бурение скважин на воду: форум вода-да
 

для чего нужна заглушка???

Размещено: Серьга

fdrei - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
24.05.14 14:47

 

Re: для чего нужна заглушка???

парни да хорош себе нервы портить забейте и все пусть пишет что ему надь а вы молчок давно так уже делаю.
вообще пора меж собой ценз вводить если от регистрации меньше чем пол года хачубур значит молчок, если остался то попозже отпадут глупые вопросы а на правильные и ответить можно.тем более что их в сезон куча че теперь всем разжевывать что и как,оно мне не надо а вам?


Мы сами создаем себе своих демонов.
  

11 (и более) лет назад
Сообщения: 1,593

 
 
 

Re: для чего нужна заглушка???

а у меня тут. 22 метра обсадки металла упали на дно скважины Весело!) с трех метров вылавливали поднимали Весело! обычно крутишь давишь а тут на тебе сюрприз предохранительную скобу плохо приварили . анекдот . заглушки тоже не видел как и песка водоносного . из сыпучего только гальку Весело!)

  

11 (и более) лет назад
Сообщения: 3,923

 
 
 

Re: для чего нужна заглушка???

тут уже на форуме столько написано хватит год посидеть почитать Весело!

  

11 (и более) лет назад
Сообщения: 3,923

 
 


24.05.14 19:19

 

Re: для чего нужна заглушка???

тут пипец крутая мафия...создал тему,что бы народ читал,из написанного учился.и причём здесь недавняя регистрация?форум давно посещаю.бурю на прялке,сам собрал, пятый сезон и никогда заглушек не ставлю(старый мастер посоветовал,ездил специально к нему на скважины учиться).
И не я эту грызню начал,пусть этот дрыщь для начала базар фильтрует,малолетка хренов.

  

9 (и более) лет назад
Сообщения: 15

 
 

usa
usa - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
24.05.14 19:32

 

Re: для чего нужна заглушка???

Цитирую:
пятый сезон и никогда заглушек не ставлю

в рот те ноги не ставь дальше нахрена ты другим свою хуетень загоняешь? Кондуктор-2 штоль? Тебе популярно объяснили что разрез у каждого свой ктото ставит кто то нет а ты быкуешь.


Сайт [burenie-voda72.ru]
[ Изменения: 1. Последнее изменение: 24.05.14 19:59 - usa. ]
  

13 (и более) лет назад
Сообщения: 2,456

 
 

Дождевик - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
24.05.14 19:35

 

Re: для чего нужна заглушка???

Серьга Пишет:
-------------------------------------------------------
> И не я

пришлось перечитать. начал ты. начал жёстко, и без причин.
не ставишь заглушки пять лет, так и зачем тогда они тебе.
да и чего непонятного с ними может быть если есть чему переть через дно и прёт, то надо заглушить, ничему так тогда и незачем.
то что пробка не может быть фильтром, так это для тебя очевидно, и в то же время спрашиваешь зачем пробка.
мне кажется ты чисто посратся да позапи!..ть на форум зашёл

  

12 (и более) лет назад
Сообщения: 6,999

 
 

usa
usa - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
24.05.14 19:50

 

Re: для чего нужна заглушка???

Цитирую:
мне кажется ты чисто посратся да позапи!..ть на форум зашёл

+100500 тролль очередной или типа "авторитет" который прялку пять лет назад купил одним из первых и по заборам до сих пор объявы клеит фломастером от руки написанные? Есть и у нас такие "дедушки" сидят ща в глубоком анусе я им заказы сливаю лишние иногда. Просрал ты свое щастье тезка если за 5 лет трубу пихать не научился. Сожрет тебя молодняк который книжки читает, и высрет, превратишься в известное удобрение, говно тобишь. и не помогут "советы старого мастера"..учи матчасть короче.


Сайт [burenie-voda72.ru]
[ Изменения: 1. Последнее изменение: 24.05.14 19:55 - usa. ]
  

13 (и более) лет назад
Сообщения: 2,456

 
 

Saloha - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
24.05.14 21:22

 

Re: для чего нужна заглушка???

