бурение скважин на воду: форум вода-да
 

Биолокация для поиска воды

Размещено: Iwan


04.12.12 10:48

 

Биолокация для поиска воды

Поиск воды для скважины с помощью биолокации - Водадаец, читай Правила Форума!, точность определения глубины 85 процентов.

[ Изменения: 1. Последнее изменение: 28.01.13 10:17 - Svirvic. ]
  

11 (и более) лет назад
Сообщения: 5

 
 

Волгобур - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
04.12.12 23:01

 

Re: Биолокация для поиска воды

Могу доказать обратное
Реклама размещается в Каталоге Производителей!
Все возражения добавляйте туда, порешаем.

[ Изменения: 1. Последнее изменение: 28.01.13 10:18 - Svirvic. ]
  

12 (и более) лет назад
Сообщения: 113

 
 

Анонимный пользователь

05.12.12 06:23

 

Re: Биолокация для поиска воды

Эт чё?С кривой палкой и умным видом ходить по участку и воду искать?Биолокация.Слово то умное какое.Шорлотанство,больше подходит.Весело!

  

 
 

Старовер - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
05.12.12 07:00

 

Re: Биолокация для поиска воды

Я верю
В честность Президента.
И в неподкупность постовых.
В заботу банка о клиентах,
В русалок верю, в домовых!

Я верю в нашу медицину,
И в ноль процентов годовых,
В приору ладу и в калину...
...я не забыл про домовых?...

Iwan я лучше деньги циганке на базаре отдам . Она 200% знает где вода , а за 500р с верху еще расскажет В чем заключается СМЫСЛ ЖИЗНИ .О как!

  

12 (и более) лет назад
Сообщения: 264

 
 

Анонимный пользователь

05.12.12 08:25

 

Re: Биолокация для поиска воды

Есть куча способов народных,определения верховодки.От полыни ,муравьёв ,мышек.россы и прочего,до рамок и лозоходства.За втысечелетия пользования колодцеми люди просто не могли примет не замечать.Но это всё преминимо для рытья колодца,метров до 10 ,15.Времена колодцев прошли,в связи с мерзкой экологией.А для скважин это бесполезно.только разведовачное бурение ,или определение по ранее пробуренным.Ну если только клиента впечатлить тыщь на десять.Сегодня многие в херомантию верят.Гороскопы везде,экстасексы бъются круглые сутки на тв.Так под общий наркоз и проканает.Ну там можно ещё бубен добавить и непонятные бормотания.

[ Изменения: 1. Последнее изменение: 05.12.12 08:27 - Сергей самара. ]
  

 
 


21.12.12 21:36

 

Re: Биолокация для поиска воды

Я иногда, когда слышу о суммах, которые люди отдают за биолокацию, электроразведку, ультразвук и др., хочу перестать бурить, а идти воду искать. Пару-тройку клиентов объехал и деньги в кармане. А ответственности никакой Ку!
Народ падок на "разгадывание" неизвестного.

  

11 (и более) лет назад
Сообщения: 34

 
 


22.12.12 20:35

 

Re: Биолокация для поиска воды

РУСИК ЗАМУТИ ОТДЕЛЬНУЮ ТЕМУ ПО ЭТОМУ ВОПРОСУ.

  

14 (и более) лет назад
Сообщения: 209

 
 


22.12.12 20:51

 

Re: Биолокация для поиска воды

Типа "разрушители легенд"? Народ предлагает свой способ поиска воды или определения глубины, а Мы опровергаем или подтверждаем (что реже)...
Попробуем, как вдохновение найдет. Может кто-то меня опередит, ибо я слабоинициативный Вот так вот...

  

11 (и более) лет назад
Сообщения: 34

 
 
 

Re: Биолокация для поиска воды

можно еще зависимость вывести. биолокация до бурения скважины и после. и опытным путем определить обьеденились водоносы или нет.
чувствую сейчас крис напише: пороть их надо. Весело!


burlexx.by
  

14 (и более) лет назад
Сообщения: 529

 
 


22.12.12 21:19

 

Re: Биолокация для поиска воды

Я, когда к заказчику приезжаю на бурение после "шамана", говорю: что ж вы его не привязали рядом с местом для бурения. И пусть ждёт, пока его "прогнозы" или подтвердятся и он получит свои деньги, а если нет - у него отрывается то, что танцору мешает и у кота блестит.
Если бы так делали, поменьше бы этих ходоков было.

  

11 (и более) лет назад
Сообщения: 34

 
 

Garik - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
22.12.12 23:34

 

Re: Биолокация для поиска воды

В ноябре позвонили-нужен колодец глубиной 17 метров(!), место и глубину "биолокатор" определил, кольца завезли на участок. Отказался, на скважину глубиной ок. 30 м. уговорить не удалось (бурил в тех краях-там вода от 25 до 47 м в известняке). В начале декабря звонок: а не могли бы добурить в 16 м. колодце на камень встали. Объяснил, что за другими г.... не подбираю, а если хотят скважину-предложение в силе, договорились-приехал, пробурил 33 метра. Заказчик, на удивление, адекватным оказался(сначала жена звонила). Грозился с "лозоходца" за колодец и кольца денег взять, я ему поверил(мужик серъезный-возьмет)...
Это так, любителям "феншуя" за деньги-к размышлению...


