бурение скважин на воду: форум вода-да
 

Вопрос по ГЕОЛОГИИ Да, уж...

Размещено: Немо

maha8 - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
15.02.13 22:58

 

Re: Вопрос по ГЕОЛОГИИ Да, уж...

Раз уж тема о геологии, обьясните, что есть юрская глина. Есть типа шамотной, она мягкая, липучая, а есть похожая на битум, на разломе блестит и более хрупкая, что из них как зовётся?
И ещё вопрос по известняку, тот в котором (в моём случае) была вода - он в разломе серого цвета, а выше были прослойки метровые - он в разломе коричневый, этот коричневый тоже известняк, или есть свои названия?

  

12 (и более) лет назад
Сообщения: 1,230

 
 


07.01.16 13:28

 

Re: Вопрос по ГЕОЛОГИИ Да, уж...

milan
По поводу креационизма подробно можно найти здесь:
[www.youtube.com]
Ато учат - нашли камешек он старенький, потому что возле старенькой косточки. И наоборот нашли косточку она старенькая, потому что возле старенького камешка. И из этого выводят науку - бред.

  

8 (и более) лет назад
Сообщения: 6

 
 

Дождевик - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
08.01.16 03:04

 

Re: Вопрос по ГЕОЛОГИИ Да, уж...

Ну, ты даешь!
Юрий Юрьевич(milan) на подобные ссылки не кликает!
Но даже если представить очень хотелось бы посмотреть на его лицо еслиб он всё же включил ето кино!
я думаю еслиб он устраивался в кресле и не смотрел титры, то досмотрел бы максимум до 1мин.13сек. "я верю библии от обложки до обложки, более того я верю самой обложке" дольше крестик в правом верхнем углу.
Вот бы поржать над коментариями во время нажатия крестикаРжу - не могу!..

  

12 (и более) лет назад
Сообщения: 6,999

 
 
 

Re: Вопрос по ГЕОЛОГИИ Да, уж...

Ром, а ты чё, поглядел эту хрень?
Есть же такой предмет - "История идей в геологии". Очень познавательный, кстати. А еще есть палеонтология и историческая геология.
Милану должно быть известно про креацианизм ))
Но вообще рассуждения про старенькие косточки старенькие камушки - это ерунда. Вот у моего товарища тёща доподлинно знает, что на луне мужики дерутся.
Еще она подозревает, что Земля - она всё-таки плоская. И Солнце вертится вокруг неё, а не наоборот.
А вы говорите "старенькие камушки"...

  

10 (и более) лет назад
Сообщения: 360

 
 

Дождевик - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
09.01.16 02:01

 

Re: Вопрос по ГЕОЛОГИИ Да, уж...

Ну, ты даешь!
Игорь я очень много всякого в интернете смотрю!
и это думал погляжу, но не смогВ самом деле? Ну, вы даете!.. минут на пять наверно меня хватило!

==
Цензура используем приличную лексику!

[ Изменения: 1. Последнее изменение: 09.01.16 12:45 - Svirvic. ]
  

12 (и более) лет назад
Сообщения: 6,999

 
 


10.01.16 19:42

 

Re: Вопрос по ГЕОЛОГИИ Да, уж...

Хватит над Виктором прикалываться он у нас самый продвинутый ! Знаете книжку какая ему нужна то говорите немедленно , а то тут надо не надо .... Если человек спрашивает значит надо !

  

8 (и более) лет назад
Сообщения: 250

 
 


14.01.16 16:16

 

Re: Вопрос по ГЕОЛОГИИ Да, уж...

