бурение скважин на воду: форум вода-да
 

Сероводородные пласты

Размещено: Василий 161


23.05.16 23:01

 

Сероводородные пласты

Бурю скважины на известняк.

Подскажите, пожалуйста, кто знает после каких пластов известняка есть вариант встретить сероводород?

Между пластами есть прослойки глины синей и зеленой, известняк в нашей местности крепкий (серый, черный, голубой) с белыми вкраплениями.

Есть какая либо закономерность нахождения вонючей воды в зависимости от пласта, у кого какая практика?

У меня после синего и серого с белыми вкраплениями сероводород не попадался, а вот после черного есть!

  

8 (и более) лет назад
Сообщения: 9

 
 

burkavod - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
20.07.16 21:47

 

Re: Сероводородные пласты

Закономерность такова,по моему скромному мнению,что там где есть гниение органики без доступа кислорода,там и сероводород.В моем случае если перед известняком прослойки торфа или угля.то вонять будет в 99 процентах случаев.

  

12 (и более) лет назад
Сообщения: 1,528

 
 

Дождевик - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
23.07.16 22:20

 

Re: Сероводородные пласты

И чо так и сдаёшь вонючую?

  

12 (и более) лет назад
Сообщения: 6,999

 
 

burkavod - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
27.07.16 21:42

 

Re: Сероводородные пласты

Рома,реалии сегодняшней селяви таковы,что человек рад любой воде.Потому что без полива ничего на огороде не уродит.Сероводород выветривается из ведра через полчаса.Я недавно сделал скважину в гостинничном комплексе новом,вонючая.Вчера ночевал у них,счастья у хозяев полные штаны,потому что клиентам есть вдоволь воды помыться-подмыться и т.д.Ну и сам,так сказать,отведал плодов труда своего.Вполне сносно душ принимать под сероводородом,наверно,даже полезно.Ну, ты даешь!

  

12 (и более) лет назад
Сообщения: 1,528

 
 


06.08.16 20:09

 

Re: Сероводородные пласты

По моим наблюдениям. Скважина глубиной 25м по алевролиту с зеркалом на 3 метрах перестала вонять через год.

  

8 (и более) лет назад
Сообщения: 5

 
 

1777 - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
29.08.16 14:26

 

Re: Сероводородные пласты

Сероводород может быть везде.


Ненавижу когда говорят: "Мне бы твои проблемы". Да тебе бы мои проблемы, ты бы уже мылом верёвку мазал.
  

9 (и более) лет назад
Сообщения: 1,204

 
 

burkavod - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
06.09.16 22:08

 

Re: Сероводородные пласты

Действительно,неисповедимы пути воды.Сдали в субботу скважину на известняк,после серой глины пошел известняк черного цвета,переслоеный древесиной х.з откуда взявшейся,вынос контролировали четко.По всем признакам должен был быть сероводород.А нету его...

  

12 (и более) лет назад
Сообщения: 1,528

 
 


АРХИВ