Зачем наступать на одни и те же грабли,если вокруг полно новых?..
  

Модератор
14 (и более) лет назад
Сообщения: 1,143

 
 


24.12.12 20:13

 

Re: Биолокация для поиска воды

ОНИ похожи на ловцов приведений,на РЕН ТВ ЭТО АКТУАЛЬНО.

  

14 (и более) лет назад
Сообщения: 209

 
 


25.12.12 02:51

 

Re: Биолокация для поиска воды

У меня был случяй мол бурить только по лежащему здесь кирпичику. Бродил шаман воды МОРЕ! Да не вопрос отвечяю. Деньги то ваши, и с 1-го метра поглощение 100процентное! Оказался погреб! Жаль фото не сделал вспоминаю "со слезами на глазах"Ну, ты даешь!

  

11 (и более) лет назад
Сообщения: 76

 
 


04.01.13 20:14

 

Re: Биолокация для поиска воды

Пишет:
-------------------------------------------------------
> ОНИ похожи на ловцов
> приведений,на РЕН ТВ ЭТО
> АКТУАЛЬНО.

Ответ: brusok1954
Пытаюсь ответить на все вопросы обывателей по поводу поиска воды и всех разных многочисленных скептиков. Всех уважаю и, надеюсь большинсьтво понимаю.
Не люблю пустословие и красноречие, поэтому буду по возможности предельно краток.
Большинство скептиков, противников и не верующих в правду поиска подземных вод для бурения водозаборной скважины при "помощи рамки" или биолокационным методом опираются на свои конкретные или по "слухам" на свои много-многочисленные примеры, и они будут во мномом правы.
Про шарлотанство объясняю так.
ЕСТЬ несколько видов шарлотанства и скепсиса:
1. У каждого на слуху, что в некоторых садовых обществах и пр. есть специалисты, кот. нашли уже много водозаборных скважин и со 100% успеха. Отвечаю, что есть такие местностни, где есть не редкие водные жилы, а пластовые воды (глубина может колебаться от 8 до 18 м.) расположены по всей территории. Т.Е. бури там где покажет "специалист" и везде будет в точку! Промахов нет и авторитет стабильный!
2. В большинстве случаев, надо искать трещинно-жильные воды. Здесь уже нужен специалист. В этом случае кто-то попал, а кто-то нет.
3. А есть такие "крутые" заказчики, что их не устраивает месторасположение (далеко от дома или ещё чего) и им надо в нужном месте, и за ценой мы не постаим. И вода может быть но на несколько десятков метров глубже.
4. Гарантий, что на участке есть вода не может дать ни один специалист в мире, т.к. жила может быть через несколько участков, где-нибудь на горе или в конккретных геологических условиях, но каждый уважающий себя специалист всегда укажет на ближайший вариант бурения и укажет глубину заложения скважины.
5. А бывает еще так. У меня в практике встречалось неоднократно. Буровики пробуривали намного глубже водоносного горизонта воды, т.е. грубо говоря, подстилка для водоупоного слоя и вода уходила вниз, тогда и получалось что "скважина пустая". Но, извините - это уже вина не лозоходца, а буровиков. Бывало и так, что пробуривали в нескольких метрах от указаннного места, и вина лозоходца здесь тоже не к месту.

Тема очень обширная и по воде и по месторождениям. Более подробно и доказательно будет описано в феврале или марте на сайте: Реклама размещается в Каталоге Производителей!

С уважением, С-в-и-щ-ё-в Л.Н.
опретор б-и-о-л-о-к-а-ц-и-и

[ Изменения: 2. Последнее изменение: 28.01.13 10:27 - Svirvic. ]
  

11 (и более) лет назад
Сообщения: 5

 
 
 

Re: Биолокация для поиска воды

оператор биолокации тогда шаманов с бубнами тоже надо называть оператор бубна Ну, ты даешь!

  

11 (и более) лет назад
Сообщения: 3,923

 
 

ref

04.01.13 20:46

 

Re: Биолокация для поиска воды

Iwan -Вы сдесь на форуме изложите суть Вашей биолокации,а то складывыается впечатление что Вы хотите просто раскрутить свой сайт.

  

14 (и более) лет назад
Сообщения: 1,316

 
 


04.01.13 21:07

 

Re: Биолокация для поиска воды

Уважаемый оператор биолокации, хватит пудрить людям мозг, давно уже изестно, что все рамки просто показывают электромагнитные поля, которые исходят от кабеля, трубопровода и пр. Я лично уже сталкивался с одним таким биолокатором из спецслужб, который промахнулся, а потом начал давать себе опрапвдания, как в общем то и все ваши собратья-биолокаторы. Кто то из старожил форума уже писал о супер тракторе, который стоит несколько милионов баксов, так он и то полностью точный результат не дает.
Сейчас очень интересный метод появился РАП - резонансно-акустического профилирования, готов поспорить что не один из Вас - БИОЛОКАТОРОВ - не даст более точной информации, чем данный метод.

