бурение скважин на воду: форум вода-да
 

Себестоимость бурения артезианской скважины

Размещено: servicser


25.07.16 10:42

 

Себестоимость бурения артезианской скважины

Всем доброго времени суток.
Подскажите, пожалуйста, верно ли я понимаю расклад себестоимости бурения?

Бурение (само по себе, даже в случае неудачи, когда воду не удалось найти) -- 1000 р/м
Стальная труба 133мм -- 700 р/м
пластмассовая труба -- 400 р/м
итого 2100р /м

Я прав или нет?

  

7 (и более) лет назад
Сообщения: 5

 
 


25.07.16 14:55

 

Re: Себестоимость бурения артезианской скважины

Допустим если это бурится "бабушке": скважина 100метров, обсадной 133мм ставится до скалы(может 50м, может 80м, потом с верху или впатай фильтровая колонна пластиковая и внизу в горизонте она же перфорированная. Если в песках то, то же самое только в горизонте на перфорацию ставят сетку, будет дороже чем труба. А если бурят предприятию или заказчику жаждущему "чистую" воду и все параметры (дебит, уровни, хим состав и тд.) то к вами указанным ценам добавляется откачка, восстановление уровня, составления паспорта, а не фигбумажки и тд, где то от 40% до 1000% (от 1000 до 10000 руб метр бурения и более в зависимости от диаметра бурения и категории(крепости) пород.

  

11 (и более) лет назад
Сообщения: 2,214

 
 


25.07.16 15:07

 

Re: Себестоимость бурения артезианской скважины

Иван, большое спасибо за ликбез. Конечно, вариант бабушки (т.е. речь о моей скважине Весело!).
пробурили 125м, из них (говорят) 38м идет сталь, а остальное -- пластик вниз. Требуют по 2100р за метр, т.е. всего 262.5тр, а мне кажется, они меня пытаются обмануть примерно на 40 тр (мой прикид -- 125м по 1000р бурение, пусть 40м по 700р сталь (28тр) + 125м пластик по 400р, итого 125+28+50=203тр, никак не 262.5)...

[ Изменения: 1. Последнее изменение: 25.07.16 15:07 - servicser. ]
  

7 (и более) лет назад
Сообщения: 5

 
 


25.07.16 15:55

 

Re: Себестоимость бурения артезианской скважины

Это если 163м обсадной трубы (38-сталь+125-пластик) сами в скважину запрыгнут.Или сам произведешь обсадку скважины,оплатив доставку обсадных труб.Как-то так.

  

11 (и более) лет назад
Сообщения: 156

 
 


25.07.16 16:01

 

Re: Себестоимость бурения артезианской скважины

Alex, давайте без перехода на личности, ок? Я понимаю, что вам обидно за коллег, я просто хочу понять расклад. И там ВСЕГО 125 метров, т.е. сначала 38 от поверхности до известняка (я так понимаю), а потом, ниже, идет только пластик.

Вот если бы все 125 метров была стальная труба, а внутри нее пластик -- да без вопросов. Еще (как мне кажется), аргумент в пользу моих доводов -- что в случае неудачи все берут по 1000р за метр бурения, по факту (при этом не тратятся трубы).
Доставка и транспортные расходы -- отдельная тема, тут мне все более-менее понятно.

Да, и трубы у меня 133/117.

Или я неправ?

  

7 (и более) лет назад
Сообщения: 5

 
 


25.07.16 16:08

 

Re: Себестоимость бурения артезианской скважины

Я вообще не понимаю , получить скважину , 2100 руб./метр , с двойной обсадкой , ещё и первая метал и при этом ещё и чего - то крапить пытаться.... По моему это верх либо наглости , либо жадностиВ самом деле? Ну, вы даете!.. . Тут у меня клиента увели , пообещав , метал + пластик за 2500 , так он от счастья......

  

9 (и более) лет назад
Сообщения: 391

 
 


25.07.16 16:12

 

Re: Себестоимость бурения артезианской скважины

Буровики, да не ворчите же вы на меня Весело!))
я не говорю, что не буду платить -- прошу научить уму-разуму, апеллирую к вашим знаниям и опыту. Если вы все мне говорите, что расценка ок, я вам верю.
Просто хочу понять, за что я плачу. Согласитесь, сумма не малая -- с обустройством (летний вариант, оголовок) итого перевалило за 300тр, а я думал уместиться в 150, т.к. вода вроде в наших краях примерно после 40 метров.

