бурение скважин на воду: форум вода-да
 

Заказчик хочет договора!!!

Размещено: Bad black shark


15.09.12 09:34

 

Заказчик хочет договора!!!

Всем привет!!!Вчера смотрел место для бурения, все хорошо, но заказчик попросил какой-нибудь документ.Я сказал, что работаю от физического лица и документально не смогу подтвердить.Заказчик сказал - не проблема, составим договор между 2 физ.лицами не указывая сумму за бурение.Говорит, что налоговая тебе ничего не сделает и я обращаться не буду, мне мол себя обезобасить, вдруг через пол года работать не будет.Кто, что скажет???Всем спасибо.

  

12 (и более) лет назад
Сообщения: 156

 
 

Alex-M - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
15.09.12 10:34

 

Re: Заказчик хочет договора!!!

Я договора всегда делаю,даже если заказчик не особо хочет,для собственной безопасности.Насчет налоговой...тебе придется заплатить 13% подоходного.Если сразу обратятся человек пять,будут проблемы с незаконной деятельностью..Вообще сумму лучше указывать полностью, если дело будет касаться возврата денежных средств,возникнут проблемы......


All rights reserved
  

Модератор
15 (и более) лет назад
Сообщения: 2,013

 
 


15.09.12 12:44

 

Re: Заказчик хочет договора!!!

У меня нет ни ООО, ни ИП... Могу ли я составить с ним договор такого плана- Я, ФИО, паспортные данные, прописка, оказывал услугу по бурению скважины ФИО и данные клиента и гарантирую ее работу в течении года, например. Что мне будет грозить, если он куда-либо обратится с таким договором?

  

12 (и более) лет назад
Сообщения: 156

 
 

Alex-M - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
15.09.12 14:56

 

Re: Заказчик хочет договора!!!

Я бы написал так...."Оказывал единичную услугу по изготовлению шахтного колодца,с использованием 125мм-ой обсадной трубы."М-да-а... Здорово.


All rights reserved
  

Модератор
15 (и более) лет назад
Сообщения: 2,013

 
 


15.09.12 15:07

 

Re: Заказчик хочет договора!!!

а что в условиях прописать, ну там гарантирую, что она будет в течении 2 лет работать, трубы не раскрутяться- не разваляться.Все это будет выглядеть в письменном виде от руки.

  

12 (и более) лет назад
Сообщения: 156

 
 

Анонимный пользователь

15.09.12 16:09

 

Re: Заказчик хочет договора!!!

Что написанно пером ,не вырубишь топором.Знаешь таую пословицу.Если нет ип .подписываешся под незаконной предпренимательской деятельностью.Расписка является договором между двумя гражданами.А как там дальше пойдёт ?тыж не знаешь.Оформи ип и пиши что хочешь.А так ,я б не стал.

  

 
 


15.09.12 16:30

 

Re: Заказчик хочет договора!!!

штраф примерно 40-50 касарей???

  

12 (и более) лет назад
Сообщения: 156

 
 

old master - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
15.09.12 16:40

 

Re: Заказчик хочет договора!!!

Если нет бумаги с подписью о получении денег, значит ты ничего не получал. В договоре можно написать многое. Но есть еще акт приемка сдача выполненной работы. Если работаешь по черному, или подписывай договор на другую фирму с отстегиванием ей процентов за это или откажись от объекта. Раз есть договор, то занимаешься деятельностью и все отсюда вытекающие последствия.

  

14 (и более) лет назад
Сообщения: 1,402

 
 


15.09.12 19:48

 

Re: Заказчик хочет договора!!!

всем спасибо за ответы.Вопрос закрыт, слил за 10 процентов другим бурилам.Ржу - не могу!..

  

12 (и более) лет назад
Сообщения: 156

 
 

Brulono - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
16.09.12 00:46

 

Re: Заказчик хочет договора!!!

ну и зря
еденичное оказывание услуги не является предпринимательской деятельностью, составляешь договор от физ лица и нет проблем


Алексей - Смоленская область, Рославльский район, связь через info@smolgeo.ru
  

13 (и более) лет назад
Сообщения: 1,118

 
 

kris - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
16.09.12 05:43

 

Re: Заказчик хочет договора!!!

