бурение скважин на воду: форум вода-да
 

как быть с ростехнадзором?

Размещено: novichok

Igor77 - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
11.01.11 11:25

 

Re: как быть с ростехнадзором?

Да зарегистрировать самоделку, я так подозреваю будет либо намного сложней чем сделатьЕму ничего не докажешь..., либо дороже, у нас такие хорошие чиновники что проста жопа, утром мажут бутерброд сразу мысль а как народ, как там бедный самодельщик как бы мне ему помочь.....рубаху последнюю с него содрать, ато ему на...ть жарко будет....


Двое смотрят в лужу, один видит лужу, другой отраженные в ней звезды!
  

14 (и более) лет назад
Сообщения: 591

 
 

Eug

11.01.11 12:45

 

Re: как быть с ростехнадзором?

Пример с трактором не совсем по теме. Трактор - транспортное средство, а значит должны быть документы. Документов нет, ответственность. Буровой станок не транспортное средство, а значит и вопросов у органов значительно меньше (если конечно же на нем не ездить).

  

13 (и более) лет назад
Сообщения: 11

 
 

TT
TT - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
11.01.11 20:05

 

Re: как быть с ростехнадзором?

У нас, я регистрировал установку, установка вообще никого не заинтересовала, вообще ни-че-го не надо... Интересует крепление к раме, проект на этот крепёж, что-бы никакой самодеятельности, типа сварки к раме или дырок в полках рамы. Короче, что-бы во время движения не отвалилась на проезжую часть. Так что ... сначала поинтересуйтесь, может всё и не так сложно.


Никогда не говори "никогда"
  

Модератор
15 (и более) лет назад
Сообщения: 3,880

 
 


11.01.11 20:45

 

Re: как быть с ростехнадзором?

Есть две в каком-то роде конкурирующие конторы-ГАИ и ростехнадзор при регистрации разного рода компрессоров и прочей техники . Пример с прицепным компрессором : можно получить номера в ГАИ, но можно перевозить и без номеров. Но зарегистрировав в ГАИ нужно проходить техосмотр.
Или я не прав?

  

14 (и более) лет назад
Сообщения: 2,066

 
 

TT
TT - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
11.01.11 21:09

 

Re: как быть с ростехнадзором?

Я думаю прав. У нас вообще отменили номера на технику которая не работает на дорогах, ну вот те же компрессора., а бывают что и с номерами. Так же и с тракторной техникой, сейчас у нас уже лавочка закрылась, но можно было зарегистрировать самоделку как тракторный прицеп, а таскать машиной, как автомобильный. У меня вся буровая была зарегистрирована как тракторный прицеп и техосмотр проходил, потом затребовали тормоза и я поставил на машину её, хотя если -бы я притянул на техосмотр трактором , скажем Т 150 О как!, навряд-ли стали спрашивать тормоза....


Никогда не говори "никогда"
  

Модератор
15 (и более) лет назад
Сообщения: 3,880

 
 


11.01.11 22:00

 

Re: как быть с ростехнадзором?

ВАСИЛИЙ у вас еврозона а у нас.....

  

14 (и более) лет назад
Сообщения: 209

 
 


12.01.11 00:46

 

Re: как быть с ростехнадзором?

А у нас - просто зона)), Остатки лагеря)).

  

15 (и более) лет назад
Сообщения: 364

 
 


12.01.11 08:28

 

Re: как быть с ростехнадзором?

TT расскажите пожалуйста о том как регистрировали поподробнее. Ну очень хочется знать!
какие бумаги заставили собирать, какое заявление писать и т.п.

  

13 (и более) лет назад
Сообщения: 238

 
 

old master - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
12.01.11 09:31

 

Re: как быть с ростехнадзором?

За ТТ расскажу. Важно, чтобы рама буровой небыла прикреплена к раме шасси с помощью сварки. Стремянки не запрещены, но тоже крепежом не считаются. Надо чтобы обеи рамы были скручены болтами, через заводские крепежи. Они на уши похожи. Мы их со старых машин болгаркой аккуратно срезали и приделывали к раме. Приваривать ничего нельзя. Передний крепеж могут заставить сделать на пружине. На многих бортовых такое соединение. В первую очередь надо найти фирму, которая сделает тех проект. Померит все габариты, посмотрит, как твоя буровая будет смотреться на шасси, сделает рисунок , может сфотает. Как фирма нарисует проект и буровая будет уже на шасси, поедешь на экспертизу. Это там где техосмотры проходят. Там они проверят габариты, как вышка закреплена и вес машины. Если вес привышает допустимый, скажем на ГАЗ 66 , экспертизу не пройдешь и плюс постоянные проблемы ждут на дорогах, если будут взвешивать. Я с таким сталкивался.

  

14 (и более) лет назад
Сообщения: 1,402

 
 

old master - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
12.01.11 09:33

 

Re: как быть с ростехнадзором?

Как-то неловко стало. У Василия хлеб отнимаю.... Да, уж...

  

14 (и более) лет назад
Сообщения: 1,402

 
 


12.01.11 15:15

 

Re: как быть с ростехнадзором?

Old master! Хочу на Газон самосвал поставить 3,5 м3 ёмкость для воды, закрепить стремянками. Как думаете, могут ли быть проблемы на дороге с ГИБДД?

  

13 (и более) лет назад
Сообщения: 1,510

 
 

LexaLexa - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
12.01.11 19:09

 

Re: как быть с ростехнадзором?

У меня стоит на газоне самосвале емкость 5 кубов закреплена к кузову на сварку (прихватки) и ни одна зараза мне слова еще не сказала.

  

14 (и более) лет назад
Сообщения: 3,094

 
 

TT
TT - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
12.01.11 21:30

 

Re: как быть с ростехнадзором?

Да ладно, какой у меня хлеб отнимать, я ж этим на жизнь не зарабатываю Ну, ты даешь!. Хотя двигатель переставить дизельный уже несколько раз предлагали..

В общем-то всё верно. Стремянки мне сказали не ставить. По проекту у меня наоборот получилось, сделал, сфоткал , отослал, они проект сделали, единственно фонари на стрелу навесил. С весом проблемы (крупные ) , снимал всё что мог, борта, гидроопоры и прочее, вес считают с заполненным баком.
А бумаг у нас никаких не надо.А нет.... надо... деньги надо . Заявление тоже не писал, расписался только и всё.
Всё по честному, на лапу ничего не платил.


Никогда не говори "никогда"
  

Модератор
15 (и более) лет назад
Сообщения: 3,880

 
 


12.01.11 23:08

 

Re: как быть с ростехнадзором?

рад что тема так развилась, порояснилась масса вопросов, которые думаю интересуют не только меня.
воодушевился - обязательно буду пробовать регистрировать свою самоделку ( когда построю )

  

13 (и более) лет назад
Сообщения: 238

 
 
Страница  2  из 2
Назад 1 2


АРХИВ