бурение скважин на воду: форум вода-да
 

Шнековое бурение.

Размещено: rimon939

Дождевик - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
28.05.14 12:49

 

Re: Шнековое бурение.

несовсем но примерно так же было
я решил что большой кусок иззвестняка либо большая галька об которую шнек как болт в гайку

  

12 (и более) лет назад
Сообщения: 6,999

 
 

fdrei - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
28.05.14 14:03

 

Re: Шнековое бурение.

сальник на шнеке это называется.налипло чтото на первые шнеки шире долота и не пускает вниз и вверх а на реверсе просто как штопор выкручивается.


Мы сами создаем себе своих демонов.
[ Изменения: 1. Последнее изменение: 28.05.14 14:03 - fdrei. ]
  

11 (и более) лет назад
Сообщения: 1,593

 
 

Витек Бурила - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
28.05.14 17:12

 

Re: Шнековое бурение.

как вы известняк шнеками бурите. Ну я бурил известняк uшнеками на ЛБУхе, но проходка максимум 2 метра в день. Или у вас так же? И в известняке галечника у нас нет.

  

14 (и более) лет назад
Сообщения: 2,548

 
 

Дождевик - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
28.05.14 17:31

 

Re: Шнековое бурение.

Ну я то один раз только бурил, по плану было обсадить гравий159 и идти пневмоударником. бурил бурил гравия неоказалось обсаживать особо понту нет, но и пневмоударником мне пока страшно бурить, там известняк то выветрелый весь выходы на дневную есть, так видно плитняк, типа бутовый камень, короче весь он поломан слоист неоднороден. упадёт щебёнка на молоток выкручусь ли... а тут шнеки постоят поятоят и опять идут то час, то 20мин полтарашку. да и сразу на два дня настроен был поэтому так уж шнекими и бурил. может это и не известняк вовсе, бежевый камень не песчанник не аргиллит не гипс не доломит. вот и назвал известнякомВесело!

[ Изменения: 1. Последнее изменение: 28.05.14 17:33 - Дождевик. ]
  

12 (и более) лет назад
Сообщения: 6,999

 
 

пенсионер - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
30.05.14 00:00

 

Re: Шнековое бурение.

Дождевик Пишет:
-------------------------------------------------------
а тут шнеки
> постоят поятоят и опять
> идут то час, то 20мин
> полтарашку.

Аналогично. Вить. Известняк у меня, но не такой крепкий как у вас.

  

12 (и более) лет назад
Сообщения: 664

 
 


02.03.15 21:48

 

Re: Шнековое бурение.

Ребята, подскажите, как бурить рейсами шнеками с буровыми штангами ? Или покупать отдельно стержни шнеков? Просто если ставить шнеки вниз,а дальше обычные штанги - реверс уже не включить,будут штанги раскручиваться.. кто что подскажет??

  

9 (и более) лет назад
Сообщения: 84

 
 

Тим61 - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
02.03.15 22:15

 

Re: Шнековое бурение.

Для шнеков штанги шестигранник под палец идет, можно и обычные через переход, но реверса не будет.

  

10 (и более) лет назад
Сообщения: 875

 
 

Дождевик - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
02.03.15 22:30

 

Re: Шнековое бурение.

Цитирую: Владимир007
как бурить??
Так чтоб не надо было в обратку крутить.
  

12 (и более) лет назад
Сообщения: 6,999

 
 


03.03.15 20:47

 

Re: Шнековое бурение.

А вилку подкладную под что пехать?)) Или,как со штангами,через подкладной ключ?

[ Изменения: 1. Последнее изменение: 03.03.15 20:47 - Владимир007. ]
  

9 (и более) лет назад
Сообщения: 84

 
 

НИКОЛАЙ SS - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
08.03.15 21:43

 

Re: Шнековое бурение.

А зачем в обще бурить скважины 20-50 метров с водой....это именно работа для шнеков...а вот после 50 метров с водой бурить милое дело...

  

9 (и более) лет назад
Сообщения: 2,583

 
 


08.03.15 22:25

 

Re: Шнековое бурение.

Цитирую: НИКОЛАЙ SS
А зачем в обще бурить скважины 20-50 метров с водой....это именно работа для шнеков...а вот после 50 метров с водой бурить милое дело...
потому,что обсаживаемся пластиком и почва разная попадается у нас..
  