Любителям и профессионалам Книги: Минерология А.А.Годовиков. 1983г; Геология СССР С.С. Кузнецов 1958г.;
Поиски и разведка месторождений полезных ископаемых В.И. Бирюков, С.Н.Куличихин, Н.Н. Трофимов1973г.;
Руководство по инженерно-геологическим изысканиям для гидротехнического строительства. 1975г.;
Поиски и разведка месторождений полезных ископаемых А.А. Якжин 1959г.: Инженерная геология П.Д. Белый 1975г.;
Краткий курс месторождений полезных ископаемых С.А. Вахромеев В.н. Антипин и др. 1967г.
Стратиграфический словарь СССР (Триас, Юра, Мел)1979г.; Общая геология В.С. Мильничук, М.С.Арабаджи. 1979г.
Гидротехнические сооружения Р.Р.Чугаев.1978г. Энциклопедический справочник, Горное дело, Том 11 Обогащение и брикетирование углей А.М.Терпигорев 1960г.
Автоматизация и механизация производственных процессов при бурении геологоразведочных скважин. Ф.А. Шамшев, И.Г. Шелковников 1982г.
Отдам желающим просветиться и расширить свои познания.

[ Изменения: 1. Последнее изменение: 14.01.16 16:41 - iwan57. ]
  

11 (и более) лет назад
Сообщения: 2,214

 
 

водяной - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
14.01.16 17:26

 

Re: Вопрос по ГЕОЛОГИИ Да, уж...

Очень желаю расширить свой кругозорВесело!

Руководство по инженерно-геологическим изысканиям для гидротехнического строительства. 1975г.;
Инженерная геология П.Д. Белый 1975г.;
Автоматизация и механизация производственных процессов при бурении геологоразведочных скважин. Ф.А. Шамшев, И.Г. Шелковников 1982г.

Во что мне обойдутся вот эти книги?
Забрал бы все, но так не честноВесело!


[taggeo.ru]
  

15 (и более) лет назад
Сообщения: 1,199

 
 


14.01.16 19:42

 

Re: Вопрос по ГЕОЛОГИИ Да, уж...

Обойдутся в стоимость посылки. Скажи куда и я их отправлю. Мне они послужили, пусть послужат другим.

  

11 (и более) лет назад
Сообщения: 2,214

 
 

водяной - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
14.01.16 20:00

 

Re: Вопрос по ГЕОЛОГИИ Да, уж...

Ух ты ж! ЗдОрово! Адрес напишу в личку.
Как бы Вам доставить бутылочку коньяка? Почтой России нельзя - выпьютВесело!

  

15 (и более) лет назад
Сообщения: 1,199

 
 


08.11.16 11:32

 

Re: Вопрос по ГЕОЛОГИИ Да, уж...

Про геологические изыскания ни раз слышал, но никогда не пользовался. Вот тесть затеял строительство дома за городом трехэтажного, стал мне предлагать заказать инженерно-геологические изыскания, так как его смутило то, что на глубине в полтора метра много грунтовой воды. Ну и боится, что и почва там не самая пригодная для строительства. Я вот думаю, стоит ли проводить исследования или просто дренажную систему хорошую сразу же поставить?
Цензура

[ Изменения: 1. Последнее изменение: 08.11.16 12:37 - Svirvic. ]
  

8 (и более) лет назад
Сообщения: 10

 
 


08.11.16 11:33

 

Re: Вопрос по ГЕОЛОГИИ Да, уж...

Цитирую: Очень желаю расширить свой кругозорВесело! Руководство по инженерно-геологическим изысканиям для гидротехнического строительства. 1975г.; Инженерная геология П.Д. Белый 1975г.; Автоматизация и механизация производственных процессов при бурении геологоразведочных скважин. Ф.А. Шамшев, И.Г. Шелковников 1982г. Во что мне обойдутся вот эти книги? Забрал бы все, но так не честно

А если их просто в интернете поискать, почитать?
  

8 (и более) лет назад
Сообщения: 10

 
 

НИКОЛАЙ SS - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
08.11.16 11:40

 

Re: Вопрос по ГЕОЛОГИИ Да, уж...

если три этажа и из камня то изыскания обязательны.....
многие сейчас заказывают изыскания еще на стадии приобретения участка....
тогда будете спать спокойно.....

  

9 (и более) лет назад
Сообщения: 2,583

 
 
Страница  4  из 4
Назад 1 2 3 4


АРХИВ