бурение скважин на воду: форум вода-да
 

Буровая из Коврова

Размещено: Buravchik

TT
TT - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
29.05.09 21:23

 

Re: Буровая из Коврова

Спасибо за приглашение, ну может как попозже Весело!, сейчас не могу.. Визы к Вам кстати не очень дорогие (были по крайней мере )

  

Модератор
15 (и более) лет назад
Сообщения: 3,880

 
 


01.06.09 10:48

 

Re: Буровая из Коврова

Понимаю, СЕЗОН! Вот так вот... - некогда !

  

14 (и более) лет назад
Сообщения: 45

 
 


05.06.09 10:47

 

Re: Буровая из Коврова

Alex-M привет ! Хотел с тобой пообщаться по поводу бурения(ковровка).Живём на севере в Ханты-Мансийске. Грунт конечно отличается от вашего,но проработали почти месяц, а я водоносного песка(крупного) так и не увидел.

  

14 (и более) лет назад
Сообщения: 1

 
 

Alex-M - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
05.06.09 21:52

 

Re: Буровая из Коврова

Я там был....Новый уренгой...88-89 года....На всю жизнь любовь.А как насчёт вечной мерзлоты?Скинь почту в личку.Да кстати, водонос не обязательно крупный песок.Воду можно взять много откуда....даже из достаточно мелкого или совсем мелкого песка.

  

Модератор
15 (и более) лет назад
Сообщения: 2,013

 
 


02.09.09 15:10

 

Re: Буровая из Коврова

Брали такую установку в начале лета. На первой скважине потек редуктор - оказалось они перекрасили б/у и продали как новый. Много недоработок, затрудняющих работу, типа проблемы с заеданием резьбы на штангах. Хорошо что бурили для себя, не приходилось перед заказчиками извиняться. Итог - лето мучений и перепродажа установки со значительной скидкой.

  

14 (и более) лет назад
Сообщения: 1

 
 


14.04.10 22:55

 

Re: Буровая из Коврова

Это тоьлько вертлюг от ковровской! представляю что с остальным.


  

15 (и более) лет назад
Сообщения: 21

 
 


14.02.11 21:34

 

Re: Буровая из Коврова

Вертлюг Ковровский тут

а то наверно антиреклама была. Кстати буры у них профессиональные с твёрдым сплавом, не зубъя от пилы какой-то, а так как и должно быть на буровом инструменте. Мы сами курганкой бурим,взяли за 180 штук, так в вертлюге вообще уплотнителей не было, сами подбирали, и штанги все под номерами, иначе не сворачивается, или свернутся как коленвал, короче штанги переделывали сами,буры и вертлюг у Серёгина заказывали.Надо было всю установку у него брать, а редуктор никто из них сам их не делает, просто нарвались наверно а выяснилось уже на скважине, а поменять сальник в редукторе, не так уж и сложно.

  

13 (и более) лет назад
Сообщения: 26

 
 

водяной - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
14.02.11 23:45

 

Re: Буровая из Коврова

Ну сто пудов, анти реклама. А вы красавчиГи, что взяли. Надо всам у ниХ БрАдь.

  

15 (и более) лет назад
Сообщения: 1,199

 
 


15.02.11 14:07

 

Re: Буровая из Коврова

может отменим географическую привязанность установок, ведь смысл у них один и тот же , исполнение чуть разное .......

  

14 (и более) лет назад
Сообщения: 322

 
 


18.02.11 18:43

 

Re: Буровая из Коврова

Реклама, антиреклама. Это информационный шум, который к бурению отношения не имеет. Маркетинг не бурит, бурит техника. А про "прялки" можно сказать только то, что это ловушка для людей с предпринимательским зудом. Как где-то на форуме один участник высказался, что прялка практически никогда не приносит заявленных доходов, а зачастую на выходе получаются только убытки, и я с ним полностью согласен, т.к. сломал зубы на этом.
Минки-ковровки ? это путь "пота и безденежья", проверено лично.
А производить эти железки и правда выгодно: редуктор+движок+пульт, да пара лебёдок обойдутся тысяч в 30, плюс металл на раму, пусть 10 тыс. (при стоимости тонны металлоизделий 36 тыс. это с большим запасом говорю). А без штанг за такую установку просят от 80 до 100 тыс. Нормально? Ещё как!
Возможно я производителям этих погремушек сейчас на горло наступаю, но, господа хорошие, делайте нормальное оборудование, и отзывы будут как об инструменте, а не бесполезной игрушке по цене нового "жигуля".
Вот [maddriller.blogspot.com] товарищ про опыт отписывается, и т.д.

  

13 (и более) лет назад
Сообщения: 68

 
 

Igor77 - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
18.02.11 19:13

 

Re: Буровая из Коврова

А я так понял это блог Алексея, хотя мошт и ошибаюсь, еще смотрю а мне очередное звание присвоели по выслуге постовНу, ты даешь! а Алексею нет, помоему скорей наоборот должно быть, какойто сбой в программе....


Двое смотрят в лужу, один видит лужу, другой отраженные в ней звезды!
[ Изменения: 1. Последнее изменение: 18.02.11 19:35 - Igor77. ]
  

14 (и более) лет назад
Сообщения: 591

 
 

LexaLexa - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
18.02.11 19:44

 

Re: Буровая из Коврова

Это ваще чудо инженерной мысли. Как ребята на нем работают ?Ведро токо и спасает.

