бурение скважин на воду: форум вода-да
 

Юридическая грамотность

Размещено: Demon

Alex-M - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
23.04.11 23:28

 

Re: Юридическая грамотность

old master ....помолодел..

  

Модератор
15 (и более) лет назад
Сообщения: 2,013

 
 

old master - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
24.04.11 01:07

 

Re: Юридическая грамотность

Но всё же - чем чёрт не шутит- натравят власти налоговиков по объявлениям прошерстить, вот тут договор и пригодится.
Могу ошибаться, но устный договор тоже имеет юридическую силу.
old master ....помолодел..
Ага, а то дедушкой все называют глядя на Ленина... Весело!

  

14 (и более) лет назад
Сообщения: 1,402

 
 

kris - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
24.04.11 07:13

 

Re: Юридическая грамотность

Привет, да на хрена помолодел, я и не читал, думал кто-то новый завелся, давай назад фото. Так богато смотрелся.

  

14 (и более) лет назад
Сообщения: 2,913

 
 

kris - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
24.04.11 07:29

 

Re: Юридическая грамотность

Ну а по теме. Да конечно все влетали, просто работа такая. Ну где добурил, когда ни когда, ночь полночь, на следующую, бумаги ладно потом, дело делать надо. А по другому, как-то все ведь так, иначе ну не тем на жизнь заробатываем, не нотариусы, ну и есть клоуны прихватят. Ну если я хоть раз кого со скважиной после таких фокусов оставлю, к станку не подойду. Нет, обсадку нагора, и трава не расти. Черт с ними с деньгами. Лицо дороже. Мне конечно проще, не центральный регион, как-то еще в рамках народ стараеться держаться хоть и тянет, видно по морде другой раз, кинуть. А там за Уралом работал я, раз на раз не приходиться, есть народ что себя уважать перестанет если тех кто на него сработал не укусит. Но и я их не жалел. А договор, да конечно надо делать правильно, но если честно, кто первый укусит тот и прав. Тут какие законы когда и страны то нет. Кто идет судиться у него месяц форы, подготовился, подшился, ну и тебя с пылу с жару в суд, да еще увереноного в своей правоте, ты же дело-то сделал, герой. Почему в начале когда тема началась и спрашивал, суд судом, а что со скважиной. Вот главное. Не такая, не нравиться, не покупаеш, ликвидируй. Один путь их на место ставить

  

14 (и более) лет назад
Сообщения: 2,913

 
 

old master - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
24.04.11 11:40

 

Re: Юридическая грамотность

Скважину я тоже бросать не хотел. Там немного по другому вышло. Я когда вижу, что попал, сделал спец.заглушку и ее в скважину опускаю. Прикол в ней такой, что не метчиком-морковкой, не колоколом ее не поднять. Сверху я приварил к заглушке кусок резьбы от 89мм. пневмоударной штанги. Резьбу обрезаю, чтоб тока на полоборота зацеп был. Не у каждого такое есть, да даже если есть, не каждый буровик в такую скважину полезет доставать такой тампон, поймут в чем дело. Плюс я тампон ниже уровня воды всегда опускаю, чтоб не видно было, что да как.
Так эти Суки шибко умные оказались. Один из них хирург. Он взял камеру, которую в зад засовывают и опустил на удлинителе в скважину и как-то тампон достал. Вот так.
Как там было? На каждую хитрую жопу всегда что-то там найдется. Вот и на мою в этом случае нашлось.

  

14 (и более) лет назад
Сообщения: 1,402

 
 

водяной - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
24.04.11 11:46

 

Re: Юридическая грамотность

Да...old master, грустная история. Грустнее еще от того, что скважина осталась и ей активно пользуются.З.Ы. Верни Ленина на место, а то не узнать тя.

  

15 (и более) лет назад
Сообщения: 1,199

 
 


24.04.11 12:30

 

Re: Юридическая грамотность

Old master, так очень симпатично!! Очень здорово,что перед Пасхой этого монстра убрал.Хорошее дело сделал!

  

15 (и более) лет назад
Сообщения: 511

 
 

kris - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
24.04.11 14:13

 

Re: Юридическая грамотность

Два за вернуть, один против. Референдум. Верни добром. Ну просто оригинально было, и так скучно живем. А так ,да ерунда все, люди в основном порядочные, ну быват на говно нарвешься, а в основном то при отьезде спасибо говорят. Но по приколу "еще приезжайте" не слышал.

