бурение скважин на воду: форум вода-да
 

Бурение скважин

Размещено: Саняба


23.03.14 21:14

 

Бурение скважин

подскажите как бороца с писком когда прокачиваеш скважину

[ Изменения: 1. Последнее изменение: 04.03.16 14:16 - Svirvic. ]
  

10 (и более) лет назад
Сообщения: 1

 
 

usa
usa - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
23.03.14 21:25

 

Re: Бурение скважын

неужели началосьНу, ты даешь! Рановато нынче чойта.


Самый первый способ выкинуть малыш и повесить нормальный насос. Если не поможет ловить того кто бурил и заставлять переделывать. если поймать не удается -прокачивать до последнего авось спасет. Все.


Сайт [burenie-voda72.ru]
[ Изменения: 1. Последнее изменение: 23.03.14 21:27 - usa. ]
  

13 (и более) лет назад
Сообщения: 2,456

 
 


23.03.14 23:16

 

Re: Бурение скважын

подскажите как бороца с писком когда прокачиваеш скважину



Скупой платит дважды!Простите, больше не буду...

  

12 (и более) лет назад
Сообщения: 88

 
 

BIMER - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
24.03.14 00:02

 

Re: Бурение скважын

Алеха Пишет:
-------------------------------------------------------
> подскажите как бороца с
> писком когда прокачиваеш
> скважину
>
>
>
> Скупой платит дважды!Простите, больше не буду...


Я БЫ СКАЗАЛ ДВА С ПОЛОВИНОЖДЫ, СПЕРВА ДЕШЕГО ЗА ДЫРКУ ПОТОМ ПО НОРМАЛЬНОЙ ЦЕНЕ ЗА СКВАЖИНУ.
.


Век живи,век учись!!!
  

10 (и более) лет назад
Сообщения: 678

 
 


24.03.14 08:07

 

Re: Бурение скважын

Приходилось прочищать скважину Просверлят дырку шнеками, запихают трубу с дырками и уезжают с деньгами. И потом бедный заказчик сидит в инете и закидывают мой сайт вопросами Как прокачать? насос застрял? помогиии? С них беру втридорого Чтоб обращались к профессионалам а не к фирмам одногодкам (Сунул вынул и ущёл).

  

11 (и более) лет назад
Сообщения: 132

 
 

Анонимный пользователь

24.03.14 09:20

 

Re: Бурение скважын

Однако... какие вы все злые..!
Скважина иногда пескует если они свежие, если она сделана не так бы хотелось в идеале!
Даже по Госту допускается на куб воды несколько граммов песка!
У вас свежая скважина? Как она сделана, что вы делали, опишите всё подробно если хотите получить нормальный, дельный ответ?

  

 
 


24.03.14 09:40

 

Re: Бурение скважын

Действительно,уважаемые буровики,относитесь к людям по сдержаннее! Не у каждого есть деньги,что бы оплатить дорогую скважину,что же, без воды сидеть? Да и найти нормального бурового,как оказалось,не так просто..

  

12 (и более) лет назад
Сообщения: 17

 
 

ArtemPri - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
24.03.14 10:00

 

Re: Бурение скважын

У нас есть такие заказчики, которые живут в домах за 8-9 лямов, передвигаются на иномарках за 2-3 ляма, могут в выходные потратить в кабаке тысяч 30-50 рубенов. А пи!.. пробурить скважину им дорого. Был случай когда после озвученной суммы этот заказчик е...л мозг и говорил что дорого. Потом звонил через месяц. Выяснялось что были однодневки. Сделали "дырку" из которой торчит труба. Просил починить. Получил от меня отказ. Далее звонил еще через неделю. Говорит хочу пробурить новую скважину, с условиями согласен. А я ему говорю что условия изменились и цена персонально для тебя будет в полтора раза выше. Естественно он отказывается. Потом звонит еще через месяц и говорит что и с новыми условиями согласен. И тут я мягко, что бы не обидеть особо посылаю его на все четыре. Такие заказчики мне в принципе на хрен не нужны. Ни когда не купишь Мерс по цене Приоры. А такое предложение изначально подразумевает подставу.

