бурение скважин на воду: форум вода-да
 

скважина на песок. максимально разрешонная глубина

Размещено: illya


12.01.14 22:35

 

скважина на песок. максимально разрешонная глубина

Всем привет, уважаемые буровики помогите разобраться!!! Бурим скважины на песок все скважины не более 30 м. Сейчас бурим в скважину бюджетной организации. На сегодняшний день обсадили 27 метров водонос только начался 25м (пылеватый песок ). Вопрос до какой глубины мы можем обсадится чтоб ни влитеть ни на какие штрафы и все остальное. Зарегестрированны как ООО ОКВД 45.25.2. Бурим шнеакм ПБУ-1. Помогите заказчик не очень! боюсь как бы не влитеть с ним. Ps. подобную тему уже который день ищу сил больше нет. За ранее всем спасибо.

  

10 (и более) лет назад
Сообщения: 25

 
 


12.01.14 23:06

 

Re: скважина на песок. максимально разрешонная глубина

1.Бурить разрешается без разрешения на первый водоносный горизонт (без ограничения по глубине), если он не является источником водоснабжения поселения, города.Это федеральный закон.В любом случае здесь все разрешения получает заказчик, если попадет то он.
2.Бурение скважин является видом деятельности которое подпадает под получение допуска СРО. Исключение составляет если буришь для коттеджа с числом этажей не более трех или дом не более чем на 2 хозяина ( и что то там еще , точно не помню), то есть не является капитальным строением. В противном случае нужен допуск СРО на данный вид деятельности. Штраф в этом случае с вас 500 000 рублей и расторжение договора.

  

14 (и более) лет назад
Сообщения: 795

 
 


12.01.14 23:13

 

Re: скважина на песок. максимально разрешонная глубина

illya Пишет:
-------------------------------------------------------
> Всем привет, уважаемые
> буровики помогите
> разобраться!!! Бурим
> скважины на песок все
> скважины не более 30 м.
> Сейчас бурим в скважину
> бюджетной организации. На
> сегодняшний день обсадили
> 27 метров водонос только
> начался 25м (пылеватый песок
> ). Вопрос до какой глубины
> мы можем обсадится чтоб ни
> влитеть ни на какие штрафы
> и все остальное.
> Зарегестрированны как ООО
> ОКВД 45.25.2. Бурим шнеакм
> ПБУ-1. Помогите заказчик не
> очень! боюсь как бы не
> влитеть с ним. Ps. подобную
> тему уже который день ищу
> сил больше нет. За ранее
> всем спасибо.

Добрый день всем. Если я не ошибаюсь по нынешнему СнП-У данный метраж ограничивается 25-ю метрами хотя раньше был 50 метров.

  

10 (и более) лет назад
Сообщения: 2

 
 


12.01.14 23:33

 

Re: скважина на песок. максимально разрешонная глубина

Бюджетной организацей евляется Районная больница, в этой больнице это у нас уже вторая скважина, первая была обсажена на 22 метра в том году, ни каких трудностей не было, кроме как с оплатой (полной оплаты ждали пол года).Весело!
Сейчас если оставить как есть воды будет мало. Боюсь не прокачаем из-за мелкого песка (труба металл133 фильтр 2м галунка. Как быть??

  

10 (и более) лет назад
Сообщения: 25

 
 


13.01.14 03:14

 

скважина на песок. максимально разрешонная глубина

-- moved topic --

  

10 (и более) лет назад
Сообщения: 25

 
 


13.01.14 09:08

 

Re: скважина на песок. максимально разрешонная глубина

2 скважены пробури.

  

11 (и более) лет назад
Сообщения: 593

 
 


13.01.14 10:07

 

Re: скважина на песок. максимально разрешонная глубина

illya Пишет:
-------------------------------------------------------
> Бюджетной организацей
> евляется Районная
> больница, в этой больнице
> это у нас уже вторая
> скважина, первая была
> обсажена на 22 метра в том
> году, ни каких трудностей
> не было, Как
> быть??

По первой части вопросса - в России закон - как дышло куда повернул туда и вышло-
правда кто? рулит и на кого? выйдет. Пока хозяин у Руля всё "ОК",
а если кто пожелает дать ему мешалкой под зад, эти деяния расценят,
как использование бюджетных средств не по назначению.
А качество выполненных работ за висит, в основном (для меня)от стоимости этих работ.
Да и Совесть ни кто не отменял. Та что действуй, исходя из собственных принципов.