Brulono, все конечно верно, но как всегда но. В конце года ты в этом случае обязан подать декларацию и заплатить 13% подоходного налога с выручки. Да может и еще что я просто не вникал в этот вопрос по причине того что о занятии бурением для меня вопрос решен. Дело не простое как в рекламе инсайдеров но интересное и азартное. И работа тяжелая и денег халявых тут нет. Это понимают практически все через месяц другой работы. Просто тут остаються процентов 10% от пытающихся заработать этим на жизнь. И это абсолютно нормально, то же самое было и в Советсие времена когда была гарантированая зарплата и совсем не маленькая, а наверно одна из самых высокооплачиваемых профессий. Текучка была та еще. Приходили, работали пока не утрясались личные финансвые проблемы и уходили. Ну если у человека не его это, и никто не обижался и все это понимали и расставались по хорошему. Ну и было те же 10% которые спали и видели отработать два года обучиться на бурильщика и заниматься этой работой не взирая на то что и тяжелая и грязная да и отвтственность была серьезная. Все так и сейчас. Многие просто попали в ситуацию что нужно вернуь свои деньги хотя бы и как то отойти. Ну какое тут ИП и договора, это просто глупо лезть в правове поле деятельности. Бурить пока "дикое" буреие не кончилось и бежать. А то что просят договор, да это первые ласточки, это тенденцияи тем кто уже решил что это всерьез и надолго думать не надо прыгать надо. Общаясь на форуме все понимаем какой процент откровенного брака идет при таком бурении. И цены сбиваються ниже плинтуса не от ума или желания демпингом выбить конкурентов, да попали многие так что работают не на себя а на "инсайдеров" и банки. Хотя путь то тоже тупиковый. Ну а если уже понял что это твое, и дальше цель занять какую то нишу и под нее расти и технологией и техникой тут и тоже думать нечего. Да, нужно токрывать ИП заиматься самообразованием как в бурении так и в юридической части деятельности и в охране труда и технике безопасности, да всем.
Что даст ИП, во первых будет идти стаж пенсионный, во вторых а может и во первых это все таки защищенность. Ну попал на придурков или те же любые ООО могут тебе притензии выставлять до бесконечности и если ты юредически никто, то утрешся и пойдеш. Любая жалоба в любой контролирующий орган заказчиком кончиться не законной предпринимательской деятельностью и станет совсем не до оплаты. То же самое и в случае обоснованных претензий, но тут их надо еще доказать. И вот для этого надо знать юредическую сторону вопроса при оформлении договора. да прийдеться платить фиксированные налоги, пенсионный фонд и фонды медецинского страхования. И 6% от доходов в налоговую. Но опять но. С этого года уплаченный пенсионный фонд идет в зачет в налог от дохода, то есть порядка 220т.руб. 6% налогов не облагаються, ну а дальше надо или мозги иметь или спрашивать, но не тут. А договор, это во первых скрытая реклама то есть сохраняються твои координаты и временами доходит до того что в месяц 100% заказов именно с телефонов взятых с прежних договоров и паспортов. Конечно это если качество работ 100%ное. Нет, себе навредиш. На сегодня у налоговой прсто до таоймелочи как мы руки не доходят. Там тоже весело, указы, законы чехорда и правая рука не знает чо делает левая а места теплые терять жалко ну и зашились они на метах. Да и квалификация там аховая, не надо ума надо связи чтоб попасть. Столкнулся я в спорном вопросе с такой тупостью и безграмотностью что вопрос ко всем четверым инспекторам в кабинете остался один. Показал на комьпьютеры и спросил "А это что и зачем?" Если вы не знаете какие выходят и вступили в действие нормативные документы вашего ведомства до тех пор пока вам не пришлют из Москвы напечатаную бумагу, а просите меня доказать то я прав распечатав и принеся вам документ, то о чем разгоаор и положил я на ваши угрозы и требования строгие " в течении пяти дней" явиться и оправдаться. А в чем?. Ну тут после крика, не знаю я наверно громче, потому как начали еще собираться, разговор перешел в мирное русло и обьяснили что они просто зашились в противоречиях и тупости нормативных документов и требований вышестоящих инстанций и контролеров. И не до нас им пока. Что и радует. Но ясно что все это "пока"

  

14 (и более) лет назад
Сообщения: 2,913

 
 

kris - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
16.09.12 06:23

 

Re: Заказчик хочет договора!!!

Все это серьезно и договор в принципе для тебя считаеться закрытым в случае, что плюс, получения 100% опплаты, что минус у заказчика остаються права, опять же при 100% расчета потребовать с тебя устранения брака и не исполнения условий договора. И если эти условия соблюдаються то никакой суд и никакя прокуратура и налоговая в эту историю не ввяжеться. Но оно то и логично, взял деньги будь добр и отвечать за свою работу, ну а нет рано или поздно добром не кончиться. И наличие договора совсем не обязательный документ для того же суда. И свидетелей твоего бурения за глаза чтоб ты вернул деньги и в налоговую ушло частное определение натравить на тебя приставов а в прокуратуру проконтролировать исполнение. Также это всплывет в случае если заказчика возьмут под зёбры с оформлением лицензии на водопользование. Кудрин кстати эту компанию начал, но с его "уходом" пока затихло вроде. Без паспорта его оформить будет сложно и дорого. Ну а в случае веденеия предпринимательской деятельности на законных основаниях ты обязан предупредить, желательно в договоре письмено, что скважина подлежит по регональным законам к офрмлению водопользованитяя. И все. Дальше это проблемы заказчика. Да сложней все при нашей законодательной базе и тысячах нормативных документов всех ведомств, кому только не лень, и противорчащих друг другу даже если они одного ведомства. И куда не кинь в итоге сгоряча не разерешся. И если рыльце в пушку на предмет не законной предпринимательской деятельности то и себе дороже разбираться. И опяь но, я не в коем случае не призывю открывать ИП и бежать платить налоги, просто обьяснил как и что обстоит в этом вопросе. Это просто надо знать и к моменту когда враг начнет наступать и прижимать хвосты его нужно опередить. А определить когда приходит свисток дело каждого.

