бурение скважин на воду: форум вода-да
 

подскажите как найти воду и узнать ее глубину

Размещено: иван1234567


09.02.15 16:42

 

Re: подскажите как найти воду и узнать ее глубину

В разных регионах по разному. Набери на авито бурение скважин на воду МГБУ(малогабаритная буровая установка) Мы по 2000 за метр берём, это трубы НПВХ Ф125 со стенкой 6мм, 2-х компонентный фильтр и обсыпка гравием. В разных регионах цены отличаются кардинально, а зависят они от категорий грунта, и МГБУ, которая на фото не берёт тяжёлые породы. Обзвони по объявлениям несколько человек, узнай технологию бурения, узнай точную цену за метр, и у самого лучшего кандидата попроси несколько контактов его предыдущих заказчиков, съезди и посмотри на их прошлые объекты. Поверь, их бывшие клиенты с радостью расскажут все недочёты, которые допустили бурильщики, и если тебя всё устроит, то подписывай бумажки и оставляй предоплату.
Важно сразу проговорить, как вы будете выходить из ситуации, если бурильщики наткнутся на камни и не смогут их пройти. В таких случаях мастера переставляются и бурят по новой, проговори сразу, сколько денег ты заплатишь бурильщикам за "неудачное"(разведовательное) бурение, и сколько раз они будут переставляться! Многие как натыкаются на камни просто сворачиваются и уезжают, при этом берут себе деньги за разведовательное бурение, а это в корне не правильно!!! Одно дело, если ты хотел скважину до 40-ка метров, а бурильщики нашли воду только на 60-ти, тогда если на скважину денег не хватает ты платишь за разведку 60-ти метров, если же они по своей причине не могут пробурить тебе скважину до водоноса, то максимум они могут у тебя попросить денег для покрытия себестоимости(бензин, бентонит, доставка, сигареты и т.п.)

[ Изменения: 1. Последнее изменение: 09.02.15 16:44 - Александр У.. ]
  

9 (и более) лет назад
Сообщения: 37

 
 


09.02.15 17:20

 

Re: подскажите как найти воду и узнать ее глубину

Цитирую: Александр У.
В разных регионах по разному. Набери на авито бурение скважин на воду МГБУ(малогабаритная буровая установка) Мы по 2000 за метр берём, это трубы НПВХ Ф125 со стенкой 6мм, 2-х компонентный фильтр и обсыпка гравием. В разных регионах цены отличаются кардинально, а зависят они от категорий грунта, и МГБУ, которая на фото не берёт тяжёлые породы. Обзвони по объявлениям несколько человек, узнай технологию бурения, узнай точную цену за метр, и у самого лучшего кандидата попроси несколько контактов его предыдущих заказчиков, съезди и посмотри на их прошлые объекты. Поверь, их бывшие клиенты с радостью расскажут все недочёты, которые допустили бурильщики, и если тебя всё устроит, то подписывай бумажки и оставляй предоплату.
Важно сразу проговорить, как вы будете выходить из ситуации, если бурильщики наткнутся на камни и не смогут их пройти. В таких случаях мастера переставляются и бурят по новой, проговори сразу, сколько денег ты заплатишь бурильщикам за "неудачное"(разведовательное) бурение, и сколько раз они будут переставляться! Многие как натыкаются на камни просто сворачиваются и уезжают, при этом берут себе деньги за разведовательное бурение, а это в корне не правильно!!! Одно дело, если ты хотел скважину до 40-ка метров, а бурильщики нашли воду только на 60-ти, тогда если на скважину денег не хватает ты платишь за разведку 60-ти метров, если же они по своей причине не могут пробурить тебе скважину до водоноса, то максимум они могут у тебя попросить денег для покрытия себестоимости(бензин, бентонит, доставка, сигареты и т.п.)

Спасибо что объяснили. Вот только меня всегда интересовало как валуны убирают. Пару раз читал стати в интернете есть инструмент им долбят а потом желонкой и забивным стаканом вынимают. Вот только чертежей так и не нашёл.
  

9 (и более) лет назад
Сообщения: 33

 
 


09.02.15 19:55

 

Re: подскажите как найти воду и узнать ее глубину

По практике валуны на глубине 1-3 метра, а на глубине по крайней мере мне валуны не встречались. Всё просто, переставился через метр и по новой буришь. Самая быстрая скважина была, это 40 метров за 3 часа, песок бурили, так что если на камень у тебя не упрутся, то быстро должны скважину тебе сделать.

  

9 (и более) лет назад
Сообщения: 37

 
 


10.02.15 12:16

 

Re: подскажите как найти воду и узнать ее глубину

Валуны ультразвуком режутся как масло.Поставь себе приставку и не надо передвигаться.

