бурение скважин на воду: форум вода-да
 

Юридическая грамотность

Размещено: Demon

russ - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
10.05.11 00:48

 

Re: Юридическая грамотность

kris Пишет:
-------------------------------------------------------
> Насчет бани на скважине, я
> просто указываю в договоре
> что в случае ремонта хоть
> по чьей вине заказчик
> "обязан обеспечить доступ к
> скважине". На новых
> участках у нас взяли моду
> бурить чтоб была в
> помещении. По сути
> идиотизм, зачем она в доме и
> нужна. Жестко обьясняю что
> это идиотизм. Понимают ну
> может половина. Ну это у
> нас.
вы бы почки свои ещё отдали бы....!

  

14 (и более) лет назад
Сообщения: 211

 
 

kris - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
10.05.11 01:21

 

Re: Юридическая грамотность

А здесь все проще, просто свои скважины я обязуюсь ремонтировать бесплатно даже если она вышла из строя по вине заказчика. В этом случае он обеспечивает доступ к скважине и оплачивает ГСМ. Ну и если по моей вине, а доступа к ней не и что? Деньги вернуть. Не суть же кто хитрей. Работают скважины и люди месяцами ждут именно тебя. Это все скрытая реклама. По моей вине это настолько редко, да и то спорные ситуации. Зачем. Сделал, отвечай, да и не надо отвечать, делай по человечи. Это стоит денег и не малых, ну и отношения требует нормального.

  

14 (и более) лет назад
Сообщения: 2,913

 
 

old master - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
10.05.11 03:17

 

Re: Юридическая грамотность

Ну и если по моей вине, а доступа к ней не и что? Деньги вернуть.
Как это деньги вернуть??? Доступ должен быть или разговора не может быть не о чем по сути. Надо заехать на скважину и выяснить в чем дело, а не баблом кидаться. У тебя Александр опасная логика. Так попой в лужу можно сесть по полной.
Сегодня притензию мне выкатили. Скважина маленькая 12м. Приехал. В скважине вибронасос, а в гарантии никаких вибронасосов. Насос не поднять. Закидан сверху дерьмом всяким. В гарантии сказано, что гарантия теряет силу если в скважине инородные предметы. Все! Досвидания! И что мне теперь за чужой идиотизм бабки отдавать за скважину? А агрегат за 100 км стоит от нее(скважины) сейчас. Или только за красивые глаза только за ГСМ взять и протрахаться пару дней бесплатно ремонтируя скважину? А завтра опять говном все закидают. Логика какая после этого может быть? Так буровики идиоты же! Мы бросим говнеца в скважину и наедем, а они по любому приедут! А потом еще бросим. На дуриков смотреть бум, как они катаются! И все на халяву!
Не так, Саш?

  

14 (и более) лет назад
Сообщения: 1,402

 
 

antotha - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
10.05.11 04:43

 

Re: Юридическая грамотность

полностью согласен с мастером каждый должен отвечать за свои косяки, как буровик так и заказчик,могу закрить глаза на вибронасос ,и то с предупреждением ,но если накидали в скважину -тут уж извольте...

[ Изменения: 1. Последнее изменение: 10.05.11 04:43 - antotha. ]
  

13 (и более) лет назад
Сообщения: 449

 
 

TT
TT - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
11.05.11 01:13

 

Re: Юридическая грамотность

У меня тоже был прикол ,скважину пробурили , сдали, а подключить заказчик решил только через год. Звонит , воды нету. Приехал, он там уже начал домик вокруг скважины возводить , три стенки выложил , ну и с наездом ,вода мол закончилась , а там водонос богатый, десять метров, я там несколько скважин бурил. Опускаю метровик и он на 12 метрах застревает , говорю у тебя в скважине что-то., упирается что не может быть. Ну короче договорились перебурить скважину, приехали на следующий день, опускаем лампочку, а там доска торчит, а ниже с 15 ,до 20 ещё чего-то нарыто., так он ещё и с претензиями, вы мол должны свою скважину охранять Да, уж...Ну, ты даешь!, в общем пришлось ему стены срывать , я тоже сплоховал, надо было сразу с лампочкой ехать, а так договорились по лимонаду , материалы,солярка и мелочёвку он оплатил, и то не всё, остался должен и так и не вернул. Если -бы я сразу доску заметил, платил-бы он по полной , торгаш да к тому же и жлоб.. и наглый..


