бурение скважин на воду: форум вода-да
 

Буровая из Коврова

Размещено: Buravchik

Ursul - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
13.03.13 14:20

 

Re: Буровая из Коврова

Видеть то может и не видели, а работать работали. Удобно, базара нет. Только проходное, например, у замков 3-50 сколько? Правильно 28 - для помпы самое то (раз на 40м сходил и выкинул). А вес килограмм 6 тоже как раз для прялки.
Или мы не про буровую из Коврова (Минска, Вологды, Коврова)?

  

13 (и более) лет назад
Сообщения: 514

 
 


13.03.13 22:42

 

Re: Буровая из Коврова

У "Ковровки" замок З-50 УК (укороченный) Ду 37 мм. И сталь нормальная, ничего выкидовать после 40 м не надо! Да и туба на штанге не шовная, а цельная!!! А замок хоть и З-50 УК (укороченный), но он всё же З-50 и к нему любое ГОСТовское долото-бур через переводник, без проблем подходят!!!

  

13 (и более) лет назад
Сообщения: 26

 
 
 

Re: Буровая из Коврова

лепят кто на что горазд . От куда резьбу взяли з 50 ук . У инсайдера з53 тоже какая то укороченная . Это чтоб штанги в других местах не брали . Хитрожопые маркетологи

  

11 (и более) лет назад
Сообщения: 3,923

 
 

Ursul - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
13.03.13 23:52

 

Re: Буровая из Коврова

metalist Пишет:
-------------------------------------------------------

> трапеция,,, ... в СССР
> институт целый работал,
> конусную резьбу,
> оптимальный угол буров
> разрабатывал,.... Начхать,..
> сам умнее всех!?!!!

Что такое ук, не встречал такого, тоже институт работал? Обрезание сделали, вот вам и ук.

  

13 (и более) лет назад
Сообщения: 514

 
 


14.03.13 07:40

 

Re: Буровая из Коврова

Всё вено, З-50 просто подрезали, что б Ду больше стало, для прялки самое то что надо, и промывка нормальная и сворачивание-разворачивание и переводники ГОСТовские можно применить, а инсайдер ничего сам не делает только сборка, и замки у них тоже заказные, так они их ещё и закалили, так что они лопаться стали, уже много народу пострадало,... и по моему по ГОСТу резьбы на замках не калятся только пазы под вилку, замок конечно весь синий и кажется что и резьба закалена,... но по моему только пазы, надо перечитать ГОСТ.

  

13 (и более) лет назад
Сообщения: 26

 
 
 

Re: Буровая из Коврова

не ну они то конечно на придумывали а мы то нет мы то модернизировали . Вся установка эта из коврова сплошное недаразумение . На вращателе мгп 315 с 5 квт мощности а двигатель ваз 45 квт интересно остальные 40 квт прозапас что ли ? А таскать ее по участку лошадь в придачу прилагается ?

  

11 (и более) лет назад
Сообщения: 3,923

 
 

Ursul - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
14.03.13 09:38

 

Re: Буровая из Коврова

Я его слепила из того что было,
А потом что было то и расхвалила.

А как же "институт целый работал", а тут "просто подрезали", что "начьхать сам умнее всех"

Да калиться резьба, но не по всей длинне и только на определенную глубину, а тут индуктор нужен однако.

Дабы не подогревать интерес к данной теме больше ничего писать не буду.

  

13 (и более) лет назад
Сообщения: 514

 
 


14.03.13 09:45

 

Re: Буровая из Коврова

МГП 160 + РЕДУКТОР, если ты понимаешь что это и зачем, лошадь не надо всё на колёсах, развесовка на раме грамотная, руки конечно надо приложить, но не обязательно Арни становиться. А если ты чего не видел, и не знаешь, то зря и не говори, этой установкой в Питере по 60 м. камня бурит (гранит мрамор) правда штанги проф. и метод бурения "колонковый".

  

13 (и более) лет назад
Сообщения: 26

 
 


14.03.13 10:09

 

Re: Буровая из Коврова

ГОСТ 27834-95 почитай!!!

  

13 (и более) лет назад
Сообщения: 26

 
 
 

Re: Буровая из Коврова

Предлагаем гидромотор планетарный типа ВМ3-160, являющийся полным аналогом омских гидромоторов МГП-160.
Технические характеристики:
--рабочий объём-160 см3
--ном.давление-14 МПа
--частота вращения-7-470 об/мин
--полезная мощность-14 КВт
--подача-75 л/мин
--крутящий момент (ном.)-358 Н.М
--вес-10,7 кг
Присоединительные резьбы: М20х1,5; М14х1,5; М10х1,5
Крепление--квадратный фланец на 4 болта (Ф=13,5мм)
Исполнение вала--цилиндрический со шпонкой (Ф=32мм), выполнен из легированной стали.
уважаемый металист может хватит из народа дураков делать . извините ошибся не 5 квт а целых 14 квт . а ваз 2103 45 квт . остальные куда ?
на участках и косогорах уазики застревают а у вас развесовка грамотная можно ручками закатить .

  

11 (и более) лет назад
Сообщения: 3,923

 
 

ben

14.03.13 13:49

 

Re: Буровая из Коврова

а я бурю ей и мне очень нравиться.уже три года .а форумы я думаю не для обсералова.а для общения.и кстати это мое личное изобретение.и выбор агрегатов обусловлен удобством.простотой конструкции. а кто сомневаеться в сложности транспортировки прошу в гости.сами увидите.

