бурение скважин на воду: форум вода-да
 

Водонос это или нет?

Размещено: valexs


15.01.10 13:38

 

Re: Водонос это или нет?

В 1980г. у америкосов произошло нечто противоположное на озере Пенёр. Бурили на озере на нефть, а зашли в шахту, и спустили всё озеро под землю вместе с буровой.
[www.membrana.ru]

  

14 (и более) лет назад
Сообщения: 71

 
 

белый - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
15.01.10 14:37

 

Re: Водонос это или нет?

Valex,пауза затянулась до неприличия.Джентельмены ждутс!!!Щас спою...

  

14 (и более) лет назад
Сообщения: 440

 
 

док - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
15.01.10 21:09

 

Re: Водонос это или нет?

Что то здесь не понятно,обсуждение есть толку нет. Я думаю что вообще он ничего не сотворил.Что удивительно фото скважины с дровами Ржу - не могу!.. отсутствует.

  

14 (и более) лет назад
Сообщения: 534

 
 

TT
TT - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
15.01.10 21:22

 

Re: Водонос это или нет?

Что -то вы нетерпеливые, может у человека проблемы, не дай бог попасть в такую ситуацию, а зимой вдвойне.


Никогда не говори "никогда"
  

Модератор
15 (и более) лет назад
Сообщения: 3,880

 
 

LexaLexa - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
16.01.10 07:26

 

Re: Водонос это или нет?

Мож ликвидирует а мож в запой пошол

  

14 (и более) лет назад
Сообщения: 3,094

 
 

kris - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
16.01.10 09:47

 

Re: Водонос это или нет?

Ну, ликвидирует. Там тоже ума надо. Обмывает победу. И правильно делает. Ну кто "чудо" делал? Вот то-то и оно.

  

14 (и более) лет назад
Сообщения: 2,913

 
 

Saloha - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
16.01.10 10:06

 

Re: Водонос это или нет?

Я пошучеваю, а у самого мысли всякие по поводу как сам бурю. У нас в районном центре родники есть с приличным изливом. А там я 4 штуки пробузовал. Одна только с самоизливом. Все бурил без обсадной. А если бы хлынуло как у валекса, обсадной бы, наверное, дело уже неисправил. Вчера об этом разговаривал с тем заказщиком у каторого с изливом. Он расказал, что в районе, лет 20 назад, бурили толи для разведки и обсадка была на 500. Так фонтан из этой трубы бил метров на 20. Глубина скважины была 170м. Ее ликвидировали. Заказщик из руководства районного. В районе с водой проблема, нужна станция обезжелезывания( Курская маг.аномалия ), а из фонтана качество воды хорошее было. Теперь жалеют, что недодумали питать город из фонтана, почти без насосов можно было.


Под лежачий камень вермут не течет. Подробнее:
http://водавкурске.рф
  

14 (и более) лет назад
Сообщения: 2,023

 
 


25.01.10 21:01

 

Re: Водонос это или нет?

Здравствуйте форумчане, нет меня не пытают и не в запое Ну, ты даешь! , все проще простудился,с этой скважиной и в больницу с воспалением легких попал.Просил жену по телефону написать сообщение ,но только поругались,не понимает она по телефону что делать.
Со скважиной расклад такой, на второй день как я в больницу попал, излив полностью прекратился,просто полный колодец,батя говорит что с каждым днем все слабее бежало,так что чуду конец, то ли что то перекрылось где то ,то ли давление кончилось.Во дворе ни чего не провалилось.В скважине не знаю что,сейчас не открыть.Воду пока из колодца берем, там ее завались.Отец говорит что ни чего больше не происходило.Приезжали геологи говорит,ходили смотрели , всем сказали что ни чего страшного нет,но вразумительных обьяснений не дали,сказали так бывает.Все привыкли к такому явлению ,а теперь когда все кончилось и вовсе похоже забыли.
Так что пронесло.Я пока лежал в больничке, вот что думал , а не слишком мелкий бункер я сделал? Он у меня глубиной 1 метр,выложен из кирпича ,хотел потом еще пенопластом обклеить , с верху плита залита с отверстием и желзный люк,его тоже утеплить пенопластом хотел, труба до дома где то 1.5 м глубина а у бункера поднимается и в него заходит.Промерзнет нет? Надо было когда дно раздолбили глубже выкопать,но не до этого было,а теперь залили, опять ломать что ли,да и как стены с низу нарастить? Может кто что предложит?
так оставить или переделывать весной?

  

14 (и более) лет назад
Сообщения: 57

 
 

белый - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
25.01.10 21:06

 

Re: Водонос это или нет?

Всяко надо закапывать(трубу)ниже уровня промерзания грунта.


Не бывает глупых вопросов - есть люди, которые не могут на них ответить!!!
  

14 (и более) лет назад
Сообщения: 440

 
 


25.01.10 21:15

 

Re: Водонос это или нет?

