бурение скважин на воду: форум вода-да
 

Юридическая грамотность

Размещено: Demon

kris - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
24.03.11 03:49

 

Re: Юридическая грамотность

Demon, тут еще я думаю главное будет. А что со скважиной? Ликвидировать или она останется. Ну проиграли вы но отступая надо скважину ликвидировать. Оно заднм умом конечно все богаты. Не сьезжай пока не отдали. Но по жизни видимо буровой менталитет главное пробурить а остальное приложиться. Приложили. Ну и как вариант на суде если не поздно . А мы не отказываемся устранить недостатки, и все. Ну а договора да надо конечно обратить на это внимание и на законы тоже. Просто раньше уровень форума был не на том уровне это было и не надо. Что радует. Ну и я извеняюсь не запомнил кто выложил, набор документов
"Аква Парус" Толково, коротко, спасибо. Подправил свой набор. Понятно что надо к конкретным местным условиям доводить, но советую обратить внимание. Меня врядли кто в рекламе заподозрит. Но фирма вызывает уважение.

  

14 (и более) лет назад
Сообщения: 2,913

 
 


03.04.11 19:58

 

Re: Юридическая грамотность

Вести из зала суда
В первый день судья к решению не пришла, заседание отложено на 7 апреля, возможно ждала на какое число назначать арбитраж (подан мною на протокол Роспотребсоюза). В суде представитель Роспотребнадзора заявила что если бы выполнить все требования СНиП изыскания и прочее, то вода в скажине была по питьевому стандарту, а заказчик он же истец сказал раз в рекламе указано что трубы и фильтр питьевые (испотльзовались Ярославские нПВХ и их же фильтры)то и вода должна быть питьевая.
следующие серии :после 7 апреля (гражданский суд), после 24 апреля (арбитражный суд)
Договор "Аква Парус" нормальный но не супер, мой старый типа этого, такие договора от подобных чиновников не гарантия.

[ Изменения: 1. Последнее изменение: 03.04.11 19:58 - Demon. ]
  

13 (и более) лет назад
Сообщения: 43

 
 

old master - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
03.04.11 20:08

 

Re: Юридическая грамотность

Маразм крепчает. По этой логике, если вы в бурении использовали трубы используемые при бурении на нефть, то в скважине у вас независимо от горизонта должна быть нефть. Сурово.

  

14 (и более) лет назад
Сообщения: 1,402

 
 


09.04.11 23:58

 

Re: Юридическая грамотность

old master Пишет:
-------------------------------------------------------
> Маразм крепчает. По этой
> логике, если вы в бурении
> использовали трубы
> используемые при бурении
> на нефть, то в скважине у
> вас независимо от
> горизонта должна быть
> нефть. Сурово.

Да ну ее эту нефть. С ней мороки много. Нужно алмазной коронкой бурить - чтоб потом алмазы желонкой из скважины доставать О как!

[ Изменения: 1. Последнее изменение: 09.04.11 23:58 - Burbur. ]
  

14 (и более) лет назад
Сообщения: 220

 
 


10.04.11 21:05

 

Re: Юридическая грамотность

Обстоятельства дела, признанные арбитражным судом общеизвестными, не нуждаются в доказывании
Кто может вышлите в личку бланки договора на бурение в которых присутствует пункт о том что подрядчик не отвечает за состав воды, в договоре должны быть указаны реальные реквизиты подрядчика.Спасибо!

  

13 (и более) лет назад
Сообщения: 43

 
 


19.04.11 09:15

 

Re: Юридическая грамотность

Доброго дня всем. Я бы хотел вынести на ваше рассмотрение образцы договора и акта. Может есть какие огрехи? Очень не хочется каких-либо "РОГОВ". Ведь сейчас все ох какие умные и юридически подкованные.

