бурение скважин на воду: форум вода-да
 

В начале пути. Организационно правовая форма предприятия.

Размещено: АлександрВЛ

kris - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
29.12.13 23:45

 

Re: В начале пути. Организационно правовая форма предприятия.

АлександрВЛ в ообщем не это основной вопрос, здесь все просто и ясно. Все это какие то легенды что гос структуры работать не будут, вот само по себе уже дилетанство. Ну где у нас гос структуры? ООО это не гос. ОАО это не гос. ЗАО это не гос. А что у нас ГОС? Дума. В городах и регионах это тоже муниципальная собственность а не государственная. Ни каких препятствий и недовольств ни у кого не вызывает что ИП, у крупных структур, да какие то в голове надуманные искусственно свои мысли..В тендере да участвуй никто никакого препятствия от того по какой системе ты платишь налоги всем все равно. СРО, ну уже оскомину набило. Ну иди к ним и возьмут деньги если они у тебя лишние, то им пригодятся, но не подлежит этот вид деятельности. Он в справочнике четко со звездочкой, не подлежит. Тут все сложней будет с исполнителями чтоб качественно делали свое дело. Наличие геолога это уже конечно, но нужен то гидрогеолог а это две большие разницы, а на начальной стадии да просто бурильщик нужен нормальный. Ну что геолог скажет как и куда и какие посадить колонны? Или скажет где водонос и куда ставить фильтр? Тоже нет потому что каждая скважина может иметь да и имеет всегда индивидуальные особенности и совсем не обязанности геолога их решать, а конкретно бурильщика или если он есть бурового мастера и он же несет полную ответственность за качество выполненных работ. А насчет заказов, да решающий фактор совсем не численность населенного лункта а уровень его благосостояния. Ну нищий регион и не будут они бурить, есть деньги будут. Сегодня на рынок бурения войти можно только за счет качества ну еще есть конечно несколько параметров. Да стонут люди и в том же Подмосковье, что попало и как попало буриться и проблемы если возникли в гарантийный срок не дозовешься. Люди тоже ну столкнеться с бурением раз в жизни и мало что соображает. Ну вот в голове отдал человек деньги и гарантия год. Да что это карточный домик? До первого ветра. Скважина на воду относиться к обьектам кап строительства со сроком службы 30лет. Я не говорю про 30 но 5 лет то обязана нормальная фирма дать гарантию и при желании заказчика даже на сервис за копейки в цене поставить. Нечего хозяину насосы таскать, пусть спецы таскают, а грамотно все сделано и скважина нормальная без песка и грязи да что ему будет? И второй вопрос. Есть такое понятие лицензия на водопользование. Вот что надо узнать и попадут ли в конкретном регионе 35-метровые скважины под оформление лицензий. И вот тут при наличии юриста широкий простор. Скважина с офомленной лицензией на водопользование это совершенно другой продукт. Вот тут то серьезные заказчики всегда отдадут предпочтение.

  

14 (и более) лет назад
Сообщения: 2,913

 
 


30.12.13 07:35

 

Re: В начале пути. Организационно правовая форма предприятия.

АлександрВЛ Пишет:
-------------------------------------------------------
За свою жизнь
> создал с нуля 3 предприятия.
> Все работают. А отдать в
> аренду буровую-плодить
> конкурентов в моей деревне.

Я вообще то писал совсем про другую аренду,это твоя буровая,твои люди, только по договору она у твоего человека в аренде и работа его тебе под контрольна и если где то кто то взял их за одно место то ты в стороне. Я не думаю что всё на предприятии на тебе оформлено. Бурение "Бабушкам" в моем понятии от пенсионерки до министра на даче.Серьёзное бурение это очень затратный вид работ. и работая с НДС имеешь ощутимое преимущество перед упращёнкой,тут и потребуется опытный бухгалтер и юрист,а как назавёш своё предприятие ооо,зао,ип всем до лампочки главное иметь способность без мыла ....сам понимаешь. СРО закон изучишь сам, только исходя из опыта, ни кто, с серьёзными бюджетными деньгами, не будет связываться с тобой если не состоишь в этом грёбаном СРО. А про опыт в бурении - познакомился я с парнем лет 30, он приехал ко мне по савету друга за инстументом, скучно говорит стало имею карьеры дробилки, там всё налажено, всё работает без меня. Купил буровую хочу бурением заняться,третий месяц хожу в помощниках помбура,жена нервничает солярой провонял. Только через год у него в трёх крупных городах области свои буровые работали. Погиб в автомобильной катострофе, сев пасажиром в чужую машину, а спустя год его саратники всё просрали и теперь продают буровые. Человек может быть хорошим специалистом, но очень плохим комерсантом. Так что в путь, только идущий осилит дороу. Всё,на этот год лимит словоблудия исчерпан. Всех с Новогодними праздниками.