  

11 (и более) лет назад
Сообщения: 94

 
 

ben

14.03.13 13:52

 

Re: Буровая из Коврова

заодно и победу увидите хоть раз с мотором от бтр

  

11 (и более) лет назад
Сообщения: 94

 
 
 

Re: Буровая из Коврова

это не изобретение а из того что было то и полюбило Весело!

  

11 (и более) лет назад
Сообщения: 3,923

 
 

ben

14.03.13 14:53

 

Re: Буровая из Коврова

а ты пробовал сам не читая форум чтото сделать сам?

  

11 (и более) лет назад
Сообщения: 94

 
 
 

Re: Буровая из Коврова

ага попробывал . влетел на пол ляма с инсайдеровским го тачанкой сейчас придется все переделывать . . за сезон на ней завернулись штанги коромыслами по обрывало пять штук научилис вылавливать в итоге штанги переделали на нкт 73 . за 50 метров штанг отдал в инсайдер 130 тыщ потом еще 10 тыщ за трубу б.у и токарю за то что сростил еще 20 тыщ и того 160 тыщ 50 метров штанг нынче плюнул поехал на завод кыштым и отдал 90 тысяч за хорошие заводские штанги с проходным отверстием 53 мм ленточной резьбой и те же 50 метров . выкинул радиатор родной поставили от газ 24 перестали кипеть и поливать лейкой радиатор . узел подшипочный разлетелся два раза обрывало вал переход на вертлюг сейчас все это выкинул купил подшипники и сейчас надо опять токарю заказывать вал . и так куда не плюнь везде переделывать . и ваше произведение за 350 тыщ такое же гумно . редуктор на вращателе подшипники усиливать надо так как радиально упорные подшипники не предназначены работать в таком положении . вы еще кадры повесили на флянец крестовину все отлично с крестовиной а вот после какое то недоразумение какой идиот догадался вертлюг повесить на шпонку и на болтик на 12 . с гидромотором уже разобрались . одно поточная гидравлика тоже на выброс . и про толкать эт вообще ни в какие ворота

[ Изменения: 1. Последнее изменение: 14.03.13 15:08 - Алексей Леханов. ]
  

11 (и более) лет назад
Сообщения: 3,923

 
 

ben

14.03.13 15:39

 

Re: Буровая из Коврова

в начнем во первых она не грееться.от редуктора только вал и корпус.крестовина больше пяти тонн держит.а вертлюг висит на пальце диаметром 20 мм.а насчет потоков да поток один так как на этом варианте спуск своим весом идет.я хоть десять потоков сделаю но это согласись удорожание.а перетаскиваем ее легко вдвоем.и я уже говорил приезжайте и смотрите.а если ктото с инсайдером влип это я не причем.

  

11 (и более) лет назад
Сообщения: 94

 
 

ben

14.03.13 15:43

 

Re: Буровая из Коврова

и кстати еслибы я сам им не работал то тогда можете меня обосрать. а так я на себе все проверил.. ..и я прекрасно понимаю что за немецкий станок каждый бы наждак зубами остановил

  

11 (и более) лет назад
Сообщения: 94

 
 
 

Re: Буровая из Коврова

у вас цена 350 тысяч за что ? какое удорожание от двух потоков . это тех минимум . сами можете и садовым буром работать а на продажу - ваше счастье что судиться ни кто не связывется .

  

11 (и более) лет назад
Сообщения: 3,923

 
 

ben

14.03.13 15:52

 

Re: Буровая из Коврова

ни у одного из клиентов небыло претензий даже. могу дать координаты. а цена триста двадцать. и нехрена покупать станок не по своему разрезу.

  

11 (и более) лет назад
Сообщения: 94

 
 
 

Re: Буровая из Коврова

а цена триста двадцать. и нехрена покупать станок не по своему разрезу. что то я не видел чтоб вы писали по каким разрезам ваше произведение . и у нас для перми на авито ваша установка висит .

  

11 (и более) лет назад
Сообщения: 3,923

 
 

ben

14.03.13 17:05

 

Re: Буровая из Коврова

в пермь не продавал поэтому не знаю .а авито вроде по всей россии работает.а не только во владимирской.

  

11 (и более) лет назад
Сообщения: 94

 
 

ben

14.03.13 17:08

 

Re: Буровая из Коврова

у нас песок и глина с камнями .местами юрская.

  

11 (и более) лет назад
Сообщения: 94

 
 

LexaLexa - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
14.03.13 17:08

 

Re: Буровая из Коврова

Леха ты им ни че не докажешь..они никогда не при чем. Я тоже чуть не влип ..чуть не купил ..когда начал о бурении думать. Это наверно было бы концом моей буровой карьеры. Так как бабла уже бы неначто небыло. Ну я тогда рассматривал разные варианты..но если бы брать пришлось то все одно по неопытности вцепил бы какой нибудь лохоразводной так как они дешевле ..Ладно на форуме до сборки пол года терся понял че к чему. А если бы не читал долго влетел бы....Простите, больше не буду...


Мира и любви Вам, добрый человек.
  

14 (и более) лет назад
Сообщения: 3,094

 
 

ben

14.03.13 17:14

 

Re: Буровая из Коврова

конечно не докажет и не надо . пусть инсайдеру доказывает.он влип вот и обсерает то что никогда не видел .

  

11 (и более) лет назад
Сообщения: 94

 
 

ben

14.03.13 17:21

 

Re: Буровая из Коврова

и кстати я не навязываю станок. не хотите не надо. те кто работают вполне довольны .

  

11 (и более) лет назад
Сообщения: 94

 
 
Страница  4  из 5
Назад 1 2 3 4 5 Дальше


АРХИВ