  

13 (и более) лет назад
Сообщения: 769

 
 


10.02.15 19:31

 

Re: подскажите как найти воду и узнать ее глубину

Цитирую: Александр У.
По практике валуны на глубине 1-3 метра, а на глубине по крайней мере мне валуны не встречались. Всё просто, переставился через метр и по новой буришь. Самая быстрая скважина была, это 40 метров за 3 часа, песок бурили, так что если на камень у тебя не упрутся, то быстро должны скважину тебе сделать.
Понятно буду знать теперь то что валуны на малых глубинах.
  

9 (и более) лет назад
Сообщения: 33

 
 


10.02.15 22:05

 

Re: подскажите как найти воду и узнать ее глубину

Цитирую: Alex111
Цитирую: Александр У.
По практике валуны на глубине 1-3 метра, а на глубине по крайней мере мне валуны не встречались. Всё просто, переставился через метр и по новой буришь. Самая быстрая скважина была, это 40 метров за 3 часа, песок бурили, так что если на камень у тебя не упрутся, то быстро должны скважину тебе сделать.
Понятно буду знать теперь то что валуны на малых глубинах.

Я не утверждаю это, просто по практике крупные валуны мне глубже 4-х метров ни разу не попадались, это в Ярославской области. Где то читал, что валуны на поверхность выдавливает, но точной информации по этому поводу у меня нет.
  

9 (и более) лет назад
Сообщения: 37

 
 


10.02.15 22:25

 

Re: подскажите как найти воду и узнать ее глубину

Цитирую: Александр У.
Цитирую: Alex111
Цитирую: Александр У.
По практике валуны на глубине 1-3 метра, а на глубине по крайней мере мне валуны не встречались. Всё просто, переставился через метр и по новой буришь. Самая быстрая скважина была, это 40 метров за 3 часа, песок бурили, так что если на камень у тебя не упрутся, то быстро должны скважину тебе сделать.
Понятно буду знать теперь то что валуны на малых глубинах.

Я не утверждаю это, просто по практике крупные валуны мне глубже 4-х метров ни разу не попадались, это в Ярославской области. Где то читал, что валуны на поверхность выдавливает, но точной информации по этому поводу у меня нет.

Да это всё понятно. Когда я делал в ручную у себя скважину на песок, наткнулся на слой камней от 1см до 10см.
  

9 (и более) лет назад
Сообщения: 33

 
 

Андрей 37 - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
07.04.15 17:58

 

Re: подскажите как найти воду и узнать ее глубину

Так Иван, кому там надо пробурить в Ярике, если надо то приедим, договоримся.Скажем глубину сразу до бурения сколько будет слоев.

[ Изменения: 1. Последнее изменение: 07.04.15 18:01 - Андрей 37. ]
  

11 (и более) лет назад
Сообщения: 853

 
 


10.06.16 07:49

 

Re: подскажите как найти воду и узнать ее глубину

Всем привет. Я скважины не бурил никогда. Просто вот вопросы из детства всплвли. Советские времена. На каждой даче скважины 20-25 метров глубиной. Все они оборудованы ручными насосами. Кто редко качает (наш сосед ездил на дачу раз или два в месяц) мы каждые выходные и заливали (не поливали, а заливали, т.к. юг России и жара) дачу водой (под ручным насосом к трубе подключали насос агидель) . Это как так делали скважины и фильтры в советское время, что фильтры не зэабивались десятками лет скважины работали? М-да-а... Здорово.

А сейчас читал в инете типа не тот фильтр поставили. Типа едут бурить с одним типом фильтра а когда воду находят ставят его, а он для этого слоя не подходит и забился. Вот у меня дача и хочу скважину с ручной качалкой чисто для полива и в ступоре после того как начитался о халтуре и недолговечности скважин Сдаюсь...
Я уже не на юге а в Воскресенске

[ Изменения: 5. Последнее изменение: 10.06.16 08:12 - василий495. ]
  

7 (и более) лет назад
Сообщения: 10

 
 

НИКОЛАЙ SS - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
10.06.16 08:46

 

Re: подскажите как найти воду и узнать ее глубину

а че вы хотите если вчерашний школьник двоешник только что кончивший протирать штанами парту а сегодня типа уже бурильщик чуть ли не в пятом колене....чистейший лохотрон....

  

9 (и более) лет назад
Сообщения: 2,583

 
 


10.06.16 09:00

 

Re: подскажите как найти воду и узнать ее глубину

М-да-а... Здорово. отличный ответ про халтурщика современного М-да-а... Здорово.
Ну почему раньше копали самодельными приспособлениями и фильтры сами делали и скважины десятки лет рботали?

  

7 (и более) лет назад
Сообщения: 10

 
 
Страница  2  из 2
Назад 1 2


АРХИВ