бурение скважин на воду: форум вода-да
 

как узаконить минералку?

Размещено: 7770

7770 - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
03.10.14 07:46

 

как узаконить минералку?

Парни ситуация такая-купил дочерям 2 участка по 8 соток под дома.Под ними на глубине 250 метров пласт минералки.Вода в извеснеке достать её для меня не является сложной задачей,это мой хлеб.Недалеко километра 3 её же добывают,убирают жёсткость и продают как минералку бутылками.Я на это не претендую я буду делать маленько по другому.Так вот!Если я с дуру решу узаконить скважены какие круги ада мне предстоит пройти?Какие снипы,санпины и тд.Интересует мнение тех кто имел дело.Парни!Давая советы вы помогаете многодетной русской семъе.В самом деле? Ну, вы даете!..


Я был в обиде на Творца, что не имел сапог,
Пока не встретил молодца, который был без ног.
[ Изменения: 1. Последнее изменение: 03.10.14 07:47 - 7770. ]
  

10 (и более) лет назад
Сообщения: 549

 
 

usa
usa - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
03.10.14 10:42

 

Re: как узаконить минералку?

Денег дохера стоит наверное. Санзона там проект то-се. Помнится крис писал что сам ниче не сделаешь - специально забюрократят, сидят нужные люди в лицензионном отделе в соседней двери(сын начальника или жена открыли ООО по оказанию услуг) им полляма-лям заносишь тебе документы приносят готовые.


Сайт [burenie-voda72.ru]
[ Изменения: 1. Последнее изменение: 03.10.14 10:44 - usa. ]
  

13 (и более) лет назад
Сообщения: 2,456

 
 

7770 - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
03.10.14 17:10

 

Re: как узаконить минералку?

Да это хорошо что берут,пока.Участки в черте Самары в садовом товарищистве в собственности.тсж качает воду за три версты.Может под тсж скваженну провести?Собрать батальён бабулек,они кого хошь в асвальт закатают.


Я был в обиде на Творца, что не имел сапог,
Пока не встретил молодца, который был без ног.
  

10 (и более) лет назад
Сообщения: 549

 
 

Тим61 - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
03.10.14 19:57

 

Re: как узаконить минералку?

Это недропользование, там скорее вас в месте с бабульками закатают.

  

10 (и более) лет назад
Сообщения: 875

 
 

Тим61 - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
03.10.14 20:00

 

Re: как узаконить минералку?

Недавно смотрел момент истины, и вот там поднимался вопрос о воде, думаю в скором времени, этим вопросом конкретно возьмутся, в том числе и за хачебуров и думается мне, что могут и подставы заказывать, попросят тебя скважину пробурить, ты ее сделал, а тебе херекс и штрафик в месте со статьей и конфискацией оборудования.

  

10 (и более) лет назад
Сообщения: 875

 
 

7770 - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
03.10.14 20:16

 

Re: как узаконить минералку?

Тим я тебе один умный вещь скажу.Когда я учился я работал втёмную.Сейчас когда прошол семь кругов ада я могу работать чесно и официально.Есть ип и какаято легальность.А насчёт что это недропользование и там всё страшно,я думаю это ни так.Не так страшен чёрт.Нужен просто человек который знает последовательность действий.А насчёт бабулек ты зря.У меня знакомый купил участок на огородах.Ну продали так,подставили.Огороды без документов,но были всегда.Человек крепкий попался.В неделю помпаре проверок от сес до администрации призедента.Через что он прошол можно написать полное собрание сочинений ленина,сколько штрафов отдал.Выстоял по тому что прошол авган,тюрьму ,бандетизьм но кишки ему мотают до сих пор.Не нужно недооценивать старшее поколение.А за бардак этот давно пора взятся.Ну куда это годится канализацию в водонос сливать?


Я был в обиде на Творца, что не имел сапог,
Пока не встретил молодца, который был без ног.
  

10 (и более) лет назад
Сообщения: 549

 
 

Тим61 - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
03.10.14 20:53

 

Re: как узаконить минералку?

