бурение скважин на воду: форум вода-да
 

Подскажите - 2 скважины-пустышки

Размещено: ckopn19137


28.10.13 19:34

 

Подскажите - 2 скважины-пустышки

Товарищи подскажите наблюдаю что все что то там высматривают в гугл эрт и по навигаторам что и как, а то до этого было 2 скважины пустышки в подряд даже начал уже думать о лозоходстве а хотя раньше грубо говоря выбирал место для будущей скважины бросая нижний треугольник с закрытыми глазами куда упал там и бурим (работаю на прялке) а сейчас уже сомнения в голове завелись

[ Изменения: 1. Последнее изменение: 15.04.15 09:44 - Svirvic. ]
  

12 (и более) лет назад
Сообщения: 216

 
 

Анонимный пользователь

28.10.13 20:21

 

Re: Подскажите

Брось ты эту херомантию.Читай книжки по геологии и обрящешь.Вы скоро по огородам будете с бубном скакать в звериных шкурах.Воды от этого не прибавится.Ну, ты даешь!

  

 
 


28.10.13 20:28

 

Re: Подскажите

cthutq Пишет:
-------------------------------------------------------
> Брось ты эту
> херомантию.Читай книжки по
> геологии и обрящешь.Вы
> скоро по огородам будете с
> бубном скакать в звериных
> шкурах.Воды от этого не
> прибавится.Ну, ты даешь!


Это точно.Танцы с шаманским бубном.

  

12 (и более) лет назад
Сообщения: 59

 
 

Анонимный пользователь

28.10.13 20:31

 

Re: Подскажите

Гадаем на картах торо,отворот плывуна,приворот водоноса.Ну иногда бурить пытаемся!ДОРОГО!Ну, ты даешь!

  

 
 


28.10.13 20:34

 

Re: Подскажите

что то я не так спросил или что
вопрос поставлен кто может объяснить прошу помочь а кому по стебатся охота тому наверно в курилку с вашими бубнами еще кто не будь решит жертво приношение делать

  

12 (и более) лет назад
Сообщения: 216

 
 

Анонимный пользователь

28.10.13 20:39

 

Re: Подскажите

Каких тебе ещо ответов подать?Тут есть библиотечка залазь и читай.А вздумаешь жертвы приносить мы на тебя быстро серебрянные пули и осиновый кол найдём.Вот так вот...Ладно если хочешь серьёзно на.Твой подход плох в смысле отсутствия фундоментальных знаний предмета.Ты не можешь понять вешьи рационально и в силу своей дремучести треугольники метаешь ,ну и всякими другими методами пытаешься найти воду.Вода находится в земле.Логичьно?Тоесть если почитать книжонки по геологии можно много интересного для себя открыть.Когда у меня случается полная ж,в смысле прихвата инструмента или ещё чего.Я тоже молюсь,очень искренно.Но это другой случай.

[ Изменения: 1. Последнее изменение: 28.10.13 20:48 - cthutq. ]
  

 
 

usa
usa - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
28.10.13 21:50

 

Re: Подскажите

гугл херня.... тыж на песок буришь, забей на него. Берег левый-берег правый, водораздел-пойменная терасса - все просто достаточно, тыж сосед должен это знать - вроде не первый год уже. Ну а пустые всегда случаются, у меня как - то три подряд было, то же парился малеха, потом поперло - сейчас просто знаю куда соваться не надо. Прально говорят книжки читай. Инфры по гидрогеологии северов море, все расписано где че залегает карты примерные есть разведки отбурены сотни километров - я когда по югу области искал сполшь натыкался на ваши данные. Ну и головой думай, аналиизируй где бурил какой разрез.


Сайт [burenie-voda72.ru]
  

13 (и более) лет назад
Сообщения: 2,456

 
 

Дождевик - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
28.10.13 21:58

 

Re: Подскажите

cthutq Пишет:
-------------------------------------------------------
> прихвата инструмента или ещё чего.
> Я тоже молюсь,

и матерюсьНу, ты даешь! складно однакоМда..


[www.voda-da.ru]

  

12 (и более) лет назад
Сообщения: 6,999

 
 

Анонимный пользователь

29.10.13 08:37

 

Re: Подскажите

Собираешь инфу по тем местам где бурить собираешься.Ты ж небудешь по всей области с вытращенными глозами насатся.Облюбовал участочек,проведи разведку боем.Колхозники обычьно охотно информацией делятся.Нужно только найти правильного индивудума.Он тебе всё раскажет ,где у кого и что.Ну и книжки по гидрогеологии почитай.где и какие водоупоры и водонасыщенные породы У ВАС.Вот так вот...

  

 
 

DrillPoint - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
29.10.13 13:35

 

Re: Подскажите

Зря вы смеетесь по поводу лозоходцев, мне как-то большой нефтяник рассказывал матерясь, как они в чудные времена когда не надо было миллион бумажек готовить на вертолете такого деятеля над тундрой возили и продуктивность у него была выше цельной партии геодезистов. Ну и под него потом данные подгоняли, что денег экономило массу. Ну и отучившись 5 лет стало понятно что нихера мы не понимаем как там и чего получилось под землей, аномалия на аномалии. Ну и данные геодезистов,взрывников и вибраторщиков еще интерпретировать надо правильно что тоже задача не из легких, компьютеры вывозят конечно сейчас, но тоже результаты не 100% далеко.

Но такого еще найти надо. А работающий вариант на пост выше описан. Болтун находка не только для шпиона.


evs.andrey@drilltime.ru
[drillmarket.ru]
  

11 (и более) лет назад
Сообщения: 148

 
 


АРХИВ