бурение скважин на воду: форум вода-да
 

лицензия на бурение

Размещено: Harvester

водяной - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
13.01.13 17:07

 

Re: лицензия на бурение

Я могу и ошибаться, но кажется, что такие скважины разыгрываются через тендер. В тендере должны быть указаны требования к исполнителю (СРО и прочее), что надо, а без чего можно и обойтись. Далее на такого рода скважины составляется проект, в котором указаны диаметры обсадных труб, до какого интервала и какой диаметр садить, так же указывается конечный диаметр, конструкция и длина фильтра (если нужен) ну и конечно же дебит, куда без негоВесело!. По окончании подписывается акт сдачи-приемки. И если все сделано согласно проекту, и подписан акт сдачи-приемки, то претензий в дальнейшем, вроде бы, не предвидится. Цена то же смущает, но что-то мне подсказывает, что стоимость раза в два, если не в три занижена. Все конечно от конкретных геологических условий, но все таки...
Сразу оговорюсь, что ничего не утверждаю, просто порядок выполнения такого рода работ мне видеться именно так. Думаю, знающие наверняка, поправят.Весело!

  

15 (и более) лет назад
Сообщения: 1,199

 
 


13.01.13 17:19

 

Re: лицензия на бурение

Водяной, если до 100 т.руб. можно без тендера. Сейчас до 100 без тендера, со 100 до 500 запрос котировок, свыше торги... но СРО нужен все равно !!!

  

15 (и более) лет назад
Сообщения: 263

 
 

Анонимный пользователь

13.01.13 18:06

 

Re: лицензия на бурение

Если есть объёмы то хоть сро .хоть чёрта с рогами несложно сделать.Если их нет ,зачем дёргатся?Раньше,да и сейчас наверное.тендедер выиграли.взяли предоплату.Купили технику,наняли работяг.Трубу проложили,в тундре ,или в тайге .а технику в болоте утопили.или так бросили.Мне один начальничек расказывал.Сейчас также только откаты до 90 процентов доходят,как макаревичь сказал.Я сейчас скважину бурю человеку у которого раньше были свои буровые.Он даже не помнит точьно какие и сколько.Он под гес .датчики там какието стоят,бурил.не сам конечно.Сотнями скважины делали,Работа кончилась технику продал и все дела.Вы что спорите ?Если у вас контракты миллионые ва сро за поляма не осилите?А дяде васе и тёте зине можно и через ип прекрасно бурить.Вот развели балаган,как будто все тысячами скважены шпарят?

  

 
 

Garik - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
13.01.13 18:17

 

Re: лицензия на бурение

Нда... Не все так просто, как казалось... Хотя перспектива тут имеется, мое предложение, сделать скважины в виде водяных колонок-прошло на ура, в деревнях советские скважины не работают, а вода нужна. И по цене председатель готов двигаться, просто если больше 100 т.р., то надо через конкурс-это время, а скважины нужны срочно. Буду признателен, если кто-нибудь из более опытных товарищей скинет образец документов подходящих для бюджета(не сочтите за наглостьВ самом деле? Ну, вы даете!..) на garik7250@rambler.ru...


Зачем наступать на одни и те же грабли,если вокруг полно новых?..
  

Модератор
14 (и более) лет назад
Сообщения: 1,143

 
 

Анонимный пользователь

13.01.13 18:25

 

Re: лицензия на бурение

Тебе не тут это нужно решать,а с председателем.За внебюджетное расходование .если что его оштрафуют.Вам и все карты в руки.У него бугалтер должен быть.Юриста найди.

  

 
 

Garik - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
13.01.13 18:30

 

Re: лицензия на бурение

Если у вас контракты миллионые ва сро за поляма не осилите?А дяде васе и тёте зине можно и через ип прекрасно бурить.Вот развели балаган,как будто все тысячами скважены шпарят?

Ну что бы получить контракт, надо сначала в СРО вступить, что на текущем этапе преждевременно.Весело! А с дачно-огородного уровня, все равно двигаться дальше придется...


Зачем наступать на одни и те же грабли,если вокруг полно новых?..
  

Модератор
14 (и более) лет назад
Сообщения: 1,143

 
 

Garik - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
13.01.13 18:45

 

Re: лицензия на бурение

Тебе не тут это нужно решать,а с председателем.За внебюджетное расходование .если что его оштрафуют.Вам и все карты в руки.У него бугалтер должен быть.Юриста найди.

С главой уже все решилось, он готов платить за работу, если мало 100 т.р., готов устроить конкурс. Но если СРО требуется, то как понимаю-взгреют потом меня, а не председателя. С бухгалтером договорился на завтра встретится, а вот с грамотными юристами у нас в "деревне" сложнее.


