бурение скважин на воду: форум вода-да
 

Частотный преобразователь

Размещено: Buravchik


03.06.10 18:37

 

Re: Частотный преобразователь

LexaLexa Пишет:
-------------------------------------------------------
> Ты ещо сименс скажи..Смешно-то как...


а что сименс ? не работал с ними но слышал хорошие отзывы и вообще электроника сименсовская в промышленности широко используется ...

  

13 (и более) лет назад
Сообщения: 79

 
 

LexaLexa - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
03.06.10 20:39

 

Re: Частотный преобразователь

и стоит (я к тому что дорого очень и за 30 штук легко тянут)

[ Изменения: 1. Последнее изменение: 03.06.10 20:41 - LexaLexa. ]
  

14 (и более) лет назад
Сообщения: 3,094

 
 

Серега бурило - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
19.07.10 23:30

 

Re: Частотный преобразователь

подскажите какой движок целесобразней 3кв или 4. я имею ввиду по подключению! я так понимаю если через частотник то кондеров не надо?какая потеря мощности ?

[ Изменения: 1. Последнее изменение: 19.07.10 23:44 - Серега бурило. ]
  

14 (и более) лет назад
Сообщения: 138

 
 

LexaLexa - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
20.07.10 21:00

 

Re: Частотный преобразователь

Если с промывкой то 2.2кв можно 3кв (у меня стоит.) Четыре частотник не потянет,вернее потянет но сгорит боюсь или если не сгорит то отключаться будет часто от перенагрузки.Потеря мощности незначительная.

  

14 (и более) лет назад
Сообщения: 3,094

 
 


01.08.10 21:16

 

Re: Частотный преобразователь

Взял Лензе за 8000 руб. доволен всем.. модуляция сигнала не векторная - более дешевые девайсы.

  

13 (и более) лет назад
Сообщения: 79

 
 
 

Re: Частотный преобразователь

а зачем частотник? купил вон генератор на 3 фазы так на все случаи жизни, хоть в поле бури. ни разеток ни пробок в счетчике которые все время вырубаются. ни счет хозяевам на 200-300 киловат
вот такой: 1000 уе.
[www.bestshop.by]


burlexx.by
  

14 (и более) лет назад
Сообщения: 529

 
 

белый - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
01.11.10 21:00

 

Re: Частотный преобразователь

А с чего 200-300кВт взялись?Шпарки буровик,Вы хоть раз по счётчику работали?Я работал разок,так вот За 2 дня работы 11кВт.Не смертельно.И по сравнению с трёхфазной электростанцией значительно дешевле-раза в четыре.


Не бывает глупых вопросов - есть люди, которые не могут на них ответить!!!
  

14 (и более) лет назад
Сообщения: 440

 
 

Анонимный пользователь

02.11.10 06:38

 

Re: Частотный преобразователь

Белый, да очередное ляля-тополя. Вот написал, Шпарки буровик, а просто так, не обосновывая, а вы думайте и "бойтесь". Мне приходилось тоже работать через счетчик и я не "потратил" более 30квт. При том, все равно нужен частотник, что на одну Ф, что на три. Может есть смысл однофазную, по дешевле? Правда моторы нужны спец. Но это уже другая история.Вот так вот... А вот своя элстанция, это очень хорошо,это ответ Доку. Купи и уберешь ручную лебедку и ряд еще решишь других проблем.Хе-хе..

  

 
 


02.11.10 06:58

 

Re: Частотный преобразователь

Если работа всего оборудования привязана к электричеству ,то электростанция просто необходима, чтобы ни от кого не зависеть,да и работ на новостройках полно.

  

14 (и более) лет назад
Сообщения: 290

 
 

burovik - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
02.11.10 08:58 Кубок Чемпиона по пузырькамЗолотой Ферзь гроссмейстера

 

Re: Частотный преобразователь

Станция вещь нужная, особенно когда нет сети. А когда есть сеть, то лучше еще иметь стабилизатор напряжения. У нас был случай, еще в самом начале, сеть не вытягивала вообще, но хозяин сходу купил стабилизатор (простой, китайский), бурение пошло на ура! А стабилизатор ему в хозяйстве пригодился.


