бурение скважин на воду: форум вода-да
 

первая скважина

Размещено: бобр

бобр - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
18.05.15 18:08

 

первая скважина

если не в тему,не судите строго.пересмотрел форум,не нашёл похожей темы.сдал свою третью скважину.первые две не получились,да и на деньги немного попал.прям на форуме экстрасенсы присутствуют,как пророчили,так и вышло.

  

9 (и более) лет назад
Сообщения: 119

 
 

НИКОЛАЙ SS - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
18.05.15 18:31

 

Re: первая скважина

А все потому что того кто собрался бурить стараются обуть все--все предлагают то на чем делают деньги они а не вы и интересы их а не ваши исполняются...просто бизнес и ничего личного. Бизнес на вас на вашем желании заработать и вот дерьмовые буры штанги вертлюги пнд обсадные сетки ну и само собой прялки разного калибра в поисковиках на первых позициях. А настоящий производитель вам не известен потому что он в рекламе особо не нуждается и на первые позиции не лезет. это так для начала.

  

9 (и более) лет назад
Сообщения: 2,583

 
 

бобр - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
18.05.15 18:56

 

Re: первая скважина

да вот хрена лысого.мне никто ничего не навязывал.за все свои попадосы отвечаю сам,оборудование и комплектующие покупаю только сам.и отражаются они только на мне и не в коем случае не на заказчике.

  

9 (и более) лет назад
Сообщения: 119

 
 

НИКОЛАЙ SS - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
18.05.15 19:02

 

Re: первая скважина

Я имел ввиду отношения бурильшиков и поставщиков(производителей) всего что нужно бурильщику. О клиенте речи не было.

[ Изменения: 1. Последнее изменение: 18.05.15 19:16 - НИКОЛАЙ SS. ]
  

9 (и более) лет назад
Сообщения: 2,583

 
 

бобр - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
18.05.15 19:37

 

Re: первая скважина

ваше мнение мне не интересно.а производителей хорошего инструмента я знаю.и это не заводы.хоть я и новичёк,но форум перерыл от корки до корки.меньше болтовни,больше дела.хотя это не для вас.по ходу у вас очень много времени в разгар сезона чтобы сидеть на форуме и толкать умные мысли.ничего личного.

  

9 (и более) лет назад
Сообщения: 119

 
 


18.05.15 20:41

 

Re: первая скважина

ничего страшного мы с напарником когда начинали метров 150 закопали шишак набили бурим 5сезон прялкой до50м бурили но бывают форс мажоры

  

8 (и более) лет назад
Сообщения: 16

 
 


18.05.15 20:52

 

Re: первая скважина

Всё что написано это пыль .... по сравнению с практикой.Первый год сплошные минуси и косяки . ..нужен опыт

  

9 (и более) лет назад
Сообщения: 60

 
 

бобр - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
18.05.15 20:58

 

Re: первая скважина

ну у меня не так критично,форум действительно помогает.кто ищет,тот найдёт.пока весь инструмент сохранён.после первой неудачи стал использовать бентонит,как то с ним веселее,правда по цене накладно,но я лучше так.как вспомню первое бурение водой,потянутые пупки и спины,на хрен надо.с бентонитом и калибратором 23 метра труба залетела ни разу нигде не зацепилась.чуть не упустили.бентонит у гнбшников беру.

  

9 (и более) лет назад
Сообщения: 119

 
 

Инка - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
18.05.15 21:26

 

Re: первая скважина

Цитирую: бобр
.бентонит у гнбшников беру.

Белого цвета? Можно водонос навсегда залепить, надо без фанатизма
[ Изменения: 1. Последнее изменение: 18.05.15 21:26 - Инка. ]
  

12 (и более) лет назад
Сообщения: 824

 
 

Дождевик - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
19.05.15 10:15

 

Re: первая скважина

а я как ни странно первую скважину пробурил часа за 3. скважина работает до сих пор. меня вобще это удивляет.ведь вобще ни чего о скважинах не знал как слепой котёнок что куда воткнул вобще без понятия. по моим прикидкам скважина работать не должнаНу, ты даешь! проблемы начались на второй скважине. когда пробурив один метр встретили 100% поглащение и проходка 1см в день, при осевой нагрузке 8 брёвен диаметром 20 и длиной 3мВ самом деле? Ну, вы даете!..

[ Изменения: 1. Последнее изменение: 19.05.15 10:16 - Дождевик. ]
  

12 (и более) лет назад
Сообщения: 6,999

 
 

бобр - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
19.05.15 16:44

 

Re: первая скважина

бентонит самарский,цвет как у глины,рыжеватый какой то.

  

9 (и более) лет назад
Сообщения: 119

 
 

1777 - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
22.05.15 17:51

 

Re: первая скважина

Все через это проходят,ни чего страшного.Просто одних это ломает,а других делает сильней.В бурении так,сколько будешь бурить ,столько и косяки будут вытаскивать.Просто с набитыми шишками ты быстрей вылазить начнёшь из всяких передряг.То есть тут два варианта бросить,или победить.Если б я знал через что придётся пройти выбрал бы первый,а так пришлось героически рвать кишки.Ну вот сейчас смог что то купить ,землю дочкам под дома,трёшку скоро возьму если не случиться ни чего.Но для этого пришлось пять лет ,круглый год.Как в песне меня и грабили и просто не платили и оскорблять на английском языке.И опять же уровень всегда нужно повышать до определённых размеров.То есть я освоил прялку,работал один.Заработал на урб,освоил глубокие.Дальше не полезу ,настоиграло.Есть куча более привлекательных способов зарабатывания денег.Бурение упало ниже плинтуса и находится всё на грани рентабельности.В некоторых регионах уже упало ниже.Техники набрали хочешь не хочешь работай.То Есть тут есть над чем поразмыслить.Упорство это здорово но сломать х об стану 50\50.Сытные года бурения давно прошли.Бум утих,техники много на руках,бурить скоро будем за стакан семечек,ну или за анекдот.А всё остальное это с опытом.Бетонит не панацея от всех бед.Я вот скважин сделал много а его использовал несколько раз.Да и толку от него не заметил.Учись лет через пяток сможешь бурить с завязанными глазами.Хотя некоторым и 30 не хватает.Всё индивидуально.