Ты не вник в суть моего ответа, конечно и я слишком коротко написал, а суть как всегда банальна, деньги решают все, ну не все, но многое. А по поводу ИП и всего остального скажу, что у меня ИП с 2006 и ООО с 2008 и работаю я хоть в белую, хоть в серую, хоть краснобуромалиновую, а насчет старшего покаления, это ты не прав, я всегда сужу по конкретному человеку и как показала практика, вопли бабуле, зачастую, так и остаются воплями, пока за дело не берется толковый человек. По поводу легализации минералки, там заморочек ну очень много, но повторюсь еще раз, деньги решают многое, а цена этого вопроса не маленькая.

[ Изменения: 2. Последнее изменение: 03.10.14 20:54 - Тим61. ]
  

10 (и более) лет назад
Сообщения: 875

 
 

7770 - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
03.10.14 21:06

 

Re: как узаконить минералку?

Да это понятно всё.Просто иногда игра стоит свечей.Ну и глаза боятся руки делают.Ну делают же люди как то.Я грузовики без таблички и какогото кусочька номерного агрегата ставил.Я умудрился приватизировать,распреватизировать и ещё раз преватизировать свою квартиру.(приватизация обычным смертным даётся один раз.)Тим это у тебя от незнания.Знающие редко заходят,вот что скверно.Всё делается.Другое дело цена апетитов чиновников сидящих на этом деле.В самом деле? Ну, вы даете!..Бабули бывают очень грамотными.Я участок покупал ,половину,где были несовершеннолетняя,инвалидка 1 группа,папа алкашь,дочка заключившая фиктивный брак с узбеком который уехал в узбекистан,заключённый до приватизации.Задаток был отдан .Я обегал кучу реэлторов,разводили руками-это невозможно.Спасла полоумная бабка у которой недавно убили мужа забулдыгу.Я привёл к ней знакомую начальницу крупного риэлторского агенства и бабулька на пальцах объяснила как это сделать.Ты будешь смеятся но они поняли друг друга.Через месяц я оформил этот участок в собственность.Тим выход есть всегда,даже тогда когда его нет.


Я был в обиде на Творца, что не имел сапог,
Пока не встретил молодца, который был без ног.
[ Изменения: 1. Последнее изменение: 03.10.14 21:15 - 7770. ]
  

10 (и более) лет назад
Сообщения: 549

 
 

usa
usa - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
03.10.14 21:22

 

Re: как узаконить минералку?

Тезка я чиновников знаю причем изнутри - работал...лицензирование это реально мутная схема и самому типа сделать как бы не сказать что нереально но маловозможно тебе будут епсти моск из-за каждого метра и закорючки причем абсолютно в рамках закона. В итоге ты сделаешь все пройдешь крым и рым вхерачишь кучу бабла отстанется один шаг до подписи и оба-на - окажется что метра или килограмма не хватает и скважина подлежит ликвидации. Догадайся сколько ты заплатишь за этот метр или килграмм?

Гайцы и риэлторы по сравнению с теми людьми кто это мутит - пушистые и безобидные кролики....


Сайт [burenie-voda72.ru]
[ Изменения: 1. Последнее изменение: 03.10.14 21:23 - usa. ]
  

13 (и более) лет назад
Сообщения: 2,456

 
 

7770 - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
03.10.14 21:29

 

Re: как узаконить минералку?

Да я и несобираюсь с голой ж на танки.Я же не больной.Вырас тут всё понимаю.Просто мягко пытаюсь узнать может кто что знает.Как бы илюзий не строю.Я и так боюсь,а вы мне ещё жути нагоняете.Ну выйдет харашо.Не получится ,тоже от горя не спопюсь.Будим сами полезной водой давится.


Я был в обиде на Творца, что не имел сапог,
Пока не встретил молодца, который был без ног.
[ Изменения: 1. Последнее изменение: 03.10.14 21:31 - 7770. ]
  

10 (и более) лет назад
Сообщения: 549

 
 
 

Re: как узаконить минералку?

