бурение скважин на воду: форум вода-да
 

Ребята выручайте, проблема с водой!

Размещено: Joker_dav


01.01.15 20:28

 

Ребята выручайте, проблема с водой!

Всем привет! Ребята выручайте, проблема с водой!
Расскажу все подробно: решили проурить скважину под насосную станцию, т.к. в деревне у всех такие, буквально в кажном доме. Приехали специ, походили по участку с полочками - сказали тут воды нет, ну давай попробуем. Начали бурить, уперлись где то на 18метрах как они сказали в черную грязь или черную глину и бросили - сказали что если до этой грязи воды нет то после нее точно будет плохая, сказали капай лучше колодец до этой грязи.
Я выкопал колодец, глубиной 6метров, эта грязь началась где то с 5.5метров, отвез воду на анализ сказали: что привышена жесткость еще какая то ерунда... но это не так страшно, а вот анализ на бактерии показал, что полно каких то бактерий, лаборантка сказала что она не разобрала каких именно и возможно что они даже кипячением не убиваются... Я год раскачивал колодец и потом опять отвез воду на анализ, но уже в другую лабораторию, там мне сказали почти тоже самое что и в первой. Хотя вода после отстоя идеально прозрачная без осадка и запаха, на вкус такая же как и у все в деревне, хотя после того как колодец выкопали вода пахла каким то сероводородом, но сейчас ничем не пахнет. Место у нас экологически чистое, не заводов, не болот, до города 60км, кругом бурьян, поля не обрабатываются...
На этом я не остановился, через год приехали новые спецы, начали бурить скражину под погружной насос. 1-2 метра чернозем, потом метров до 15 обычная глина, а дальше началась вот эта я бы сказал черная грязь, но бурильщик сказал что она не черная, а серая (без запаха), где то на 22 метрах начал появляться песок и на 23-24 метрах появился водоносный песок и как они сказали вода. Водононый песок очень мелкий - плещенидный. Опустили трубы с мелкой сеткой, качнули малышом и пошла мутная вода они сказали что была похожа на сопли, я её не видел. Отошли метров на 50 в сторону, начали бурить, метров с 14 началась такая же грязь только немного с неприятным запахом, поднялись метров на 100 вверх (у нас местрость немного не ровная но не сильно), там с 9 метров началась прям черная грязь и тоже с запахом. Бурильщики сказали что это дно какого то болота и после него хорошей воды не будет точно, вариант только бурить артезианскую скважину!
Кто из вас что скажет по моему случаю! У всех в деревне вода есть, а я на краю деревне и вот такая проблема, первая скважина на песок от меня в 250 метрах, хозяева не жалуются, но не кто на анализ из деревне не возил.

  

9 (и более) лет назад
Сообщения: 22

 
 

Т.Павел - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
01.01.15 20:44

 

Re: Ребята выручайте, проблема с водой!

Зачем проблему из пальца высасывать?Фильтруйте хорошим фильтром воду из колодца и пейте,если бактерии покоя не дают.

  

11 (и более) лет назад
Сообщения: 265

 
 

usa
usa - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
01.01.15 20:51

 

Re: Ребята выручайте, проблема с водой!

Вода из скважин редко питьевая.... не пойму нафиг вам этот геморой. Если в колодце хватает - пользуйтесь...кипячение должно все убивать ну или УФ-лампа...Сдается мне вам в лабораториях просто дуру гонят чтоб на бабки раскрутить свозите в СЭС чо там за страшные бактерии я ХЗ...Сам из колодца пью с похмела могу и из крана хлебнутьНу, ты даешь! - живой здоровый хоть и не таскал ни на какие анализы...


Сайт [burenie-voda72.ru]
[ Изменения: 1. Последнее изменение: 01.01.15 20:52 - usa. ]
  

13 (и более) лет назад
Сообщения: 2,456

 
 


01.01.15 20:55

 

Re: Ребята выручайте, проблема с водой!

меня то она в принцепи устраивает, но моих домочатчев нет!
Что можите сказать про скважину и эту дурацкую грязь?

  

9 (и более) лет назад
Сообщения: 22

 
 


01.01.15 20:58

 

Re: Ребята выручайте, проблема с водой!

Я возил в водоканал у нас в рязани, у них там целый этаж этой лаборатории и еще какая то организация, типо сэса... Сам разочаровался что поехал

  

9 (и более) лет назад
Сообщения: 22

 
 


01.01.15 21:29

 

Re: Ребята выручайте, проблема с водой!

Что можите сказать про скважину и эту дурацкую грязь?

  

9 (и более) лет назад
Сообщения: 22

 
 

usa
usa - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
01.01.15 21:37

 

Re: Ребята выручайте, проблема с водой!

Ил скорее всего с песком типа плывуна...вонючий он и железо будет...Зуб даю что даже из артезианской скважины вы пить не сможете там тоже железо - цена фильтровой системы от сотки начинается а учитывая скачок курса уже наверное под 150


Сайт [burenie-voda72.ru]
  

13 (и более) лет назад
Сообщения: 2,456

 
 


01.01.15 21:41

 

Re: Ребята выручайте, проблема с водой!

думаете смысла бурить нет? и в артезианте тоже бедт эта дрянь?

  

9 (и более) лет назад
Сообщения: 22

 
 


01.01.15 21:45

 

Re: Ребята выручайте, проблема с водой!

думаете смысла бурить нет? и в артезианте тоже будет эта дрянь? А если отойти куда нибуть в сторону?

  

9 (и более) лет назад
Сообщения: 22

 
 

юрокSP - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
01.01.15 22:33

 

Re: Ребята выручайте, проблема с водой!

Joker_dav Пишет:
-------------------------------------------------------
> Я возил в водоканал у нас в
> рязани


в каком месте бурили? скважина я так понял в ряз.обл., назови адрес нас.пункта

  

9 (и более) лет назад
Сообщения: 371

 
 


01.01.15 23:08

 

Re: Ребята выручайте, проблема с водой!

Рязанская обл Рябновский район деревня Борисовское как ехать по м5 с рязани на москву не доезжая пару км до поворота на рыбное поворот налево на горяйново и дальше в сторону алешни пионерки комсомолки

  

9 (и более) лет назад
Сообщения: 22

 
 

юрокSP - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
01.01.15 23:17

 

Re: Ребята выручайте, проблема с водой!

там вода близко, мы там много раз бурили, в соседнем Баграмово мощнейшие водоносы практически один водонос с 6 и до 40м. Если нужна скважина пиши в личку, приедем пробурим прямо в доме(в подвале)

  

9 (и более) лет назад
Сообщения: 371

 
 

юрокSP - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
01.01.15 23:27

 

Re: Ребята выручайте, проблема с водой!

Joker_dav Пишет:
-------------------------------------------------------
У всех в
> деревне вода есть, а я на
> краю деревне и вот такая
> проблема, первая скважина
> на песок от меня в 250 метрах,
> хозяева не жалуются

у всех есть и у тебя будет, заказывай.....

  

9 (и более) лет назад
Сообщения: 371

 
 


АРХИВ