Да к стати, фото скважины я в самом начале выкладывал ,там виден люк только правда,но теперь мне что дрова сфоткать? Просто сейчас дрова которые рядом лежали переложили на скважину с перепугу , теперь пока не хочется опять целый день поленницу перекладывать,вода в колодце есть .Когда до конца долечусь, тогда займусь этим. Фото непременно выложу!
В палате лежал с мужиком ,он раньше бурил,но говорит не раз было что ,изливались ,даже говорит под сильным напором бывало,даже фонтаном,одну говорит даже ликвидировали но , все равно на том месте болото образовалось,хоть и камазами бетонировали,так что мне повезло.

  

14 (и более) лет назад
Сообщения: 57

 
 


25.01.10 21:20

 

Re: Водонос это или нет?

Труба считай только в бункере не глубоко, может не промерзнет с пенопластом то бункер? Если конечно не ставить глухой оголовок то наверно теплый воздух из скважины греть будет,но без него не хочется.Или потом долбить и копать опять? Как думаете промерзнет пенопласт? Можно еще на зиму короб поставить теплый поверх люка.

  

14 (и более) лет назад
Сообщения: 57

 
 


25.01.10 21:24

 

Re: Водонос это или нет?

И еще вопрос , а весной не побежит опять ? И вдруг теперь весной осенью вода из колодцев побежит в низ и вода мутная станет или грунтовые не пойдут туда?

  

14 (и более) лет назад
Сообщения: 57

 
 

TT
TT - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
25.01.10 21:26

 

Re: Водонос это или нет?

С возвращением Весело!. А место не позволяет наверх чего подсыпать, типа погребка, с утеплением вокруг?.. Я себе сделал с небольшим возвышением .


Никогда не говори "никогда"
  

Модератор
15 (и более) лет назад
Сообщения: 3,880

 
 


25.01.10 21:28

 

Re: Водонос это или нет?

Да насыпать то можно но как то по среди двора холмик не будет смотреться Ну, ты даешь! , лучше коробку утепленную на зиму ставить.

  

14 (и более) лет назад
Сообщения: 57

 
 

LexaLexa - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
25.01.10 21:32

 

Re: Водонос это или нет?

У на с холодно и все делают так : трубу на метр в землю вначале ее обматывают такой херней (в резетку втыкаеш нагреватель матерьял такой есть сырости не боиться его вроде в ванных под пол ложат потом название уточню напишу.) шнур от нее в дом с трубой вводят. Потом хорошо утебляют и закапывают . А зимой если перехватит то обогреватель в резетку и оттаяло все.Раскапывать не надо.

  

14 (и более) лет назад
Сообщения: 3,094

 
 


25.01.10 21:47

 

Re: Водонос это или нет?

За трубу то я как раз и не беспокоюсь которая закопана я за бункер , вернее за кусок трубы в бункере.

  

14 (и более) лет назад
Сообщения: 57

 
 


25.01.10 22:17

 

Re: Водонос это или нет?

Кабель про который пишет LexaLexa, называют греющим кабелем. Поищите по инету если надо.
Таким делают теплые полы в доме.
А бункер можно просто утеплить пенопластом и провести в него лампочку Ватт на 60 и на зиму включать.
Замерзнуть не должно.
А дальше посмотришь, может еще что придумаешь.

  

14 (и более) лет назад
Сообщения: 101

 
 


25.01.10 23:01

 

Re: Водонос это или нет?

Вот хорошо что про бункер написали, а то я тоже не подумал,и мелкий бы сделал ,очень полезный форум!Спасибо!
А valexs я даже не знаю сочувствовать или поздравить, хорошо что у меня не так ,такие мысли приходят Да, уж... .
Извините что умничаю но есть предложение , сменить эту тему например на <<Водонос это или нет? или какой враждебный он может быть!>>
Чтоб всем понятно было про то о чем тема.Еще раз простите если что не так.

  

14 (и более) лет назад
Сообщения: 55

 
 

kris - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
26.01.10 03:13

 

Re: Водонос это или нет?

valexs привет, ты уровень то померяй, а то и утеплять ничего не надо если упал ниже промерзания. А насчет весны не бойся, даванет вода гдето в июне 10-15.

  

14 (и более) лет назад
Сообщения: 2,913

 
 

kris - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
26.01.10 09:54

 

Re: Водонос это или нет?

А по вариантам утепления сильно не заморачивайся. Если до воды не промерзнет земля, то ладно, В шланге прожги отверстие диаметром 3мм ниже устья метра на 3, чтоб вода стекала когда насос выключен и все. Зимой бурю, научу в деревне кого. Так потом годами и стоит не утепленная и без колодца. Замерзла бы так влет бы сделали а так пролазит и ладно. Если бункер есть да лампочку повесь и то тепла хватит. Вода она и зимой 8-10 градусов в скважине. Еще и заморозить ума надо даже если уровень высокий.

  

14 (и более) лет назад
Сообщения: 2,913

 
 
Страница  7  из 7
В начало Назад 2 3 4 5 6 7


АРХИВ