бурение скважин на воду: форум вода-да
 

Голосование Ивовый Прутик

Размещено: Svirvic

Svirvic - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
16.07.09 11:36

 

Голосование Ивовый Прутик

Опрос
Работает ли "ивовый прутик"? "Да-нет" только из реального опыта!
Голосовать могут только зарегистрированные участники.
Всего голосов: 41
Да 4
 
10%
Нет 9
 
22%
Не верю! 14
 
34%
Что-то в этом есть... 14
 
34%



Попробую устроить голосование..

Пожалуйста, только реальный личный опыт, а то эксперимент будет построен на слухах
Весело!


Буровики всех стран, соединяйтесь!
[ Изменения: 2. Последнее изменение: 16.07.09 13:47 - Svirvic. ]
  

Администратор
15 (и более) лет назад
Сообщения: 726

 
 


16.07.09 18:33

 

Re: Голосование Ивовый Прутик

Нажал "в этом что-то есть"
Большинство скважин на кристаллические трещинные воды у нас задают биолокацией, "хироманты"- мы их так нарекаемО как!
Мое мнение, неоднократно подтвержденное в реальности, биолокацией обнаруживается разуплотненная зона(участок). Это может быть и зарытая траншея водо-газопровода, эл.кабеля. Если нет коммуникаций то хорошо отбиваются разломы, трещины в плотных породах, карст и разрыхленные участки в осадочной толще. Как правило эти участки и есть коллекторы для заполнения подземными водами.
Но к этим сведениям надо прилагать и знания по геологии и гидрогеологии района работ. Огульно надеяться на "хироманта", думаю не стоит, он не наличие воды под землей показываетВот так вот...

  

14 (и более) лет назад
Сообщения: 327

 
 

Svirvic - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
16.07.09 20:13

 

Re: Голосование Ивовый Прутик

Про хиромантов хорошо написано в "Четвертом позвонке" Марти Ларни.
Ржу - не могу!..


Буровики всех стран, соединяйтесь!
  

Администратор
15 (и более) лет назад
Сообщения: 726

 
 

sania - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
16.07.09 23:28

 

Re: Голосование Ивовый Прутик

у меня тоже был опыт. Приехали мы както бурить людям, они показывают фундамент под баню и говорят бурите внутри. Я как честный гражданин пробежался с рамками, показало в одном углу(рамки сошлись и очень уверено), но удобней было бурить в другом углу. Ну, мы где удобней там и начали но не смогли пройти и пяти метров(камни), переставили снова те-же яйца, поставили установку где сошлись рамки и в итоге пробурили скважину люди довольны мы тоже.

Вот и не верь после такого!!!

  

15 (и более) лет назад
Сообщения: 441

 
 

Alex-M - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
17.07.09 00:16

 

Re: Голосование Ивовый Прутик

Долго вспоминал,прежде чем ответить.Получаеться,что 50 на 50.

  

Модератор
15 (и более) лет назад
Сообщения: 2,013

 
 


17.07.09 02:23

 

Re: Голосование Ивовый Прутик

Проголосовал "Да", - видел пару раз, но у самого не получалось, но пробовал, правда так, баловства ради, настроиться не пытался. А вот с маятником реально выходило, только он у меня не отклонялся, а наоборот, - задерживался.

  

14 (и более) лет назад
Сообщения: 126

 
 


17.07.09 08:14

 

Re: Голосование Ивовый Прутик с камнями

sania, дык получается, что рамка показывала, где камней нет.
Ух ты!..

egorevr, значит в личном опыте не было? А проголосовали ДА?
Н-да..


Из ста человек - один герой, два предателя, пять тех, кто знают, но молчат, и три таких, которые ничего не знают, но везде свои 5 копеек вставят
[ Изменения: 1. Последнее изменение: 17.07.09 08:17 - ВадимМ. ]
  

15 (и более) лет назад
Сообщения: 141

 
 


17.07.09 08:29

 

Re: Голосование Ивовый Прутик

Верховодку по внешним признакам легко определить, там мошка вьется, трава гуще, деревья другие. Да и растения тоже, напр. незабудки, осока

  

15 (и более) лет назад
Сообщения: 10

 
 

sania - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
17.07.09 12:26

 

Re: Голосование Ивовый Прутик с камнями

ВадимМ Пишет:
-------------------------------------------------------
> sania, дык получается, что
> рамка показывала, где
> камней нет.
> Ух ты!..

Выходит что так! Я полагаю, что она показывает где плотность грунта меньше, разломы, трещины. Ведь вода тоже имеет плотность меньше чем песок и камни.Н-да..


