бурение скважин на воду: форум вода-да
 

Бурение скважин и водоснабжение в Польше.


 

Бурение скважин и водоснабжение в Польше.

Всем привет!Интересует информация,как обстоит тема бурения у польских коллег.Геология,законодательство,ценовая политика,буровое оборудование и т.д.?

[ Изменения: 1. Последнее изменение: 20.01.15 18:42 - Вова Житомирский. ]
  

10 (и более) лет назад
Сообщения: 3

 
 

western - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
20.01.15 22:11

 

Re: Бурение скважин и водоснабжение в Польше.

Привет! У Польских коллег так же как и у других кому то хорошо, кому то нет. Возле Польско-Литовской границы пески мелко и средне зернистые до 80-100м, потом мел глубже не бурили. Цены я предпологаю такие же как в Литве 30 - 35 евро/м. на воду. Для зондов 20 евро/м. Лет 5 обратно из Поляки скупили в Прибалтике дешёвые буровые (10-15 тыс. евро) это УРБ 2А2 и 2,5. А так по большей части у них б/у техника из западной европы. Про законодательные акты ни чего не знаю. Скорей всего они со стороны не пустят бурить потребуется куча справок, разрешений и т.д. Если судить по тому как ведут себя Поляки в Англии, то получается так что там где Поляков много зарплата падает в разы готовы работать за морковку.Да, уж... В Литве много местных Поляков которые имеют там прямых родственников, но когда настал кризис, то некоторые рванули в Белоруссию, а не к родственникам. Делай выводы.


Чем больше у человека проблем, тем меньше ему нужно для счастья.
  

11 (и более) лет назад
Сообщения: 557

 
 


26.01.15 22:56

 

Re: Бурение скважин и водоснабжение в Польше.

western пишет:
---------------
> Привет! У Польских коллег так же как и у других кому то хорошо,
> кому то нет. Возле Польско-Литовской границы пески мелко и средне
> зернистые до 80-100м, потом мел глубже не бурили. Цены я предпологаю
> такие же как в Литве 30 - 35 евро/м. на воду. Для зондов 20 евро/м. Лет 5
> обратно из Поляки скупили в Прибалтике дешёвые буровые (10-15 тыс.
> евро) это УРБ 2А2 и 2,5. А так по большей части у них б/у техника из
> западной европы. Про законодательные акты ни чего не знаю. Скорей
> всего они со стороны не пустят бурить потребуется куча справок,
> разрешений и т.д. Если судить по тому как ведут себя Поляки в
> Англии, то получается так что там где Поляков много зарплата
> падает в разы готовы работать за морковку.Да, уж... В Литве много
> местных Поляков которые имеют там прямых родственников, но когда
> настал кризис, то некоторые рванули в Белоруссию, а не к
> родственникам. Делай выводы.

Я извиняюсь что значит рванули в Беларусь?Что то я не одного поляка не встречал,а конкуренция у нас больше чем в России.Да и в Литве я сильно поляков не видел.Просто автора темы я не понимаю,Вы что хотите приехать в другую страну и там работать?там даже собственная квартира и годавая виза не дает право на работу,хотя в Литве проше открыть фирму и платить фиксированный налог,но если Вы не знаете их язык тяжело будет найти заказчиков.Хотя я тоже раньше задумывался об этом!но понял что лучше дома..нет ни где а вот количество заказов......так меня здесь чуть не убили

[ Изменения: 2. Последнее изменение: 26.01.15 23:02 - sasha777. ]
  

9 (и более) лет назад
Сообщения: 36

 
 

western - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
29.01.15 22:51

 

Re: Бурение скважин и водоснабжение в Польше.

Саша ты внимательней читай разговор про Литву и из литвы некоторые уехали бурить в Беларусь. А в остальном ты прав без знания языка в чужой стране делать нечего. Вот только я один такой мотаюсь между Литвой и Латвией.


Чем больше у человека проблем, тем меньше ему нужно для счастья.
  

11 (и более) лет назад
Сообщения: 557

 
 


03.06.15 11:19

 

Re: Бурение скважин и водоснабжение в Польше.

Тема имеет место быть. У меня товарищ поехал в Польшу фирму открывать - заодно и поинтересуется вопросом бурения. Дома то конечно хорошо, но счас такой кризис что много лет надо выплывать, а кушать хочется всегда.

  

15 (и более) лет назад
Сообщения: 734

 
 


АРХИВ