Бурение скважин на воду - Вода-ДА!
       Форум о бурении скважин на воду
бурение скважин на воду: форум вода-да
Рады Вас видеть на форуме! Вход

| ФОРУМ | АРХИВ-2

На сайт Вода-ДА! обустройство    цена бурения   объявления     

Все о геологии

Размещено: burovik
Архив форума: тем: 9 435, сообщений: 158 644, участников: 4 536,
действующий форум: da.voda-da.ru
На новом форуме придется заново пройти регистрацию,
для ветеранов лучше под старым ником

31.05.10 10:48
Re: Все о геологии

На ручной своего веса не хватит? (на Ковровской пишут, что вес 1м. штанги 8,5 кг.) Извиняюсь за настойчивость на счет "хряща", просто клиенты уже звонят, а на счет установки еще не решил брать или не брать ручную.

7 (и более) лет назад

LexaLexa - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
31.05.10 11:54

Клиенты подождут,а не подождут будут новые. Просто сначала разберись как чем бурят хоть в теории.Как ты бурить будешь если незнаешь как бурят пикобуром как шарошкой как колонковкой и какие у станка должны быть характеристики для разных видов бурения.Освой теорию хоть немножко,почитай форум.Тут есть ответы на все твои вопросы.Есть здесь ребята ,бурили шарошкой на таких станках,но станок дороботать надо чтоб в низ давил и максимум давление будет равно весу станка.
[ Изменения: 1. Последнее изменение: 31.05.10 11:58 - LexaLexa. ]

8 (и более) лет назад

31.05.10 12:10

Бурить я бурил и долотом(копыто) , и шарошкой, и пером, но в Москве на немецком самоходном станке (3-8 тонн) делал Jet-сваи. за 20 минут 20 метров проходил (иногда давил, что 8 тонный станок поднимался опираясь на инструмент), но в Москве грунт мягкий, а здесь у себя в Ростовской области восновном "хрящ"(как местные буровики называют) т.е., как объяснили обломки горных пород. Вот и возник вопрос пробурит ли ручная установка данный грунт?

7 (и более) лет назад

31.05.10 12:14

Имеется ввиду под своим весом инструмента и двигателя с редуктором 100-150 кг.

7 (и более) лет назад

31.05.10 15:51

аллювиальные отлжения это пески или что то еще может быть? и каким способом их лучше бурить?

7 (и более) лет назад

31.05.10 16:27

Вот я и задаю вопрос чем их бурить? На ручной своего веса хватит?

7 (и более) лет назад

31.05.10 16:39

ashtepa777
мне дядя гугл сказал что аллювиальные бывают разные горные и равнинные.
видимо у нас разные гео условия , у меня равнина ,холмистая местами, пойма Волги и окресности, а у тебя горный Алтай наверно есть разница.
хочется услышать мнение бывалых и опытных.

7 (и более) лет назад

31.05.10 16:43

ой сори не там прочитал Ростовская обл. у тебя. но всеравно наверно есть разница та мже уголь у вас бизко в регионе все по другому наврняка.

7 (и более) лет назад

burovik - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
31.05.10 16:53

Если грубо, то аллювиальные отложения-это отложения осыпанные с гор холмом в долины, русла рек. Вроде так, надеюсь память не изменила.

Если не уверен - не берись, если взялся, то не сомневайся!

8 (и более) лет назад

31.05.10 16:59

burovik
то есть ето достаточно жесткие условия я так порнимаю. игрушечной установкой не выйдет? или все таки это что то среднее. я как бы набросал себе черновик установки теперь вот ближе к земле хочу ее поработать.а вдруг не по тому методу брения иду.

7 (и более) лет назад

burovik - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
31.05.10 17:17

По идеи ничего страшного, это не коренные. Но если там булжники, валуны, то проблема.

Если не уверен - не берись, если взялся, то не сомневайся!

8 (и более) лет назад

31.05.10 17:25

burovik
спасибо
да большая вероятность что камней много разных.ладно буду капать местые условия подетальней. пока темный лес.глубины только знаю примерные первый горизнт 15-70 втрой 40-200 ,а по разрезам инфы ноль пока.

7 (и более) лет назад

01.06.10 08:30

Pilot. Да уголь близко по моему району 4 шахты, правда работать осталась только одна. А так в округе скалы есть и пластушку в некоторых местах добывают, но местные на установке на базе "урала" бурят. Конечно тоже если где-то встречается скала, то разворачиваются и уезжают, а если нормально то 30-ти метровую делают за 2-3 дня и трубу засовывают только метров на 6-10. К ним подходить и распрашивать "как да что", я думаю бесполезно, врядли что-то раскажут. Они одни в нашем районе бурят, мне кажется совсем зажрались за метр просят 2600 р.
[ Изменения: 1. Последнее изменение: 01.06.10 08:31 - ashtepa777. ]

7 (и более) лет назад

LexaLexa - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
01.06.10 09:06

Да не зажрались ,а поддерживают справедливое ценообразование.Если сам бурить хочешь так спасибо им говорить надо что даром работать не хотят.Им зиму на эти бабки жить надо.

8 (и более) лет назад

01.06.10 11:17

Ну вообщем правильно. А то в соседнем районе 1100 р.метр вместе с трубой. Я развесил объявление в районе, клиенты звонят цену называю 1500 р.метр вместе с трубой.

7 (и более) лет назад

Alex-M - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
01.06.10 14:02

ashtepa777 ,когда попробуешь пробурить первую скважину,тогда и будешь по деньгам решать.Есть места,куда и за 3000 не поедут,а есть и по 1500 работать наслаждение.Я думаю,что не с потолка у них такая цена.

8 (и более) лет назад

01.06.10 14:10

Цена у них такая потому, что они одни на весь район с населением 50-60 тыс. человек. Как я выше говорил 30 метров за 1,5-2 дня делают.

7 (и более) лет назад

01.06.10 14:17

А ещё цена такая, наверное потомучто а/м Урал не мало солярки(или чем он там питается) сожрет за 2 дня бурения и бригада у них водитель-бурильщик, помбур и мастер с ними, а ещё водитель на водовозке. Скорей всего и цена такая, зарплату же всем платить надо.
[ Изменения: 1. Последнее изменение: 01.06.10 15:03 - ashtepa777. ]

7 (и более) лет назад

01.06.10 15:55

ну и если обсадки ставлят всего метров 6 на 30 метровую скважину - то считай что там с 6-метров монолит какой то валит аж до воды. Горя на таком разрезе хапанешь нормально если малогабариткой, да и недобурить можно. Не зря они 3 дня на одной скважине ж сидят да такой установкой...

8 (и более) лет назад

01.06.10 16:14

Не везде конечно на 6 метров садят,бывает и до 15м. скорее всего и на 15 м. вода есть, просто заказчику по ушам проедут, что воды нет и надо бурить до 30м. т.к. у них зарплата походу зависит от метража. А трубу засовывают до этой более твердой породы и вода сливается вниз с 1-го водоносного слоя и получается зеркало на 15м. Может так?
[ Изменения: 1. Последнее изменение: 01.06.10 16:17 - ashtepa777. ]

7 (и более) лет назад

АРХИВ