Родители частенько вышибали из меня дурь, но я всегда знал где достать еще.
  

15 (и более) лет назад
Сообщения: 441

 
 


17.07.09 12:45

 

Re: Голосование Ивовый Прутик

Надо бы еще над станцией метро попробовать, там большие пустоты
Н-да..
А воды нету

[ Изменения: 1. Последнее изменение: 17.07.09 12:46 - ВадимМ. ]
  

15 (и более) лет назад
Сообщения: 141

 
 

TT
TT - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
17.07.09 13:19

 

Re: Голосование Ивовый Прутик

Вот чего-то насчёт плотности я сомневаюсь.. Думаю что скорее покажет где камни. Проведите эксперимент, например , киньте какую железяку (лом например ) и пройдите над ним (у кого получается ), эффект будет налицо.
Я соглашусь с Itar 07, насчёт аномалий или каких-то изменений в грунте.
Например водоносный горизонт ,песок , а в нём пролегает полоса гравия или камней где воде легче идти. Насчёт глубины , тоже вопрос интересный.. под линиями электропередач эффект тот же. И повторюсь -поворачивается даже пластиковая леска от триммера, мало вероятно что это электромагнитные поля.


Никогда не говори "никогда"
  

Модератор
15 (и более) лет назад
Сообщения: 3,880

 
 


17.07.09 13:45

 

Re: Голосование Ивовый Прутик с камнями

ВадимМ Пишет:
-------------------------------------------------------
> egorevr, значит в личном опыте
> не было? А проголосовали
> ДА?
> Н-да..


Ну не было с ивовым прутиком. но было с маятником, а это суть одно и то же. Все эти приспособы, что ивовый прутик. что металлический и т.д. по сути являются антеннами и не имеет значения, на что ты настроишься. Насколько мне известно, с помощью таких приспособ можно искать не только воду, но и полезные ископаемые и т.д. Суть ведь в том, что наше подсознание хранит о-о-ч-чень много инфы, но в обычном состоянии сознания, она нам недоступна, а при правильной настройке можно многое узнать. Вообще-то у меня есть некоторый личный опыт в познании и восприятии неизвестного, кому интересно, - могу написать на мыло или в личку, а так не фиг тему загаживать.Ну, за дружбу!

  

14 (и более) лет назад
Сообщения: 126

 
 


17.07.09 15:25

 

Может, выпить лучше?Re: Голосование Ивовый Прутик

Из своей практики. Был такой случай: Жили мы, молодая семья, в семейной общаге барачного типа. Эту общагу слабали как пристройку к существующему жилому зданию, типа расширили жилплощадь для молодых спецов. Коридор, на первом этаже, покрыт линолеумом на деревяном полу. Месяца через 2-3 начал пол местами проваливаться, а линолеум рваться. Вызвали жековского столяра, заделал провалы новыми обрезками досок и поменяли линолеум. Вскоре все повторилось. Мы конечно выдвигали версии, что мол доски стелились сырые и под синтетическим покрытием начинали гнить. На работе, как-то поведал в разговоре одному геологу, который забавлялся биолокацией. Была у него рамка собственной конструкции.
Он предложил исследовать своей "хиромантией" коридорное пространство. Подкалывая его манипуляции, в этом вопросе нам полевикам палец в рот не клади, мы наблюдали как в местах изменения вращения рамки он мелом делал на полу пометки. В итоге его барражирования туда-сюда по коридору, на полу четко обозначилась окружность до 1м в диаметре. По его словам под полом находится какая-то яма или колодец, предположительно.
Когда мы настояли на полном вскрытии досок и разгребли слой известковой насыпи(ок. 0,5м) нашему взору открылся канализационный люк. Все стало на свои места. Испарения канализации и были источником влаги, которая скапливалась под линолеумом и вызывала процессы гниения досок. Вопросы?

  

14 (и более) лет назад
Сообщения: 327

 
 


17.07.09 19:02

 

Re: Может, выпить лучше?Re: Голосование Ивовый Прутик

В натуре, каие уж здеся вапросы... Как у матросов...

Очень показательный пример. А вообще, очень великая вещь - интуиция. Знающие люди утверждают. что когда нам что-то каэцца. типа интуитивно, это идет инфа из подсознания, которое естессно связано с всемирным банком инфы. откуда ее черпают умеючи ясновидящие и другие не лжеэкстрасенсы.