Иван 57 говорил что скважины оформлял . если ни чего не путаю

  

11 (и более) лет назад
Сообщения: 3,923

 
 

usa
usa - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
03.10.14 21:36

 

Re: как узаконить минералку?

Серега без палева дешевле выйдет организуй ООО рога и копыта зарегь на бомжа и разливай поймают переименуешься в ООО копыта и рога...


Сайт [burenie-voda72.ru]
  

13 (и более) лет назад
Сообщения: 2,456

 
 

7770 - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
03.10.14 21:52

 

Re: как узаконить минералку?

Ну как вариант.Вот!Уже конструктив попёр.Да не до бутылок меня не допустят,рожей не вышел.Так мелочёвку пошакалить может и обломится.


Я был в обиде на Творца, что не имел сапог,
Пока не встретил молодца, который был без ног.
  

10 (и более) лет назад
Сообщения: 549

 
 

usa
usa - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
03.10.14 22:03

 

Re: как узаконить минералку?

главное сразу юриста толкового найди чтоб отмазал потом и все терки решал с бумагами-переоформлениями. Так-то дело стоящее, главное чтоб водица реально была полезная и вкусная - марку придумать чтоб люди запомнили и анализ сделать чтоб грех на душу не брать. Скважину не палить мол разливается из святого источника и т.д. и т.п. А раскрутишься глядишь и разрешение купишь.


Сайт [burenie-voda72.ru]
  

13 (и более) лет назад
Сообщения: 2,456

 
 

usa
usa - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
03.10.14 22:08

 

Re: как узаконить минералку?

Хотя есть проблема - нет разрешения на скважину и документов - СЭС воду не пропустит в торговлю разливать официально... разве только вчерную по ларькам...


Сайт [burenie-voda72.ru]
  

13 (и более) лет назад
Сообщения: 2,456

 
 

Дождевик - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
03.10.14 22:18

 

Re: как узаконить минералку?

Если пошалить.
То надо разливать её под раскрученую.
Лей да клей на неё "славяновская"
её подделывают все кому не лень.
подделывают, значит ни о каких лицензиях, анализах и т.д и речи нет.
подъём хороший и быстрый будет. ноМда..

  

12 (и более) лет назад
Сообщения: 6,999

 
 

Тим61 - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
03.10.14 22:48

 

Re: как узаконить минералку?

Дождевик Пишет:
-------------------------------------------------------
> Если пошалить.
> То надо разливать её под
> раскрученую.
> Лей да клей на неё
> "славяновская"
> её подделывают все кому не
> лень.
> подделывают, значит ни о
> каких лицензиях, анализах и
> т.д и речи нет.
> подъём хороший и быстрый
> будет. ноМда..


Не знаю как у вас а у нас с этим оч строго, срок впаяют только так, причем наши легальные производители сами заинтересованны в борьбе с контрафактом, раньше часто писали типа так и так накрыли нелегальную точку по розливу воды или задержана фура с контрафактной минералкой! для тех кто может не в курсе, поставить скважину на учет для частного пользования и в коммерческих целях, две абсолютно разные задачи, и за вторую задачу денег нужно намного больше чем за первую.

[ Изменения: 1. Последнее изменение: 03.10.14 22:51 - Тим61. ]
  

10 (и более) лет назад
Сообщения: 875

 
 

Дождевик - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
03.10.14 22:54

 

Re: как узаконить минералку?

Тим61 Пишет:
-------------------------------------------------------
> Не знаю как у вас а у нас

Причём здесь у нас, откуда мне знать где её льют, может у Серёги на соседнем участке.
Видно только что чо попало, здесь такая этикетка здесь такая, здесь пятая. вкус тоже.
А вся ответственность у меня написана в последних двух буквах поста. Н и О,Печально... зато подъем какоойН-да..

  

12 (и более) лет назад
Сообщения: 6,999

 
 

Тим61 - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
03.10.14 22:54

 

Re: как узаконить минералку?

