бурение скважин на воду: форум вода-да
 

Органза для фильтра

Размещено: Андрей72


28.07.16 10:15

 

Органза для фильтра

Здравствуйте уважаемые форумчане. Подскажите, можно ли применять органзу для фильтров на песок?

[ Изменения: 1. Последнее изменение: 01.08.16 08:25 - Svirvic. ]
  

7 (и более) лет назад
Сообщения: 9

 
 

ВА - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
29.07.16 13:44

 

Re: Органза

Андрей72, органза подразделяется на блестящую и матовую. Хочется спросить: "У тебя какая?" А если серьезно, то нет. С уважением, ВА

  

11 (и более) лет назад
Сообщения: 559

 
 

usa
usa - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
29.07.16 21:20

 

Re: Органза

колготки лучше.только бери 120 ден


Сайт [burenie-voda72.ru]
  

13 (и более) лет назад
Сообщения: 2,456

 
 


29.07.16 21:31

 

Re: Органза

А как же лавсан тогда, ведь они схожи. Или я ошибаюсь?

[ Изменения: 1. Последнее изменение: 29.07.16 21:37 - Андрей72. ]
  

7 (и более) лет назад
Сообщения: 9

 
 


30.07.16 20:07

 

Re: Органза

А смысл? Сетка галунного плетения, пластиковая, нынче не дефицит.


Барановичский бурильщик
  

8 (и более) лет назад
Сообщения: 149

 
 


30.07.16 20:51

 

Re: Органза

У нас дефицит еще какой! Где берете, я только начинаю бурить подскажите пожалуйста. Выписываете через интернет? Ссылочку дайте проверенную.

  

7 (и более) лет назад
Сообщения: 9

 
 


31.07.16 22:31

 

Re: Органза

Андрей, сам-то откуда? Покупаю самовывозом, если ты не в Беларуси, мои ссылочки тебе не помогут.


Барановичский бурильщик
  

8 (и более) лет назад
Сообщения: 149

 
 

ВА - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
02.08.16 17:06

 

Re: Органза

На мелкозернистых водоносных породах, для которых требуется фильтр с очень узкими щелями и меньшей открытой площадью, можно использовать тканевый полиэфирный материал ткань (полиэфир – это материал искусственного происхождения, изготавливаемый из полиэфирных волокон), натягиваешь на щелевой фильтр. Как правило, эта ткань задерживает частицы размером менее 10 микрон, и она доказала свою эффективность в качестве альтернативы другим фильтрам обязательно при гравийной обсыпке.
Наилучший результат достигается при использовании скважинного фильтра с размером щелей 1-2 мм и тканевого материала, уменьшающего исходную открытую площадь вдвое. Этот вязанный тканевый материал, обрезаешь до нужной длины и натягиваешь на фильтр, закрепляешь на месте с помощью тонкой бечевки, проволоки, лучше клейкой ленты. Как альтернатива, в цилиндр вшивается подходящее синтетическое не гниющее сукно с открытой структурой, после чего он устанавливается на скважинный фильтр. Если от безысходности ... С уважением, ВА

  

11 (и более) лет назад
Сообщения: 559

 
 


02.08.16 21:24

 

Re: Органза для фильтра

Кто-нибудь, поясните коротко, что там ВА написал? Вот те и пожалуйста!.. можно органзу чи не?


Барановичский бурильщик
  

8 (и более) лет назад
Сообщения: 149

 
 


09.08.16 21:22

 

Re: Органза

Сам я с юга тюменской области. Первая скажина моя, была сделана для полива с каныжной трубы, пробурил вручную, (не вариант у нас бурить вручную)на 16 метров которую давануло и после недели прокачки песка, пошла чистая вода но с глубины первого водоноса на 8 метров. Вторую скважину сделал из органзы на 16 метров воды мало совсем было, поддернул на 8 метров, вода пошла сразу чистая но дебет малой. 100 литров насос вихрь откачивает, ждешь минуту и опять 100литров, вода чистая как слеза слышно в трубе как ручьи текут в трубе, когда фильтр оголяется. Органза пойдет для фильтра только на крупном песке. Разрез такой: 1м-чернозем, 2-4 плотная глина, 4-7 плывун из глины 7-8 желтый песок мелкий. 8-10 глина плотная, 10-13 камни (извесняк) в глине, 13-14 трердый песок спресованый пыльный, 14-32 пылеватый илистый песок синий, 32-35 средний песок 1мм фракции с камушками(если промыть водой) в синей глине мягкой. Дальше не бурил штанг нет пока. Что делать посоветуйте? Дальше бурить?

  

7 (и более) лет назад
Сообщения: 9

 
 

usa
usa - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
06.09.16 19:00

 

Re: Органза для фильтра

Андрей72 с юга откуда? Я казанский сам сейчас в Тюмени правда давно ужеВ самом деле? Ну, вы даете!.. Ездил домой на гастроли в пойме ишима бурил там неглубоко метров 20. По району знаю что бурят тоже метров 20-30 дальше нет воды ну или может артезианка только. в Ишиме вроде есть арт. скважины но глубин не знаю.


Сайт [burenie-voda72.ru]
  

13 (и более) лет назад
Сообщения: 2,456

 
 


АРХИВ