  

14 (и более) лет назад
Сообщения: 126

 
 


18.07.09 12:21

 

Re: Голосование Ивовый Прутик

Ага. Чуйка лучше всех приборов, кто с опытом. Запусти неопытного хоть с лозой, хоть с навигатором, выход один: Где-то здесь!!

  

15 (и более) лет назад
Сообщения: 152

 
 


18.07.09 13:16

 

Re: Голосование Ивовый Прутик

Когда-то был случай, опустили под воду одоного "боевого пловца", спрашиваешь его по связи: "Ты где?"

- Я здесь...Ку!

А некоторым, говорят, интуиция спасает жизнь. Кто-то на самолет опоздал, кто-то остановился во-время.. У нас в этом году 18-летняя студентка погибла, стояла девченка на крыльце общаги, курила тихо, никого не трогала, ледяная глыба с крыши прям на нее...

Вот наглядный пример о вреде курения...Ржу - не могу!..


P.S. Уважаемый Svirvic, вот опять выдает мне, что типа сервак определил маю мессагу как СПАМ...Вот те и пожалуйста!..

  

14 (и более) лет назад
Сообщения: 126

 
 


18.07.09 13:17

 

Re: Голосование Ивовый Прутик

Уважаемый Svirvic, лечение такое было, - вырезал, обновил страницу, вставил, пошлоВот те и пожалуйста!..

  

14 (и более) лет назад
Сообщения: 126

 
 

Svirvic - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
19.07.09 14:11

 

Re: Голосование Ивовый Прутик

Цитирую: egorevr
Уважаемый Svirvic, лечение такое было, - вырезал, обновил страницу, вставил, пошло
В след. раз пришлите мне сообщение о спаме, которое появляется - просто скопируйте его - и в личку.

Цитирую: egorevr
стояла девчонка на крыльце общаги

Отзывы с форумов различной тематической направленности

Физика: отсюда вывод - подогретый дымом воздух имеет меньшую плотность, поэтому, вытесняемый более плотным, тяжелым, поднимается вверх, меняя при этом температуру льда и вызывая его таяние и, как результат, разрушение его аморфной структуры и прочностных свойств с ослаблением межмолекулярных связей.

Статистика: курящие больше подвержены смертельным случаям, вызванным падениям наледи с крыш. Кроме того, у курящих меньше продолжительность жизни.

Медицина: несовместимая с жизнью обширная интоксикация организма парами никотина и смолами на фоне локальной черепно мозговой травмы в результате удара холодным тупым предметом.

МЧС: во избежание несчастных случаев курение следует производить в специально отведенных для этого местах, оборудованных ведром с песком и соответствующей табличкой.

Религия: это все - за грехи наши, была бы в это время на исповеди, глядишь и пронесло бы.

Социология: студенчество относится к наименее защищенным слоям нашего общества и не может позволить себе досуг в дорогих шикарных клубах, предохраняющих клиентов от падения предметов на голову.

Мистика: все предопределено, даже если бы она сидела в шезлонге на пляже в Таиланде, на нее все равно в этот день и час упал бы кубик льда из стакана с коктейлем. Это - карма.

Сексология: это - еще одно доказательство ущерба здоровью женщины от недостатка внимания со стороны партнера, ничего бы такого не произошло, если бы занималась сексом вместо курения в одиночестве.

Бурение скважин: показательный вред неверия в биолокацию, надо было сначала обследовать крыльцо рамкой на предмет определения аномальной зоны, а потом уже курить. Это все от темноты нашей, лени и неверия...


Буровики всех стран, соединяйтесь!
[ Изменения: 6. Последнее изменение: 11.08.09 22:06 - Svirvic. ]
  

Администратор
15 (и более) лет назад
Сообщения: 726

 
 


19.07.09 14:46

 

Re: Голосование Ивовый Прутик

Здорово разложеноВесело!

  

14 (и более) лет назад
Сообщения: 126

 
 


11.08.09 19:52

 

Re: Голосование Ивовый Прутик

Уважаю, так в легкую разложить. А расклад на мою последнюю командировку в Новосиб? Еду на такси, горит желтый, мы проскочили, а за нами Тойота шла, видимо чувак задумался и по инерции шел за нами. Тут из-за автобуса вылетает ему в левый бок ДЖИП -БОЛЬШОЙ. Тойота пузом к верху. Ладно праворукая была. Чел оказался живой, правда оглушенный, народ набежал, а мы в дорогу. Мой расклад теперь такой: анекдоты про таксистов правда, сигареты спасают нервы.

