бурение скважин на воду: форум вода-да
 

гидроизоляция стыков бетонных колец в колодце

Размещено: alena42


13.09.09 01:06

 

гидроизоляция стыков бетонных колец в колодце

Все время по стыкам колец поступает в колодец верховодка с песком загрязняя воду в колодце.Зачеканили стыки пеньковой веревкой, не помогает, вода продолжает сочиться.Подскажите пожалуйста, как заизолировать стыки бетонных колец в существующем колодце?

[ Изменения: 1. Последнее изменение: 13.09.09 01:08 - alena42. ]
  

14 (и более) лет назад
Сообщения: 3

 
 

Alex-M - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
13.09.09 11:40

 

Re: гидроизоляция стыков бетонных колец в колодце

Добавьте в раствор(цементный)жидкое стекло.Заделайте стыки,должно помочь.Если не поможет,надо обкапывать кольца снаружи и заделывать(глиной или раствором).

  

Модератор
15 (и более) лет назад
Сообщения: 2,013

 
 


15.09.09 22:52

 

Re: гидроизоляция стыков бетонных колец в колодце

Так как уровень воды очень высок(0,5 метра от поверхности почвы)то обкапывать колодец не получится.Глубже 0,5 м идет плывун.Постоянно прибывает вода с мелким песком и соседний грунт обваливается.

  

14 (и более) лет назад
Сообщения: 3

 
 


16.09.09 03:25

 

Re: гидроизоляция стыков бетонных колец в колодце

Да и не надо ниже обкапывать. Сколько получается - столько и хватит. Запыжевать снаружи и сформировать насыпь с обратным уклоном. А еще лучше добавить перехватывающую канаву вокруг колодца с отводом воды куда-нибудь в местную ливневку. Верхнюю воду нужно отсекать сверху.

  

15 (и более) лет назад
Сообщения: 364

 
 


18.10.09 22:04

 

Re: гидроизоляция стыков бетонных колец в колодце

Спасибо конечно за советы, но стыки мы заизолировали плитонитом "гидростоп". Отличный состав схватывается в течении 10-ти минут и вода не протекает.Тут другая беда, вода снизу поступает с большим содержанием железа. Вода быстро окисляется на воздухе, становится коричневой с маслянистыми разводами. Ее нельзя использовать даже для стирки. Похоже не в том месте мы выкопали колодец.

  

14 (и более) лет назад
Сообщения: 3

 
 

Alex-M - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
18.10.09 22:38

 

Re: гидроизоляция стыков бетонных колец в колодце

Ну тогда выход один.....Скважина!

  

Модератор
15 (и более) лет назад
Сообщения: 2,013

 
 


05.08.10 22:15

 

Re: гидроизоляция стыков бетонных колец в колодце

А я считаю можно прокачать.Мне попадался такой колодец с желтой воняющей железом водой.Стоял он у речки.после чистки и двойной откачки приезжали в ту деревню через год.Хозяйка говорит после чистки всю зиму вода была чистая,а с весны вроде опять началось.Но это я считаю из за малого забора воды из колодца.У нее 3-4 кольца,а берет только ведро два.Так что качайте и будет вам счастье.

  

15 (и более) лет назад
Сообщения: 25

 
 


АРХИВ