бурение скважин на воду: форум вода-да
 

безопасность

Размещено: Андрей08

burovik - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
19.04.11 09:12 Кубок Чемпиона по пузырькамЗолотой Ферзь гроссмейстера

 

Re: безопасность

Леха дуй в больницу. 4 месяца назад у нас рабочий тоже ногу повредил болгаркой, 2 месяца больничного и поверь, зеленкой не отделаешься, мы лечение оплачивали. Могут быть и наросты и любая другая патология. Рентген нужен по любому.


Если не уверен - не берись, если взялся, то не сомневайся!
  

Модератор
15 (и более) лет назад
Сообщения: 3,143

 
 

old master - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
20.04.11 00:04

 

Re: безопасность

Вчера насоветовал, сегодня шнек на ногу мне напарник уронил. Еле хожу. Завтра на ренген. Да, уж... Весело!

  

14 (и более) лет назад
Сообщения: 1,402

 
 

LexaLexa - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
20.04.11 05:44

 

Re: безопасность

Вот так и бывает, и неожидаешь откуда ,,прилетит,, ! По себе заметил что последнее время не слежу за ТБ ,но теперь буду внимательней.

  

14 (и более) лет назад
Сообщения: 3,094

 
 

delfinans - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
21.04.11 09:03

 

Re: безопасность

Вчера взял у соседей болгарку с вращением от себя.Блин,еле отпилил.С таким вращением подорвать и сломать диск тока так может.А они пилят-вот в чем прикол! Этот вариант только для зачистки хорош.

  

13 (и более) лет назад
Сообщения: 177

 
 


21.04.11 13:20

 

Re: безопасность

До сих пор не могу понять как правильно по Т Б работать болгаркой. Работаю с правой и с левой одинаково, но стараюсь чтоб искры летели от меня, хотя пускать их между ног иногда удобней особенно при резке листового железа. В общем ариентируюсь как виднее и удобней. А вопрос то серьезный!... Кто знает подскажите, ни где не встречал таких инструкций.

  

13 (и более) лет назад
Сообщения: 769

 
 

mkr

21.04.11 15:46

 

Re: безопасность

Как правильно незнаю. Я когда режу болгарку в стороне слева от себя держу немного, чтоб искры в зад летели. Без очков не режу как правило. Вытаскивали раз стружку у глазного.

  

13 (и более) лет назад
Сообщения: 40

 
 

LexaLexa - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
21.04.11 20:35

 

Re: безопасность

Нет худа без добра !О как! Зато бинт я теперь мотаю не хуже фельдшера !Ну, ты даешь!
Так что приезжайте перебинтую....Сдаюсь...

  

14 (и более) лет назад
Сообщения: 3,094

 
 

Garik - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
21.04.11 20:55

 

Re: безопасность

На болгарке ВСЕГДА ставлю кожух так, что бы если закусит она убегала от меня. Лучше от искр поуворачиватся, чем поймать ногой диск. Печальный опыт имеется, хорошо в берцах был...

  

Модератор
14 (и более) лет назад
Сообщения: 1,143

 
 

old master - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
21.04.11 22:01

 

Re: безопасность

Диск это серьезно. Лет 10 назад работал в одной канторе и там до меня парнишку положили в больницу. Кусок диска выше глаза в мозг прошел. Сам парня не видел и знаком не был, но говорят после этого случая, как будто человека подменили на операционном столе. Как очухался совсем другой стал характер, в эмоциях, и тд.

  

14 (и более) лет назад
Сообщения: 1,402

 
 

ref

21.04.11 22:45

 

Re: безопасность

vasilch Пишет:
-------------------------------------------------------
> До сих пор не могу понять
> как правильно по Т Б
> работать болгаркой.
> Работаю с правой и с левой
> одинаково, но стараюсь чтоб
> искры летели от меня, хотя
> пускать их между ног иногда
> удобней особенно при резке
> листового железа. В общем
> ариентируюсь как виднее и
> удобней. А вопрос то
> серьезный!... Кто знает
> подскажите, ни где не
> встречал таких инструкций.

Искры должны идти от тебя,а защитный кожух-к тебе.

  

14 (и более) лет назад
Сообщения: 1,316

 
 

TT
TT - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
21.04.11 23:05

 

Re: безопасность

Вот тут как раз не согласен, искры как раз должны идти на себя. В случае если болгарку закусывает она убегает и руки вытянутые , проще удержать. А если наоборот как раз руки будут сгибаться в случае рывка и уж точно не удержишь, прилетит.


Никогда не говори "никогда"
  

Модератор
15 (и более) лет назад
Сообщения: 3,880

 
 


22.04.11 01:08

 

Re: безопасность

Я маску из оргстекла всегда надеваю - таки защита. Очень важно чтобы шея была защищена, если осколок диска повредит сонную артерию, то у же никто не поможет. Еще один важный момент, смену диска поизводить только с вывдернутой вилкой, чтоб на автомате было. Ведь всякое может быть, работал болгаркой, ток пропал выключатель забыл выключить, пошёл перекурил, вздумаклось диск поменять и ток включили в это время, можете представить, как ключом может руки покалечить.

  

15 (и более) лет назад
Сообщения: 511

 
 

delfinans - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
22.04.11 07:57

 

Re: безопасность

Болгарка-углошлифовальная машина.Предназначена исходя из названия для шлифовки и зачистки.Вот поэтому видимо в инструкциях фигурирует вариант направления вращения с искрами летящими от себя. Но резать с таким вращением - это какое-то самоубийство. Абсолютно согласен с аргументами ТТ, а также с тем, что вопрос очень важен в плане безопасности работы.


В вине-правда, в воде-здоровье.
  

13 (и более) лет назад
Сообщения: 177

 
 

ref

22.04.11 23:12

 

Re: безопасность

Куда летят искры,туда и летят осколки от разорвавшегося диска - отсюда и вывод -куда направлять,на себя или от себя.
Я когда работаю болгаркой,то стараюсь всегда резать "пяткой"-это нижний сектор диска от центра к низу корпуса болгарки.Тогда искры падают на землю под углом примерно 45 градусов.

  

14 (и более) лет назад
Сообщения: 1,316

 
 

Garik - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
23.04.11 00:50

 

Re: безопасность

Болгарка на 230-чаще вылетает из рук, чем ломает диск. 115-125 ломает диски, но в руках можно удержать...

  

Модератор
14 (и более) лет назад
Сообщения: 1,143

 
 

old master - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
23.04.11 01:00

 

Re: безопасность

[fishki.net]
Да простят меня админы, если ссылки запрещено выкладывать.

  

14 (и более) лет назад
Сообщения: 1,402

 
 
Страница  2  из 2
Назад 1 2


АРХИВ