Если не уверен - не берись, если взялся, то не сомневайся!
  

Модератор
15 (и более) лет назад
Сообщения: 3,143

 
 

док - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
02.11.10 16:15

 

Re: Частотный преобразователь

мастер Пишет:
-------------------------------------------------------
> Белый, да очередное
> ляля-тополя. Вот написал,
> Шпарки буровик, а просто
> так, не обосновывая, а вы
> думайте и "бойтесь". Мне
> приходилось тоже работать
> через счетчик и я не
> "потратил" более 30квт. При
> том, все равно нужен
> частотник, что на одну Ф,
> что на три. Может есть
> смысл однофазную, по
> дешевле? Правда моторы
> нужны спец. Но это уже
> другая история.Вот так вот... А вот своя
> элстанция, это очень
> хорошо,это ответ Доку. Купи
> и уберешь ручную лебедку и
> ряд еще решишь других
> проблем.Хе-хе..

Мастер я с тобой согласен,генератор будет и еще кое какое оборудование(обновить).Но если еще поспособствуешь покупками я только буду радМолодец!.

  

14 (и более) лет назад
Сообщения: 534

 
 
 

Re: Частотный преобразователь

я конечно видел как работает частотник. удобно спору нет. но вот в чем заключается принцип?
если эл двиг от одной фазы запитан он теряет в мощности. а частотник похоже ликвидирует эту погрешность повышая частоту от 50 до 400 герц?
а с эл станции на 3 фазы с частотой 50 герц. будет запускаться как звонок. и тут не надо плавного пуска так как обороты через редуктор и так не большие. если не так поправьте.

почему Ляля-тополя. насос эл двиг 1.5 кв, мотор-редуктор 2.2 кв, ручеек 400 ват, эл лебедка 900 ват, дренажник 750 ват. и если че сломалось хватаешь болгарку 1.1 кв и сварку(не знаю мощность) с недельку побури с розетки хозяев с утра до вечера. вот и вылезет 200-300 кв. мы бурились 12 дней, 9 дырок на участке. пока между валунами протиснулись.
да и вообще господа вы не первый год бурите. а я первый. у вас все отлажено и настроено.
а тут приходится модернизироваться на ходу.

форум не конкурс на лучшее высказывание в адрес новичка.
форум существует для обмена опытом и дискуссий на ту или иную тему.


burlexx.by
  

14 (и более) лет назад
Сообщения: 529

 
 

LexaLexa - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
02.11.10 20:22

 

Re: Частотный преобразователь

Да нужен генератор ,никто не спорит,но когда нет возможности без него работать.А если можно без лишнего шума и горючего то зачем себе проблемы создавать ? Вот мне он в этом году ни разу не понадобился .А то что я намотаю заказчику, так в этом и прелесть.Не на свой же счетчик.

  

14 (и более) лет назад
Сообщения: 3,094

 
 

Анонимный пользователь

02.11.10 20:24

 

Re: Частотный преобразователь

Ну во первых, форум есть форум и устанавливать рамки дискуссий, значит превратит его в "сухаря" (читал мою страницу, там не ТО?! написано).
Второе, далеко не новичок, скоро год на форуме.
Третье, если 30квт умножить на 12 дней получится 360, ты прав, а если на 24 ...то еще больше.
Про частотник уже все уши про жужжали, и только глухой не слышал. Одно неоспоримо, работать с частотником на много удобнее, даже при трехфазном токе.Вот так вот...

