бурение скважин на воду: форум вода-да
 

обвал грунта

Размещено: ivan1990


15.10.15 11:58

 

обвал грунта

подскажите что делать, два месяца назад пробурили скважину 12 метров, два дня назад обвалился грунт, можно ли засыпать и чем



  

8 (и более) лет назад
Сообщения: 3

 
 

Полковник - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
15.10.15 17:56

 

Re: обвал грунта

Не можно, а нужно. Самое лучшее - это перегной, смешанный с разведенным куриным пометом, или, в крайнем случае, чернозем. Потом можно будет дерево посадить или малину с крыжовником, виноград элитных сортов тоже будет благоприятно произрастать на данном участке.

  

9 (и более) лет назад
Сообщения: 369

 
 

НИКОЛАЙ SS - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
15.10.15 18:37

 

Re: обвал грунта

не, надо там посадить секвою а когда вырастет ........хозяина шоб таких мелких не бурил в таких неустойчивых породах а то таким макаром можно все село в недра спустить....а если серьезно то недра не терпят пустоты и на таких мелких глубинах и не устойчивых породах ну кто же производит отбор воды и явно с песком.....как говорится все ожидаемо и предсказуемо....и не просто засыпать надо а оставить после засыпки это место в покое....а то не равен час и беда в этот дом пожалует....

  

9 (и более) лет назад
Сообщения: 2,583

 
 


16.10.15 00:22

 

Re: обвал грунта

а вода идет как с молоком

  

8 (и более) лет назад
Сообщения: 3

 
 


16.10.15 07:09

 

Re: обвал грунта

а у нас у знакомых 2 раза обваливалась и ничего, засыпали и все нормально. у нас во всем поселке такой грунт и все бурят. наш поселок даже назывался поэтому Пески. а сейчас песковка.

  

8 (и более) лет назад
Сообщения: 3

 
 

НИКОЛАЙ SS - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
16.10.15 08:51

 

Re: обвал грунта

ну шо тут скажеш....варвары...а поглубже то шо никак не додуматься или кошель тоже мелкий....

  

9 (и более) лет назад
Сообщения: 2,583

 
 


16.10.15 15:01

 

Re: обвал грунта

Николай, ты уже задолбал с мелкими сважинами... В твоем возрасте уже давно пора понять что РАЗМЕР НЕ ИМЕЕТ ЗНАЧЕНИЯ!!!Главное что бы все хорошо и долго работало Бу-га-га!!! Ну не нужны нам глубокие скважины, у нас глубже 18-20 метров вода такая что чай или кофе в рот не вотрешь.

  

13 (и более) лет назад
Сообщения: 769

 
 

НИКОЛАЙ SS - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
16.10.15 20:27

 

Re: обвал грунта

но 12 метров это не скважина по определению.....а бурят потому что прялочники всякие просто дальше не могут взять...чуть крепенькое встряло и все сразу спасовали....

  

9 (и более) лет назад
Сообщения: 2,583

 
 


16.10.15 20:38

 

Re: обвал грунта

Снова - здорова Бу-га-га!!! Я тебе говорю :-" Вода там плохая,не вкусная"А что 12 метров то да, не сумели наверно ребятки, Я меньше 18-21 не бурю- нерентабельно Маловато будет Бу-га-га!!!

[ Изменения: 1. Последнее изменение: 16.10.15 20:44 - vasilch. ]
  

13 (и более) лет назад
Сообщения: 769

 
 

НИКОЛАЙ SS - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
16.10.15 20:45

 

Re: обвал грунта

ну не бывает такого что бы на 12 вкусная а на 13 не вкусная....

  

9 (и более) лет назад
Сообщения: 2,583

 
 

burilschik - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
17.10.15 10:21

 

Re: обвал грунта

НИКОЛАЙ SS
Почему не бывает? Бывает. Сам сталкнулся с этим. Приехал на заказ, а клиент начал распрашивать про очистку воды от железа и прочее. Я сначала не понял для чего, думал так просто для самообразования, а потом он сказал, что у соседа скважина и вода железная, сантехника вся черная, а метраж у скважины метров 17. Я воду взял с 15. Железа не увидел. Через неделю бурил у его соседа, те же самые 15, то же без железа.

