бурение скважин на воду: форум вода-да
 

Паспорт скважины на воду.

Размещено: DrillPoint

DrillPoint - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
11.05.14 19:57

 

Паспорт скважины на воду.

Добрый день.

Вопрос такой возник. Есть ли у нас какой-нибудь шаблон для паспорта скважины и сметы. Требования и т.д. ГОСТ может есть какой что там быть должно? Официальный со всеми делами. И если кто в курсе где его взять подскажите пожалуйста..

Ну и такой вопрос. Даете вы вообще клиентам паспорт или нет? И что вообще оставляйте из бумажек?


evs.andrey@drilltime.ru
[drillmarket.ru]
  

11 (и более) лет назад
Сообщения: 148

 
 


11.05.14 20:12

 

Re: Паспорт скважины на воду.

СП 11-108-98 Приложение Г

  

10 (и более) лет назад
Сообщения: 76

 
 
 

Re: Паспорт скважины на воду.

1. Договор.
2. Акт приёма-сдачи работ.
3. Паспорт скважины.
4. Приходник.
Вот такие документы мы даём.

  

10 (и более) лет назад
Сообщения: 584

 
 

LexaLexa - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
12.05.14 14:34

 

Re: Паспорт скважины на воду.

DrillPoint Пишет:

> Ну и такой вопрос. Даете вы
> вообще клиентам паспорт
> или нет? И что вообще
> оставляйте из бумажек?

Бумажки мы забираем..даем токо хорошее настроение и воды полторашку....на пробу...


Мира и любви Вам, добрый человек.
  

14 (и более) лет назад
Сообщения: 3,094

 
 

7770 - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
12.05.14 22:17

 

Re: Паспорт скважины на воду.

Дело обстоит так;сначала учишься бурить как нужно,минимум года четыре.:потом кумекаешь и кому нужно делаешь документы.Вобще лучшье без бумаги.Знаешь пословицу?Что написанно пером не вырубишь и топором.Договор тебе,если тебя кинуть с деньгами надумают,врятли пожожет.Верней не поможет.А вот гемор словить можно.Вот так вот...Есть много других способов.Но этого я тебе не раскажу,думай сам.Ну, ты даешь!


Я был в обиде на Творца, что не имел сапог,
Пока не встретил молодца, который был без ног.
[ Изменения: 1. Последнее изменение: 12.05.14 22:19 - 7770. ]
  

10 (и более) лет назад
Сообщения: 549

 
 


12.05.14 22:22

 

Re: Паспорт скважины на воду.

привет. Если ты частник нафиг паспорт выдаёшь?
не пались попусту. всё равно не имеешь право. опять же на бытовую скважину какой нафиг паспорт?
для заказчика в таком случае самостоятельно сочини бумажку, напиши посолиднее да с картинкой чтоб.
по хорошему на скважину делают проект, выдают геолого-технический наряд бурят а потом делают паспорт,
который кстати ничего особого из себя не представляет основная масса бумаг в нём это акты : на заложение на бурение на фильтра
на замер глубины и приёмка, данные и графики опытных откачек акт на монтаж водоподъёмного оборудования (насос) и заключение СЭС
но это на Колхозные, а частным лицам разрешено иметь скважину или колодец пробуренный до определённой глубины (зависит от региона), но не использующий
продуктивный пласт который используется для централизованного водоснабжения (эт я в основном своими словами в законе конечно пограмотнее написали)
вобщем и целом я например до последнего упираюсь чтоб не выдавать паспорт и вообще какие либо бумаги, так спокойнее живется
не лезь на рожон я так считаю. Да кстати вот бурили мы осенью артезианку так там вообще уговорили их использовать старый ещё советский паспорт, как будто у них до сих пор старая работает!!

  

13 (и более) лет назад
Сообщения: 238

 
 


12.05.14 22:24

 

Re: Паспорт скважины на воду.

Дело обстоит так;сначала учишься бурить как нужно,минимум года четыре.:потом кумекаешь и кому нужно делаешь документы.Вобще лучшье без бумаги.Знаешь пословицу?Что написанно пером не вырубишь и топором.Договор тебе,если тебя кинуть с деньгами надумают,врятли пожожет.Верней не поможет.А вот гемор словить можно.Вот так вот...Есть много других способов.Но этого я тебе не раскажу,думай сам.Ну, ты даешь!
ИСТИНА!!!!!

  

13 (и более) лет назад
Сообщения: 238

 
 

Анонимный пользователь

12.05.14 23:36

 

Re: Паспорт скважины на воду.

7770 Пишет:
-------------------------------------------------------
>Верней не поможет.А
> вот гемор словить
> можно.Вот так вот...Есть много других
> способов.Но этого я тебе не
> раскажу,думай сам.Ну, ты даешь!
Не правда, я хоть не ЧП а физик, а на коркалыгу всех имею кто в отказ уходит, тут уже есть своя стратегия ...юридическая!!!

  

 
 

7770 - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
13.05.14 21:41

 

Re: Паспорт скважины на воду.

Ну так я юридичискую сторону и имею в виду.Не в нашу сторонну польза.


Я был в обиде на Творца, что не имел сапог,
Пока не встретил молодца, который был без ног.
  

10 (и более) лет назад
Сообщения: 549

 
 

Анонимный пользователь

14.05.14 00:04

 

Re: Паспорт скважины на воду.

7770 Пишет:
-------------------------------------------------------
> Ну так я юридичискую
> сторону и имею в виду.Не в
> нашу сторонну польза.

Как не в нашу? Я заключаю договора со всеми 100%... я даже на объёкт с оборудыванием не повезу пока у меня в кармане не окажется договор подписанный сторонами!!!
Ты 7770 делай вещи, а если будешь косячить, то это конечно тебе не выгодно...
Я себя не хочу чувствовать бесправным щенком на участке который гадит где то в углу.. если вам это нравится то экспериментируйте на здоровье!!!

  

 
 

7770 - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
14.05.14 22:05

 

Re: Паспорт скважины на воду.

Крут бродяга!Много дел выиграл?


Я был в обиде на Творца, что не имел сапог,
Пока не встретил молодца, который был без ног.
  

10 (и более) лет назад
Сообщения: 549

 
 


АРХИВ