Парани, хватит ссориться. Не ставит заглушки и слава богу! Значит будут закзы у нормальных и ответственных. Простая ситуетина - до сих пор в том поселке, где у брата бурил. Если следующий заказчик в этом поселке терпеливый, оговариваю с ним все нюансы и , чтоб заказы не терять, на 2-3 дня на "сторону", потом снова в этот поселок. Пока этому бурю, соседи ждут, будет вода или нет. Если есть - еще заказ в этом поселке. А куда она денется, я костьми лягу, но она будет, просто она там по любому есть. Только дома все выше и выше от зеркала реки, потому глубина скважин перешагнула отметку от 32 м до 48. Следующая будет примерно на 55 м, а еще следующая еще дом выше, примерно 60 м. Так вот, ближе к делу! Те, кто не стал меня ждать, уже пробурили и уже пошла мутная и еще у двух уже песок пошел. Парни бурили знакомые, бочки я на них не гоню, это их то же хлеб, но репутация то же ихняя. Так вот заглушку они не ставят, отсыпают гравием. Я их заказчикам просто советую обрести желонку и смириться с ситуетиной. Желающих ждать становиться больше, станок перевозить считай не на чем, на Газели кузов и рама сгнили, я то же смерился с этой "недвижимостью", на сезон поселка хватит. Единственное, попал с каким то пластиковым фильтром, у поставщиков на ту скважину не оказалось в наличии галунки. Так вот эта скважина подмочила рипутацию. Сейчас на ней, удалось вытащить все трубы вместе с этим поганым фильтром, хотя был отсыпан гравием. Завтра шурну еще метров 10( чтоб заказчик все верно понял), а там можно до мергеля идти метров 30 еще, и все с водой будет, по паспорту на поселковую скважину все выяснил. Все таки галунка - это вещь! Первый сезон с ней работаю, но разницу (весомую!) сразу увидит каждый. Какого триппера только до этого не ставил, но видно сразу, что "весчь"


Под лежачий камень вермут не течет. Подробнее:
http://водавкурске.рф
  

14 (и более) лет назад
Сообщения: 2,023

 
 


24.05.14 22:43

 

Re: для чего нужна заглушка???

Пропускал эту тему, сегодня только последнюю страницу глянул. Развели мутатень

  

13 (и более) лет назад
Сообщения: 769

 
 

ani-xazar - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
25.05.14 23:48

 

Re: для чего нужна заглушка???

Хоть и устал как собака, только вернулись 23.30 а снова весь сыр бор перечитал. Вспомнил анекдот про сверх наглость. Это когда сидиш в тылу имееш жену генерала и просиш у него медаль за отвагу. Да по моему не обращать внимание и не отвечать, просто неприятно становится.Да, уж...

  

11 (и более) лет назад
Сообщения: 393

 
 

Инка - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
26.05.14 06:18

 

Re: для чего нужна заглушка???

Серьга Пишет:
-------------------------------------------------------
повиси на
> обсадке...
пятый
> сезон
Конечно не хорошо толпой на одного, но тут ни каких перспектив

[ Изменения: 1. Последнее изменение: 26.05.14 06:20 - Инка. ]
  

12 (и более) лет назад
Сообщения: 824

 
 


27.05.14 07:25

 

Re: для чего нужна заглушка???

usa Пишет:
-------------------------------------------------------
> Кто промоет - заказчик? ему
> проще тебя вызвонить
> косипора. Будешь раз в
> неделю ездить промывать
> итак лет 10. или ты новую
> симку на каждую скважину
> заводишь?


я не такого ответа здесь ожидал....кому понравится такое???поднимите руки.

  

9 (и более) лет назад
Сообщения: 15

 
 

Дождевик - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
27.05.14 09:48

 

Re: для чего нужна заглушка???

Так а что ты третье сообщение скопировал!? перед ним еще два, чтоб картина то полная была.
-Погнало через дно песок,
-промоет насосом
-тебя и спросили кто промоет.
косипор - а разве не косяк если песок погналоВ самом деле? Ну, вы даете!..

  

12 (и более) лет назад
Сообщения: 6,999

 
 

Дождевик - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
27.05.14 09:57

 

Re: для чего нужна заглушка???

Ну, ты даешь!Кстати вспомни в прошлом годе ездил на две заявки. подъезжаешь по адресу и можно не сомневатся правильно ли приехал, вдоль дороги река из суглинкаНу, ты даешь! им сказали прокачается! и в обоих случаях сначала матросили а потом абанент не абанент.
Правда там дело не в заглушках. обсадится толку нет.

  

12 (и более) лет назад
Сообщения: 6,999

 
 
 

Re: для чего нужна заглушка???