  

10 (и более) лет назад
Сообщения: 153

 
 


20.10.15 15:45

 

Re: обвал грунта

У нас было что скважина 9 метров вода норм, а а 9.5 вонище из скважины соседи в противогазах ходят

  

8 (и более) лет назад
Сообщения: 28

 
 


20.10.15 17:19

 

Re: обвал грунта

Ещё раз с высоты своей практики говорю ПРИРОДА СЮРПРИЗЫ ЛЮБИТ ПРЕПОДНОСИТЬ..

  

11 (и более) лет назад
Сообщения: 2,214

 
 

НИКОЛАЙ SS - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
20.10.15 21:30

 

Re: обвал грунта

скажите просто и честно ..... мало метров у многих не потому что там вода святая а потому что глубже на ваших прялочках пупок развязывается или просто кишка тонка...

  

9 (и более) лет назад
Сообщения: 2,583

 
 


20.10.15 22:42

 

Re: обвал грунта

Да нет, Я бы то же метров на 30-40 бурил, да мало клиентов таких. Дорого... если на 15-20 есть зачем глубже то? Дураков ищешь?

  

13 (и более) лет назад
Сообщения: 769

 
 


20.10.15 22:58

 

Re: обвал грунта

Ну Николай неугомонный. У меня есть клиент, ребята ему позвонили, предупредили, что вода появилась подъезжай, переспросил, глубина какая,ему 10м. Пока ехал подбурили 1,5метра.
Ссылаясь, что у соседа 10м, 1,5метра оплачивать отказался. Имеет свои магазины по области.
Есть улица в одном конце глубины под 40м, а в средине по10м и без разницы бабушка или буратино, попробуй глубже пробурить, устанешь объяснятся за лишний метр.
А ты одно и тоже "можете не можете, можем только кто платить будет, если после 10м там до 100м ничего нет.

  

11 (и более) лет назад
Сообщения: 2,214

 
 

НИКОЛАЙ SS - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
20.10.15 23:19

 

Re: обвал грунта

вот и не надо так мелко падать...сами все посеяли теперь пожинаете....

  

9 (и более) лет назад
Сообщения: 2,583

 
 

Дождевик - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
21.10.15 00:36

 

Re: обвал грунта

помню приехали бурить две сважины, заказчик говорит, мне без разницы сколько вы пробурите, хоть 3метра хоть 53, деньги заплачу за 8,5. зеркало здесь на 8м, полметра мне хватит за глаза.

  

12 (и более) лет назад
Сообщения: 6,999

 
 


21.10.15 00:36

 

Re: обвал грунта

конечно, куда легче брякнуть - все вы лохи- чем выйти с предложением. Я бы посмотрел, как бы ты будучи заказчиком,
с радостью заплатил за 100м, если у соседа 10м и вода по качеству лучше чем в бутылях продают.
Знаю, что говорю, потому как супруга работала на насосно-фильтровой станции и делали анализ воды.
Ну буришь ты глубокие, разрез позволяет, чё хаять то других, о разрезах которых и представление не имеете. Мы тоже бурим 100 метровые и глубже, где уровень статический на 70 метрах стоит.

  

11 (и более) лет назад
Сообщения: 2,214

 
 

Дождевик - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
21.10.15 01:01

 

Re: обвал грунта

Цитирую: НИКОЛАЙ SS
ну не бывает такого что бы на 12 вкусная а на 13 не вкусная....

очень даже бывает, у меня по городу в пойме везде так, только наоборот.
хотя вода в одном слое.
вот у нас идет суглинок, потом ПГС метра три.
верхняя часть ПГСа илистая, вонючая, её вонь даже при вскрытии иногда ощущаешь. вода иногда горькая, вонючая ясен пень. а вот в том же гравии уходишь до конца ну коренные чутка цепанёшь, и всё нормальная вода, ну не питьевая конечно, но не воняет, не горчит и ведёт себя по другому при нагреве и когда просто постоит.
Хотя ведь вода то одна, ни каких там даж водразделов и не придумать. А бля разная, вот хоть убей. Объяснить не могу почему!
  

