бурение скважин на воду: форум вода-да
 

Кто проконсультирует "ЧАЙНИКА В БУРЕНИИ МГБУ"

Размещено: Алексей Lipeck


01.04.15 18:58

 

Re: Кто проконсультирует "ЧАЙНИКА В БУРЕНИИ МГБУ"

БЕРИ И НЕ ГРУЗИСЬ 2 Й СЕЗОН ПАЛЁТ НОРМАЛЬНЫЙ

  

9 (и более) лет назад
Сообщения: 60

 
 


04.04.15 20:37

 

Re: Кто проконсультирует "ЧАЙНИКА В БУРЕНИИ МГБУ"

Теперь хочу спросить какую конструкцию лучше сделать, треугольник или мачтой какие плюсы и минусы.Сперва хотел двутавр(мачта) а по нему на роликах движок с редуктором,но думаю не подъемная будет,а что касаемо треугольной то не будет ли перекосов при подъеме и опускании все таки труба в трубе будет ходить,или 2 профильные трубы вместо двутавра....

  

9 (и более) лет назад
Сообщения: 74

 
 

Дождевик - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
04.04.15 21:17

 

Re: Кто проконсультирует "ЧАЙНИКА В БУРЕНИИ МГБУ"

без разницы.
как не сделай всё хорошо будет.

  

12 (и более) лет назад
Сообщения: 6,999

 
 


04.04.15 23:03

 

Re: Кто проконсультирует "ЧАЙНИКА В БУРЕНИИ МГБУ"

Как то не логично получается: сначала ищем штанги, потом конструируем станок... Согласитесь, что покупать автомобиль под имеющиеся колеса по меньшей степени неразумно. Купите готовую прялку вместе со штангами, это будет для Вас конструктором. Постепенно будите переделывать под себя. Потом дойдете до той стадии, когда поймете, что конкретно Вам надо. Вот тогда (если реки откуда надо растут) построите новый аппарат или купите то, что Вам надо. Вот наглядный пример: купили ребята у НЕМО УАЗик со станком (неплохой станок), но не подошел новым хозяевам. Вот теперь продать не могут. Ребята, давайте жить дружно!

[ Изменения: 1. Последнее изменение: 04.04.15 23:04 - ASD34. ]
  

12 (и более) лет назад
Сообщения: 189

 
 
 

Re: Кто проконсультирует "ЧАЙНИКА В БУРЕНИИ МГБУ"

а по мне лучше бы вначале в штангах разобраться какие нужны а под них уже и станок а штанги от разреза . шлубины под 100 соответственно и штанги как можно длиннее если крепкие преобладают то жесткие штанги большого диаметра с помпами или центробежником бурит значит штанги с большим проходным . а взять какую то мгбу с какими то штангами плавали знаем то это сломается то штанги оборвутся

  

11 (и более) лет назад
Сообщения: 3,923

 
 
 

Re: Кто проконсультирует "ЧАЙНИКА В БУРЕНИИ МГБУ"

а машины по колесам и выбираются ..... кому то внедорожник а кому малолитражка

  

11 (и более) лет назад
Сообщения: 3,923

 
 

burkavod - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
05.04.15 17:25

 

Re: Кто проконсультирует "ЧАЙНИКА В БУРЕНИИ МГБУ"

Цитирую: Алексей Леханов
а машины по колесам и выбираются ..... кому то внедорожник а кому малолитражка

Не,скорей по кошельку.внедорожник много жреть.Ну, ты даешь!
  

12 (и более) лет назад
Сообщения: 1,528

 
 
 

Re: Кто проконсультирует "ЧАЙНИКА В БУРЕНИИ МГБУ"

у нас живя в колхозе либо уаз либо нива а в городах по статусу уже куча пикапов тундры рамы еще и автосалон хаммеров да лендроверов открыли

  

11 (и более) лет назад
Сообщения: 3,923

 
 

НИКОЛАЙ SS - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
06.04.15 00:54

 

Re: Кто проконсультирует "ЧАЙНИКА В БУРЕНИИ МГБУ"

Пляши от банки с деньгами не прогадаеш.