  

12 (и более) лет назад
Сообщения: 611

 
 


24.03.14 10:32

 

Re: Бурение скважын

Ну таких ,однозначно,к ногтю..

  

12 (и более) лет назад
Сообщения: 17

 
 

Дождевик - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
24.03.14 17:25

 

Re: Бурение скважын

ArtemPri Пишет:
-------------------------------------------------------
> согласен. И тут я мягко, что
> бы не обидеть особо посылаю
> его на все четыре.

верно, пробурил бы и снова слушал бы что все хрено, денег нет. будут наверно завтра............
тоже заметил чем круче джип тем сильнее мозг из-за копеек выносят, во время договаривания весь исторгуется и обязательно спросит нельзя ли у меня там труба от чегонибудь осталась дык её приспособить! во время бурения грозит пальчиком что хватит уже, воду давай, потом со всем упорством попытается 28 до 20 округлить, а потом откроет бумажник типа у меня только пятёрка с собой позвони завтра вечером. те у кого денег нет ни разу так себя не ведут. и с тридцатки от двух рублей сдачи не редко отмахиваются.

  

12 (и более) лет назад
Сообщения: 6,999

 
 

7770 - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
24.03.14 19:21

 

Re: Бурение скважын

А чтото Саняба молчит?


Я был в обиде на Творца, что не имел сапог,
Пока не встретил молодца, который был без ног.
  

10 (и более) лет назад
Сообщения: 549

 
 
 

Re: Бурение скважын

kodun Пишет:
-------------------------------------------------------
> Приходилось прочищать
> скважину Просверлят дырку
> шнеками, запихают трубу с
> дырками и уезжают с
> деньгами. И потом бедный
> заказчик сидит в инете и
> закидывают мой сайт
> вопросами Как прокачать?
> насос застрял? помогиии? С
> них беру втридорого Чтоб
> обращались к
> профессионалам а не к
> фирмам одногодкам (Сунул
> вынул и ущёл).

Все верно - человека обманули - на деньги кинули - воду не дали - а я есче в три раза накручу его - чтоб не повадно было... Бей бедного заказчика - одни козлы нае...ли - и мы нагреем по полной... Что за отношение к людям - типа кому война - а кому мать родна? Так к людям нельзя относиться - помогать надо - с добротой - и Вам это все так-же и вернется..И в три дорога тоже когда Ваше вернется не удивляйтесь почему это так вышло??? Профессионалы так не поступают.. Без обид...

  

14 (и более) лет назад
Сообщения: 202

 
 

burkavod - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
24.03.14 21:47

 

Re: Бурение скважын

7770 Пишет:
-------------------------------------------------------
> А чтото Саняба молчит?

Молчит, потому что все хором решили, что он бедный заказчик.Ну, ты даешь! Че то никто не подумал, что Саняба начинающий хачабур, как почти все в свое время, и сейчас героически сражается со своей первой(ну третьей) скважиной и некогда ему от трудов праведных до компа оторваться!Щас спою...

  

12 (и более) лет назад
Сообщения: 1,528

 
 

usa
usa - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
24.03.14 21:49

 

Re: Бурение скважын

алексей петрусь ты видать с демпингом еще не столкнулся с нормальным. Когда звонит заказчик ему цену говоришь уже по минимуму. А он начинает тебе руки крутить - пенсионерам скидка насос бесплатно и рассрочка на полгода. Его посылаешь а он потом перезванивает и говорит мне пробурили за три копья но плохо - вы мне может за пару тыщ отремонтируете?


Сайт [burenie-voda72.ru]
[ Изменения: 1. Последнее изменение: 24.03.14 21:50 - usa. ]
  

13 (и более) лет назад
Сообщения: 2,456

 
 
 

Re: Бурение скважын

usa Пишет:
-------------------------------------------------------
> алексей петрусь ты видать
> с демпингом еще не
> столкнулся с нормальным.
> Когда звонит заказчик ему
> цену говоришь уже по
> минимуму. А он начинает
> тебе руки крутить -
> пенсионерам скидка насос
> бесплатно и рассрочка на
> полгода. Его посылаешь а он
> потом перезванивает и
> говорит мне пробурили за
> три копья но плохо - вы мне
> может за пару тыщ
> отремонтируете?