9 (и более) лет назад
Сообщения: 84

 
 

НИКОЛАЙ SS - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
08.03.15 23:50

 

Re: Шнековое бурение.

ЗДРАВСТВУЙТЕ....СОВЕТ В ЦЕЛОМ ...ВАШИХ ДЕТАЛЕЙ НЕ ЗНАЮ.....ДО 50 МЕТРОВ РАБОТАЕМ ТОЛЬКО ШНЕКАМИ....ВЕРХ КАК ПРАВИЛО МОЛОДОЙ НЕ СЛЕЖАВШИЙСЯ НЕ СЦЕМЕНТИРОВАННЫЙ....А ВЫ ЕГО С ВОДОЙ ДА БЕЗ КОНДУКТОРА....А ТАМ УЖЕ И ТАК ШИРЕ МАМИНОЙ....А ШНЕК ДЫРКУ КАК ЮВЕЛИР СРАБОТАЕТ....ДА ЕЩЕ ЗАТРЕТ КАК ШТУКАТУР ПРОФИ....ЧИСТО БЫСТРО И НАВЕКА......И ПЛАСТИК ЗАХОДИТ ПРИ ЭТОМ ТОЧНО КАК В АПТЕКЕ....ГЛАВНОЕ НЕ МЕЛОЧИТСЯ ......А С ВОДОЙ ДА 20-30МЕТРОВ БУРИТЬ....ВРЕМЯ ГРЯЗЬ И ГЕМОРОЙ......ВОДА ХОРОША ТАМ ГДЕ ДЛЯ ШНЕКА УЖЕ ГЛУБОКО....ТО ЕСТЬ КОГДА К СОТКЕ ДЕЛО ИДЕТ....

  

9 (и более) лет назад
Сообщения: 2,583

 
 

НИКОЛАЙ SS - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
09.03.15 00:00

 

Re: Шнековое бурение.

БУРИЛЬЩИКИ....хоть малогабаритка хоть на машине но..... чтобы работать комфортно нужно первое-----ход каретки хотя бы метра 3 с хвостиком...второе---- работа и с водой и со шнеками одной установкой......да 50 метров шнеки дальше вода...и третье---- способность закрутить хотя бы 159 металл метров до 20..25.....ТОЛЬКО ТОГДА БУДЕТ ВАМ ПОЛНОЕ СЧАСТЬЕ И ВЫХЛОП В 100 ПРОЦЕНТОВ...НУ И ВАГОН С ТЕЛЕЖКОЙ КЛИЕНТОВ
А САМОЕ ГЛАВНОЕ...МАЛОЙ ТЕХНИКОЙ ЭТО ТОЖ ДЕЛАТЬ МОЖНО....ТОЛЬКО Я НЕ ВИДЕЛ ЗДЕСЬ ТАКОЙ.....А ТО ЧТО ЕСТЬ КРУТИТЬ 50 МЕТРОВУЮ КОЛОННУ ШНЕКОВ НЕ СМОЖЕТ...А БУДЕТ КРУТИТСЯ ВОКРУГ 50 МЕТРОВОЙ КОЛОННЫ ШНКОВ....ПРО 159 МЕТАЛЛ И ГОВОРИТЬ НЕЧЕГО

  

9 (и более) лет назад
Сообщения: 2,583

 
 

НИКОЛАЙ SS - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
09.03.15 09:51

 

Re: Шнековое бурение.

Во всем есть свои маленькие тонкости...обработка шнеков против налипания перед спуском....добавка в ствол реагентов того же плана....смазка папы и мамы для долгой службы...проварка реборды твердосплавными электродами если это не сделал производитель....ну и конечно долото....нам их делают по нашему заказу.....не смотря на малый размер...151 или 148 они тем ни менее со сменными ножами из твердосплава очень крупного размера.....производитель выпекает по заказу любой сложной формы......и вот миф о том что шнеки не берут больше четвертой категории скоропостижно скончался......ну и конечно вращатель....должен обеспечивать обороты в очень широком диапазоне скоростей без потерей мощности.....и конечно скоростной подъем да на высоких оборотах.....короче со шнеков чтоб все что успеет на верх выскочило.что не успеет в стенки в терло как бетон....а если коротко то расхаживать ствол надо при любом способе................................................................................................................................................................................
И САМОЕ ГЛАВНОЕ....это не пробурить шнеками....это их вытащить.....вариантов столько....со вращением или без...на прямой передачи или на обратной......и вот имеем например мощный слой пгс где явно спасуют многие.....но стоит после окончания бурение поработать на обратной передаче с подачей глиняного раствора естественно на шнек и в ствол....да на оборотах.....эту глину вгонит в ствол с такой силой....что никакой пгс вам даже мяу не скажет....короче будет паинькой....и спокойная обсадка с подрезаным конусом пластиком там где у других даже мысли такой не появится

