бурение скважин на воду: форум вода-да
 

как узаконить минералку?

Размещено: 7770

7770 - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
04.10.14 06:34

 

Re: как узаконить минералку?

[kristalnaya.ru] вот эта вода.Я её по 50 кубов в сутки в скважену выливаю когда бурю.Я не притендую ни на что,но дачникам я её смогу развозить болером.Появилось много зимников,а вода летняя.Лям на скважину не у всех есть.Вот и покупают боллеры и сливают в подвал и пользуются.У меня урал 4320 есть,болер на 7 кубов есть.С месными я со многими знаком,да и сам теперь абориген.Почему люди должны у чужова дяди васи покупать когда есть свой?Тут вот в чём дело,узаконить поумней да развозить зимникам.Нужно Ивану позвонить,может он подскажет.


Я был в обиде на Творца, что не имел сапог,
Пока не встретил молодца, который был без ног.
[ Изменения: 1. Последнее изменение: 04.10.14 06:37 - 7770. ]
  

10 (и более) лет назад
Сообщения: 549

 
 
 

Re: как узаконить минералку?

Серег напиши Свирику, и будет тебе счастье.

  

9 (и более) лет назад
Сообщения: 138

 
 

usa
usa - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
04.10.14 09:53

 

Re: как узаконить минералку?

7770 Пишет:
-------------------------------------------------------
> [kristalnaya.ru] вот эта вода.Я
> её по 50 кубов в сутки в
> скважену выливаю когда
> бурю.Я не притендую ни на
> что,но дачникам я её смогу
> развозить
> болером.Появилось много
> зимников,а вода летняя.Лям
> на скважину не у всех
> есть.Вот и покупают боллеры
> и сливают в подвал и
> пользуются.У меня урал 4320
> есть,болер на 7 кубов есть.С
> месными я со многими
> знаком,да и сам теперь
> абориген.Почему люди
> должны у чужова дяди васи
> покупать когда есть
> свой?Тут вот в чём
> дело,узаконить поумней да
> развозить зимникам.Нужно
> Ивану позвонить,может он
> подскажет.

если частникам за нал - то вообще нафиг тебе разрешения...Единственное конечно могут конкуренты сдать но там тоже нюансов много и отбрехаться можно от контролеров, типа мой участок частная собственность идите нахер. Скважину в бункер и закопать вывести где нить сосок метров за сто - родник типа))))..Тут нефть средь бела дня автоцистернами пиздят из нефтепровода ты воду сам у себя не украдешь))))забор метра четыре высотой пару кавказцев на цепь и разливай...


Сайт [burenie-voda72.ru]
[ Изменения: 1. Последнее изменение: 04.10.14 09:54 - usa. ]
  

13 (и более) лет назад
Сообщения: 2,456

 
 

Дождевик - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
04.10.14 10:29

 

Re: как узаконить минералку?

7770 Пишет:
-------------------------------------------------------
> Домой принёс меня жена обежирила.

НепонялВот те и пожалуйста!..

  

12 (и более) лет назад
Сообщения: 6,999

 
 

7770 - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
04.10.14 10:29

 

Re: как узаконить минералку?

Я с председателем познакомился.Город нам тянет свет по федеральной программе.Воду они качают за 7 км.Ну скоро будет своя.Город на чтото там 10 лямов выделил.Бабки по нескольку раз в день проверяют где их деньги.Даже на всякий случаий пару заявлений в милицию на председательшу написали которые не подтвердились.Но её таскали.Она только сказала что проэкт нужен.Где это взять?Я не делаю,я исполнитель.У нас на посёлок штук пять термоядерных бабок,вот эти сцука опасные и вездесущие.Могут сдать.Я попробую свою скважену пропихнуть под электрофикацию и водофикацию садового товарищества.


Я был в обиде на Творца, что не имел сапог,
Пока не встретил молодца, который был без ног.
[ Изменения: 1. Последнее изменение: 04.10.14 10:34 - 7770. ]
  

10 (и более) лет назад
Сообщения: 549

 
 

western - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
05.10.14 17:24

 

Re: как узаконить минералку?

Привет, Сергей. Мой друг делает заводик по розливу питьевой воды, скважину решил не использовать, мороки больше. Просто водопроводная вода через фильтры. Я понял что ты хочешь привозить воду в бочках всем соседям, а это не коммерческая деятельность. Бери наличкой. Бюрократия везде одинакова что у вас что у нас.


Чем больше у человека проблем, тем меньше ему нужно для счастья.
  

11 (и более) лет назад
Сообщения: 557

 
 


08.10.14 16:25

 

Re: как узаконить минералку?

Привет всем. Где то буду не точен в порядке оформления:
1. Обращаешься в свой территориальный орган по недропользованию: [www.rosnedra.gov.ru]
2. Берешь у них заявку на получение лицензии на право пользования недрами для добычи подземных вод, заполняешь её, прилагаешь все необходимые документы, оплачиваешь госпошлину.
3. Получаешь гидрогеологическое заключение, составляется проект на скважину.
4. Составляется проект зон санитарной охраны по СанПиН 2.1.4.1110-02, 1 пояс - в радиусе 50 метров вокруг скважины не должно быть ни одного строения. 2 и 3 пояс (зоны бактериологического и химического загрязнения) расчитываются по формулам индивидуально для каждого водозабора.
5. Проект отправляется в Роспотребнадзор (самый трудный этап), если Роспотребнадзор дает добро - проект отправляется на экспертизу.
6. Бурится скважина.
7. Приглашают СЭС, они берут пробы воды, делают заключение.
8. Потом выполняют мониторинг подземных вод и делают оценку запасов.
9. Скважине присваивают свой номер и ставят на госреестр.