  

14 (и более) лет назад
Сообщения: 2,913

 
 

водяной - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
24.04.11 14:37

 

Re: Юридическая грамотность

"еще приезжайте"Ну, ты даешь! Народ еще на скважины по разному реагирует, одним без воды край, если нет ее вобще, а тут раз, и как Афоня говорил, "хошь пей, хошь стирайся" там радости на всю деревню. А если есть вода хоть хреновая, хоть мало, но уже есть, то там спокойно все: пробурили и пробурили. Отсюда и нежелание расстоваться с деньгами. Отдать отдают, но вопросов уйма. А почему? А глубина? А вот если бы да кабы?

  

15 (и более) лет назад
Сообщения: 1,199

 
 

kris - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
24.04.11 17:40

 

Re: Юридическая грамотность

Нет, у нас в провинции проще. Но вода у нас есть везде, сам не на гадь и не прозевай. Да и правда, другие люди, другие нравы. Да и не рекетеры же мы. За понятную работу берем понятные деньги. Я не знаю, нашего брата буровика давно пора ну не к лику святых конечно но тоже не вынь-да полож.

  

14 (и более) лет назад
Сообщения: 2,913

 
 

milan - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
03.05.11 12:08

 

Re: Юридическая грамотность

Ну вот, как и обещал когда-то, выкладываю наш договор на обсуждение.

  
Вложения:
Открыть вложение | Сохранить вложение - Dogovor SV tipovoi.doc (52 KB)

14 (и более) лет назад
Сообщения: 1,446

 
 


03.05.11 14:37

 

Re: Юридическая грамотность

Плохо что считаешь общую сумму за метр бурения если скважина потребует придется и 2 и 3 колонны сажать тогда ты по деньгам попадаешь , еще скважина все равно потихоньку будет заиливаться а у тебя в гарантии что глубина постоянная да много еще мелочей

  

15 (и более) лет назад
Сообщения: 635

 
 

old master - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
03.05.11 16:04

 

Re: Юридическая грамотность

Договор очень сильный. Я бы може добавил в раздел гарантий на скважину пару моментов. Что-то типа -
Гарантия на скважину теряет силу в случае если в гарантийный срок нет возможности беспрепятственного подъезда к скважине на а.м. ____
и в случае использования заказчиком вибронасосов для подъема воды со скважины.
Что еще в голову придет скажу В самом деле? Ну, вы даете!..

  

14 (и более) лет назад
Сообщения: 1,402

 
 

old master - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
03.05.11 20:56

 

Re: Юридическая грамотность

Вспомнил! В одном моем садистском договоре было сказано, что в случае если договор заключается с юридическим лицом и оно по каким либо причинам не в состоянии оплатить договоные обязательства, то обязательства по оплате переходят на лицо заключившее договор. Это я вспомнил, тут ТТ про ООО в другой теме сказал. Дело в том, что многие лепят фирмы однодневки и живут этим. Или заранее знают, что банкроты и это не мешает им спокойно заключать договора, заранее зная, что не заплатят.
Но это беда крупных городов. В провинции такое очень редко встречается.

  

14 (и более) лет назад
Сообщения: 1,402

 
 

milan - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
03.05.11 22:35

 

Re: Юридическая грамотность

Вот интересный документ решение арбитражного суда по иску, связанному с сооружением скважины
[www.regionz.ru]
Косвенный вывод - не ленится подписывать с заказчиком по завершении работ акт приемки с перечислением выполненных работ

2 Alex Это договор не мой, составлял его наш коммерческий, он массу собак поел в составлении договоров и дока в крючкотворстве, одна фамилия чего стоит! Ну, ты даешь!(фирма занимается не только бурением на воду, а главным образом бурением и резкой отверстий в строительных конструкциях, разрушением строительных конструкций, общим строительством)
Договор этот - типовой, и на доп. работы и особые условия (как Вы сказали - 2-3 колонны например) составляется приложением соглашение о доп. работах - сюда входят и транспортные расходы, и сооружение скважины в помещении, и переноска оборудования, и подготовка площадки, земляные работы, и в том числе и конструкция скважины отличная от однотрубной