  
Вложения:
Открыть вложение | Сохранить вложение - Договор по бурению трубчатого колодца.docx (21.6 KB)

13 (и более) лет назад
Сообщения: 73

 
 


19.04.11 09:16

 

Re: Юридическая грамотность

Ой. акт забыл

  

13 (и более) лет назад
Сообщения: 73

 
 

milan - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
19.04.11 09:20

 

Re: Юридическая грамотность

Я бы сходу, не читая, посоветовал убрать все слова "бурение" и заменить на "сооружение" - договор на сооружение трубчатого колодца.
Во-первых, грамотней, ибо в комплекс работ входит не одно бурение.
А во-вторых, меньше аппетитов вызывает у этих упырей из всяких госрэкетирских контор

  

14 (и более) лет назад
Сообщения: 1,446

 
 

lol
lol - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
19.04.11 09:28

 

Re: Юридическая грамотность

Михаил*К Пишет:
-------------------------------------------------------
> Ой. акт забыл

В акте расширение *.docx как и в договоре. Измени, а то сходу не открывается

  

13 (и более) лет назад
Сообщения: 70

 
 

vol_and - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
19.04.11 14:52

 

Re: Юридическая грамотность

Мне очень понравился один пункт.Весело!
3.Обязанности ?Заказчика?
3.1. Информировать ?Исполнителя? об уровне воды (?зеркало? воды, высота ?столба? воды), глубине скважин прилегающих к участку, типах используюмых насосов, составе грунта.

Интересно где он возьмет информацию о составе грунта.

  

13 (и более) лет назад
Сообщения: 1,185

 
 

milan - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
19.04.11 21:05

 

Re: Юридическая грамотность

Да почитал я и договор и акт - несерьезно выглядит. а местами смешно Весело!
Как нить выложу наши договоры, нету щас в электронном виде, тока на бумажках

  

14 (и более) лет назад
Сообщения: 1,446

 
 

old master - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
19.04.11 21:30

 

Re: Юридическая грамотность

Я тоже как-нить выложу. Пока просто лень...

  

14 (и более) лет назад
Сообщения: 1,402

 
 


20.04.11 08:10

 

Re: Юридическая грамотность

Всем. Доброго дня! Спасибо за замечания. Замечания дельные. Буду очень ждать образцов. Хорошо когда много голов, в итоге с миру по нитке и получятся грамотные документы

  

13 (и более) лет назад
Сообщения: 73

 
 

Alex-M - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
20.04.11 08:55

 

Re: Юридическая грамотность

Сергей TLT выкладывал,прошвырнись по его сообщениям....

  

Модератор
15 (и более) лет назад
Сообщения: 2,013

 
 

LexaLexa - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
20.04.11 09:16

 

Re: Юридическая грамотность

Откройте раздел БИБЛИОТЕКА там есть тема ,,документы по бурению,, там он и выкладовал.

  

14 (и более) лет назад
Сообщения: 3,094

 
 

vol_and - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
20.04.11 14:19

 

Re: Юридическая грамотность

Надо обязательно в договоре указывать, чтобы заказчик согласовывал точку бурения с планом коммуникаций и нёс ответственность в случаи чего. Сегодня начали бурить скважину, случайно пробурили бетонный короб, а там трубы лежат хотя по плану ни чего не должно быть, пришлось переезжать на новую точку.

  

13 (и более) лет назад
Сообщения: 1,185

 
 


21.04.11 13:18

 

Re: Юридическая грамотность

Добрый день. Просмотрел библиотеку,но опять-же там:бурение водозаборной скважины, да и гарантия 5 лет не круто. А то можно в "рабство" к клиенту попасть. Причин для вызова можно найти сколько угодно.Мне некоторые пункты понравились, а некоторые прям как приговор для "исполнителя".

  

13 (и более) лет назад
Сообщения: 73

 
 

old master - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
21.04.11 15:51

 

Re: Юридическая грамотность

Просмотрел библиотеку,но опять-же там:бурение водозаборной скважины, да и гарантия 5 лет не круто.
Год, максимум 2 мы даем, а то всяко бывает и не по нашей вине. А танцевать потом нам придется.

  

14 (и более) лет назад
Сообщения: 1,402

 
 


23.04.11 07:40

 

Re: Юридическая грамотность

Вот и я боюсь "танцев" по гарантии в течении нескольких лет, а то у меня знакомый в течении 6 месяцев три раза выдергивал обсадную, клиенту что-то кажется, а исполнитель нае...т по прихоти, так -то в принипе и послать можно , но клиентос непростой кровь испортить может, вот и пляшет под его дуду.