  

11 (и более) лет назад
Сообщения: 2,214

 
 


30.12.13 08:19

 

Re: В начале пути. Организационно правовая форма предприятия.

Коллеги, всем спасибо. В общем, один из смыслов начала этого бизнеса это освоение процедуры бурения. Сначала песок, далее арт. вода. Как некоторые заметили, вышеуказанное ООО работает на рынке климатических установок. Поэтому перспективная задача, лет через 5-7 быть готовым к началу освоения бизнеса, грубо говоря, тепловых насосов. Потому как вверху, в доме, мои изделия, внизу покупные, а дырка моя! Все, поехал на фазенду, наряжать елку, шашлык-машлык, зимняя рыбалка. Всех с Новым годом.

  

10 (и более) лет назад
Сообщения: 9

 
 


30.12.13 08:49

 

Re: В начале пути. Организационно правовая форма предприятия.

kris, добрый день!
А какие гос. структуры Вы имели ввиду? - не совсем понятно.
И по СРО поясните пожалуйста, почему не подлежит этот вид дедеятельности?

Приказз Минрегиона России ?624, там есть перечень работ требуюших СРО, там есть пункт 7:
7. Бурение и обустройство скважин (кроме нефтяных и газовых)
7.1. Бурение скважин (кроме нефтяных и газовых)
7.2. Обустройство скважин для забора подземных вод

[www.nostroy.ru]%
D1%80%D0%B5%D1%87%D0%BD%D1%8F%20%20%28%D0%B2%20%D1%82%D0%BE%D0%BC%20%D1%87%D0%B8%
D1%81%D0%BB%D0%B5%20%D0%9E%D0%98%D0%90%D0%AD%29%20%2807%2008%202012%29%20%D0%9A%D0%9E%
D0%9D%D0%A2%D0%A0%D0%9E%D0%9B%D0%AC%D0%9D%D0%AB%D0%99%20%2805%2009%202012%29.docx

[ Изменения: 1. Последнее изменение: 30.12.13 19:05 - BurovikiK. ]
  

10 (и более) лет назад
Сообщения: 76

 
 


30.12.13 08:50

 

Re: В начале пути. Организационно правовая форма предприятия.

АлександрВЛ, с наступающим!

  

10 (и более) лет назад
Сообщения: 76

 
 

kris - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
30.12.13 12:26

 

Re: В начале пути. Организационно правовая форма предприятия.

canrig , да просто есть документ, да там перечисляются все виды деятельности но те которые не обязательны для вступления в СРО идут со звездочкой, вот и все. Всех тех видов работ что ты перечислил не существует в природе. Вид деятельности называется "Строительство фундаментов и бурение водозаборных скважин" извини код по классификатору не помню а смотреть лень. А никакого бурения и благоустройства просто в видах деятельности нет. Да и вообще при каком лешем тут минрегион. Документ чисто налоговой по моему.

  

14 (и более) лет назад
Сообщения: 2,913

 
 


30.12.13 13:45

 

Re: В начале пути. Организационно правовая форма предприятия.

Александр, перечень скачал с сайта "Национального объедения строительства", на консультанте он тоже есть [www.consultant.ru] называется он "Об утверждении Перечня видов работ по инженерным изысканиям, по подготовке проектной документации, по строительству, реконструкции, капитальному ремонту объектов капитального строительства, которые оказывают влияние на безопасность объектов капитального строительства" (Зарегистрировано в Минюсте РФ 15.04.2010 N 16902), все организации им и оперируют по вступлению в СРО.
По классификатуру Вы верно подметили, по ОКВЭД 45.25.2

  

10 (и более) лет назад
Сообщения: 76

 
 

kris - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
31.12.13 02:50

 

Re: В начале пути. Организационно правовая форма предприятия.

