бурение скважин на воду: форум вода-да
 

скала ,экзамен для ПДС

Размещено: Михаил 257


13.04.16 15:18

 

скала ,экзамен для ПДС

Вот , вторая скважина в сезоне и опять после машины (не справилась) , шнеками бури обсадились , воды нетДа, уж...А меня занесло снова. Вообщем , там внутри обсадной 98 ПДС-ой открытый ствол планирую ,справится лиМда.. , говорят колонковым в день по пять метров проходили , глубина 70-80 , грунт - скала (знаю ,что такого в геологии не бывает ,но что это , не знаю Печально... , у нас все говорят скалаВ самом деле? Ну, вы даете!.. ,что-то типа гравия , которым дороги отсыпают только плитой залегает , может есть у кого-нить какие мысли? ,или не пробуришь не узнаешьСмешно-то как...

  

9 (и более) лет назад
Сообщения: 391

 
 

iae

16.04.16 07:01

 

Re: скала ,экзамен для ПДС

Бывает в геологии, бывает. То что вы называете скалой - это гравелит - сцементированный гравий. Вода в нём вполне может быть. Пробурите - узнаете.

  

9 (и более) лет назад
Сообщения: 132

 
 


16.04.16 11:19

 

Re: скала ,экзамен для ПДС

Да вода-то там есть ,не много вроде говорят ,что бы был хотя бы куб хорошо за сотнюУх ты!.. уйти надо Ну да заказчику и 200 л хватит сам сказал . Сегодня был третий день бурения ,54 метра из них 9метров в этой скале (так называмой) обсадился полет нормальный ,завтра поеду внутри обсадки вскрывать , 98-й ПДС-ой
П.С 151 ПДС-ка показала себя с наилучшей стороны ,и скоростьМ-да-а... Здорово. и износа нет пока.

  

9 (и более) лет назад
Сообщения: 391

 
 

iae

17.04.16 12:10

 

Re: скала ,экзамен для ПДС

Чтобы PDC нормально бурить нужно обороты за 100 и хорошая промывка, чтобы не перегреть долото.
Кстати, у вас какой станок?

[ Изменения: 1. Последнее изменение: 17.04.16 12:14 - iae. ]
  

9 (и более) лет назад
Сообщения: 132

 
 


18.04.16 00:14

 

Re: скала ,экзамен для ПДС

Артуровский . Обороты 150макс. Насос типа нб-32. Сегодня на 67мет. уперлись во что-то очень твердое Это - черт знает что!, на максимальной скорости внутри пластика бурить страшноДа, уж...

[ Изменения: 1. Последнее изменение: 18.04.16 00:20 - Михаил 257. ]
  

9 (и более) лет назад
Сообщения: 391

 
 


АРХИВ