А если по существу то делается все проще! Регистрируется фирма которая якобы просто прогоняет обычную воду из водопровода через фильтра и продает очищенную, а на деле качает из скважины, ну будешь проверяющим пару раз в год денег башлять и все будут довольны, главное, чтоб вреда от воды не было ;-)

  

10 (и более) лет назад
Сообщения: 875

 
 

Тим61 - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
03.10.14 22:57

 

Re: как узаконить минералку?

Или продавай под видом искусственно минерализированная

  

10 (и более) лет назад
Сообщения: 875

 
 

Тим61 - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
03.10.14 22:59

 

Re: как узаконить минералку?

А вообще что ходить вокруг да около, если есть 15 лямов на небольшое производство то можно начинать, а на нет и суда нет.

  

10 (и более) лет назад
Сообщения: 875

 
 

Дождевик - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
03.10.14 23:02

 

Re: как узаконить минералку?

[www.voda-da.ru]

  

12 (и более) лет назад
Сообщения: 6,999

 
 

Тим61 - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
03.10.14 23:16

 

Re: как узаконить минералку?

Ну я про что и говорю, что оформить это писец, и помню что это уже читал где то и то что легче водопроводную чистить, но там еще не написано, что вроде не скважину счетчик водяной ставить нужно и по нему будешь государству отстегивать, так сказать акциз с бареля))) плюс налоги)))

  

10 (и более) лет назад
Сообщения: 875

 
 

Тим61 - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
03.10.14 23:18

 

Re: как узаконить минералку?

Лан форум это дело хорошее, но пойду ка я котел на стенку повешу, холодает однако!

  

10 (и более) лет назад
Сообщения: 875

 
 

7770 - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
04.10.14 05:52

 

Re: как узаконить минералку?

Тут дачи запитанны с этой воды.У нас просто на горе.Но место обалденное.Недалеко её от жосткости очищают и продают как" кристальную".Я бурю в этих районах,тут воду негде взять.На волгу далеко ,а извесняк.Поглащение забивать до 20 камазов на скважину уходит.Тут фирма есть "пайседон" последняя у них так вышла.А шпарить с промывкой у меня по 40 -50 кувов в сутки уходит.Вот сейчас 180 метров делаю дачникам,месяц работы с 7 до 20,вот и умножте.Тут воду болером продают,6 кубов 1800.Я их наверное подвину,я теперь месный.Вот болером и буду толкать.Все кто тут бурит с дачьниками договариваются,по другому возить далеко.Везде есть свои председатели тсж и у всех свои запросы,кто по 1000 с машины просит,с меня два камаза щебёнки содрали.Тут горы были,под ними было море,до гор.Я камушек в шламовке поднял со 150 а там типа таракана здорового,окаменелого.Ну панцырь со спины.Домой принёс меня жена обежирила.Тут вот интерес своя вода тут на вес золота.Пару соседей подключил и два участка окупились.Скважены есть ниже.Они оформленны тсж.Я с председателем говорил он сказал бегать около года будешь но можно.Счётчиков нет на скважинах.У нас на горе .Я не прикидывал точьно пока,скважины рядом нет,пристрелятся не к чему,но за 200.Как то так.Тут даже если у меня под боком свой кран будет бурить проще.Кланятся никому ходить не придётся.А дачи скупаются пачками,народ дома строит.В черте города свободной земли больше нет.У нас пока хреновинько света нет,но тянут.К весне обещали.А со светом участки подорожают координально.500 метров в сторону 6 соток от ляма до полторы.А тут я с водой.А вода обалденная.Жосткая но это решаемо.Вот я и думаю толи с председательшей почирикать чтобы общую но на моей земле или самому заморочится.Хочу чтоб официально.Ну пущу один участок под сан зону.


Я был в обиде на Творца, что не имел сапог,
Пока не встретил молодца, который был без ног.
[ Изменения: 2. Последнее изменение: 04.10.14 06:15 - 7770. ]
  

10 (и более) лет назад
Сообщения: 549

 
 
Страница  1  из 2
1 2 Дальше


АРХИВ