[ Изменения: 1. Последнее изменение: 09.03.15 09:53 - НИКОЛАЙ SS. ]
  

9 (и более) лет назад
Сообщения: 2,583

 
 

1777 - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
09.03.15 13:07

 

Re: Шнековое бурение.

Шах и мат!Ржу - не могу!..


Ненавижу когда говорят: "Мне бы твои проблемы". Да тебе бы мои проблемы, ты бы уже мылом верёвку мазал.
  

9 (и более) лет назад
Сообщения: 1,204

 
 

Тим61 - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
09.03.15 16:29

 

Re: Шнековое бурение.

Ставки будем делать, на то что Никола тот о ком вслух не говорят?)))

  

10 (и более) лет назад
Сообщения: 875

 
 

НИКОЛАЙ SS - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
09.03.15 16:34

 

Re: Шнековое бурение.

да все нормально
наши уже и в недра проникли

  

9 (и более) лет назад
Сообщения: 2,583

 
 

Тим61 - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
09.03.15 16:52

 

Re: Шнековое бурение.

Весна пришла вместе с обострением)

  

10 (и более) лет назад
Сообщения: 875

 
 

НИКОЛАЙ SS - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
09.03.15 17:01

 

Re: Шнековое бурение.

да что нам весна грязь
зимой больше нравится работать

  

9 (и более) лет назад
Сообщения: 2,583

 
 

usa
usa - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
09.03.15 18:23

 

Re: Шнековое бурение.

Цитирую: Тим61
Ставки будем делать, на то что Никола тот о ком вслух не говорят?)))

нее это его брат по духу пашку я бы спалил сразуНу, ты даешь!


Сайт [burenie-voda72.ru]
  

13 (и более) лет назад
Сообщения: 2,456

 
 

НИКОЛАЙ SS - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
09.03.15 18:41

 

Re: Шнековое бурение.

Интрига знать не зря пришла
но все собрав сама ушла
песок плывун земля скала
да ну их-пофиг-пить пошла

[ Изменения: 1. Последнее изменение: 09.03.15 18:42 - НИКОЛАЙ SS. ]
  

9 (и более) лет назад
Сообщения: 2,583

 
 

1777 - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
09.03.15 19:44

 

Re: Шнековое бурение.

Пушкин курит в стороне.Ну, ты даешь!


Ненавижу когда говорят: "Мне бы твои проблемы". Да тебе бы мои проблемы, ты бы уже мылом верёвку мазал.
  

9 (и более) лет назад
Сообщения: 1,204

 
 


15.03.15 19:22

 

Re: Шнековое бурение.

я тоже на днях бурил скважину 20 метров на песок и рядом встретил бурильщиков которые шнеками бурили ! так вот они шнеками 67 метров пробурили на известняк за 2 дня !! а до этой скважины бурили шнеками 103 метра за 3 дня !!!! сказали что с промывкой эти скважины неделю бурить!!! машина на базе камаза урбу!! так что 100 метров шнеками тоже можно!1!М-да-а... Здорово.

  

12 (и более) лет назад
Сообщения: 52

 
 

НИКОЛАЙ SS - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
15.03.15 19:28

 

Re: Шнековое бурение.

я это и пытался сказать....особенно зимой со шнеками сказка работать

  

9 (и более) лет назад
Сообщения: 2,583

 
 

Дождевик - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
15.03.15 19:52

 

Re: Шнековое бурение.

Цитирую: НИКОЛАЙ SS
со шнеками сказка работать
только уметь, надо. я вот за сезон так и не научилсяПечально... решил обратно на промывку в этом сезонеПростите, больше не буду....
  

12 (и более) лет назад
Сообщения: 6,999

 
 
Страница  2  из 3
Назад 1 2 3 Дальше


АРХИВ