Зачем наступать на одни и те же грабли,если вокруг полно новых?..
  

Модератор
14 (и более) лет назад
Сообщения: 1,143

 
 

Анонимный пользователь

13.01.13 19:18

 

Re: лицензия на бурение

В город сездий!У меня ип .нифига никаких сро нетребуют.Трубу металическую ,обсадку,проводили безналом.чтоб скважину на баланс предприятия поставить и всё.Мне кажется ты сам себе трудности придумываешь.Тебя не взгреют.если ип есть.Могут только его .Но это его проблемы.А без ип не крупный размер до 250000.несерьёзный штраф.А вот больше статья.но это доказать нужно.А это очень сложно.Будь проще и всё получится.

  

 
 

Garik - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
13.01.13 19:50

 

Re: лицензия на бурение

У меня ип .нифига никаких сро нетребуют.Трубу металическую ,обсадку,проводили безналом.чтоб скважину на баланс предприятия поставить и всё.Мне кажется ты сам себе трудности придумываешь.

Тебе приходилось работать с бюджетом? Работа просто по безналу и с бюджетниками-разные вещи! Народ, неужели никто не бурил для сельских поселений(в РФ)?


Зачем наступать на одни и те же грабли,если вокруг полно новых?..
[ Изменения: 1. Последнее изменение: 13.01.13 19:55 - Garik. ]
  

Модератор
14 (и более) лет назад
Сообщения: 1,143

 
 


13.01.13 20:07

 

Re: лицензия на бурение

С 2013года в пенсионный у нас (Вологда)мы должны платить 9т.в квартал т.е.36т.в год.У всех так?У меня ИП.

  

12 (и более) лет назад
Сообщения: 103

 
 


13.01.13 20:12

 

Re: лицензия на бурение

у всех.

  

13 (и более) лет назад
Сообщения: 127

 
 

Анонимный пользователь

13.01.13 20:14

 

Re: лицензия на бурение

С этого года да.Средний класс изобрели чтоб революции сразу небыло.Сейчас начинают душить.киоски ,рынки сносят,да много чего.

[ Изменения: 1. Последнее изменение: 13.01.13 20:18 - Сергей самара. ]



  

 
 


13.01.13 20:22

 

Re: лицензия на бурение

Я узнавал если платить как положено ежеквартально я могу показывать до 500т.в год свой доход официально.

  

12 (и более) лет назад
Сообщения: 103

 
 

Анонимный пользователь

13.01.13 20:26

 

Re: лицензия на бурение

+ ещё 35000.если на упращёнке.Ну если 500000 покажешь.

  

 
 


13.01.13 20:35

 

Re: лицензия на бурение

Этого не знал сказали всё покрывает пенсионный.

  

12 (и более) лет назад
Сообщения: 103

 
 

Анонимный пользователь

13.01.13 20:53

 

Re: лицензия на бурение

Кого он покроет?6 процентов на упрощёнке,есть ещё расходы минус доходы .ещё чтото .С бугалтером всё это нужно.Гарик не твои это заботы.Если он дествительно бюджетник .ему даже 100 рублей нельзя нетуда потратить.Это он с бугалтером должен решать.Сейчас все с чемто борятся и у них строго.Но это его головная боль.Опятьже у него и рычаги есть,он по администрациям шатается.Ты чего там сможешь?

  

 
 

Garik - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
13.01.13 21:49

 

Re: лицензия на бурение

Гарик не твои это заботы.Если он дествительно бюджетник .ему даже 100 рублей нельзя нетуда потратить.Это он с бугалтером должен решать.Сейчас все с чемто борятся и у них строго.Но это его головная боль.Опятьже у него и рычаги есть,он по администрациям шатается.Ты чего там сможешь?

Ну чё тут непонятного? Позвонил человек, просил прикинуть смету на одну скважину, прикинул-до 150 т.р возможно выйдет. До 100 т.р. он может оплатить своим решением, больше-через конкурс(тоже решаемо). Спросил смогу ли я предоставить документы-договор, счет фактуру, КС1,Кс2(Х.З.-что это такое, человек я далекий от всей этой бюрократии). Вот теперь сижу и размышляю-либо самому собрать документы и на себя договор оформить, либо через ООО попробовать оформить за 16%(поступило такое предложение), либо плюнуть и слить заказ конкурентам... А просить его самому приготовить документы-не айс... У меня ж-солидная контора.Ну, ты даешь!


Зачем наступать на одни и те же грабли,если вокруг полно новых?..
  

Модератор
14 (и более) лет назад
Сообщения: 1,143

 
 


13.01.13 22:18

 

Re: лицензия на бурение

Кто нибудь узнавал про патентную систему налогообложения или мы под нее не попадаем и как раньше по упрощенке работаем ?