  

Модератор
12 (и более) лет назад
Сообщения: 913

 
 


04.01.13 21:34

 

Re: Биолокация для поиска воды

Наконец-то появился настоящий "специалист по биоЛОХации". Очень хотелось бы узнать все таки принцип. Какие поля идущие от воды вы все таки ищите. Науке известны только два электрическое и магнитное (или электромагнитное). Медная и алюминиевая рамка не будет реагировать на магнитное, стальной электрод будет реагировать на магнитное, но для этого есть КОМПАС (удобнее и чувствительнее), лоза в руке заземленая через тело человека вообще не будет на эти поля реагировать. А ищут одинаково "успешно" всеми этими способами. Биополе..? Расскажите поподробнее..

  

12 (и более) лет назад
Сообщения: 301

 
 


04.01.13 21:52

 

Re: Биолокация для поиска воды

Iwan Пишет:
-------------------------------------------------------

> Тема очень обширная и по
> воде и по месторождениям.
> Более подробно и
> доказательно будет описано
> в феврале или марте на
> сайте: ....
> С уважением, С-в-и-щ-ё-в Л.Н.
> опретор б-и-о-л-о-к-а-ц-и-и

Может Вам на ТНТ в "Битве экстрасенсов" поучаствовать.

[ Изменения: 1. Последнее изменение: 28.01.13 10:29 - Svirvic. ]
  

12 (и более) лет назад
Сообщения: 301

 
 


05.01.13 14:57

 

Re: Биолокация для поиска воды

Iwan Пишет:
>
> 4. Гарантий, что на участке
> есть вода не может дать ни
> один специалист в мире, т.к.
> жила может быть через
> несколько участков,
> где-нибудь на горе или в
> конккретных геологических
> условиях, но каждый
> уважающий себя специалист
> всегда укажет на ближайший
> вариант бурения и укажет
> глубину заложения
> скважины.


Я могу дать гарантию, что вода есть везде. Вот так вот... Только одна тонкость: с какой глубины и, соответственно, с какого водоносного горизонта.
А вот сможет ли "специалист" указать, что водоносный горизонт в данной точке проходит в грунтовых породах, а не в граните? Ведь, например, используется два вида бурения: ударно-канатный по грунтам и "на вращение" по скальным породам. Это два разных вида бурения и разница в стоимости может достигать 6-ти раз. Как быть заказчику, к специалисту какого вида бурения обращаться?

  

11 (и более) лет назад
Сообщения: 34

 
 

Старовер - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
10.01.13 14:28

 

Re: Биолокация для поиска воды

Rusik Пишет:
> Ведь, например,
> используется два вида
> бурения: ударно-канатный по
> грунтам и "на вращение" по
> скальным породам. Это два
> разных вида бурения и
> разница в стоимости может
> достигать 6-ти раз. Как быть
> заказчику, к специалисту
> какого вида бурения
> обращаться?
Немного не в тему : способов бурения скважин не два , их много и все существуют парально дргдружке . А ударноканатным способом скальные породы проходить милое дело .

  

12 (и более) лет назад
Сообщения: 264

 
 

Анонимный пользователь

10.01.13 15:32

 

Re: Биолокация для поиска воды

Как интересно у оператора биолохации выходит,нигде он не виноват.Либо пару метров отступили,либо перебурили.Мисье рано или позно вас начнут бить,возможно даже ногами.В почитайте чтото о ламинарном движении подземных вод.Ну ладно линзы могут быть где попало,но трещины у вас откуда взялись?По вашему опусу принцип афёры придельно ясен.Но валить своё безграмотность и дремучесть на буровиков нехорошо както!Да и для вашего здоровья вредно.Щас спою...

  

 
 


10.01.13 20:31

 

Re: Биолокация для поиска воды

Я с детства знаю что вода есть везде но как достать -вот в чем ВОПРОС.

  

14 (и более) лет назад
Сообщения: 209

 
 


11.01.13 21:03

 

Re: Биолокация для поиска воды

Старовер Пишет:
-------------------------------------------------------
Немного не в тему :
> способов бурения скважин
> не два , их много и все
> существуют парально
> дргдружке . А
> ударноканатным способом
> скальные породы проходить
> милое дело .

Я написал "например", ведь все способы перечислять долго и была взята отдельная ситуация.
КАК?? Ударно-канатным способом бурить по граниту? Объясните мне, хотя бы кратко.Ку!

  

11 (и более) лет назад
Сообщения: 34

 
 

Старовер - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
14.01.13 20:26

 

Re: Биолокация для поиска воды

> КАК?? Ударно-канатным
> способом бурить по граниту?
> Объясните мне, хотя бы
> кратко.Ку!

Читайте форум и литературу (благо в библиотеке форума есть все ветхие и новые заветы ) Ударноканатным способом бурятся обсалютно все породы . Это самый первый способ бурения придуманный человеком . КАК - да очень просто : дробить породу снарядом весом около трех тонн и потом желонить извлекая на свет божий все ,что мы раздробили .

  

12 (и более) лет назад
Сообщения: 264

 
 
Страница  1  из 5
1 2 3 4 5 Дальше


АРХИВ