2 old master Спасибо за мысль об отсутствии проезда зимой Весело!
А вибронасосы у нас ставят в скважины через одну, геология позволяет, они эти насосы ничем не вредят. Практически все скважины в коренных. То что выше коренных и за воду то никто не считает, проскакивают ее да и все. Ну или на крупнозернистый гравийный песок, ПГС. Фильтров никто у нас практически не ставит. "Фильтром" щели в трубе болгаркой называют Весело! Это так, к слову, ни о чем, старческий маразм ))

  

14 (и более) лет назад
Сообщения: 1,446

 
 

old master - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
03.05.11 22:41

 

Re: Юридическая грамотность

Не обязательно зимой. Бывает так , что на скважине баню построили, а вода не устраивает. Пескует к примеру. Он требует, чтоб ремонтировали. А как?
Должен оставаться подъезд до скважины и место для работы. Или никакой гарантии!

  

14 (и более) лет назад
Сообщения: 1,402

 
 


04.05.11 07:02

 

Re: Юридическая грамотность

Договор ты подписываешь перед бурением скважины и знать какими диаметрами будешь обсаживать не знаешь , даже в коренных можно какую подлянку встретить а заказчик упрется что ни будет оплачивать еще трубы что делать будешь ?

  

15 (и более) лет назад
Сообщения: 635

 
 


04.05.11 07:07

 

Re: Юридическая грамотность

Еще надо прописать размеры площадки под машину и что все что там помнешь не несешь ответствености а то у меня недавно коллеги расплачивались за помятые кусты и еще дом отмывали который забрызгали ))))

  

15 (и более) лет назад
Сообщения: 635

 
 

old master - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
04.05.11 22:47

 

Re: Юридическая грамотность

За дом , забор и тд. полюбому платить придется если насвинячить. Если близко к чему то ценному бурим хозяина заставляем все закрывать. А про кусты тоже сразу предупреждаем. Есть хозяйки ты полдома разнесешь похрену, а за кустик пристрелит.

  

14 (и более) лет назад
Сообщения: 1,402

 
 

lol
lol - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
05.05.11 12:35

 

Re: Юридическая грамотность

В договоре пункт 4,1, обязанноси заказчика цитата:

? сразу после выполнения работ организовать их приемку, подписать акт приемки или обоснованно изложить претензии к Заказчику в письменном виде;

Претензии к подрядчику я так понимаю, описка?

  

13 (и более) лет назад
Сообщения: 70

 
 

водяной - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
06.05.11 11:05

 

Re: Юридическая грамотность

Alex, если не сложно, выложи свою форуму договора.Ну, за дружбу!

  

15 (и более) лет назад
Сообщения: 1,199

 
 

milan - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
06.05.11 22:15

 

Re: Юридическая грамотность

2 lol Спасибо что заметил описку, передам коммерческому, чтоб исправил

  

14 (и более) лет назад
Сообщения: 1,446

 
 

lol
lol - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
07.05.11 01:30

 

Re: Юридическая грамотность

milan Пишет:
-------------------------------------------------------
> 2 lol Спасибо что заметил описку, передам
> коммерческому, чтоб исправил

В некоторых договорах (не про бурение) такие описки специально делают, например как у тебя:
Вдруг есть претензии, открываешь договор, а по нему претензии предъявлять нельзя...

  

13 (и более) лет назад
Сообщения: 70

 
 

old master - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
07.05.11 01:40

 

Re: Юридическая грамотность

Вдруг есть претензии, открываешь договор, а по нему претензии предъявлять нельзя...
Мысль на самом деле очень интересная. Я с таким не сталкивался. Можешь какие примеры привести если есть?

  

14 (и более) лет назад
Сообщения: 1,402

 
 

kris - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
10.05.11 00:10

 

Re: Юридическая грамотность

Насчет бани на скважине, я просто указываю в договоре что в случае ремонта хоть по чьей вине заказчик "обязан обеспечить доступ к скважине". На новых участках у нас взяли моду бурить чтоб была в помещении. По сути идиотизм, зачем она в доме и нужна. Жестко обьясняю что это идиотизм. Понимают ну может половина. Ну это у нас.

  

14 (и более) лет назад
Сообщения: 2,913

 
 
Страница  4  из 7
В начало Назад 2 3 4 5 6 7 Дальше


АРХИВ