бурение скважин на воду: форум вода-да
 

Не дайте себя обмануть при копке колодца!

Размещено: Sawostr

НИКОЛАЙ SS - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
11.01.16 17:07

 

Re: Не дайте себя обмануть при копке колодца!

ну что тут скажеш .... видимо это корова колодезников и они ее доят.....естественно бурилы на их территории ведут себя как бы ну не туды и не сюды
все схвачено все поделено...бурили наши и в тех краях и вода в глине бытовых объемов типа куб час есть....просто взять проблемно поизгалятся надо а москвичам оно нада...150 метров и баста меньше им не интересно

  

9 (и более) лет назад
Сообщения: 2,583

 
 

Т.Павел - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
11.01.16 18:31

 

Re: Не дайте себя обмануть при копке колодца!

Что самое интересное от 50 и до 150 всего то 76мм. Зато Дёшево! Но инструмент при тебе достали, будь добр шевелюшками поделится!

[ Изменения: 1. Последнее изменение: 11.01.16 18:32 - Т.Павел. ]
  

11 (и более) лет назад
Сообщения: 265

 
 


11.01.16 20:29

 

Re: Не дайте себя обмануть при копке колодца!

все правильно раздел сфер влияния да самое главное сначала колодезники фраера ушастого поимеют по полной. потом шо останется бурильшики шарамыжники отнимут ну а потом приезда биикс и скважину наконецто сделает

  

11 (и более) лет назад
Сообщения: 75

 
 

TT
TT - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
12.01.16 08:49

 

Re: Не дайте себя обмануть при копке колодца!

Тут мне кажется дело в другом . Суть такова , в принципе почти везде есть пески ,много-мало дело другое. Подавляющее большинство бурит с промывкой , если там и есть небольшой пласт песка его просто не замечают, ну и дальше идёт вторая стадия -в песке вода плохая ,это сточные воды и так далее. Реально у нас почти все скважины на доломит, люди привыкли что если скважина, это артезианская . Она стоит уже соответственно (50-150 метров) ,про песчаные вообще никто не заикается. Или колодец или доломит. Всё! При том если начинают сравнивать воду по анализам , в песчаных меньше примесей (в большинстве ) в доломите известь и железо зашкаливает раз в 20. Некоторые после того как пробурят такую скважину пьют или привозную воду или копают ещё колодец,одна вода техническая другая питьевая.
Ну вот со скважинами на доломит всё понятно ,главное до него добраться,там вода всегда есть (про качество умалчиваем ) ,а по пескам ,можно пробурить ,а его тут нет в пределах разумной глубины , ледник шёл ,натащил в одном месте голую глину,в другом песка навалил ,поди угадай ,есть там чего или нет . Линзы такие под землёй . Потому я и говорю ,это дело сродни лотерее, есть конечно косвенные признаки ,но не всегда. Так вот такую песчаную скважину я считаю можно сделать только или шнеками или ударн-канатным, промывкой этот водонос будет забит наглухо . Чисто из опыта ,достаточно на одном месте побуксовать (нк попал камень какой-то и его не выловить) и этот водонос уже забивается глиной так что вода пожет не пройти через фильтр,чего уж говорить про промывку с глиной.


Никогда не говори "никогда"
[ Изменения: 1. Последнее изменение: 12.01.16 08:51 - TT. ]
  

Модератор
15 (и более) лет назад
Сообщения: 3,880

 
 

vodenoi - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
20.02.16 10:16

 

Re: Не дайте себя обмануть при копке колодца!

Цитирую: бурильшики шарамыжники
Работали у меня в прошлом году в начале сезона около двух недель потом выгнал, знаете куда ушли?

большая компания и громкое название еще не показатель качества работ.


строю кузнецу,перейму опыт,поделюсь своим.
[ Изменения: 2. Последнее изменение: 20.02.16 14:15 - Svirvic. ]
  

13 (и более) лет назад
Сообщения: 652

 
 


20.02.16 20:51

 

Re: Не дайте себя обмануть при копке колодца!

Нормальные колодезники в неизвестном районе вызывают шнеко буров и копают по их рекомендации.

  

8 (и более) лет назад
Сообщения: 172

 
 
Страница  3  из 3
Назад 1 2 3


АРХИВ