[ Изменения: 1. Последнее изменение: 13.01.14 10:09 - iwan57. ]
  

11 (и более) лет назад
Сообщения: 2,214

 
 


13.01.14 11:11

 

Re: скважина на песок. максимально разрешонная глубина

Значит если правильно понял оставляю так скважина выходит не очень( если вообще прокачается)обсаживаю до упора как положено скажем 40м заказчик должен будет лицензию получить? Я во втором варианте как могу пострадать? И если ЦРБ значит у меня уже должно быть СРО? или опять же смотря глубина какая? вообще теперь запуталсяПростите, больше не буду...Как правильно поправьте????????????

  

10 (и более) лет назад
Сообщения: 25

 
 

kris - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
13.01.14 12:24

 

Re: скважина на песок. максимально разрешонная глубина

Я же тебе по Московской области отправил почтой положение о лицензировании водопользования или не тебе? Ну ладно, а Московской области по районам от 15 до 30 метров. Надо в каждом районе узнавать. Свыше 30 все подлежат получению лицензии на водопользование. Но к тебе это собственно отношения и не имеет, это к хозяину скважины его проблемы. СРО, включили наш вид работ в СРО раньше не было но я давно и не смотрел, то у нас на форуме и поперла реклама. СРО и глубина в скважины между собой не связаны. Буришь, вступай. Что делать? Я думаю просто положить на это.
Как быстро новые дармоеды плодятся в России, ну то налоги накинут то СРО, во забота о малом бизнесе, все пристраиваются позаботиться. Они же еще и проверять деятельность приезжают.

  

14 (и более) лет назад
Сообщения: 2,913

 
 


13.01.14 12:37

 

Re: скважина на песок. максимально разрешонная глубина

Насколько я слышал, изготовление высокодебитных скважин требует узаканивания. А если 100 м.,а воды нет так это дырка.

  

11 (и более) лет назад
Сообщения: 375

 
 


13.01.14 12:46

 

Re: скважина на песок. максимально разрешонная глубина

Забыл ещё одно, ЦРБ воду будет брать из скважины,а канализацие какой будут пользоваться? Если выкопают,это одно, а если общественной тогда заставят узаконить. Это один из вариантов.

  

11 (и более) лет назад
Сообщения: 375

 
 


13.01.14 13:07

 

Re: скважина на песок. максимально разрешонная глубина

мы в прошлом году бурили на фапе в деревне так им вообще насрать было на все лиж бы вода была.без каких либо бумаг кроме договора об оплате.а 3 года назад црб бурила скважину 80м на песок такая же ситуация только через неделю со скважены пошла глина с водой а бурильщиков и след простыл так до сих пор и пользуються этой скваженой ве трубы глиной позабило.

  

11 (и более) лет назад
Сообщения: 593

 
 


13.01.14 13:23

 

Re: скважина на песок. максимально разрешонная глубина

Там у них до нас было два абсинца заколчено по 10 метров воды стало мало вот они и решили нормальные скважины сделать, а так у них там вроде и конализация, все есть.первую сважину еще летом сделали все их устроило, только с оплатой был казус, (денег говорили в бюджете нет). Как
новая скважина понадобилась так все нашлось сразу. В самом деле? Ну, вы даете!.. Kris большое спасибо за содержательные ответы, вроде начинаю въезжать. Всем спасибо! !!М-да-а... Здорово.

  

10 (и более) лет назад
Сообщения: 25

 
 

BIMER - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
13.01.14 15:15

 

Re: скважина на песок. максимально разрешонная глубина

давал запрос
Приказа Министерства регионального развития Российской Федерации от 30 декабря 2009 г. N 624

Вячеслав :
Здравствуйте!
Требуются допуски СРО для бурения скважин на воду?
На первый второй и послед водоносные горизонты?
ответ
Необходимы допуски СРО на:

4. Устройство скважин
4.2. Бурение и обустройство скважин (кроме нефтяных и газовых скважин)

  

10 (и более) лет назад
Сообщения: 678

 
 

kris - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
13.01.14 16:46

 

Re: скважина на песок. максимально разрешонная глубина

Ну приказ, ну минрегион развития ну дальше?. Копу приказ? Есть Указ президента и есть Закон. Ну ты завтра напишешь ? 625 и что. Вот ты платишь деньги. значит что то должен за это иметь. Что? Хотелось бы получить ответ. А если дырку от бублика и еще одно ярмо на шею так это не к нам, это в прокуратуру. А вот добровольно, подпишешь у них устав то это не жульничество, это СРО.

