бурение скважин на воду: форум вода-да
 

не могу начать качать

Размещено: СергейСаратов

 

не могу начать качать

добрый день, я решил сделать у тещи на даче бюджетную скважину, по принципу подачи воды в трубу и размыванием грунта углубляться. сказано-сделано, ушел вниз на 9 метров. открутил шланг от "штанги", или как там ее, из него пошла вода, литров 10 наверное вытекло. достал я эти трубы в скважине вода стоит.... прошло пару дней вода стоит! все обрадовались.опускаем гайку на веревочке результат: на 2,5 слышен плюх воды, еще на 2,5 метрах гайка падает на дно, достаем гайку, она холодная и всем нравиться ее трогать пока не нагреется))) купили насосную станцию и 40 пластиковую трубу(в качестве обсадной). и тут начались проблемы без клапана насос качать не хочет, клапан в сороковую трубу не лезет. решил попробовать без нее.залил воды в трубу и в насос... самая удачная попытка это когда насос начал выдавать по два плевка воды в секунду. решил ему помочь, пустил полив в скважину насос начал качать хорошо... но потом без поливной воды качать вообще передумал... есть идеи как мне помочь? со своей стороны обещаю не составлять вам конкуренцию в вопросе бурения скважин т.к. это явно не мое...

  

7 (и более) лет назад
Сообщения: 1

 
 


АРХИВ