бурение скважин на воду: форум вода-да
 

Как начать буровой бизнес

Размещено: Сега


01.03.16 13:45

 

Как начать буровой бизнес

Доброго дня всем. Подскажите пожалуйста? Есть МГБУ гидравлика, комплект на 50 метров, долото 160 трехлопастное.
Есть теоретические знания более менее. Практики ноль. Очень хочется научится самому. Но нада денег отдать спонсору.
Реально вобще нанять двух человек более менее кто уже разбирается?
Или методом проб и ошибок все таки самому?
Спасибо всем кто откликнется.

  

8 (и более) лет назад
Сообщения: 6

 
 

Oleg6362 - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
01.03.16 13:55

 

Re: Как начать буровой бизнес

Методом проб и ошибок все таки самому. На форуме посиди, почитай. Большая часть возможных сложностей и проблем здесь уже обсуждалась. Решение всегда можно найти, если поискать.

  

9 (и более) лет назад
Сообщения: 149

 
 


01.03.16 14:40

 

Re: Как начать буровой бизнес

Спасибо Oleg6362. В принципе и склонялся к самостоятельному обучению.
По знакомым по родственникам тогда попробовать для начала.

  

8 (и более) лет назад
Сообщения: 6

 
 

1777 - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
01.03.16 18:15

 

Re: Как начать буровой бизнес

Да ни фига ты ни кого не наймёшь.Ты себе хомут на шею купил который должен тащить сам.Если сам не понимаешь в бурении то лучше сразу сдай в чермет или учись.Найти кого то не реально.Хорошие все заняты и сидят на хороших местах и зарплатах.А сброд всякий бродит.ты говно купил ,на него вообще не реально нормального найти человека.Ну только больного на голову,так он тебе соответственно и отработает.Лучше горькая но правда!Согласен?


Ненавижу когда говорят: "Мне бы твои проблемы". Да тебе бы мои проблемы, ты бы уже мылом верёвку мазал.
[ Изменения: 1. Последнее изменение: 01.03.16 18:16 - 1777. ]
  

9 (и более) лет назад
Сообщения: 1,204

 
 

Инка - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
01.03.16 18:49

 

Re: Как начать буровой бизнес

Ну, ты даешь! 1777 в своём репертуаре, раз уже имеется грех не попробовать на родственниках , а там ответы сами придут

[ Изменения: 1. Последнее изменение: 01.03.16 18:50 - Инка. ]
  

12 (и более) лет назад
Сообщения: 824

 
 


01.03.16 19:25

 

Re: Как начать буровой бизнес

Что совсем прям говно купил, да? Бурят же люди прялками всяккими и вродь нормально.
Пробурю у себя, понимание придет же какое то. Какие цены хоть сейчас за метр если брать ярославскую трубу
125х5х3000 стоит она в ярославле 385 за метр.

[ Изменения: 1. Последнее изменение: 01.03.16 19:43 - Сега. ]
  

8 (и более) лет назад
Сообщения: 6

 
 

Инка - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
01.03.16 19:29

 

Re: Как начать буровой бизнес

Ну ты фотки хоть выложи или ссылку

  

12 (и более) лет назад
Сообщения: 824

 
 


01.03.16 19:44

 

Re: Как начать буровой бизнес

Бурагрегат. Стронг мини. Фотки не могу сейчас в метро еду

  

8 (и более) лет назад
Сообщения: 6

 
 

Инка - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
01.03.16 19:57

 

Re: Как начать буровой бизнес

Да,обычная хлипкая прялка, от гидравлики, я по крайней мере, тут смысла не вижу только лишний вес маслостанции, чтоб крутить мгп вроде, вместо вращателя напрямую, у навозника тсн момент наверно больше. Попробовать можно , если разрез халява, ну и навыки сварного нужны с такой рамой, которая начнёт разваливаться на второй ,а то и на первой скважине, если ещё не отдали за неё деньги лучше отказаться, это реально говно

  

12 (и более) лет назад
Сообщения: 824

 
 


01.03.16 20:00

 

Re: Как начать буровой бизнес

Уже увы оплачено.

  

8 (и более) лет назад
Сообщения: 6

 
 

Инка - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
01.03.16 20:18

 

Re: Как начать буровой бизнес

Тогда зачем вопросы ,отступать некуда в бой надо, варить точно научишься,если не умеешь,я бы вообще сразу раму усилил бы ,а лучше переварил бы, их профилёк это не серьёзно,можно с маслостанцией чего нибудь замутить, тот же спуск подъём,короче попробовав на ней бурить приобретёшь опыт в сварке, поверхностно в гидравлике,чуть в бурении, если не отступишь, а сколько отдал если не секрет, можешь в личку

  

12 (и более) лет назад
Сообщения: 824

 
 

1777 - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
02.03.16 13:33

 

Re: Как начать буровой бизнес

Ну просто алгоритм действий должен быть другим.Ну к примеру .Покурил форум от корки до корки,устроился поработал помбуром гденить у себя .А вот уже потом пошёл и спустил деньги в унитаз.Ну ни как наоборот.Приятных тебе сексуальных ощущений во время ,работой это язык не поварачивается назвать,ну того что ты зател.


Ненавижу когда говорят: "Мне бы твои проблемы". Да тебе бы мои проблемы, ты бы уже мылом верёвку мазал.
  

9 (и более) лет назад
Сообщения: 1,204

 
 


АРХИВ