бурение скважин на воду: форум вода-да
 

Голосование Ивовый Прутик

Размещено: Svirvic


25.11.10 22:06

 

Re: Голосование Ивовый Прутик

показыват верховодку а мы всё дальше и дальше

  

13 (и более) лет назад
Сообщения: 73

 
 

Анонимный пользователь

26.11.10 10:51

 

Re: Голосование Ивовый Прутик

Во времена перестройки, прочитал в объявление, продаем прибор для определения аномальных точек, (ну и ряд примеров, что мне это ну по зарез необходимо). Выписал аж за 250р. Прислали!? Грузик на ниточки (отвес).Это - черт знает что!Ну, ты даешь!

  

 
 


26.11.10 18:00

 

Re: Голосование Ивовый Прутик

Мне кажется, для тех кто бурит на второй водонос эта "хиромантия" вообще не актуальна. Мы копаем колодцы и для меня один ориентир - это статика в ближайших колодцах и скважинах-5 лет без ошибок. Клиенты часто задают вопросы про эти отвесики или рамки. Я клиентам говорю могу за отдельные деньги и с рамкой походить, что-бы вам не скучно было. А для смеха попробую почудить, у нас 4 заказа на колодцы.

  

13 (и более) лет назад
Сообщения: 1,510

 
 


26.11.10 18:13

 

Re: Голосование Ивовый Прутик

Только не пойму, что это даст. По рельефу и так понятно будет где вода ближе к поверхности.

  

13 (и более) лет назад
Сообщения: 1,510

 
 

Saloha - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
26.11.10 18:23

 

Re: Голосование Ивовый Прутик

Когда качество центрального водоснабжения стало досаждать, но знаний по бурению и возможностей ноль, я решил проверить действие рамки и лозы. Хотел узнать есть вода на участке или нет! Сделал сначало рамки, "просканировал" весь двор и огород. Потом взял лозу и с ней проделал тоже самое. Потом, чтоб понять что они показывают, пошел ( поочередно)с ними сначало к заброшенной колхозной скважине, потом к колодцу. У колодца рамки "сворачивало", так же и лоза "клевала" в землю. Но не верю в это. Когда начал бурить на участке, вышло следующее - примерно 23м красной глины, за ней 20м песка, 1м камней и за ними малость воды. Какая лоза покажет на такой глубине воду?!

  

14 (и более) лет назад
Сообщения: 2,023

 
 

LexaLexa - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
26.11.10 18:55

 

Re: Голосование Ивовый Прутик

Меня тоже часто просят заказчики поискать сначала где воды больше.Ты говорят походи с рамкой сначала. Я всегда говорю за ваши деньги могу даже не бурить а весь день с рамкой ходить вокруг дома.А потом пальцем ткните где дырка вам удобнее будет.

  

14 (и более) лет назад
Сообщения: 3,094

 
 


26.11.10 20:46

 

Re: Голосование Ивовый Прутик

Бурил абиссинец,пробурили свои заявленные 12 метров воды нету одна глина,во время бурения переодически заходил дедок сосед с рамками как мы закончили клиент говорит бурите там где дед покажет,пробурили в 15 метрах еще 12 м.,скидку сделали за две разведочные скважины,деда больше не видели Весело!

  

14 (и более) лет назад
Сообщения: 63

 
 


26.11.10 20:49

 

Re: Голосование Ивовый Прутик

Я думаю надо ходить с этими прибамбасами перед заказчиком и ещё бормотать под нос чё-нить- у нас народ чудеса любит. А можно танец шамана с бубном исполнить. Вот тогда слава точно расширит горизонты охвата территорий.

  

13 (и более) лет назад
Сообщения: 1,510

 
 


01.12.10 18:50

 

Re: Голосование Ивовый Прутик

У меня есть информация про лозу.Читал в журнале Садовод статью проьпоиск воды лозой.Результат всегда был один.Где лоза клонилась там ближе верховодка.Почти всегда использую рамку. Где покажет там всегда легче и намного.

  

13 (и более) лет назад
Сообщения: 37

 
 

LexaLexa - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
01.12.10 19:14

 

Re: Голосование Ивовый Прутик

А верховодка то тебе зачем ?Н-да..

  

14 (и более) лет назад
Сообщения: 3,094

 
 
Страница  2  из 2
Назад 1 2


АРХИВ