  

14 (и более) лет назад
Сообщения: 2,913

 
 

Старовер - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
18.09.12 07:25

 

Re: Заказчик хочет договора!!!

Крис спасибо огроменное !!!Некоторые посты на форуме хочется особо выделить ,запомнить . Вот сейчас именно такой случай . Надо ЦИТАТНИК состряпать О как!

  

12 (и более) лет назад
Сообщения: 264

 
 

zklskm - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
19.09.12 08:50

 

Re: Заказчик хочет договора!!!

6%-это если по упрощёнке ип открыл,а если по вменёнке-то 3500 в квартал в налоговую и 16000 в пенсионный в год.И то уменьшить 3500 на половину можно! придъявив уплату в пенсионный.Не путайте людей)

  

11 (и более) лет назад
Сообщения: 180

 
 


27.09.12 19:06

 

Re: Заказчик хочет договора!!!

А если патент то 4400 в год и одна деклорация в год. И тоже можно уменьшить за счёт пенсионного.

  

13 (и более) лет назад
Сообщения: 162

 
 

kris - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
28.09.12 08:23

 

Re: Заказчик хочет договора!!!

Вмененка и патент на каждый вид деятельности принимаеться региональными властями. То есть у кого-то можно а у кого-то нет. У меня допустим наш вид деятельности использовать вмененку и патент не допускает. В перечень видов деятельности увы не входит. В каждом регионе есть свои зконы, они конечно не имеют права противоречить федеральным, но допускают не применение. Ну вот пример какая чехарда твориться с теми же лицензиями на водопользование. У нас это не зависимо от глубины, первый водоносный горизонт. А кто знает при наличии паспорта в котором четко указано что водопользование идет из первого водоносного горизонта сложенного теми и теми породами. Гдето 10 метров да дур дом. Да и дорого 3500 в квартал. А кому платить? Я вот лично не вижу достойного получателя моих налогов.

  

14 (и более) лет назад
Сообщения: 2,913

 
 


02.10.12 20:10

 

Re: Заказчик хочет договора!!!

Парни всем привет!!!Поздравте, у меня дочка родилась-Миланья.А теперь по теме.Завтро еду бурить и срочно нужна ваша помощь.Опять хотят договора, я согласился.Что прописать в обязательсвах, ну типо я гарантирую, что будет вода в течении 3 лет и трубы не лопнут.Пожалуйста откликнетесь, то что я предоствляю разувую услугу это я укажу а еще что????

  

12 (и более) лет назад
Сообщения: 156

 
 
 

Re: Заказчик хочет договора!!!

***

[ Изменения: 1. Последнее изменение: 13.12.12 11:42 - Svirvic. ]
  

11 (и более) лет назад
Сообщения: 3,923

 
 
 

Re: Заказчик хочет договора!!!

Щас спою...***
Предупреждение за публикацию чужих материалов

[ Изменения: 2. Последнее изменение: 13.12.12 11:51 - Svirvic. ]
  

11 (и более) лет назад
Сообщения: 3,923

 
 


04.10.12 11:44

 

сероводород

Всем привет ! Пробурили 3 разведки на песок, везде попадается вода с сероводородом , что делать ?

  

11 (и более) лет назад
Сообщения: 14

 
 


04.10.12 12:07

 

Re: Заказчик хочет договора!!!

идти глубже

  

12 (и более) лет назад
Сообщения: 216

 
 


04.10.12 18:39

 

Re: Заказчик хочет договора!!!

смотря на сколько глубже если до следующего водоноса, то да, а в этом сомневаюсь...

  

12 (и более) лет назад
Сообщения: 156

 
 

usa
usa - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
04.10.12 19:44

 

Re: сероводород

Бур 89 Пишет:
-------------------------------------------------------
> Всем привет ! Пробурили 3
> разведки на песок, везде
> попадается вода с
> сероводородом , что делать ?

радуйтесь что вообще вода естьВ самом деле? Ну, вы даете!..


Сайт [burenie-voda72.ru]
  

13 (и более) лет назад
Сообщения: 2,456

 
 


04.10.12 21:07

 

Re: Заказчик хочет договора!!!

тут поцы 47 пробурили, вонь жуткая была...А заказчику деватсья не куда, буритос не несёт ответственности за качество воды.

  

12 (и более) лет назад
Сообщения: 156

 
 


03.12.12 23:58

 

Re: сероводород

где буришь, чем буришь? может наоборот сильно заглубил

  

13 (и более) лет назад
Сообщения: 15

 
 


АРХИВ