бурение скважин на воду: форум вода-да
 

Прибор для поиска воды

Размещено: Stranger_A


15.04.11 10:43

 

Прибор для поиска воды

Вчера позвонила тетка по поводу бурения скважины, и спросила, есть ли у нас прибор для определения наличия воды? У нас такого прибора нет. И она стала рассказывать, как какие-то буровики, которые бурили ей скважину и не нашли воду, рассказывали ей про такой прибор, причем показывает даже глубину залегания воды. Стоит, по их словам, несколько миллионов рублей, поэтому у них его не оказалось. Вот тётка и позвонила нам в поисках такого прибора. Вопрос: слышал ли кто-нить про такой прибор? Хотя я склоняюсь к мысли, что мужики просто прикалывались над тёткой.

  

13 (и более) лет назад
Сообщения: 244

 
 

old master - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
15.04.11 10:59

 

Re: Прибор для поиска воды

Я писал уже в какой-то теме про это. Это георадары. Есть которые стоят по 700 000, есть которые больше миллиона. Есть проблемная деревня в районе и там сложно в водой. Позвонили в Питер в одну кантору те согласились. 10 домов заказали услугу. 8 000 с дома. Те приехали, день проковырялись, сказали , что данные будут готовы в течении недели, взяли бабло и свалили. Я приехал после них. Мне показали места и сказали глубины залегания воды. Ничего не совпало. Не места, не глубины.
Это лично мой опыт работы с георадарами. Теперь , когда у меня спрашивают про приборы, я просто говорю всем - Фуфло и народ успокаивается.
Есть много разных кантор и видов радаров, за всех не скажу.

  

14 (и более) лет назад
Сообщения: 1,402

 
 

old master - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
15.04.11 12:23

 

Re: Прибор для поиска воды

Но кстати среди заказчиков про "приборы" обнаружения воды один из самых распостранненых вопросов. Сам хотел этим паралельно заняться, брать 5-10 тыщь за выезд, но высокая стоимость и большая погрешность радаров меня остановили.

  

14 (и более) лет назад
Сообщения: 1,402

 
 

TT
TT - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
15.04.11 13:21

 

Re: Прибор для поиска воды

Тоже интересовался этой темой. По характеристикам пишут в основном что по пескам аж метров 60-80 показывает , по глинам до 5 метров и ещё нужен хороший оператор, с опытом. Рисует там в основном довольно непонятно. Это надо меть такую штуку и бурить, что-бы пробурил и посмотрел или наоборот, что-бы пристреляться.


Никогда не говори "никогда"
  

Модератор
15 (и более) лет назад
Сообщения: 3,880

 
 


15.04.11 19:32

 

Re: Прибор для поиска воды

В инт-те:Гидроскоп-аппаратура для разведки подземных недр.

  

14 (и более) лет назад
Сообщения: 843

 
 

old master - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
15.04.11 22:35

 

Re: Прибор для поиска воды

Еще в интернете "георадары" можно забить.

  

14 (и более) лет назад
Сообщения: 1,402

 
 

PAF

18.04.11 15:35

 

Re: Прибор для поиска воды

И еще можно за те же деньги бурить водой и буром на 45 мм. Хороший парень! Получение точнейших данных методом "тонкого про(и)кола"! А может быть и отдельный вид деятельности! Эдакая минка-вологодка-курганка из дюраля. Один несет на плече буровую, другой набор штанг и помпу. Третий впереди орет "Вода, руда, нефть и газ, не укроются от нас! За NN тыщь расскажем что у вас во дворе на какой глубине!" (С) Ну, ты даешь!

  

13 (и более) лет назад
Сообщения: 204

 
 

mkr

18.04.11 16:37

 

Re: Прибор для поиска воды

ПАФ, ты это... Завязывай такие идеи вслух то. Мог вличку скинуть, бабки пополам! Щас спою... Россию бы пополам поделили, с одной половины ты по деревням, с другой половины я! Теперь пополам не получицаа... Ну, за дружбу!

  

13 (и более) лет назад
Сообщения: 40

 
 


19.04.11 08:20

 

Re: Прибор для поиска воды

PAF Пишет:
-------------------------------------------------------
> И еще можно за те же деньги
> бурить водой и буром на 45
> мм. Хороший парень! Получение точнейших
> данных методом "тонкого
> про(и)кола"! А может быть и
> отдельный вид
> деятельности! Эдакая
> минка-вологодка-курганка
> из дюраля. Один несет на
> плече буровую, другой набор
> штанг и помпу. Третий
> впереди орет "Вода, руда,
> нефть и газ, не укроются от
> нас! За NN тыщь расскажем что
> у вас во дворе на какой
> глубине!"
(С) Ну, ты даешь!

Хорошая кричалка Весело!

Знакомый геолог рассказывал, что когда-то в молодости лазил там куда пошлют, и инструмент у него был титановый. Я еще не понял, типа а нафига титановый. А именно потому что легкий. Им вручную приходилось его таскать.

[ Изменения: 1. Последнее изменение: 19.04.11 08:22 - Burbur. ]
  

14 (и более) лет назад
Сообщения: 220

 
 


АРХИВ