бурение скважин на воду: форум вода-да
 

Сероводород.

Размещено: burkavod

burkavod - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
30.12.15 00:59

 

Сероводород.

Всем привет.Такое дело,пробурили скважину в меловых отложениях с переслоениями сеномана видать,на инструменте были следы зеленой глины,воды тьма,но запах....Собственно,вопрос-кто знает вредна ли такая вода для употребления внутрь и как выходите из такой ситуации при расчете с клиентом,вода-то есть,но запашок-с,портит всю картину.

  

12 (и более) лет назад
Сообщения: 1,528

 
 


30.12.15 11:07

 

Re: Сероводород.

Если в округе нет таких скважин(с запахом) и в договоре(цене) нет разведочного бурения, то оплата производится полностью.
Заказчик сдаёт воду из скважины на анализ и если она не пригодна, может нанять Вас за другие денюшки и ликвидировать её. А Вы спите спокойно, закон на Вашей стороне.

  

11 (и более) лет назад
Сообщения: 2,214

 
 

Полковник - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
31.12.15 12:00

 

Re: Сероводород.

Наличие сероводорода вовсе не означает, что вода плохая и не пригодна для питья. Сероводород быстро испаряется, поэтому особых проблем не вижу. У нас вообще нет такого договора на бурение питьевой воды. Как природа распорядится так и будет. Конечно, добиваемся более качественных показателей по сравнению с соседями (кондуктор, цементация дают о себе знать), но все равно, если у всех в округе соленая, то у нас будет опресненная, но не питьевая.

  

9 (и более) лет назад
Сообщения: 369

 
 

burkavod - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
08.01.16 23:10

 

Re: Сероводород.

Да разошлись нормально,там глубина приличная была и в мелу бурилось как в пух,скинул маленько метров заказчикам за "запашок".Через пару дней позвонили оттуда же следующие заказчики,согласны на запах и т.д.,лишь бы вода...

  

12 (и более) лет назад
Сообщения: 1,528

 
 


АРХИВ