бурение скважин на воду: форум вода-да
 

бурим в радиусе 100 км от Волгодонска

Размещено: Galich-vel


15.04.14 01:29

 

бурим в радиусе 100 км от Волгодонска

Водозаборные скважины
Компания ?Буровик? осуществляет бурение скважин на воду в песчаном горизонте. География бурения ? Волгодонский, Цимлянский, Зимовниковский, Морозовский районы Ростовской области. Выезды на более дальние расстояния возможны при индивидуальном финансовом соглашении.
Технические характеристики скважины
Водоотдача от 0,5 до 3 м3/час.
Глубина скважины составляет 15 ? 40 м (реже 40 ? 50 м).
Диаметр обсадных труб 110 мм при погружном насосе. От начала до конца скважины диаметр обсадной трубы одинаковый. Материал обсадной трубы ? платмасс.
Фильтр: сетка из нержавеющей стали длиной 2 метра и более.
Скважины в песчаном горизонте не требуют регистрации и лицензирования.
Химический состав воды зависит от свойств водоносного слоя. За содержание солей в воде выше норм пищевого применения и за изменение солевых данных воды буровая компания ответственности не несёт.
Допускается в воде присутствие пылевого песка, количество которого зависит от характеристик песчаного слоя. За присутствие пылевого песка буровая компания ответственности не несёт.
Возможно в воде присутствие грунтовых газов, за наличие которых буровая компания ответственности не несёт.
Применение воды: пищевое или техническое, зависит от дальнейших выясняемых характеристик воды.
Процесс работы
Продолжительность работ 1 день. При нестандартных условиях 2 ? 3 дня. Данный факт позволяет сократить ожидание очереди в жаркий период года до минимума. Вода в вашем доме может появиться уже через несколько дней после звонка в буровую компанию.
Территориальные условия
Бурение производится небольшим станком, которому не требуется подъезд. Изменение вашего ландшафта минимально. Необходима земляная площадка 3 x 4 метра, возможно бурение на краю этой площади у стены или фундамента. Другие территориальные условия оговариваются отдельно с предварительным выездом и изменением цены.
Верхний слой должен быть без строительного мусора. Наличие строительного мусора может привести к многократному перемещению места бурения, что приведёт к дополнительным финансовым изменениям. При возможном наличии строительного мусора иногда клиенту приходилось обеспечивать котлован необходимой площади глубиной в 2 метра до нетронутой земли. Подобные мероприятия, позволяющие производить бурение, обеспечиваются заказчиком, а стоимость бурения оговаривается отдельно, поскольку бурение сопровождается нестандартными условиями.
Наличие бытовых условий
Для бурения необходима вода в количестве 3 ? 10 м3. Допускается, чтобы вода поступала постепенно из водопровода или колодца или находилась в полном объёме в 4 ? 6 метрах от места бурения в соответствующей ёмкости, например в надувном бассейне. Недостаточное количество воды усложняет бурение и делает его нестандартным, что ведёт к финансовому удорожанию.
Необходимо бытовое электричество на расстоянии не больше 30 метров от места бурения. Напряжение 220 вольт, мощность 3,5 ? 5 кВт. Предохранители в домашней сети должны быть рассчитаны на 25 ампер. Пониженное напряжение или постоянное срабатывание предохранителей делает бурение нестандартным, что ведёт к финансовому удорожанию.
Необходимое оборудование
После бурения отверстия в грунте и расположения обсадных труб с фильтром, пройдёт пробное прокачивание скважины в течение 30 ? 60 мин для проверки работоспособности. Вода осветлится, но далее необходимо многодневное выкачивание воды из скважины оборудованием заказчика, поэтому к окончанию работ по бурению желательно наличие оборудования для выкачивания воды: насоса соответствующего наружного диаметра и водонапорных характеристик, трубы водозаборной, обратного клапана, фитинга. После сдачи скважины мы можем проконсультировать в подборе оборудования.
Прозрачной на вид вода становится через 2 ? 4 часа. Вы можете провести анализ воды после одного месяца использования скважины, когда стабилизируется химический состав.
Возможные препятствия
Основная сложность бурения скважин: неопределенность расположения водоносного песка в точке бурения. Вода может быть найдена на двух соседних участках, и ее может не оказаться у Вас.
Также существуют препятствия, мешающие благополучному завершению бурения: встречающиеся на пути крупные камни (бурение невозможно), тонкие ракушечные слои (возможно медленное, тяжёлое прохождение) и слои, в которых стенка только что пробуренного отверстия осыпается постоянно (бурение невозможно).
Если бурение продолжить невозможно и на данных глубинах не встретился слой водоносного песка, обсадные трубы не ставятся, а скважина считается разведывательной и оплачивается в размере 300 рублей за метр. Далее выбирается новое место или бурение прекращается вообще. При всём нашем профессиональном старании изменить или предугадать подобные ситуации не в наших силах.
Если же на желаемую глубину не получается пройти, а выше встречался водоносный песок, то на него, при согласии клиента, производятся дальнейшие работы по организации скважины. Оплата до этой глубины стандартная, далее, до препятствия, как разведывательная. Транспортные расходы оплачиваются при любом итоге. Во избежание недоразумений убедительно просим вас внимательно изучить ознакомительную информацию.
Ждём Ваших вопросов по телефону: 8 (951) 500-100-8.