12 (и более) лет назад
Сообщения: 6,999

 
 

НИКОЛАЙ SS - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
21.10.15 01:11

 

Re: обвал грунта

а предложение одно....первому кто клиенту соглашается делать скажем меньше 20 метров делаете коллективно очень больно и все...кто на сем балу у вас хозяин, настоящие бурильщики или шалупонь всякая....которая готова на все и везде и не имеет ни чувства совести чести и элементарной порядочности...ну и себя в полушку ценит....

  

9 (и более) лет назад
Сообщения: 2,583

 
 

Дождевик - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
21.10.15 01:21

 

Re: обвал грунта

Не прокатит.
вот я тебе говорю, нет ни одной известной мне скважины в городе в пойме чтоб больше 20м. знаю одни бурили 25, но там сероводород. а на 100 там уже рассол у нас! А там где не в пойме и можноб было бурить по 50-120 метров, так там проще водопровод тогда завести. смысл бурить скважину если за эти деньги водопровод затянуть можно. тем более эксковаторы нынче тоже погрязли в демпинге. Наберут джиэсбишек патом...... цены валят.Ну, ты даешь!

  

12 (и более) лет назад
Сообщения: 6,999

 
 

ВА - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
21.10.15 10:09

 

Re: обвал грунта

ivan1990, Вы пишите: "подскажите что делать, два месяца назад пробурили скважину 12 метров, два дня назад обвалился грунт, можно ли засыпать и чем," далее: "а вода идет как с молоком". Пробурили скважину, спустили колонну (классический вариант- заглушка, отстойник, фильтр, глухая труба), а работ по ее дальнейшему обустройству не сделали. В результате диаметр скважины всегда больше обсадной колонны. Природа не терпит пустоты, в межтрубное пространство постепенно заполнялось обвалившейся породой и помогали этому дожди и разбор воды, возможно другие факторы. В результате обвал верхней породы. Дом не завалиться, а фильтр закальматируется и есть уже признаки - это вода с молоком. Я бы назвал это вода с воздухом. Один из признаков старения скважины и ее гибель. Что делать? Если нужна вода, значит нести дальнейшие расходы по ее реанимации. Или бурить новую, но с учетом ошибок, и искать профессионалов, а не ... Но это другая история. С уважением, ВА

  

11 (и более) лет назад
Сообщения: 559

 
 

usa
usa - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
25.10.15 20:41

 

Re: обвал грунта

Цитирую:
а предложение одно....первому кто клиенту соглашается делать скажем меньше 20 метров делаете коллективно очень больно и все...кто на сем балу у вас хозяин, настоящие бурильщики или шалупонь всякая....которая готова на все и везде и не имеет ни чувства совести чести и элементарной порядочности...ну и себя в полушку ценит..

да ладно..я у прошлом годе поржал..... у нас есть остров на озере там отродясь глубже 12-14 метров не бурят. песок сплошной и вода в метре от земли. Я приехал за пару часов расставился еще за пару пробурил пенсионерам на полив 12 метров (воды куба три в час), запаковался и домой, время полвторого или полтретьего не помню. На выезде смотрю на участке двойка раскорячилась с водовозкой и 4 рыла вокруг нее бегают репу чешут...а там ниже глины голубой 40 метров. Я посигналил ручкой помахал и домой.Ну, ты даешь!Че они там набурили не знаю но за 60 метров три грядки полить хрен бы им кто заплатил....


Сайт [burenie-voda72.ru]
  

13 (и более) лет назад
Сообщения: 2,456

 
 

НИКОЛАЙ SS - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
25.10.15 21:01

 

Re: обвал грунта

цитировать то научился а понять про что написано между строк видно слабоват умишком то...я же пишу частенько со скрытым смыслом...тот кому адресовано должен понять....а так здесь на форуме много всякого люда трется..... не всем следует все знать.......

ну и как не уважительно про коллег .. двойка раскорячилась ... четыре рыла репу чешут .. коллеги все же...

[ Изменения: 1. Последнее изменение: 25.10.15 21:04 - НИКОЛАЙ SS. ]
  

9 (и более) лет назад
Сообщения: 2,583

 
 
Страница  1  из 2
1 2 Дальше


АРХИВ