Ром тут я короче попал . было обсаженно пластиком 19 м фильтр сетка обсыпано все короче по всем правилам вода выкачивалась и кончалась . у соседей от 18 и до 45 м скважины . ладно мы подбурили до 29 водоносов не видно было пластику кирдык поставили металл 21 м щелевой фильтр дно не глушили . прокачивали два часа все в порядке вода есть . уехали на следующий день звонок вода кончилась и насос застрял . приехали насос на 16 насос вымыли. пока вымывали у нас до 10 м поднялся уровень шлама опустил штанги вымыл одну сплошную гальку . подумал еще старая обсыпка почистил до 25 промыл начали качать вода есть качается . качали 4 часа динамика 10 метров уехали . и опять звонок вода выкачалась в скважине до дна 19 м . фильтр 2 м опять засыпало . там именно мелкая галька как плывун . взял пока тайм аут . у соседа в 20 м все в порядке скважина 18 м . да галька с глиной сетку фильтр забивает . там кстати в округе еще есть сведения что замывает скважины. вот и думаю что делать . забить дно зацементировать посадить фильтр на сальнике или в другом месте новую

  

11 (и более) лет назад
Сообщения: 3,923

 
 

mdz3 - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
10.06.14 06:32

 

Re: для чего нужна заглушка???

Алексей Леханов Пишет:
-------------------------------------------------------
> Ром тут я короче попал .
> было обсаженно пластиком 19
> м фильтр сетка обсыпано все
> короче по всем правилам
> вода выкачивалась и
> кончалась . у соседей от 18 и
> до 45 м скважины . ладно мы
> подбурили до 29 водоносов не
> видно было пластику кирдык
> поставили металл 21 м
> щелевой фильтр дно не
> глушили . прокачивали два
> часа все в порядке вода
> есть . уехали на следующий
> день звонок вода кончилась
> и насос застрял . приехали
> насос на 16 насос вымыли.
> пока вымывали у нас до 10 м
> поднялся уровень шлама
> опустил штанги вымыл одну
> сплошную гальку . подумал
> еще старая обсыпка
> почистил до 25 промыл начали
> качать вода есть качается .
> качали 4 часа динамика 10
> метров уехали . и опять
> звонок вода выкачалась в
> скважине до дна 19 м . фильтр
> 2 м опять засыпало . там
> именно мелкая галька как
> плывун . взял пока тайм аут .
> у соседа в 20 м все в порядке
> скважина 18 м . да галька с
> глиной сетку фильтр
> забивает . там кстати в
> округе еще есть сведения
> что замывает скважины. вот
> и думаю что делать . забить
> дно зацементировать
> посадить фильтр на
> сальнике или в другом месте
> новую


тянет из дна. сыпани почисти и сыпани пару ведер средне-крупного камня, что бы на дне в клин встали и не пропускали вверх всякую хрень.

  

10 (и более) лет назад
Сообщения: 1,182

 
 
 

Re: для чего нужна заглушка???

не думаю если только на глухо тампонировать . что то слишком большая подвижность гальки

  

11 (и более) лет назад
Сообщения: 3,923

 
 

Дождевик - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
10.06.14 12:05

 

Re: для чего нужна заглушка???

Алексей Леханов Пишет:
-------------------------------------------------------
> подбурили до 29

Каким диаметром? и что там до 29?
однако буква Г просится про которую буркавод писал на днях!

  

12 (и более) лет назад
Сообщения: 6,999

 
 
 

Re: для чего нужна заглушка???

вот именно дальше глина и ничего . водонос где то здесь на бурили то 112 долотом на метр еще загнали трубу в подбуренное . но там мягко . да про фильтр на сальнике тоже мысля приходит . изготовить размыть и затолкать

  

11 (и более) лет назад
Сообщения: 3,923

 
 

Дождевик - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
10.06.14 13:14

 

Re: для чего нужна заглушка???

так если идет так запехать ниже оставить маленько, гравий так всеравно должна крупная фракция облепить.
Незнаю! я привык что гравий есть! или гравий или коренные, тут хрень какая-то. так и хочется просто вальнуть туда гравия ведра три да поставить на него дном!
короче говняная ситуция у тебя, сочуствуюН-да..

или пехать чтоб вся перфорация в неразбуреную глину ушла да идти вниз вскрывать ниже, полюбому есть. это самый стопудовый путь, технологично без танцев всяких и слов "попробовать"

  

12 (и более) лет назад
Сообщения: 6,999

 
 

Дождевик - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
10.06.14 13:18

 

Re: для чего нужна заглушка???

Может ты и не вкурсе что с 21до 29 вода есть. закрути трубу на длину перфорации, да откачайся, нету пошёл бурить. там может бурнуть то надо 1770мм

  

12 (и более) лет назад
Сообщения: 6,999

 
 
 

Re: для чего нужна заглушка???

там на 45 следующий . так у соседей же работает . ладно может еще чего кто предложит . текущий гравий да это писец какой то

  

11 (и более) лет назад
Сообщения: 3,923

 
 
Страница  3  из 3
Назад 1 2 3


АРХИВ