  

9 (и более) лет назад
Сообщения: 2,583

 
 

Тим61 - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
06.04.15 02:04

 

Re: Кто проконсультирует "ЧАЙНИКА В БУРЕНИИ МГБУ"

Цитирую: НИКОЛАЙ SS
Пляши от банки с деньгами не прогадаеш.
Не всегда так! Порой даже имея деньги можно нарваться на откровенный хлам, на какой именно я упоминать не буду, думаю все и так поняли) И наоборот, имея небольшой бюджет, можно так изловчиться, что взять вполне хорошую гравицапу В самом деле? Ну, вы даете!..
  

10 (и более) лет назад
Сообщения: 875

 
 


06.04.15 08:18

 

Re: Кто проконсультирует "ЧАЙНИКА В БУРЕНИИ МГБУ"

В купи-продай прялка с инструментом за 50руб., халява, окупишь за два объекта.

  

9 (и более) лет назад
Сообщения: 371

 
 


06.04.15 18:51

 

Re: Кто проконсультирует "ЧАЙНИКА В БУРЕНИИ МГБУ"

у меня прялка была на трубах калбасило ужас .переделал на швелер 10 стоит как в копаная главное штыри загнать за день собрали



  

9 (и более) лет назад
Сообщения: 60

 
 


06.04.15 20:23

 

Re: Кто проконсультирует "ЧАЙНИКА В БУРЕНИИ МГБУ"

Спасибо за ответ,а можно про конструкцию по подробнее если не сложно, из какой проф трубы низ,как ездиет коретка с двигателем редуктором и вертлюгом, какие штыри и тд. за ранее спасибо. а то больно конструкция понравилась

  

9 (и более) лет назад
Сообщения: 74

 
 


09.04.15 22:55

 

Re: Кто проконсультирует "ЧАЙНИКА В БУРЕНИИ МГБУ"

Вот собрал штанги и сделал основание станка,теперь думаю куда лебедку поставить,если под мачту то вдрух вертлюг потечет и все на нее... может кто подскажит,ее наверное смещать надо,что бы трос по центру был



  

9 (и более) лет назад
Сообщения: 74

 
 


09.04.15 23:17

 

Re: Кто проконсультирует "ЧАЙНИКА В БУРЕНИИ МГБУ"

Тут фоток на форуме, гравицапу собрать можно...

  

9 (и более) лет назад
Сообщения: 371

 
 

Дождевик - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
10.04.15 08:21

 

Re: Кто проконсультирует "ЧАЙНИКА В БУРЕНИИ МГБУ"

у меня на треуголке лебёдка была на уровне пупа! мне кажется это оптимальное место. часто надо трос поправлять чтоб путём мотался. в низу грязь, вверху не достанешь, так что лепи куда-нить на стойку.

  

12 (и более) лет назад
Сообщения: 6,999

 
 


18.05.15 22:35

 

Re: Кто проконсультирует "ЧАЙНИКА В БУРЕНИИ МГБУ"

унас стоит частотник он отрубает двигатель при закусе плавно запускает двигатель просто не заменим

  

8 (и более) лет назад
Сообщения: 16

 
 


31.05.15 22:34

 

Re: Кто проконсультирует "ЧАЙНИКА В БУРЕНИИ МГБУ"

Добрый вечер ,Нуждаюсь в совете и буду благодарен если поможете.Вчера бурил скважину,первую с обсадной,вроде все нормально только пару НО.. Пропустил 28м хотя планировал 32м и все,дальше идет песок крупный и фракции камней,это я знаю из того что там без ОБСАДНОЙ бурили а вот станком..помпа не может это все поднять...почему? Может все дело в растворе?какой он должен быть Если очень плотный то не замоет водоносный слой ?.или помпе,хотя по паспорту выдает 1000л мин,но выхода на 80 а я заузил напорный до 50 Поглощение было большое самотеком в 2 двадцатых шланга ли ли. В итоге не получилось поставить туда куда хотел. Как исправить?

  

9 (и более) лет назад
Сообщения: 74

 
 
Страница  3  из 3
Назад 1 2 3


АРХИВ