Да пойми ты в конце концов. Ну пишут строители то се, сейчас только ленивый бабла срубить на халяву, но наше бурение на воду по ОКВЭДу не помню 23.1, у меня выписка есть конечно просто я не дома, четко идет в классификаторе строительство фундаментов и бурение водяных скважин. А кто там по ведомствам и что чудит мудрит, да это как наш форум, сколько людей столько мнений. Ну в налоговой то регистрируешься. Ну а потом я просто не помню давно было, есть нормативный документ, четко все виды деятельности согласно ОКВЭД и что подлежит, что не подлежит. Ну не подлежит хоть что делай. А таких видов деятельности как перечислены в приказе просто и нет. Следующий вид идет геологоразведочное бурение, тоже не подлежит, взрывных скважин тожене подлежит и дальше я просто и не лазил.

  

14 (и более) лет назад
Сообщения: 2,913

 
 

kris - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
31.12.13 02:51

 

Re: В начале пути. Организационно правовая форма предприятия.

Да пойми ты в конце концов. Ну пишут строители то се, сейчас только ленивый бабла срубить на халяву, но наше бурение на воду по ОКВЭДу не помню 23.1, у меня выписка есть конечно просто я не дома, четко идет в классификаторе строительство фундаментов и бурение водяных скважин. А кто там по ведомствам и что чудит мудрит, да это как наш форум, сколько людей столько мнений. Ну в налоговой то регистрируешься. Ну а потом я просто не помню давно было, есть нормативный документ, четко все виды деятельности согласно ОКВЭД и что подлежит, что не подлежит. Ну не подлежит хоть что делай. А таких видов деятельности как перечислены в приказе просто и нет в классификаторе. Следующий вид идет геологоразведочное бурение, тоже не подлежит, взрывных скважин тожене подлежит и дальше я просто и не лазил.

  

14 (и более) лет назад
Сообщения: 2,913

 
 


31.12.13 08:54

 

Re: В начале пути. Организационно правовая форма предприятия.

По ОКВЭД 45.25.2 - посмотрел у себя в выписке из ЕГРЮЛ.
Нет, это всё понятно, что все СРОшники наровят бабла срубитиь-это их хлеб. Сейчас этих организаций как снега у нас в Сибири, стабильно на почту по 2-3 предложения в неделю приходит о вступлении в СРО.
Да и доказательством профессионализма этот сертификат не является, скорей доказательством платежеспособностиДа, уж...
Деньги за него не малые просят, да еще плюс ежегодные взносы.
Ну а что касается этого перечня - других нормативных документов не смог найти, если найдете ссылку на тот спавочник о котором Вы говорили - скинете в личку, буду Вам благодарен.
Ладно, с наступающим Вас новым годом Александр и всех форумчан. Всего Вам самого светлого и доброго в новом году!

  

10 (и более) лет назад
Сообщения: 76

 
 

BIMER - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
31.12.13 11:34

 

Re: В начале пути. Организационно правовая форма предприятия.

canrig Пишет:
-------------------------------------------------------
> По ОКВЭД 45.25.2 - посмотрел у
> себя в выписке из ЕГРЮЛ.
> Нет, это всё понятно, что
> все СРОшники наровят бабла
> срубитиь-это их хлеб.
> Сейчас этих организаций
> как снега у нас в Сибири,
> стабильно на почту по 2-3
> предложения в неделю
> приходит о вступлении в
> СРО.
> Да и доказательством
> профессионализма этот
> сертификат не является,
> скорей доказательством
> платежеспособностиДа, уж...
> Деньги за него не малые
> просят, да еще плюс
> ежегодные взносы.
> Ну а что касается этого
> перечня - других
> нормативных документов не
> смог найти, если найдете
> ссылку на тот спавочник о
> котором Вы говорили -
> скинете в личку, буду Вам
> благодарен.
> Ладно, с наступающим Вас
> новым годом Александр и
> всех форумчан. Всего Вам
> самого светлого и доброго в
> новом году!
Лучше на общий доступ мне тоже интересно.

  

10 (и более) лет назад
Сообщения: 678

 
 

kris - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
31.12.13 15:08

 

Re: В начале пути. Организационно правовая форма предприятия.