В посте про который я написал про демпинг слова не сказано - сказано про то что надо ободрать заказчика если его уже ободрали - я это увидел. Ты может что другое увидел. Три года назад когда я начинал - один на вологодке бурил в городе. Сейчас штук 7 обьявок только на Авито. Что предложиш если конкуренция- в три дорога с лохов пороть которых уже кинули? А что заказчик неадекватный попадается - так это везде и всегда бывает.. Но не может - же это быть руководством к тому , чтобы драть три шкуры с людей которых обманули.. Опять повторюсь - речь в моем коменте именно про это.

  

14 (и более) лет назад
Сообщения: 202

 
 
 

Re: Бурение скважын

Для первого поста: негодяев развелось много - и везде они есть - не только в бурении. Сунул-вынул - деньги схватил и беч.. Сам переделывал за такими.. И боротся надо не с песком из скважины - а со своей неграмотностью в вопросах какая скважина сдается заказчику - и за что платить деньги - за песок с водой или за воду... Кидают сейчас везде- совесть не в моде давненько..

  

14 (и более) лет назад
Сообщения: 202

 
 


24.03.14 22:40

 

Re: Бурение скважын

И давайте признаемся, что у любого может быть косяк, и ценна тут не причем, а поступать по общепринятым правилам должен каждый порядочный гражданин. Не взерая какой у кого джип, и экономить это есть у любого человека, это не порок. Мы все были новечками.

  

11 (и более) лет назад
Сообщения: 375

 
 

LexaLexa - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
25.03.14 07:02

 

Re: Бурение скважын

Кто интересно этих заказчиков обманывает ? им предлогают цену за даром и скважину они получают такуюже...! в чем обман? Плати больше получишь лучше-нехотят..денег жалко..Когда покупаешь обувь за 1000 рублей зимнюю ты разве расчитываешь что она будет носится 5 лет как за пять тысяч? Нет..и не бежишь в магазин через год с оторваной подошвой...знал когда покупал что дешево плачу..значит то и получу...А чем же у нас не так? Я отказываюсь такие вообще чинить..у соседки такая закосяченая..я видите ли на три тысячи больше запросил чем приезжие..теперь еб..ся с ней..пускай ,зато еще пятьдесят от нее узнают как экономия вылазит..чем дольше она будет с ней ебс..ся тем большее число людей ее жалобы выслушает. Вот ее соседка ко мне пришла и довольна..неэкономила..а че мне ту жадную жалеть? Ты им почини за две тыщи .. условно..они расскажут еще пол города что заказать лучше там где дешевле и сэкономить условно восемь тысяч ..если будет хорошо то и слава богу а если будет плохо то тот который дорого бурит за две тысячи тебе все починит и ты все одно выиграешь шесть тысяч...ну это я конечно расфантазировался но доля правды в этом есть..
Косяк то у любого бывает..вот только приезжие демпингера сваливают и денюшку за косяковые скважины не возвращают..и не чинят их..а если ты постоянно буришь в своем околотке то ты вынужден это закладывать в цену...вот и цена выше бывает..Сам уже думал в другие районы ехать работать и насрать на все гарантии..поставить дешевую цену и херачить метры...а там трава не расти...удобно..


Мира и любви Вам, добрый человек.
[ Изменения: 1. Последнее изменение: 25.03.14 07:08 - LexaLexa. ]
  

14 (и более) лет назад
Сообщения: 3,094

 
 
 

Re: Бурение скважын

Самое интересное и потешное - что топикстартер и слова не говорил про цену за которую нанимал кидал, а может он сам себе бурил, а может он кому-то сбурил не так и теперь пытается исправить все это... А участникам форума которые откликнулись видно демпинг - заказчики неадекваты-хапуги и т.д и т.п. видать так надоели что они рады использовать любую возможность пар выпустить.Смешно-то как...

  

14 (и более) лет назад
Сообщения: 202

 
 

7770 - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
25.03.14 21:34

 

Re: Бурение скважын

как в анегдоте получается.Жена мужу-рассказывай всё,или сама додумаю .Хуже будет!


Я был в обиде на Творца, что не имел сапог,
Пока не встретил молодца, который был без ног.
  