Никогда не говори "никогда"
  

Модератор
15 (и более) лет назад
Сообщения: 3,880

 
 

old master - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
11.05.11 01:31

 

Re: Юридическая грамотность

Было похожее, только без стен. Заказал скважину прораб. Звонит через год капитан дальнего плавания хозяин дома. Претензия нет воды. Сунули насос реально нету. Пригнали агрегат. Выдернули перфорацию, а она вся в строительном мусоре. Выбили грязь, продули скважину уехали, не копейки не взяли. Через неделю звонит капитан. Возращай бабки за скважину. Вода не нравится. И полные наезды. Я говорю, ок! Поехал выдернул нах трубы. Хорошо рядом стояли. А договор бурить в свое время с прорабом был до первого водоноса. Встретились. Я говорю типа хер с тобой вот половина бабок за скважину и досвидания. Мне то расходы свои тоже надо как-то перекрывать. Он с понтами типа Ты ЗНАЕШЬ КТО Я??? ДА НЕ ВЕРНЕШЬ ВСЕ ТЕБЕ ПИСЕЦ!!! ТЫ МНЕ ЕЩЕ И С ПРОЦЕНТАМИ ДОЛЖЕН!!! Я спокойно сказал. Слышь Мурло, я тебя вижу первый раз в жизни. Ты мне бабки за скважину не платил. Ты мне заказ не делал. Досвидания. А понты кидать дальше будешь въебу. На этом и расстались. Прораб перезвонил в тот же день. Извиняется, а сам ржет. Говорит шли колза на три буквы. Задрал всех. Строители мстили, как могли. По дурости скважину засыпали, не предусмотрели, что по вам буровикам ударит . Короче на этом все и кончилось. Капитан остался с понтами всеми обосранный. Без денег и скважины. Но настроение засрал урод всем.

  

14 (и более) лет назад
Сообщения: 1,402

 
 

TT
TT - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
11.05.11 01:35

 

Re: Юридическая грамотность

Там тоже , сознался потом что со строителем поругался и выгнал , ну тот видать и отомстил О как!


Никогда не говори "никогда"
  

Модератор
15 (и более) лет назад
Сообщения: 3,880

 
 

burovik - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
12.05.11 13:55 Кубок Чемпиона по пузырькамЗолотой Ферзь гроссмейстера

 

Re: Юридическая грамотность

Все верно, а не фиг работяг трогать. По Москве знаю случаи и похлеще.


Если не уверен - не берись, если взялся, то не сомневайся!
  

Модератор
15 (и более) лет назад
Сообщения: 3,143

 
 


13.05.11 19:01

 

Re: Юридическая грамотность

здравствуйте господа. работаю токарем,зимой делать было нечего решил сделать буравой станок. станок уже почти готов и само собой возник вопрос что нужно чтобы заниматся бурением легально? Может кто подскажет?Весело!

  

12 (и более) лет назад
Сообщения: 2

 
 

PAF

13.05.11 19:58

 

Re: Юридическая грамотность

Да все просто! Почитайте темку сначала. Если, что непонятно - еще разок можно прочесть!



Пока это можно сделать совершенно бесплатно!
  

13 (и более) лет назад
Сообщения: 204

 
 

old master - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
13.05.11 23:33

 

Re: Юридическая грамотность

здравствуйте господа. работаю токарем,зимой делать было нечего
Хороший токарь у буровиков редкость. Делайте резьбы переходы и тд. заказами завалят.

  

14 (и более) лет назад
Сообщения: 1,402

 
 

Alex-M - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
14.05.11 00:03

 

Re: Юридическая грамотность

Мы на домиках работали(президентская программа),мужик к нам подошел,который бетон на стройку возил,говорит,мне скважину сделайте,а место у него такое....,там неделю на скважине сидеть можно..,короче отказали,он нам на скважину бетон и высыпал....комиссия приезжала,короче отмазались,нашли виновника..конца истории не знаю,но у нас госконтроль-очень жесткая штука....

