

 
 

LexaLexa - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
19.02.13 12:28

 

Re: выбор места для бурения

Поиск воды 62. Пишет:
------- А в 11
> году наткнулся на статью по
> поиску воды методом РАП. ,
> оставил им свою заявку
> ,потом созвонились и в июне
> 12 г. они приехали ко мне со
> своим прибором , отработали
> 7 участков , результаты
> получил через 2 дня, начал
> бурить по этим участкам и в
> результате абсолютное
> совпадение результатов
> исследований с реальной
> глубиной
Ну так давай конкретнее регион где это было населенный пункт адреса кому делали ,конкретные глубины. Кто бурил ,если сам то город где буришь...Ну а тут со всех населенных пунктов ребята есть подтвердят кто ты хто ты ,буришь языком или на станке..и инфу твою проверят.А то седня зарегился и сразу рекламу в народ двигаешь,нам уж надоело рекламщиков гонять,сдесь народ не только руками работающий ходит но и мозгами шевелящие есть,.И цену укажи за какую тебе удалось нанять этот чудо-прибор.


Мира и любви Вам, добрый человек.
[ Изменения: 1. Последнее изменение: 19.02.13 12:30 - LexaLexa. ]
  

14 (и более) лет назад
Сообщения: 3,094

 
 

Дождевик - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
19.02.13 22:30

 

Re: выбор места для бурения

белый Пишет:
-------------------------------------------------------
> ник другой нужен,что бы сразу не спалится БРАВО!

М-да-а... Здорово.Ну, ты даешь!

  

12 (и более) лет назад
Сообщения: 6,999

 
 


24.09.14 10:19

 

Re: выбор места для бурения

Здрасте.Мне отец рассказывал:Одному дядьке несколько раз пробовали добыть воды,но никак не получалось.А он то ли работал в геофизике,то ли знакомые у него там.Так ему сделали прострел микровзрывом(может конечно по другому называется).Показали где надо бурить и на какую глубину.Пробурили вода есть.Вот так.

  

9 (и более) лет назад
Сообщения: 1

 
 


25.09.14 15:33

 

Re: выбор места для бурения

С начала по речке (пруды не в счет) определяю на какой глубине статический уровень +10метров и еще на 5метров подстраховываюсь. Вот вам и глубина скважины, а место ,где удобно хозяину. Меньше 20метров стараюсь не делать- НЕ РЕНТАБЕЛЬНО ,да и надежней.

  

13 (и более) лет назад
Сообщения: 769

 
 
 

Re: выбор места для бурения

всем пивет, освежу темку, выбор места делаю так чтоб заказчику было удобно в дом завести от скважины вот и всё лозоходство, а вода в любом месте есть, да тоже были две скважины сквозные, одна 18м и16м, бесполезно дальше бурить сколь воды нелей всё в пустоту, в пробуреный ствол негромко крикнеш а там эхо, может черти там живутДа, уж...

  

10 (и более) лет назад
Сообщения: 415

 
 

Дождевик - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
20.10.14 18:27

 

Re: выбор места для бурения

Да тоже как то раз ужасное эхо было, чувствуется огромнейшая пустота, два дня стояли скоблили, всё боялись что вместе с домом рухнемНу, ты даешь!
котя инструмент всего сантиметров 20 провалился.
кстати керн выбурил с дна той пустоты, для коллекцииВесело!

[ Изменения: 1. Последнее изменение: 20.10.14 18:33 - Дождевик. ]
  

12 (и более) лет назад
Сообщения: 6,999

 
 


АРХИВ