Да найду и просто номер нормативного документа дам. Тут не то что я уж там великого ума во всех делах, жена главбух и получает постоянно журнал с нормативными документами, стоит кстати глаза на лоб лезут но в работе наверно необходим. Дальше с него понятно интернет. Ну и возник этот вопрос она просто носом ткнула и я унялся. Они кстати с СРО работают, денег мало что доят еще и проверять лезут.

  

14 (и более) лет назад
Сообщения: 2,913

 
 

BIMER - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
10.01.14 19:48

 

Re: В начале пути. Организационно правовая форма предприятия.

подниму темку Александр не нашли номер нормативного документа?

  

10 (и более) лет назад
Сообщения: 678

 
 

kris - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
10.01.14 21:19

 

Re: В начале пути. Организационно правовая форма предприятия.

Да гне искал еще, приболел. Да комп украли он там скачаный был. Сейчас гляну но я как то просто тот раз нашел.

  

14 (и более) лет назад
Сообщения: 2,913

 
 

kris - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
11.01.14 10:22

 

Re: В начале пути. Организационно правовая форма предприятия.

Залез в интернет, ну что просто произошли изменения за которыми я не следил, добавили бурение и нефтянку и еще виды. Я на всякий случай консультации запросил, получу ответ напишу. Чисто по нашему ОКВЭД. Да, все для малого бизнеса.

  

14 (и более) лет назад
Сообщения: 2,913

 
 

BIMER - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
11.01.14 14:41

 

Re: В начале пути. Организационно правовая форма предприятия.

Спасибо Александр
будем ожидать

  

10 (и более) лет назад
Сообщения: 678

 
 

Анонимный пользователь

18.01.14 23:36

 

Re: В начале пути. Организационно правовая форма предприятия.

В любом деле нужен начальный капитал, а он я так понимаю есть и за бабло можно найти лучшее и лучших , а то что зимой... так зимой можно организовать другие рабочие места в цехе, например делать теплицы,печки для бань, столбики металлические, брусчатку разливать, тепляки строить и т.д. делать запас так сказать на бурную весну! Будут лучшее и люди потянутся, а будет лепить как все отбросит в калашный ряд!
А с НДС или на упращёнке это уже не важно, главное что лучший!!!
p.s. Оппа, прочитал на второй странице про СРО и сразу вопрос ; Чем это чревато ?

[ Изменения: 1. Последнее изменение: 18.01.14 23:53 - Гудриан. ]
  

 
 

Анонимный пользователь

19.01.14 00:16

 

Re: В начале пути. Организационно правовая форма предприятия.

Нарыл: перечень
4. Устройство скважин
4.1. Бурение, строительство и монтаж нефтяных и газовых скважин
4.2. Бурение и обустройство скважин (кроме нефтяных и газовых скважин)
4.3. Крепление скважин трубами, извлечение труб, свободный спуск или подъем труб из скважин
4.4. Тампонажные работы
4.5. Сооружение шахтных колодцев


[www.consultant.ru]
© КонсультантПлюс, 1992-2014

[ Изменения: 1. Последнее изменение: 19.01.14 00:18 - Гудриан. ]
  

 
 


19.01.14 08:10

 

Re: В начале пути. Организационно правовая форма предприятия.

Гудриан Пишет:
-------------------------------------------------------
> Нарыл: перечень
> 4. Устройство скважин
> 4.1. Бурение, строительство и
> монтаж нефтяных и газовых
> скважин
> 4.2. Бурение и обустройство
> скважин (кроме нефтяных и
> газовых скважин)
> 4.3. Крепление скважин
> трубами, извлечение труб,
> свободный спуск или подъем
> труб из скважин
> 4.4. Тампонажные работы
> 4.5. Сооружение шахтных
> колодцев
>
>
> [www.consultant.ru]
> 349/?frame=3
> © КонсультантПлюс, 1992-2014

Вот и я о том же! Гладит нас государство по головке кувалдой. Сейчас еще с карточками- пересылка до 1000руб и не более 15000 за месяц, видишь ли тераристам способствуем.
Конечно русский человек не убеваем, конечно приняв очередной закон, кто то на бьёт себе карман, но и нам подскажут, как его обойти, чтобы ноги не протянули, а иначе, как они без нас.