  

Модератор
15 (и более) лет назад
Сообщения: 2,013

 
 


14.05.11 09:34

 

Re: Юридическая грамотность

Спасибо! Кому если надо что-то выточить или отфрезеровать пишите на ussinck@mail.ru

  

12 (и более) лет назад
Сообщения: 2

 
 

kris - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
18.06.11 19:07

 

Re: Юридическая грамотность

Давно не был, вот читаю. Не так вы все поняли насчет "обеспечить дорступ к скважине". Это заказчик обязан обеспечиь, а нет доступа и разговора ни о деньгах ни о ремонтах быть не может, поезд ушел и с гарантии скважина просто снимаеться. А насчет наездов у нас в Хакасии это попроще. Буровики бы не наехали и ладно. Да честно если и чинил то одну, нет две и обе без меня бурили. Сильно по карману не ударило. Но понтов, то понтов. Скважина закапризничала, тут в полном составе шум гам, ремонт, просто добурить надо было по алевролитам и трубу подбить. Ну крестьяне и зауважали, вот мол, что не так, так тут как тут, ответственные. А по сути, клиентскую базу ведь сам себе создаешь. Какому кругу буришь тот и расширяься. Ну не бурю я мелкие скважины, верней если первый водонос не защищен надежно верхним водоупором, глиной то я его просто прохожу и бывает и до третьего бурю. Благо вода у нас есть везде практически. Об этом сразу предупреждаю и все разговоры о том до какой глубины бурить и что и такая пойдет кончаються отездом буровой до той поры пока клиент созреет. Только все это с обьяснением причин и без даже намека на хамство. Хочешь верховодку, бога ради, вон ребята мотаються со шнеками наперевес, махом удовлетворят. Ну и так тихонько кто поумней начали строиться в очередь. Кто правда с деньгами. Да и мелко у нас . Ну тридцать метров это пактически максимум. Не велики деньги. Двадцаь галечник с валунами максимум, а там и коренные. Метров за десять по коренным пневмоударник частенько захлебываться начинает. Да и цену я не гну на холодную. Это еще сдерживает перебежчиков к конкурентам , да и не бегаю я за ними, пить захотят прийдут, возможности пока тоже ограничны. Разворачиваться и жделания великого нет, да и не с кем, буровиков то в смысле бурильщиков тоже особо то нет, а через раз ездить равнять за кем-то так проще самому бурить. И быстрей и дешевле и нервы целей. Разрезы то надо признать у нас паскудные, сгоряча то дров наломать не вопрос. Да деревня у нас тут большая, проще все.

  

14 (и более) лет назад
Сообщения: 2,913

 
 


20.06.11 16:02

 

Re: Юридическая грамотность

...................тема классная Молодец!, реально все сообщения 2 раза перечитал. что бы лучше закрепилось. распечатал все договора и сижу химичу, пока один потом юристу на проверку.....
ребята классно говорите, вот у меня опыта нет так я на ваших примерах учусь))))))
спасибо, пишите больше с удовольствием всё читаю

  

12 (и более) лет назад
Сообщения: 79

 
 


20.06.11 18:20

 

Re: Юридическая грамотность

_Тимур Пишет:
-------------------------------------------------------
> ...................тема классная Молодец!,
> реально все сообщения 2
> раза перечитал. что бы
> лучше закрепилось.
> распечатал все договора и
> сижу химичу, пока один
> потом юристу на
> проверку.....
> ребята классно говорите,
> вот у меня опыта нет так я
> на ваших примерах учусь))))))ся
> спасибо, пишите больше с
> удовольствием всё чит Договор обоюдоострое оружие. Я взял себе за правило, если клиент не просит договор, то я про договор и речи не завожу. Слава Богу в России живём, можно и на словах договориваться нормально, а если клиент дерьмо, то твой договор и будет ковырять против тебя.

[ Изменения: 1. Последнее изменение: 20.06.11 18:28 - восточный. ]
  

13 (и более) лет назад
Сообщения: 1,510

 
 


25.06.11 06:28

 

Re: Юридическая грамотность

[kad.arbitr.ru]
[kad.arbitr.ru]
На этих ссылках резолюции суда,
Если есть у кого договора не подходящие под эти решения просьба выложить на форум или в личку
На предыстории этого создавалась данная тема обсуждения.