  

15 (и более) лет назад
Сообщения: 152

 
 

kris - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
18.08.09 05:37

 

Re: Голосование Ивовый Прутик

Не верю, да и бурить то всетаки надо где заказчику пользоваться удобно, ему то на года,а тебе день-два работать неудобно. Но был ведь случай, только это в моду входить начало, ходили по двору с рамкой все кому не лень, и ведь сошлось у всех в одном месте. В других местах вразнобой то у двух сойдется, то у трех человек. а тут ну у всех. Место как раз там где она (скважина) как бельмо на глазу, дело в принципе за казенный счет, буровая УКБ-500 на Урале, не вопрос. Ставлю-забуриваемся, 3м фонтан, дело в Северном Казахстане, с водой там проблемы и на 50-100м. Ну труба, черт ее знает когда закопали и не знал ведь даже энергетик. Население дружественное было, раскопали, заварили. С водой там проблемы, только на фермы давали, частникам возили водовозкой, ну тут хозяин подсуетился врезался потихому. В принципе из-за лозы с водой остался.

  

14 (и более) лет назад
Сообщения: 2,913

 
 

водяной - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
18.08.09 07:20

 

Re: Голосование Ивовый Прутик

Ну, ты даешь!Ну, ты даешь!Ну, ты даешь! нормально пробурили

  

15 (и более) лет назад
Сообщения: 1,199

 
 


18.08.09 19:13

 

Re: Голосование Ивовый Прутик

Ну, ты даешь! Бывает.
Наши как-то под Винницей метрах в 40-а от автотрассы комплексом КГК-100 бурили, разведочные неглубокие скважины. Где-то на 4-ом метре во что-то твердое уперлись. Геолог достал карту, померил и говорит - вроде коммуникации идут параллельно дороге, в 20-25м. Дал отмашку продолжать.
Не прошло и пары минут как из скважины вырывается фонтан серой жижи и вонь невыносимая начала распространяться по округе. Все в разные стороны ломанулись, а буровая стоит в луже говна и фонтан бьет высотой 2-2,5м.
Аварийка быстро приехала. Оказалось вскрыли напорную городскую канализацию. Начали разбираться: на картах с печатью он нанесен параллельно и поближе к дороге, станок стоит дальше. Место согласовано. Начали с рамкой ходить. Отбили трассу. Вырисовалось колено. Когда привезли какого-то деда(как всегда в таких случаях обращаются к древним кадрам, которые еще царя видели)он вспомнил, что при сооружении трубопровода в этом месте стояла хатына некого стойкого противника коллективизации. Ни за какие шиши не хотел переселяться с прадедовской вотчины и не разрешал проводить на своем участке работыЕму ничего не докажешь... Вот и решили обойти его подворье, а на плане не указали, т.к. надо было переделывать проект и повторно согласовывать в столицеДа, уж... Со временем его не стало и хатынку сравняли с землей. А буровики таким образом помогли местным коммунальщикам исправить изьян в документахНу, ты даешь!

  

14 (и более) лет назад
Сообщения: 327

 
 

водяной - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
18.08.09 20:11

 

Re: Голосование Ивовый Прутик

Ну, ты даешь!Ну, ты даешь!Ну, ты даешь! да, это вАще умора. У нас был подобный случай, токо с центральным водопроводм в Ростове: смонтировали трассу, поставили колодец( в точно указонном проектом месте) на трубе ( труба асбоцементная ), мужик спустился врезку делать... и случилось то же самоеБу-га-га!!! Блин, я думал он там утонетНу, ты даешь! Оказалось, что водопроводная труба находится на 1,5м дальше, и глубже чем каналья.Ну, ты даешь! Но тогда, нам было не до смехаВ самом деле? Ну, вы даете!..

[ Изменения: 1. Последнее изменение: 18.08.09 20:20 - водяной. ]
  

15 (и более) лет назад
Сообщения: 1,199

 
 


04.09.09 16:18

 

Re: Голосование Ивовый Прутик

Как я уже писал - делал себе скважину именно в етом месте где намерял. Получилось совсем наоборот - и до воды дальше чем у соседа и столб воды меньше чем у соседа, да еще и напоролись на пустоты в камне куда ушла вся промывка. После того ух и пришлось намаяться чтоб добурить Это - черт знает что!. Получаеться как в цытате itar07 : " Если нет коммуникаций то хорошо отбиваются разломы, трещины в плотных породах, карст и разрыхленные участки в осадочной толще". Вот такие дела.

  

15 (и более) лет назад
Сообщения: 734

 
 
Страница  1  из 2
1 2 Дальше


АРХИВ