  

14 (и более) лет назад
Сообщения: 3,094

 
 


20.02.11 13:15

 

Re: Буровая из Коврова

bad_santa я думаю что ты не совсем прав,сложности конечно есть ,и их не мало, но и этим оборудованием можно делать хорошие скважины ,я на своей шкуре испытал все сложности , до первой удачной сважины дырок в земле наделал не один десяток (хорошо риэлтор знакомый есть было где пробывать и денег потратил море ) но года через полтора дело пошло сверх прибыли как небыло мне патнер говорит надо брать технику по серьезднее , тогда заживем ,взяли кредит 1 000 000 купили , по итогу хрен там а не бешанные прибыли только игры уже серьезные и если б не опыт на треноге вообще бы на бочину завалились .итог согласитесь бурят не машины бурят люди

  

14 (и более) лет назад
Сообщения: 322

 
 

Alex-M - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
20.02.11 15:41

 

Re: Буровая из Коврова

Однозначно!

  

Модератор
15 (и более) лет назад
Сообщения: 2,013

 
 


20.02.11 17:23

 

Re: Буровая из Коврова

Полностью,согласен!

  

14 (и более) лет назад
Сообщения: 843

 
 

LexaLexa - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
20.02.11 17:47

 

Re: Буровая из Коврова

Абсолютно согласен. А для наработки опыта прялка идеальный вариант. Азы на ней быстро освоишь или выйдешь из бизнеса не всаживая больших денег.

  

14 (и более) лет назад
Сообщения: 3,094

 
 


25.02.11 21:50

 

Re: Буровая из Коврова

Ага, то что опыт на ней колоссальный появляется, это таки да.
Ещё когда бурить на ней не умели, привезли буровика, 20-лет стажа. Он сначала смеялся, как на такой бурилке можно работать? А бурил он до этого наверное шнеками или ударно-канатным способом, не помню. Короче, смотрит, а она реально бурит! Смотрю, сидит тихонько, молчит. Пробурили мы 20 метров, начали трубу толкать, а она ниже 20 не садится. Спрашиваем, в чем причина, а он говорит не знаю мол, новый способ типа у вас, слышал я типа что бурят с водой, но не видел как. Вообщем он даже не мог рассказать как водонос определить.
Эх, сколько раз говорили, возьмите нормального бурильщика, научитесь, а мы как бараны думали своим мозгом дойдем. Не дошли, пока не научили.
Сколько раз хаяли, вологодку, - оказалось не в станке дело, а в умении.
Станок конечно переделали под себя, - бурит "вологодка", аж дым стоит. Главное конечно это резьбы, поменяли на буровые замки, - песня!
Кнопки на пускатели поменяли, выносной пульт сделали, конструкцию, буры изменили. Сейчас сидим на пенёчке, курим, а она бурит...
Двигатель 1,5 квт так и стоит.

  

13 (и более) лет назад
Сообщения: 56

 
 

Alex-M - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
25.02.11 22:03

 

Re: Буровая из Коврова

На вологодке 2.2 квт

  

Модератор
15 (и более) лет назад
Сообщения: 2,013

 
 


25.02.11 22:14

 

Re: Буровая из Коврова

У нас 1,5 Квт. Хватает с головой. Удачная конструкция бура. То что на вологодке , то не бур, он в глине как по маслу катается, а не бурит.

  

13 (и более) лет назад
Сообщения: 56

 
 

Alex-M - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
25.02.11 22:19

 

Re: Буровая из Коврова

Хватит и полтора.....Ну а насчет бура,наверное у всех глина разная...Мда..

  

Модератор
15 (и более) лет назад
Сообщения: 2,013

 
 

vol_and - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
26.02.11 04:56

 

Re: Буровая из Коврова

Пробурили мы 20 метров, начали трубу толкать, а она ниже 20 не садится. Спрашиваем, в чем причина, а он говорит не знаю

А что при 20 пробуренных должна на 25 садится?

  

13 (и более) лет назад
Сообщения: 1,185

 
 


26.02.11 09:48

 

Re: Буровая из Коврова

Ой, ёк макарёк, опячатка. 20 пробурили, посадили на 15, дальше не идёт.

  

13 (и более) лет назад
Сообщения: 56

 
 

LexaLexa - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
26.02.11 10:03

 

Re: Буровая из Коврова

Vitbur Пишет:
-------------------------------------------------------
> Сейчас сидим на
> пенёчке, курим, а она
> бурит...
> Двигатель 1,5 квт так и
> стоит.


Во житуха у ребят. Видно у меня что то не правильно.(работать приходится не по детски). Видно все дело в ,,пенечке,, надо такой же купить тогда и двигатель сильно мощный ненужен !Ну, ты даешь!Хороший парень!

  

14 (и более) лет назад
Сообщения: 3,094

 
 


26.02.11 13:48

 

Re: Буровая из Коврова

Да у нас почва глина-песок. В другой разрез и не суёмся. Думаю там бы не покурили Весело! И пенечек не спас бы Весело!

[ Изменения: 2. Последнее изменение: 26.02.11 13:48 - Vitbur. ]
  

13 (и более) лет назад
Сообщения: 56

 
 


13.12.11 11:54

 

Re: Буровая из Коврова

А тут есть кто работал Ковровкой установкой последней модели, 2011 года? А то всё пишут про Вологодские, Минские, и прочие переделки.

  

13 (и более) лет назад
Сообщения: 26

 
 
Страница  2  из 5
Назад 1 2 3 4 5 Дальше


АРХИВ