Ненавижу когда говорят: "Мне бы твои проблемы". Да тебе бы мои проблемы, ты бы уже мылом верёвку мазал.
[ Изменения: 1. Последнее изменение: 22.05.15 17:55 - 1777. ]
  

9 (и более) лет назад
Сообщения: 1,204

 
 

бобр - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
22.05.15 20:40

 

Re: первая скважина

благодарю,сам после первых двух неудач хотел на авито всё выставить,такое отчаяние было.две скважины пробурил 18 и 24 метра,а воды нет.пупки порвали,тягамши обсадные.но всё вытащили.третья удалась,люди благодарны.завтра еду ещё на одну.учиться не боюсь,главное был бы результат.а на счёт бентонита,я не знаю,есть ли от него толк или нет,но мне так как то спокойнее что ли.всё с опытом.есть заказ интересный,трое бурили и ни фига.теперь меня ждут.но пока не суюсь,хоть что то понимать надо.

  

9 (и более) лет назад
Сообщения: 119

 
 

usa
usa - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
22.05.15 22:12

 

Re: первая скважина

Зачем бентонит используешь? Валит или поглощение в сухом песке? Если поглощение то может кондуктором верх садить например из канальи 200й


Сайт [burenie-voda72.ru]
  

13 (и более) лет назад
Сообщения: 2,456

 
 

1777 - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
23.05.15 08:24

 

Re: первая скважина

Бетонит нужен для повышения плотности раствора.Когда буришь песок давление внутри пробуренного должно остоваться высоким иначе стенки сложатся.Ну и с небольшим поглащением при помощи его можно бороться.Ну а пихать его в дело и не в дело наверное не стоит.


Ненавижу когда говорят: "Мне бы твои проблемы". Да тебе бы мои проблемы, ты бы уже мылом верёвку мазал.
  

9 (и более) лет назад
Сообщения: 1,204

 
 

usa
usa - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
23.05.15 08:55

 

Re: первая скважина

я по пескам после глины если иногда наоборот раствор обновляю, разбавляю водой иначе мелкий песок "зависает" и гоняется по кругу - помпу жрет, да и водонос не видно толком.... а раствор жижие он в осадок выпадает, помбур выкидывает в кучку...


Сайт [burenie-voda72.ru]
  

13 (и более) лет назад
Сообщения: 2,456

 
 


23.05.15 23:13

 

Re: первая скважина

а я вот тоже первую скважину на днях сдал. Родителям. в принципе только из- за нее станок собрал. ОГРОМНОЕ СПАСИБО ФОРУМУ!!! 32 метра с плывуном на 10- ти и обсадкой 146 х 8мм(просто была у папы). абсолютно согласен с usa. за раствором следить нужно. в киселе водонос проморгать- как здрасьте.

  

10 (и более) лет назад
Сообщения: 26

 
 

бобр - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
24.05.15 15:38

 

Re: первая скважина

вчера ещё одну бахнул,23 метра.без бентонита бы никак.бурю,значит,тяжело идёт мама не горюй.но на выносе нет ничего! как быть?4 майонезных ведёрка на 40 литров воды,15 минут ожидания,и в приямок.2 минуты и из забоя такие камушки полезли,что только успевай отгребать.не знаю у кого как,но у меня вот так.да и бентонит совсем не становится сметаной.все пишут что мешка на куб и скважину за глаза,у меня от 2 до 4 мешков на скважину.кому интересно,могу фотки бентонита на почту кинуть,здесь не могу сжать,чтобы выложить.

  

9 (и более) лет назад
Сообщения: 119

 
 


24.05.15 20:19

 

Re: первая скважина

ну аесли водонос агрессивный у меня по 3-4 м бентонита уходит на поглощение и если я думаю идти по водоносу водой можно со 100% гарантией похоронить инструмент и если идти слабым раствором воды надо 5куб цистерну я слышал что по водоносу идут водой хочу спросить при замене штанги песок садится на бур 30см и потом поможет промывка через 32пмд либо кран и не факт что когда ты будеш мыть камней с гальником с верху не накидаеш вопрос как промыть скважену водой при бурении? и фантаны из штанг пойдут

  

8 (и более) лет назад
Сообщения: 16

 
 

Дождевик - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
24.05.15 21:34

 

Re: первая скважина

просто недостаточно пох...зма у васНу, ты даешь!
вот у меня хоть отбавляй, если за долотом ползёт 5-6 метров галечника, мне как то пофигВ самом деле? Ну, вы даете!.. даже если и циркуляции нет. а вы про 30см пескаУх ты!..
бентонит не разу не пользовалПечально... хотя хочетсяН-да..

  

12 (и более) лет назад
Сообщения: 6,999

 
 

бобр - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
25.05.15 19:21

 

Re: первая скважина

Ром,попробуй.мне кажется-весщь.

  

9 (и более) лет назад
Сообщения: 119

 
 

Дождевик - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
26.05.15 20:24

 

Re: первая скважина

лежит два мешка какого то крутого американского так жалко просто так изводить. ну в кружке попробовал, так офигел от неожиданности. прям как в рекламе прокладок, превращает жидкость в гельНу, ты даешь!

  

12 (и более) лет назад
Сообщения: 6,999

 
 


АРХИВ