  

12 (и более) лет назад
Сообщения: 3

 
 

ani-xazar - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
15.04.14 03:17

 

Re: бурим в радиусе 100 км от Волгодонска

Не я стоко не напишу.Реклама размещается в Каталоге Производителей!

  

11 (и более) лет назад
Сообщения: 393

 
 


15.04.14 06:36

 

Re: бурим в радиусе 100 км от Волгодонска

Думаю таких дятлов надо сразу банить навсегда чтобы потом такие же с рекламой не лезли

  

15 (и более) лет назад
Сообщения: 635

 
 

deniglukhov - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
15.04.14 08:06

 

Re: бурим в радиусе 100 км от Волгодонска

Да,не плохая басня.


Риск дело благородное.
  

12 (и более) лет назад
Сообщения: 155

 
 

Дождевик - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
15.04.14 08:42

 

Re: бурим в радиусе 100 км от Волгодонска

Alex Пишет:
-------------------------------------------------------
> чтобы потом такие же с
> рекламой не лезли

Это ж не реклама, это ж так поприкалыватся написал!
А может антиреклама конкурентов, чтоб запомнили телефон и не звонили!
Как так, нам воду дайте, электричество, грунт чтоб без мусора и чтоб в разрезе только глина, мы приедем попробуем скорее всего ничего не выйдет, но мы ответственности не несём и вы нам всё-равно должны будите! да как бы вы уже нам должны ещё до звонка, а позвоните мы вам скажем сколькоВ самом деле? Ну, вы даете!..

  

12 (и более) лет назад
Сообщения: 6,999

 
 


15.04.14 13:14

 

Re: бурим в радиусе 100 км от Волгодонска

Да , реклама больше похожа на пародию.

  

14 (и более) лет назад
Сообщения: 795

 
 

Напор - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
15.04.14 16:03

 

Re: бурим в радиусе 100 км от Волгодонска

ХОРОШАЯ РЕКЛАМА КОНКУРЕНТУ,заявок будет ...Ну, ты даешь!

  

13 (и более) лет назад
Сообщения: 81

 
 

usa
usa - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
15.04.14 17:42

 

Re: бурим в радиусе 100 км от Волгодонска

ТИЦ сайту набивают модеры удалите нафиг.


Сайт [burenie-voda72.ru]
  

13 (и более) лет назад
Сообщения: 2,456

 
 

maikl - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
15.04.14 18:21

 

Re: бурим в радиусе 100 км от Волгодонска

тонкие ракушечные слои
неопределенность расположения водоносного песка в точке бурения
да пёрлы.)))) мы походу немного частично пересекаемся по территории с компанией БУРОВИК. с такими условиями бурения побольше бы.

  

15 (и более) лет назад
Сообщения: 420

 
 

maikl - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
15.04.14 18:24

 

Re: бурим в радиусе 100 км от Волгодонска

может привести к многократному перемещению места бурения (перетаскиванию прялки), что приведёт к дополнительным финансовым изменениям
сколько интересно за один переезд?
)))) не это комюнике на цитаты разойдётся, как фильмы Рязанова.

[ Изменения: 1. Последнее изменение: 15.04.14 18:25 - maikl. ]
  

15 (и более) лет назад
Сообщения: 420

 
 

пенсионер - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
15.04.14 22:59

 

Re: бурим в радиусе 100 км от Волгодонска

В прошлом году был заказчик, до того как ко мне обратится, позвонил одному Кировскому товарищу, а тот ответил Для бурения необходима вода в количестве 3 ? 10 м3. Допускается, чтобы вода поступала постепенно из водопровода или колодца или находилась в полном объёме в 4 ? 6 метрах от места бурения в соответствующей ёмкости, например в надувном бассейне. Недостаточное количество воды усложняет бурение и делает его нестандартным, что ведёт к финансовому удорожанию. Необходимо бытовое электричество на расстоянии не больше 30 метров от места бурения. Напряжение 220 вольт, мощность 3,5 ? 5 кВт.Если же на желаемую глубину не получается пройти, а выше встречался водоносный песок, то на него, при согласии клиента, производятся дальнейшие работы по организации скважины. Оплата до этой глубины стандартная, далее, до препятствия, как разведывательная. Транспортные расходы оплачиваются при любом итоге. Заказчик его и ...... , а что говорит, они кататься на газели будут, а я им платить. Причем в два раза дороже чем просто газель нанять груз привезти. Да еще воду дай. Так если б вода была, стал бы скважину бурить.

[ Изменения: 1. Последнее изменение: 15.04.14 23:01 - пенсионер. ]
  

12 (и более) лет назад
Сообщения: 664

 
 


АРХИВ