  

14 (и более) лет назад
Сообщения: 2,913

 
 

kris - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
13.01.14 16:53

 

Re: скважина на песок. максимально разрешонная глубина

А вот с лицензиями не путайтесь, в каждом регионе свой закон. Надо просто в поисковике смотреть по своему региону. Везде конечно условие чтб горизонт не являлся горизонтом общественного водопользования и на первый горизонт. Это потому что так в федеральном законе и противоречить ему не имеют право. А вот глубину регион может ограничивать сам. Где то 15, где то 30, у нас допустим нет ограничения в Хакасии по глубине. В Бурятии 20. Тут надо просто набрать и посмотреть.

  

14 (и более) лет назад
Сообщения: 2,913

 
 

BIMER - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
13.01.14 18:12

 

Re: скважина на песок. максимально разрешонная глубина

Александр ну подскажите где смотреть?
ясности нет кто что говорит и везде по разному написано.

  

10 (и более) лет назад
Сообщения: 678

 
 


13.01.14 19:08

 

Re: скважина на песок. максимально разрешонная глубина

Наберите на компьютере " Управление по недропользованию по московской ( рязанской или какая там у вас) области, появятся адреса и сайты. Зайдёте, там прочитаете, зададите вопроссы.
Потом выйдете на сайт своего провительства, они на основании закона О НЕДРОПОЛЬЗОВАНИИ и закона О лицензировании отдельных видов деятельности,
составили местный закон где указали, до какой глубины бурить без оформления и где ваш 1й вод. горизонт.
С третьей попытки отправил и очень сокращенно.

[ Изменения: 1. Последнее изменение: 13.01.14 19:12 - iwan57. ]
  

11 (и более) лет назад
Сообщения: 2,214

 
 

Немо - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
13.01.14 19:10

 

Re: скважина на песок. максимально разрешонная глубина

Щас спою... глюки...

[ Изменения: 1. Последнее изменение: 13.01.14 19:15 - Немо. ]
  

12 (и более) лет назад
Сообщения: 1,055

 
 

Немо - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
13.01.14 19:11

 

Re: скважина на песок. максимально разрешонная глубина

Даже если 25м, КТО и ЧЕМ будет мерить? У НИХ что, есть сертифицированные рулетки? Кстати, кто знает как проверить МЕТР это или МЭТР или ...
А СРО - это просто бессовестный развод на деньги и борьба акул с мелюзгой (как большинство форумчан). Да и вообще, пока ТАКОЙ бардак в стране, мы нафиг никому не нужны (пока... когда станут наводить а не разводить - я сам пойду "вступлю" во что-нибудь).
Ну а сейчас только в момент приёмо-передачи денег могут за руку поймать...
Историю расскажу:
Соседи по гаражам занимаются металлоизделиями (заборы, решётки...), есть у них кузница своя (горн, молот).
Приходит тётка, просит: "У мужа юбилей, сделайте ножичек сувенирный!"
Ей говорят: "Мы заборы делаем - некогда ерундой заниматься! Пойдите в магазин, там сейчас выбор - грохнешся!!!"
Она пристала как банный лист - ОЧЕНЬ хочется мужу приятное сделать.
А у соседей моих, парниша кузнецом подрабатывал, в свободное от работы время. Золотые руки, голова на месте, он про все металлы и способы обработки знал... фанат своего дела, одним словом, ну и естественно мифический БУЛАТ - его мечта.
Эту тётку к нему послали (раз уж так хочется).
Через некоторое время узнаём - завели на Мишу (кузнец) уголовное дело - изготовление и сбыт холодного оружия!!!!!
Тётка его таки уболтала на "сувенирчик", естественно, была подставной и в момент приёмо-передачи ножичка, наши доблестные служители закона (или кому там ещё служители), произвели..... мля, даже писать про такое противно!!!. Не знаю чем история закончилась, знаю что была подписка о не выезде и поиски денег на адвоката...
Ку! вот такие у НАС "дышла"...

  

12 (и более) лет назад
Сообщения: 1,055

 
 

ArtemPri - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
13.01.14 23:18

 

Re: скважина на песок. максимально разрешонная глубина

Бумеранг никто не отменял для таких сучек и упырей.

