бурение скважин на воду: форум вода-да
 

Промышленная высокодебетная скважина



14.07.15 00:00

 

Re: Промышленная высокодебетная скважина

как пробурить промышленную скважину? да всё просто, пригоняешь буровую. вагончик. проводишь электричество. привозишь трубы и крути себе на здоровьеМ-да-а... Здорово.
а если серьёзно то всё не так просто, пробурить дыру это ещё пол беды, чем глубже скважина
и чем больше она должна давать воды - тем длиннее и больше диаметр обсадной колонны или обсадных. грузоподъёмность мачты должна быть соответствующая,
так как вес трубы уже не шуточный получается, но одно дело когда на тормозе колонну смайнать, и совсем другое, когда её придётся расхаживать вверх вниз.
дальше на песок нужно учитывать фракцию песка(разные фракции дают по разному) отсюда фильтр
скважность фильтра (отличная 35% вроде, у нас 23 - 27 % больше не получалась, труба при этом как решето)
если ударно-канатным станком (УКС 22 \ УКС 30) то фильтра смайнал обнажил и качай, если роторное то всяко разно приходится, и желонкой и ...
чем слабее водонос тем больше пляски, гравийную обсыпку иногда приходится делать на мелкозернистых.
я к тому всё это говорю что блин дилетантизм сдесь точно не уместен, бабки большие крутятся могут и голову с плеч в случае чего,
да и кидалова хватает, наш промбурвод вон года 4 с Москвы деньги получить не может, хотя и контора солиднее некуда

  

13 (и более) лет назад
Сообщения: 238

 
 


28.09.15 08:31

 

Re: Промышленная высокодебетная скважина

Добрый день. Стоит задача сделать скважину производительностью 20 м3 в час. Цель - подпитка озера и на бытовые нужды предприятия+пожаротушение. Глубина залегания вод около 80м. Подрядные организации предлагают бурить под 165 обсадную трубу. Какие нюансы нужно учесть, и какие пункты в договоре предусмотреть, чтобы потом не получить 1 м3 в час. Скважина будет без проекта, без документов.

  

8 (и более) лет назад
Сообщения: 1

 
 

НИКОЛАЙ SS - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
28.09.15 08:41

 

Re: Промышленная высокодебетная скважина

скважину без документов но с договором ...о как ...типа если что то всех собак ату бурильщикив...

  

9 (и более) лет назад
Сообщения: 2,583

 
 


28.09.15 10:08

 

Re: Промышленная высокодебетная скважина

Вы, я так понимаю Заказчик. Напишите в договоре "Скважина с дебитом не менее 20м3 в час" и
если Вы мне, как подрядчику не предоставляете проект на скважину с таким дебитом, то я в договор внесу пункт бурение поисковой скважины и на основании её данных, бурение эксплуатационной.
Стоимость работ будет в 2,5 раза больше чем с проектом.
И вот если по такому договору я не дам 20м3 то должен уехать с места работ без денюшек и с рекультивацией земли, чтобы было, как до начало работ.

  

11 (и более) лет назад
Сообщения: 2,214

 
 

Oleg6362 - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
28.09.15 14:16

 

Re: Промышленная высокодебетная скважина

Человек предполагает, а Бог располагает. 20 кубов в час!!! А есть-ли там у Вас такой водонос? Не знаете? Вот и мы не знаем. Иван правильно написал. Сначала бурится поисковая скважина и оплачивается соответсвующе. А на основании её данных, бурение эксплуатационной. Ну, или не бурение. Если только так. Уж больно требования высокие к скважине, поэтому и финансирование должно быть тоже соответствующее. А без оплаты поисковой скважины врят-ли кто-то согласится с Вашими условиями. Ну, на край, две эксплуатационных. Ну, а нет, то водоканал будет рад такому клиенту!

  

9 (и более) лет назад
Сообщения: 149

 
 


30.09.15 20:41

 

Re: Промышленная высокодебетная скважина

организации? то есть несколько предлагают одну и ту же конструкцию?
тогда наверное стоит довериться? не думаю что дилетанты подпишутся на такой дебет....
скорее всего ребята знают что говорят.... 168 обсадная под ЭЦВ 5 вполне по диаметру

  

13 (и более) лет назад
Сообщения: 238

 
 
Страница  4  из 4
Назад 1 2 3 4


АРХИВ