  

7 (и более) лет назад
Сообщения: 5

 
 


25.07.16 16:32

 

Re: Себестоимость бурения артезианской скважины

Есть два варианта договорённости стоимости метра: 1-й стоимость 1метра бурения с трубами метал + пластик в независимости от их метража, главное чистая вода допустим -2100 руб.
и 2-ой это, как у автора темы всё отдельно и с учётом есть вода или нет. При этой системе считается всё отдельно.... бурение+метелл+пластик=итого. Тут как договорились на загваленке,то есть до начала бурения.
А если братва себя в грудь била, что за копейки (нае... конкурентов и заказчика) гарантировала воду, а дала пшик -разведку, то таких под зад коленкой с компенсацией заказчику за нанесённый экологвред. Тогда и буровщики переведутся.

P.S. Чтобы рассудить кто прав надо либо присутствовать при разговоре либо видеть договор и паспорт скважины или акт передачи, а так трёк.

[ Изменения: 1. Последнее изменение: 25.07.16 16:41 - iwan57. ]
  

11 (и более) лет назад
Сообщения: 2,214

 
 


25.07.16 16:42

 

Re: Себестоимость бурения артезианской скважины

Платите вы за воду со 125 метров , каторая будет у вас не один десяток лет , потому как , абы кто , такой метраж врятли бы осилил впринципе , так что вы сделали достойное вложение с хорошим дисконтомМ-да-а... Здорово.

  

9 (и более) лет назад
Сообщения: 391

 
 

водяной - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
25.07.16 19:03

 

Re: Себестоимость бурения артезианской скважины

Возможно, что от 38м и ниже породы крепче.
Категория по буримости выше, стоимость метра нивелируется стоимостью обсадной стальной трубы.
Это как вариант.
В целом, Иван все расписал.


[taggeo.ru]
  

15 (и более) лет назад
Сообщения: 1,199

 
 

burilschik - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
26.07.16 13:08

 

Re: Себестоимость бурения артезианской скважины

Цитирую: servicser
Просто хочу понять, за что я плачу.
Вы платите за готовую скважину с оговоренным минимальным дебитом. Почему вопросом цены вы заинтересовались после изготовления, а не до?
  

10 (и более) лет назад
Сообщения: 153

 
 


26.07.16 13:18

 

Re: Себестоимость бурения артезианской скважины

потому что на сайте конторы прописаны одни цены, и в телефонном разговоре примерно такие же. А сам договор с суммой ИТОГО я увидел уже по факту, когда скважина заработала. И там цены были несколько иные.

  

7 (и более) лет назад
Сообщения: 5

 
 

burilschik - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
27.07.16 16:10

 

Re: Себестоимость бурения артезианской скважины

Так и пусть они растолкуют почему при заявленном расценке итого не бьется. А сюда все ваши терки выкладывай, кто сможет с форума прокоментирует.

  

10 (и более) лет назад
Сообщения: 153

 
 

1777 - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
29.08.16 19:36

 

Re: Себестоимость бурения артезианской скважины

Расценки оговариваются до начала бурения и прописываются в договоре .Клиенту производственные и прочие расходы знать нек чему,вы товар покупаете.Вы когда колбасу в магазине покупаете едите выяснять себистоимость производства килограма колбасы и на кассе качаете права? Цена метра это амортизация оборудования,заработная плата работников ,аренда базы под технику,гсм ,и прочее ,прочее,прочее.К стати туда же запиши все риски связанные с этим процессом.Если они там вскроют что то и вся твоя деревня провалиться под землю или сгорит а они погибнут.Ты покупаешь услуги людей которые учтя все эти риски соглашаются провести работу а не стальную и пластиковую трубу.


Ненавижу когда говорят: "Мне бы твои проблемы". Да тебе бы мои проблемы, ты бы уже мылом верёвку мазал.
  

9 (и более) лет назад
Сообщения: 1,204

 
 


25.09.16 19:21

 

Re: Себестоимость бурения артезианской скважины

Отлично сказано))))))

  

8 (и более) лет назад
Сообщения: 5

 
 


АРХИВ