  

11 (и более) лет назад
Сообщения: 2,214

 
 


19.01.14 10:22

 

Re: В начале пути. Организационно правовая форма предприятия.

Доброго дня коллеги! Вот и я имею намерения начать свой бизнес в бурении скважин на воду. Оборудование уже подобрал и т.д.Более того работаю в нефтянке и не по наслышке знаю такой вид деятельности как бурение скважин, ине воду.. И специальность то вроде как геолог. Но читая ваши посты, все таки хотелось бы ещё раз уточниться.
1.По налогооблажению.
2.Про СРО,не до конца понятно.
3. И живя в 1,5 милионном городе,где сейчас просто бум строительства, рентабельность данного вида деятельности.Ведь работа то сезонная. Зимой что делать?
4. Хочу приобрести буровую на 12 категорию пород. На гидравлике.

P.S.Друг занимается колодцами. Говорит есть приятель, купив малогоборитку начал работать. Заказов масса,огромный спрос. НО это всё слова и конкуренция не маленькая! Надеюсь наэВаше понимание!Спасибо!

  

10 (и более) лет назад
Сообщения: 11

 
 


19.01.14 11:46

 

Re: В начале пути. Организационно правовая форма предприятия.

Всё разобрался с СРО! Всё что красным цветом и со звёздочкой это подлежит лицензированию или проще говоря получении свид. Вот выдержка:

* Данные виды и группы видов работ требуют получения свидетельства о допуске на виды работ, влияющие на безопасность объекта капитального строительства, в случае выполнения таких работ на объектах, указанных в статье 48.1 Градостроительного кодекса Российской Федерации (выделены красным цветом)


4. Устройство скважин
4.1. Бурение, строительство и монтаж нефтяных и газовых скважин*
4.2. Бурение и обустройство скважин (кроме нефтяных и газовых скважин)
4.3. Крепление скважин трубами, извлечение труб, свободный спуск или подъем труб из скважин
4.4. Тампонажные работы
4.5. Сооружение шахтных колодцев

И ещё тут же прочитал на форуме. Что работая с бюджетом, твоя деятельность подлежит лицензированию если ты проводишь свою работу для коттеджей или сооружений не более трёх этажей и двух владельцев. Проще говоря если ты получил заказ на бурение скв для 5ти этажного дома или Больнички и т.д., изволь предоставь бумагу. Думаю я прав!!!!

  

10 (и более) лет назад
Сообщения: 11

 
 


19.01.14 11:49

 

Re: В начале пути. Организационно правовая форма предприятия.

Исправляю ошибку:

Что работая с бюджетом, твоя деятельность НЕ подлежит лицензированию если ты проводишь свою работу для коттеджей или сооружений не более трёх этажей и двух владельцев. Проще говоря если ты получил заказ на бурение скв для 5ти этажного дома или Больнички и т.д., изволь предоставь бумагу.

  

10 (и более) лет назад
Сообщения: 11

 
 


19.01.14 11:52

 

Re: В начале пути. Организационно правовая форма предприятия.

[www.all-sro.ru]

  

10 (и более) лет назад
Сообщения: 11

 
 


19.01.14 12:04

 

Re: В начале пути. Организационно правовая форма предприятия.

Kudric, спасибо за ссылку. Сравнил с консультантом, один и тот же документ. Только там "Бурение, строительство и монтаж нефтяных и газовых скважин" не требует обязательного свидетельства.

  

10 (и более) лет назад
Сообщения: 76

 
 


19.01.14 12:09

 

Re: В начале пути. Организационно правовая форма предприятия.

Цитирую: Гудриан
Нарыл: перечень
4. Устройство скважин
4.1. Бурение, строительство и монтаж нефтяных и газовых скважин
4.2. Бурение и обустройство скважин (кроме нефтяных и газовых скважин)
4.3. Крепление скважин трубами, извлечение труб, свободный спуск или подъем труб из скважин
4.4. Тампонажные работы
4.5. Сооружение шахтных колодцев

Эти виды работ не требуют обязательной сертификации, видишь над ними не стоит знак *
Просто мы не правильно прочли этот документ.
[ Изменения: 1. Последнее изменение: 19.01.14 12:09 - canrig. ]
  

10 (и более) лет назад
Сообщения: 76

 
 
Страница  2  из 3
Назад 1 2 3 Дальше


АРХИВ