[ Изменения: 2. Последнее изменение: 03.11.10 06:02 - мастер. ]
  

 
 
 

Re: Частотный преобразователь

положительный ответ! спасибо!


burlexx.by
  

14 (и более) лет назад
Сообщения: 529

 
 

Анонимный пользователь

02.11.10 20:33

 

Re: Частотный преобразователь

Генератор дает еще и уверенность в работе, спокойствие, если хотите. У нас были неоднократно случаи перебоя со светом (они видите ли там деревья обрезают). Трещать весь день, не сахар, но вот у кого на гидравлике буровая, а им каково? По другому они не могут, а у нас есть выбор.Вот так вот...

  

 
 


03.11.10 05:20

 

Re: Частотный преобразователь

Если проблемы только в шуме электростанции ,то её можно установить на удалении.С гидравликой этого не сделаешь,но при установке обычных автомобильных глушителей не так уж это и напрягает ,зато ,что в первом случае,что во втором по звуку определяешь нагрузку.

  

14 (и более) лет назад
Сообщения: 290

 
 

Анонимный пользователь

03.11.10 05:51

 

Re: Частотный преобразователь

зато ,что в первом случае,что во втором по звуку определяешь нагрузку.
А проще!? Во втором случае поставить амперметр и определять нагрузку. А кто бурит, знает, что еще можно и по звуку работы редуктора, лебедки,(а по том глянуть на прибор и определить нагрузку). Вот так вот...

[ Изменения: 1. Последнее изменение: 03.11.10 05:52 - мастер. ]
  

 
 


03.11.10 06:00

 

Re: Частотный преобразователь

Не спорю ,есть и амперметр и манометры ,но мне так удобней ,чем пялиться на приборы.

  

14 (и более) лет назад
Сообщения: 290

 
 

Анонимный пользователь

03.11.10 06:06

 

Re: Частотный преобразователь

Все познается в сравнении. К чему я вас и призываю, а делаешь вывод, обозначай, что это твое мнение, ( а не на практике). Мои помощники при малейшем изменении звука работы редуктора или эл.лебедки, "автоматом" смотрят на меня, а я на приборы.( я же на пульсе Ну, ты даешь!). И ту же применяются "меры".Вот так вот...

[ Изменения: 1. Последнее изменение: 03.11.10 06:11 - мастер. ]
  

 
 


03.11.10 06:18

 

Re: Частотный преобразователь

"Не спорю ,есть и амперметр и манометры ,но мне так удобней ,чем пялиться на приборы." "Но мне так удобней" само за себя говорит ,чье это мнение. Пустое это все.

  

14 (и более) лет назад
Сообщения: 290

 
 

Анонимный пользователь

03.11.10 06:54

 

Re: Частотный преобразователь

Я же не брал конкретный случай, если не понятно было.Простите, больше не буду...

  

 
 


03.11.10 07:07

 

Re: Частотный преобразователь

Мастер,я тоже ответил на конкретный вопрос ,а не на подкорректированный.Если есть ко мне какие то претензии по другим моментам ,можно и через личку. Я думаю мы поняли друг друга и закроем это словоблудие.

  

14 (и более) лет назад
Сообщения: 290

 
 

LexaLexa - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
03.11.10 08:48

 

Re: Частотный преобразователь

Че спорить у вас разный подход к проблемам У странника гидравлика [www.voda-da.ru]
у МАСТЕРА электропривод, что для одного просто необходимо для другого кажется пустым, поэтому вы не можете понять друг друга.

  

14 (и более) лет назад
Сообщения: 3,094

 
 


11.11.10 23:47

 

Re: Частотный преобразователь

не подскажите по поводу частотника?
допустим я хочу поставить электродвигатель на 1500 оборотов.
к нему я ставлю редуктор, который дает при входящих 1500 оборотах - 1390 Н*м, а при 750 входящих - 1700.
я правильно понимаю, что если понизить частоту на частотнике с 50 Гц до 25 Гц, я получу искомые 1700 Н*м на выходе редуктора?
или же просто уменьшится скорость на выходном валу с сохранением момента в 1390 Н*м?

  

13 (и более) лет назад
Сообщения: 317

 
 
Страница  4  из 6
Назад 1 2 3 4 5 6 Дальше


АРХИВ