  

13 (и более) лет назад
Сообщения: 73

 
 

old master - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
23.04.11 11:24

 

Re: Юридическая грамотность

В таких случаях шельмовать уже надо. На форс мажор списывать по возможности. (война в Ливии напримет!=))) Вообще надо мне все-таки свой договор тут выложить. Если все правильно сделать то клиент по жизни должен будет. Главное не переигрывать. А от гемора в нашей профессии никуда к сожалению. Всегда найдется тот, кто на пустом месте будет проблемы искать.

  

14 (и более) лет назад
Сообщения: 1,402

 
 

Alex-M - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
23.04.11 18:26

 

Re: Юридическая грамотность

old master Пишет:
-------------------------------------------------------
Всегда найдется
> тот, кто на пустом месте
> будет проблемы искать.


Это точно.

  

Модератор
15 (и более) лет назад
Сообщения: 2,013

 
 


23.04.11 19:37

 

Re: Юридическая грамотность

old master Пишет:
-------------------------------------------------------
> Я тоже как-нить выложу. Пока
> просто лень...


Old master! Пожалуйста, а то работать пора, по договору ещё полной ясности нет. Хотелось бы учесть всё лучшее.

[ Изменения: 1. Последнее изменение: 23.04.11 19:40 - восточный. ]
  

13 (и более) лет назад
Сообщения: 1,510

 
 

old master - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
23.04.11 21:25

 

Re: Юридическая грамотность

Ок. Сегодня вечером гляну. Если найду выложу.

  

14 (и более) лет назад
Сообщения: 1,402

 
 

old master - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
23.04.11 21:51

 

Re: Юридическая грамотность

Но вообще, лучше без договора работайте. Причин очень много. Даже если скважина офицальная я часто подгоняю договор под сделанную работу. Конечно не всегда так можно.
Старый я стал. Потрепаться иногда тянет. Расскажу историю.
В 2006 году я бурил одну скважину. Скважина дорогая. На 140 метров и по деньгам тянула где-то на 12-15 тыщ баксов. Приехали, прямо на месте заключили договор и прямо тут же выдали мне предоплату. Место для бурения было в начинающем строиться поселке. Одни фундаменты вокруг. Пробурили и тут началось. Одним дое"ки. То то не так, то другое. Так неделю парили мозги. Терпелка лопнула. По договору в случае отказа принимать без причин работу, у меня буровики имели право в одностороннем порядке сами себе сдать работу. Так и сделали и по почте выслали акт и счет. В ответ через месяц повестка в суд с требованием вернуть аванс так как работа не выполнена. А прикол был в том, что договор они заключили на дом через дорогу. А посмотреть какие номера домов не представлялось возможным. Никак. Одни фундаменты и планы на которых никаких привязок нет. Нервов ушло на этих ..лядей куча. Кроче суд присудил мне вернуть аванс, хорошо хоть без процентов, как требовали заказчики. Конечно я тоже что-то предпринимал. Пришел в ментовку и написал заяву о мошеничестве. Следак сказал, что дело слабое, пришлось дать штуку баксов и дело завели. Только толку не было от этого. Нервы только потрепал и все. Дело через полгода закрыли. А проиграл я суд потому, что адвокат у них хороший попался. Я доказал, что бурил. А их адвокат достал хер знает откуда найденные кучу нормативных актов инструкций и тд. и доказал, что работа была выполнена не по правилам и не со всеми "необходимыми" геморами, а по факту соответственно не могла быть сдана. А мой адвокат тупой урод попался, который о деле и не парился, а только о гонораре.
Аванс вернул и год ходил с ощущением, что нехило мне насрали в душу. Эти суки пользуются скважиной до сих пор.

  

14 (и более) лет назад
Сообщения: 1,402

 
 


23.04.11 23:16

 

Re: Юридическая грамотность

Понятно. Мы когда начинали работать, как дураки с этими договорами сами к клиентам лезли- всё боялись, что кинут- пережитки 90 годов. Сейчас получше стараюсь к клиенту присмотреться, а за прошлый год договор всего 1 заключал.
Но всё же - чем чёрт не шутит- натравят власти налоговиков по объявлениям прошерстить, вот тут договор и пригодится.

[ Изменения: 1. Последнее изменение: 23.04.11 23:17 - восточный. ]
  

13 (и более) лет назад
Сообщения: 1,510

 
 
Страница  3  из 7
В начало Назад 2 3 4 5 6 7 Дальше


АРХИВ