бурение скважин на воду: форум вода-да
 

Бурение новой скважины

Размещено: Andreitsch


27.01.13 20:37

 

Re: Бурение новой скважины

maha8 Пишет:
-------------------------------------------------------
> Водолей есть и
> центробежный, а Водомёт -
> такого нет, у каждого
> водомёта есть название.

Да? Спасибо, что сказали. А то мы тут одичали, у нас кроме китайских Ручейков и Малышей ничего нет. Нет, вру, есть. Белорусские Малыши. Еще улетнее. Вот, хочу заказывать по интернету, или куда-то ехать, привозить центробежник. Прочитал, что вибронасосы очень вредны для скважин.Пригодны только во время прокачки, так как не боятся грязной воды.А она в глинистом грунте очень грязная.

  

11 (и более) лет назад
Сообщения: 8

 
 

kris - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
27.01.13 21:18

 

Re: Бурение новой скважины

Ищи Водолей, Водомет конечно есть и причем с различной высотой подьема, это бывший Джилекс. Несколько партий первых верней несколько лет шли нормально. Года два назад у меня с одним проблем было как с десятью раньше. Да разбереш пластмас, все на соплях. Водолей Харьковского производства НПО "Энергия" Защиту ставят фирменую, немецкую сами не лепят. Гарантиия полтора года. Цена вполне разумная. Производительность соответствует паспорту. Тот же Поток при 3,5 там кубах в паспорте может с нова вывалить 5,5 кубов. Ну ладно она есть а нет тоже проблемы, хотя по качеству к ним нареканий тже не было, ставил я их одно время. Китайцы ряд ЭКО, тоже кроме той же беды что у Потока, даже еще более ярко выражена может и под 7 кубов выдать сгоряча. Качество хорошее. Но он чисто солидная Китайская фирма, не Джилекс-водомет, не поймеш, толи сборка у нас толи запчасти наши. По грязной воде не скажу. Ну бывает немного мелкого песка по времени с пол часа это все терпят а чтоб откачать действительно песок или шлам просто не доводилось. А по паспорту ну тоже вроде Водолей не капризный и ЭКО. Ну а поставки, да просто с заваодом попробуй связаться, ну есть же там отдел продаж или с магазином серьезным и отправят транспортной компанией. Ездить сейчас просто если интересно, а так все привезут.

  

14 (и более) лет назад
Сообщения: 2,913

 
 

Alex-M - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
27.01.13 23:26

 

Re: Бурение новой скважины

Ну насчет того,что скважина не покачается в глине,это не верно.Нормально сделанная скважина,с нормальным фильтром, с нормальными трубами,прокачивается без проблем.Не одна сотня скважин,тому подтверждение.Можно конечно и асбест,и ртуть,да что угодно можно...здоровье-то ведь только ваше.


All rights reserved
  

Модератор
15 (и более) лет назад
Сообщения: 2,013

 
 


03.02.13 19:48

 

Re: Бурение новой скважины

Ну, не совсем невозможно. Собственно, у меня глиняная скважина не столько прокачалась, сколько раскачалась. Глинищи намыл - целый пласт, хоть продавай. Насос Малыш работал неделю, спасибо китайцам, выдержал! Просто внутри образовалась каверна. О ее размерах можно только догадываться.А все равно, вода мутная шла, приходилось отстаивать. Это в нашей местности распространенный вариант. Из скважины в ёмкость-отстойник, из нее уже к потребителю. Но...я подозреваю, что муть - это от вибрационного насоса. Если забирать воду центробежным или внешним насосом, мути будет гораааздо меньше.

  

11 (и более) лет назад
Сообщения: 8

 
 

Alex-M - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
03.02.13 20:35

 

Re: Бурение новой скважины

Однозначно,мути будет намного меньше.Но песок и глинистая взвесь могут навредить погружному центробежнику. Поверхностная насосная станция не так боится песка и взвесей.


All rights reserved
  

Модератор
15 (и более) лет назад
Сообщения: 2,013

 
 

ani-xazar - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
04.02.13 00:26

 

Re: Бурение новой скважины

Алексей леханов. Где эту ссылочку про китайцев найти, хочу ишшо прибалдеть. Да к ихней технологии внимательней приглядеться, чет там ваще малозатратная технология. Ну есть в ней что то.

  

11 (и более) лет назад
Сообщения: 393

 
 
 

Re: Бурение новой скважины

так и называется тут тема ... Китайцы Весело!... В ручном бурении на воду

  

11 (и более) лет назад
Сообщения: 3,923

 
 

Дождевик - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
04.02.13 00:37

 

Re: Бурение новой скважины

На слово китайцы сразу выдаёт

  

12 (и более) лет назад
Сообщения: 6,999

 
 


15.02.13 22:30

 

Re: Бурение новой скважины

Да, я тоже слышал, что у центробежников есть такая проблема. Хотя у меня глина даже на зубах не хрустит, как масло. А наземные станции - это какие? Насосы типа "Кама" и им подобные? Где-то читал, что импортные насосы типа "Грюндфос" тоже глину не любят. Вот и ломай голову...У моего соседа какой-то ширпотреб прямо в доме стоит, труба в земле идёт прямо в колодец, насос качает мутноватую воду, ревет на весь дом, но все-таки качает, уже полгода, и ничего.

  

11 (и более) лет назад
Сообщения: 8

 
 

Alex-M - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
18.02.13 15:49

 

Re: Бурение новой скважины

Вот такие.. [images.yandex.ru]


All rights reserved
  

Модератор
15 (и более) лет назад
Сообщения: 2,013

 
 
Страница  2  из 2
Назад 1 2


АРХИВ