  

12 (и более) лет назад
Сообщения: 611

 
 

fdrei - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
14.01.14 06:32

 

Re: скважина на песок. максимально разрешонная глубина

че вы такие простые то значит была инфа что в гараж.кооп. ктото изготовляет ножички которыми вас в темном подьезде и поставят на бабки а уж людска молва изготовлял талант голова раз голова законы надо учить и тонкости сделай металл хрупким ни одна экспертиза не подтвердит что он холодное оружие.
конечно бывает по всякому люди везде разные но жизненный опыт мне подсказывает что не все там просто.


Мы сами создаем себе своих демонов.
  

11 (и более) лет назад
Сообщения: 1,593

 
 

Немо - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
14.01.14 09:49

 

Re: скважина на песок. максимально разрешонная глубина

Да все просто!!! Речь о законах и их исполнении.
Ещё история:
Был у меня ДЕД (умер в прошлом году), ветеран ВОВ, и всё такое. Жил в деревне. Сын его (мой дядька) за 170км от него живёт, я - за 20км. Да, был у него и газ и вода и ДАЖЕ свет в доме (сам всё провёл) сортир, правда, на улице - живи радуйся. Но в 93 года уже самому трудновато просто жить, а у нас (родственников) своих проблем по самые... не наездеешся. Тут (уже точно не помню кто из президентов) по телеку брякнул - "всем ветеранам по квартире!". Согласитесь не плохо иметь в 93 тёплый сортир и жить недалеко от родни (дядька почти каждые выходные к нему ездил).
Пошёл я по поручению дядьки про квартиру спрашивать...
И вот Вам суть истории и развязка и финал:
Тётка в нашей районной администрации просто раскрыла мне глаза на мир!!!
Она сказала буквально следующее:
"Вы поймите, ПРЕЗИДЕНТ - это просто человек, такой же как мы с Вами, и говорить он может всё что угодно, да же по телевизору. А мы (администрация) работаем на основании законов! Вот когда будет закон - "всем ветеранам по квартире", тогда и приходите..."
Может где-то не так, не знаю, может в других регионах другие законы.
У жены бабушка по отцу жива, тоже за 90, прошлым летом их администрация нашла таки спонсора и (О ЧУДО!!!) сделали ей рядом с домом скважину на воду (32-ю абессинку) - это чтоб квартиру не давать. А на этот 2014-й новый год от администрации принесли ей подарок от деда мороза! ... Бутылку водки и бутылку подсолнечного масла... и всё!!!! Старушка - вполне здравомыслящий человек, не смотря на возраст, плакала - говорит: "Лучше б вообще не приходили, чем так издеваться!".
Законы, законы.... для кого они? Чьи интересы за ними и их исполнением? Не стал ведь кто-то из форумчан делать "дырку глубокую, чтоб канализацию туды сливать" не исходя из законов, а потому, что (как уже здесь написали) совесть пока никто не отменял.

[ Изменения: 1. Последнее изменение: 14.01.14 09:50 - Немо. ]
  

12 (и более) лет назад
Сообщения: 1,055

 
 

Saloha - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
14.01.14 10:11

 

Re: скважина на песок. максимально разрешонная глубина

Немо Пишет:
-------------------------------------------------------
> Да все просто!!! Речь о
> законах и их исполнении.
> Ещё история:
> Был у меня ДЕД (умер в
> прошлом году), ветеран ВОВ,
Немо, не знаю как у тебя ситуация по этому вопросу, но у меня глава сама ходила по родственникам и заставляла готовить бумаги. Конечно все от главы зависит - в соседней администрации рога в землю глава запустила и все, ни каких квартир. Главными критериями были - наличие в доме сан.узла и водопровода. Если нет этого, то уже можно надеяться. Но и желание главы.


Под лежачий камень вермут не течет. Подробнее:
http://водавкурске.рф
  

14 (и более) лет назад
Сообщения: 2,023

 
 


14.01.14 11:26

 

Re: скважина на песок. максимально разрешонная глубина

Наша власть занимается только тем что ей интересно, в плане денег, вот если ветеранов наберется поболе, да домик им построить, да хорошенько поиметь с этого, тогда махом всех расселят, время то идет, надо успеть многоеМда..

  

12 (и более) лет назад
Сообщения: 652

 
 
Страница  1  из 2
1 2 Дальше


АРХИВ