[ Изменения: 1. Последнее изменение: 25.06.11 06:32 - Demon. ]
  

13 (и более) лет назад
Сообщения: 43

 
 


25.06.11 07:41

 

Re: Юридическая грамотность

Того образца договора в электроннке не сохранилось (переработан и дополнен)он сотавлялся по образу и подобию того что есть в инете, но общий смысл касаемый качества воды - подрядчик не гарантирует качество воды соответствию питьевому стандарту там есть, обустройство скважины я на себя по договору не брал, акт выполненых работ с подписью заказчика есть - материал ярославка с ихним фильтром и сертификатами, даже паспотр скважины я приложил (бурение на первый водонос).
На днях был гражданский суд с заказчиком, судья удовлетворил иск заказчика о возврате всех денег по договору + компенсация + маралка + издержки = в три раза больше стоимости работ с метериалами. По мнению судьи подрядчик обязан бурить скважину именно на питьевую воду, договор растогли.
Мой адвокат и другие юристы просто "несказанно изумлены" (еле слово подобрал) такому решению. Ясное дело пойдут кассации, апеляции, можно до Стразбурга дойти. Но используя такой судебный принцендент стандартный договор можно поставить в позу сабачки, т.к. потребитель всегда прав, а подрядчик только обязан выполнять хотнлки потребителя.

[ Изменения: 1. Последнее изменение: 25.06.11 07:42 - Demon. ]
  

13 (и более) лет назад
Сообщения: 43

 
 

водяной - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
25.06.11 09:04

 

Re: Юридическая грамотность

Скважина ликвидируется в таком случае. Или заказчик и с водой и с деньгами?

  

15 (и более) лет назад
Сообщения: 1,199

 
 

TT
TT - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
25.06.11 12:02

 

Re: Юридическая грамотность

Я бы ликвидировал из принципа , Хотя-бы под предлогом того что раз труба не оплачена , это не его имущество и я её забираю. И остальных оповестил о таком , пусть потом сидят без воды.


Никогда не говори "никогда"
  

Модератор
15 (и более) лет назад
Сообщения: 3,880

 
 


26.06.11 21:42

 

Re: Юридическая грамотность

По тому же санпину скважина должна ликвидироваться, а по закону о правах потребителей переданый товар ( материалы) возвращены исполнителю, но дело в том что если это все войдет в законную силу придется перепрофилироваться

  

13 (и более) лет назад
Сообщения: 43

 
 

водяной - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
26.06.11 23:12

 

Re: Юридическая грамотность

Тут насчет качества воды в договоре уже много раз упоминалось. А так скважину ликвидировать полюбому надо, ни времени ни сил не жалеть. Ну тут понятно - ломать не строить. Да и заказчикам куда деваться? Другой воды, по крайней мере за такие же деньги, им ни кто не добудет. Ну а хотят без воды, так пусть сидят, от денег, что отсудили богаче они не стали. И без воды остались плюс ко всему.

  

15 (и более) лет назад
Сообщения: 1,199

 
 

ref

27.06.11 00:21

 

Re: Юридическая грамотность

Demon Пишет:
-------------------------------------------------------
> По тому же санпину скважина
> должна ликвидироваться, а
> по закону о правах
> потребителей переданый
> товар ( материалы)
> возвращены исполнителю, но
> дело в том что если это все
> войдет в законную силу
> придется
> перепрофилироваться
Не понял последнюю фразу "перепрофелироваться"-но такого клиента безнаказаным оставлять нельзя.-Это так называемый "НОВЫЙ РУССККИЙ"- и наказывать его надо по РУСКИ-чтобы несколько поколений помнили.

  

14 (и более) лет назад
Сообщения: 1,316

 
 


14.10.11 22:49

 

Re: Юридическая грамотность

Суд признал отсутствие в моих действиях состав правонарушения, роспотребнадзор не прав
адрес полного текста решения суда в pdf - Anti-spam software разместить не дает

  

13 (и более) лет назад
Сообщения: 43

 
 


14.10.11 22:51

 

Re: Юридическая грамотность

Аппеляционная инстанция арбитражного суда признал отсутствие в моих действиях состав правонарушения, роспотребнадзор не прав

кому интересен полный текст решения вышлю в личку в формате pdf, или ссылку

[ Изменения: 1. Последнее изменение: 14.10.11 22:54 - Demon. ]
  

13 (и более) лет назад
Сообщения: 43

 
 
Страница  5  из 7
В начало Назад 2 3 4 5 6 7 Дальше


АРХИВ