Возможно сначала пробурить скважину, а потом её оформить как действующий водозабор. НО! она должна соответствовать требованиям зон санитарной охраны.
Налог на водопотребление где то 200 или 300 руб. на 1000 кубометров.

В каждом крупном городе должны быть организации которые занимаются оформлением водозаборов. У нас в Сибири это удовольствие стоит около 1,2 млн., в Москве и Центральной России будет дешевле.
ИМХО: Самому оформить не реально - слишком много заморочек и нюансов на каждом этапе.

  

10 (и более) лет назад
Сообщения: 76

 
 

Тим61 - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
08.10.14 19:12

 

Re: как узаконить минералку?

Ну вот четко и по делу.

  

10 (и более) лет назад
Сообщения: 875

 
 


08.10.14 19:53

 

Re: как узаконить минералку?

Для того чтобы всё запустить в работу, усилий много не надо.Да и с финансами в данных условиях можно в плюсы выйти.
Главное иметь документы на землю радиусом 50м от будущей скважины, если докажешь, что горизонт защещён от попадания бактерий сверху,
можно сократить до 35м.Далее действия по пунктам 1-3. Пользуешься около 3х лет и собираешь информацию по скважине для действий по пунктам 4-9.
У нас купили скважину в леспромхозе, оформили и продают, как питьевую в бутылках. с минералкой надо будет по больше побегать, но у него есть и другие варианты.

  

11 (и более) лет назад
Сообщения: 2,214

 
 

7770 - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
08.10.14 21:53

 

Re: как узаконить минералку?

Вот!Уже что то.


Я был в обиде на Творца, что не имел сапог,
Пока не встретил молодца, который был без ног.
  

10 (и более) лет назад
Сообщения: 549

 
 


19.10.14 23:25

 

Re: как узаконить минералку?

Закон "О недрах" Вам в помощь

  

9 (и более) лет назад
Сообщения: 31

 
 


28.10.14 00:55

 

Re: как узаконить минералку?

Мужики не охота новую тему создавать .
вопрос про скважины для населенных пунктов- колонки городские ,просто бывает появляются на аукционах ,и ценник норм,

допуск к аукциону есть, СРО есть какие им еще бумаги надо от роснедра или еще чего , может кто бурил для государства научите

  

12 (и более) лет назад
Сообщения: 131

 
 


30.10.14 21:20

 

Re: как узаконить минералку?

Ап теме
бумаги какие для администрации еше нужны кроме кс-ок на скважины, кто бурил на колонки городские общественные , ну что перевелись предприниматели ни кто чтоли государству услуги не оказивает ?

  

12 (и более) лет назад
Сообщения: 131

 
 


30.10.14 21:34

 

Re: как узаконить минералку?

Или че прялочники тока на форуме остались и друг друга учят какя прялка круче,
суровые бурилы на машинах дайте ответа хочу помоч нашему могучему государству истратить бабло на благо граждан какие документы нужны на колонки городские , ходил к ним говоря регистация какаято нужна в роснедра лицензи , какие нах лицензии если сро есть ,там надо после аукциона бабло им загонять 30 проц от контракта ,а когда сделаеш то и за работу и свое получиш както странно это не обычно да и неохото потом пороги ооббивать и доказывать что сро только надо кто бурил на великое и могучее помогите

  

12 (и более) лет назад
Сообщения: 131

 
 


30.10.14 22:01

 

Re: как узаконить минералку?

Странные вопросы поэтому на них и нет ответов. Пришёл в администрацию, в УКС или к самому главе и спросил на каких площадках проводят тендеры и ВСЁ!
Пришёл домой, открыл компьютер и читай, там все условия написаны, они для ВСЕХ одинаковые.
Только спрашивать надо не у бабушек в коридоре, а у тех кто эти тендеры устраивает.

  

11 (и более) лет назад
Сообщения: 2,214

 
 


30.10.14 22:18

 

Re: как узаконить минералку?

Пришел в администацию не к бабушкам а в отд строительства и жкх они тендеры и выставляюта там говоря что нужна скв в роснедра регистрировать как это? хотя в условия этого нет вы лично бурили для администрации? если бурили то раскажите как платят они , как принимают глубину ,и чистоту воды, в условия этого тоже нет и др подводные камни

  

12 (и более) лет назад
Сообщения: 131

 
 

Дождевик - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
30.10.14 22:22

 

Re: как узаконить минералку?

Я писал ответ, но потом что-то передумал нажимать отправить.
писал не ответ а впечатление о Вашем посте.
почему то после прочтения я сразу вспомнил поговорку
кто хочет тот делает, а кто не хочет, тот ищет причины.
Тоже и в вашем вопросе мне показалось что вам не пробурить нужно, а оправдать себя перед самим собой почему я их не бурю.
потому что еслиб хотели пробурить то пошли бы уточнили что им нужно, подали заявку выиграли аукцион и пробурили.
по делу нечего сказать, поэтому в прошлый раз и не нажал отправить.

  

12 (и более) лет назад
Сообщения: 6,999

 
 


30.10.14 22:47

 

Re: как узаконить минералку?

Дождевик Може так и есть ,просто хочется идти по простому пути ,лучше не робить чем робит бесплатно, и научиться на чужих ошибках чем ,доказывать в судах свою правоту
хочется всетаки конкретики от того кто работал с государством по скважинам

  

12 (и более) лет назад
Сообщения: 131

 
 
Страница  2  из 2
Назад 1 2


АРХИВ