  

15 (и более) лет назад
Сообщения: 635

 
 

Анонимный пользователь

13.01.13 22:24

 

Re: лицензия на бурение

По упращёнке,если не по безналу.Там другое ,или надо через когото проводить,это тоже не проблема.С бугалтерами всё это нужно решать.Правила постоянно меняются.Я вчера отчёт сдавал,дискета уже ненужна,енвд не ставится.Они уже не знают как изгальнутся.Обязательные платежы до 35000 подняли.

  

 
 

Немо - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
13.01.13 22:58

 

Re: лицензия на бурение

Гарик, по поводу больше 100т.р. - через конкурс. Речь идет о 100 в квартал, если растянуть на год - можно 400...и т.д.

  

12 (и более) лет назад
Сообщения: 1,055

 
 

Garik - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
13.01.13 23:23

 

Re: лицензия на бурение

Гарик, по поводу больше 100т.р. - через конкурс. Речь идет о 100 в квартал, если растянуть на год - можно 400...и т.д.

Да, тоже вариант, спасибо, самому в голову как-то не пришло. Можно разделить бурение и обустройство и провести двумя договорами.


Зачем наступать на одни и те же грабли,если вокруг полно новых?..
  

Модератор
14 (и более) лет назад
Сообщения: 1,143

 
 

Igor77 - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
13.01.13 23:41

 

Re: лицензия на бурение

По поводу СРО: дело обстоит следующим образом, оно нужно в тех случаях если ведутся работы по капитальному строительству и капитальному ремонту, на територии которая относится к зданиям и сооружениям больше трех этажей с отдельным входом в том числе многоквартирные правда есть ограничение по числу квартир на один вход (трехэтажные общяги подпадают под сро) либо блочные с отдельными входами таунхаусы не более 10 и тд и тп. Тоесть основное что определяет нужно сро или нет это "работы по капитальному строительству и капитальному ремонту" и пофиг кто бюджетники или просто организация. Тоесть если в вашем с председателем договоре будет написано что бурите новую скважину или две отдельно это получается капитальное строительство это попадос. А если будет написано что договор на текущий ремонт системы водоснабжения поселения а в спецификации работ приложенному к договору пишется бурение скважин 2 шт и там еще пункты по обустройству скважин по подключению их к существующей сети и тд. то никаких сро не нужно, частникам с домами меньше 3 этажей ничего не надо никаких сро, а если этажей у него больше трех никто у него ниче проверять не будет, даже на двор их хрен кто пустит тока бурить надо хорошо не косячить, чтоб у заказчика к вам вопросов не было.
Сейчас по сро есть вся информация на форумах есть юристы которые владеют темой уточните лучше у них, обычные юрики не в курсах.... У людей есть такое дело боятся они неизвестности тоесть того о чем не знают точно и начинают тогда страшилки придумывать...
А лицензия на скважины всетаки нужна но получать ее должен заказчик, тока заказчику ее получать не очень хочица, а в большенстве случаев он и не вкурсе что она нужна.


Двое смотрят в лужу, один видит лужу, другой отраженные в ней звезды!
[ Изменения: 1. Последнее изменение: 13.01.13 23:58 - Igor77. ]
  

14 (и более) лет назад
Сообщения: 591

 
 

Garik - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
14.01.13 00:44

 

Re: лицензия на бурение

Тоесть основное что определяет нужно сро или нет это "работы по капитальному строительству и капитальному ремонту" и пофиг кто бюджетники или просто организация.

Спасибо, вопрос постепенно проясняется.Спасибо!


Зачем наступать на одни и те же грабли,если вокруг полно новых?..
  

Модератор
14 (и более) лет назад
Сообщения: 1,143

 
 

Немо - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
14.01.13 00:56

 

Re: лицензия на бурение

У меня был случай - у предприятия огромная территория - две башни и сгнивший водопровод. Решили что дешевле сделать несколько скважин возле основных потребителей (офис, гараж, склад), чем весь двор заасфальтированный вскрывать. Я партизаню по-честному... Со мной заключили договор на "обустройство скважин" - т.е. ни слова о бурении, договор с физ. лицом (за меня они подоходный заплатили) и ФФФСЕ !!! Сумма прошла, налоги уплочены - что еще?В самом деле? Ну, вы даете!..

  

12 (и более) лет назад
Сообщения: 1,055

 
 

Немо - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
14.01.13 00:59

 

Re: лицензия на бурение

Кстати, не хилое предприятие - не будем озвучивать, но филиалы по всей стране...

  

12 (и более) лет назад
Сообщения: 1,055

 
 
Страница  2  из 3
Назад 1 2 3 Дальше


АРХИВ