бурение скважин на воду: форум вода-да
 

Начало бурового дела новичку

Размещено: Борян

Борян - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
12.09.15 18:22

 

Начало бурового дела новичку

Всем здрасти,вот наконец надумал переквалифицироваться из токоря в бурильщики по воде,с чего надо начинать это дело,чтоб работать сам на себя?будит не лишним пройти пяти месечные курсы на пом.бур.или маш.бур.установки на нефть и газ?из опыта есть небольшой по достованию застрявших насосов и чтение форумов.

  

8 (и более) лет назад
Сообщения: 11

 
 

Requotes - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
12.09.15 18:49

 

Re: Начало бурового дела новичку

Вам повезло, как не многим, что сначала нашли этот форум. Начните с него перед покупкой оборудования, инструмента, оцените свои возможности и силы. Почитайте умные книги в библиотеке форума. Я читал все темы подряд "Бурение-общие вопросы", вроде уже в архиве тема эта.

  

10 (и более) лет назад
Сообщения: 497

 
 

Борян - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
13.09.15 12:24

 

Re: Начало бурового дела новичку

Всегда б так везло).а что скажите насчет обучения курсов 5 месячных стоит отучиться ? на нефть и газ ,помогут мне эти знания с водой?и на какую профессию лучши учиться помошник бур.или машинист буровой установки?

  

8 (и более) лет назад
Сообщения: 11

 
 


13.09.15 20:01

 

Re: Начало бурового дела новичку

Учиться надо на помбура и лучше на бурение на воду, геологию или инженерку, на нефть, если только в перспективе собрались там работать и для солидности.
А где учиться то собрались. А то желающих "обуть", а не научить много.

  

11 (и более) лет назад
Сообщения: 2,214

 
 

Борян - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
13.09.15 21:18

 

Re: Начало бурового дела новичку

я сам с Луганска но щяс временно проживаю в Мозыре так только внем из всей беларуси учат на такую специальность в училищи)

  

8 (и более) лет назад
Сообщения: 11

 
 


15.09.15 19:51

 

Re: Начало бурового дела новичку

Как там учат . есть какие отзывы

  

9 (и более) лет назад
Сообщения: 60

 
 

Борян - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
16.09.15 17:44

 

Re: Начало бурового дела новичку

отзывов не нашол,вот сайт этого лицея. [www.mgplg.gomel.by]

[ Изменения: 1. Последнее изменение: 21.09.15 12:38 - Svirvic. ]
  

8 (и более) лет назад
Сообщения: 11

 
 


19.09.15 19:41

 

Re: Начало бурового дела новичку

Я так скажу корочки эти не нужны, нужен опыт однозначно лучше поработать у кого в пом.буром. Будет реальный опыт а не теория, теории можно начитаться и так но когда дело дойдет до реальности то тут и так пойдут касяки которых не избежать. У меня у самого опыта мало поэтому решил сейчас подрядиться пом.буром только на категорию с нужно отучиться сперва.

  

8 (и более) лет назад
Сообщения: 23

 
 


АРХИВ