10 (и более) лет назад
Сообщения: 549

 
 


26.03.14 06:26

 

Re: Бурение скважын

Все верно - человека обманули - на деньги кинули - воду не дали - а я есче в три раза накручу его - чтоб не повадно было... Бей бедного заказчика - одни козлы нае...ли - и мы нагреем по полной... Что за отношение к людям - типа кому война - а кому мать родна? Так к людям нельзя относиться - помогать надо - с добротой - и Вам это все так-же и вернется..И в три дорога тоже когда Ваше вернется не удивляйтесь почему это так вышло??? Профессионалы так не поступают.. Без обид..


Случай разный бывает. Ко мне с такими проблемами обращаются исключительно люди передвигающиеся на джипах либо на дорогих авто. А те которые накопили на скважину пользуются услугами проверенных и зарекомендованных бригад Даже из одной конторы. Пользуются сарафанным радио.

  

11 (и более) лет назад
Сообщения: 132

 
 


26.03.14 06:42

 

Re: Бурение скважын

LexaLexa Пишет:
-------------------------------------------------------
> Кто интересно этих
> заказчиков обманывает ? им
> предлогают цену за даром и
> скважину они получают
> такуюже...! в чем обман?
> Плати больше получишь
> лучше-нехотят..денег
> жалко..Когда покупаешь
> обувь за 1000 рублей зимнюю
> ты разве расчитываешь что
> она будет носится 5 лет как
> за пять тысяч? Нет..и не
> бежишь в магазин через год
> с оторваной подошвой...знал
> когда покупал что дешево
> плачу..значит то и получу...А
> чем же у нас не так? Я
> отказываюсь такие вообще
> чинить..у соседки такая
> закосяченая..я видите ли на
> три тысячи больше запросил
> чем приезжие..теперь еб..ся
> с ней..пускай ,зато еще
> пятьдесят от нее узнают как
> экономия вылазит..чем
> дольше она будет с ней
> ебс..ся тем большее число
> людей ее жалобы выслушает.
> Вот ее соседка ко мне
> пришла и
> довольна..неэкономила..а че
> мне ту жадную жалеть? Ты им
> почини за две тыщи ..
> условно..они расскажут еще
> пол города что заказать
> лучше там где дешевле и
> сэкономить условно восемь
> тысяч ..если будет хорошо то
> и слава богу а если будет
> плохо то тот который дорого
> бурит за две тысячи тебе
> все починит и ты все одно
> выиграешь шесть тысяч...ну
> это я конечно
> расфантазировался но доля
> правды в этом есть..
> Косяк то у любого
> бывает..вот только приезжие
> демпингера сваливают и
> денюшку за косяковые
> скважины не возвращают..и
> не чинят их..а если ты
> постоянно буришь в своем
> околотке то ты вынужден это
> закладывать в цену...вот и
> цена выше бывает..Сам уже
> думал в другие районы ехать
> работать и насрать на все
> гарантии..поставить
> дешевую цену и херачить
> метры...а там трава не
> расти...удобно..


однако забыли дописать
... но опасно для заработанного имиджа.

  

11 (и более) лет назад
Сообщения: 132

 
 
 

Re: Бурение скважын

Что топикстартер пропалДа, уж... - спугался в конец горячих водяных парней видать....

  

14 (и более) лет назад
Сообщения: 202

 
 


26.03.14 09:00

 

Re: Бурение скважын

>
>
> Случай разный бывает. Ко
> мне с такими проблемами
> обращаются исключительно
> люди передвигающиеся на
> джипах либо на дорогих
> авто. А те которые накопили
> на скважину пользуются
> услугами проверенных и
> зарекомендованных бригад
> Даже из одной конторы.
> Пользуются сарафанным
> радио.

Кто на джипах те козлы. Кто мозг выносит, те на джипах. Как скважину прокачать? -"а не надо дёшево делать"

  

11 (и более) лет назад
Сообщения: 375

 
 
 

Re: Бурение скважын

Все все поняли - тему можно закрывать.

  

14 (и более) лет назад
Сообщения: 202

 
 
Страница  1  из 2
1 2 Дальше


АРХИВ